Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043376 раз)

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2355 : 30 Августа 2016, 18:34:33 »
Место баланса цены и времени, когда следует ожидать разворота тренда.

Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2356 : 30 Августа 2016, 18:38:29 »

Получается временной угол 168 это 14 лет.
Дальше Ганн пишет "... и 169 это квадрат 13"

Какая смысловая связь между "168 месяцев = 14 лет" и "169 это квадрат 13"?

Смысл - подтверждение точки 2-мя различными методами, число 168 мы получили нумерологически-математически, а 169 - Ганн не раз писал (не дословно) цена и время стремятся к квадратам целых(нечетных?) чисел.

Хорошо.
Продолжаем почемучкать  :)
Почему угол 7/16 является углом сопротивления?
Видимо потому же, почему и 1/2 и 1/8. Просто гармоника.

Да, возможно, и просто. Но только так: 168 близко к этому углу, поэтому это угол сопротивления.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2357 : 30 Августа 2016, 18:40:58 »

Получается временной угол 168 это 14 лет.
Дальше Ганн пишет "... и 169 это квадрат 13"

Какая смысловая связь между "168 месяцев = 14 лет" и "169 это квадрат 13"?


Смысл - подтверждение точки 2-мя различными методами, число 168 мы получили нумерологически-математически, а 169 - Ганн не раз писал (не дословно) цена и время стремятся к квадратам целых(нечетных?) чисел.

Хорошо.
Продолжаем почемучкать  :)
Почему угол 7/16 является углом сопротивления?
Видимо потому же, почему и 1/2 и 1/8. Просто гармоника.


Доброго времени.

Мне все таки кажется, что этот угол является сопротивлением потому как в этой точке ( 5020) сошлись 5 важных углов.

С уважением Дмитрий.

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2358 : 30 Августа 2016, 19:07:55 »
Ребят, давайте пройдемся дальше по тексту, формула может и в 3-ем абзаце, но там дальше Ганн говорит о причинах продажи от 4 мая.

И еще рассказывает о том как образуется угол:

Years of this research and experience have proved that the first advance from which a reaction
runs  more  than  three  days  will  set  an  angle  for  an  important  top  later.    This  rule  works  on
weekly and monthly charts also.

Перевод(как смог):

Годы исследований и опыт доказали, что первое повышение от реакции, продолжительносью
 более трех дней  будет формировать угол, который позже будет важным для следующей вершины. Это правило работает на еженедельных и ежемесячных графиках.

С уважением Дмитрий.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2359 : 30 Августа 2016, 21:14:42 »
Доброго времени, Всем!


Максим!

Задумайтесь, а всё ли Вы увидели в моём примере?

Даю толстую подсказку по циклам, по сути времени - всё начинается в правильное время!!!

Когда начался последний цикл 16-летний на евро/баксе?

Кто причина этого цикла, какие знамения были даны нам всем?  :D

Почему он 16-17 летний цикл, кто "виноват" в этом?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. Всем Искателям истины!!!  наконец-то у Вас начали глаза открываться на правду, просто радостно на душе прямо...  :D

Можно отвечать? или вопрос не ко всем? ;)

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2360 : 31 Августа 2016, 06:26:16 »
Здравствуйте всем! Прорабатывать дальше решил, Шаг брал на Абум не было важно какие цифры будут активны в этом списке)) Вот наблюдаем интересные периодичности, помойму есть формула периодичности, потому что так красиво циферки друг за другом ложатся

Дальше попробую так же сделать с Шагом 90 по Евро Месяцы, посмотрим что будет! Как будут результаты исследования может быть выкладу



с Уважением Максим

Доброго времени, Максим.

Это числовые циклы, я чуть выше писал об этом и даже картинку прикрепил.

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2362 : 31 Августа 2016, 10:42:27 »
Интересное кино получается.
Обратите внимание на графике gpbusd на лоу от 15 августа (цена). И сколько времени (минут) прошло до вершины 26 августа.
Совпадение? Не думаю!

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2363 : 31 Августа 2016, 12:10:38 »
Ладно, пока все ищут "Секретную формулу" и "Секретный цикл".

Страница 216 - Gann W.D. Master Stock Market Course.

7-ЛЕТНИЙ ЦИКЛ:

Данный цикл составляет 84 месяца. Вы должны наблюдать за рынком спустя 7 лет от любой важной вершины и основания. Период времени 42 месяца или 1/2 от 84, так же является очень важным. Вы обнаружите множество кульминаций по истечению 42-месячного периода. Период времени  21 месяц или 1/4 от 84, также является очень важным.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2364 : 31 Августа 2016, 12:47:48 »
Страница 219 - Gann W.D. Master Stock Market Course.

Со 2-го по 7-ое января и с 15-ого по 21-ое января;

Наблюдайте за данными периодами времени каждый год и отмечайте вершины и основания, которые образуются на рынке. До тех пор пока данные уровни вершин не пересечены или не пробиты уровни оснований, рассматривайте тренд вверх или вниз.

Множество раз, когда на акциях образуется основание в начале января, данное основание не будет пробито до следующего июля или августа и иногда даже в течение всего года. Данное правило применимо и для медвежьих рынков или когда главный тренд снижается. Высокие уровни цен, достигнутые в начале января, часто остаются, высокими в течение всего ¬года и не пересекаются до окончания месяца - июля или августа.



С 3-его по 7-ое июля и с 20-ого по 27-ое июля

Месяц июль, как и январь, является месяцем, когда выплачивается большинство дивидендов, и инвесторы обычно покупают акции в начале данного месяца. Наблюдайте в данные периоды в июле, за вершинами или основаниями и за изменениями в тренде. Просмотрите исторические диаграммы, и вы увидите, сколько раз изменения образовывались в июле, спустя 180 дней от вершин в январе или оснований.

Единственное я бы от себя добавил что на валюте: месяц июнь - июль как и декабрь - январь - это время когда происходит изменение по процентным ставкам.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2365 : 31 Августа 2016, 15:23:48 »
Страница 219 -221 - Gann W.D. Master Stock Market Course.

Кому интересно можете почитать и проверить на графиках.

В курсах все написано.


Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
« Последнее редактирование: 31 Августа 2016, 17:05:03 от ilya »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2367 : 01 Сентября 2016, 10:54:19 »
Доброго времени, Всем!


В теме книг специально выложил информацию от Ганна (по трём ссылкам), она, конечно, неполная (если знаете взгляды Ганна на процесс познания, то понимаете почему она неполная), в ней нет объяснения откуда брать начала отсчёта ("всё начинается в правильное время") и почему, не описана механика планет, и как они формируют циклы в процессах.

Тем не менее, начальной информации для проведения собственных исследований более, чем предостаточно.

Взять, например, те же два календаря, Солнечный и Лунный, исследовав их природу (суть и математику) уже можно выйти на "правильные начала" (хотя бы частично), а там глядишь и до иных циклов планетарных сможете добраться.

Живой пример, евро/бакс дни, 5.08.2016 года - "солнечный день", 18.08.2016 года - "лунный день" (свет --> тьма).  :D



Как продвигается анализ "угла времени" Ганна?

Смотрю пока никто не стал разбирать весь пример по яйцам, получать для себя объяснение всем числам и дам, что звучат в  курсе Ганн по яйцам.

Дам подсказку, попробуйте для начала понять, что существует первым, формула или калькулятор?

Поймёте этот момент, дальше будет легче намного.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2368 : 01 Сентября 2016, 11:18:30 »
W. D. Gann on THE MASTER TIME FACTOR - стр. 17. - сегодня выложили в разделе книги.

Ну и все по тексту:

"Мои вычисления базируются на теории циклов и на математической последовательности. История повторяется. Вот что я всегда утверждал, что для того, чтобы знать и прогнозировать будущее, все что вы только должны сделать, так это посмотреть что произошло в прошлом и получить правильную базу или отправную точку. ... "

И что это все? Нет что-ли никакой секретной формулы, секретного письма, секретной комнаты.


"Я преподаю обучающие курсы на хлопок, кукурузу, овес, рожь, сало, кофе, сахар, какао, каучук, шелк и другие товары, но я только обучаю этим методам тех людей, которые готовы соблюдать мои требования. Они слишком ценны, чтобы распространять или отдавать в руки людей, которые не могут использовать их с выгодой. Поэтому я обучаю только тех людей, которые хотят их применять, а не опубликовывать и не перепродавать другим людям."

Разве он не скрывал свои знания, так как они могли попасть в "плохие руки" и уничтожить человечество...


"Мои открытия главного фактора времени и большого цикла позволяют мне прогнозировать рынок на много лет вперед. Я не завишу от космической карты основанной на одних только космических движениях, потому что они будут совершать ошибки и это приведет к потерям... Я использую объем в сочетании с соответствующими графиками времени, которые помогают мне определять техническое положение запасов намного лучше и за долгое время до того, как выйдет статистика. Время говорит все."

Блин, а я только телескоп купил. 
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2369 : 01 Сентября 2016, 11:49:05 »
Доброго времени, Всем!

r-p-s!

Скажу 2 момента, которые Вы упускаете из вида, по невнимательности, видимо.

1. Ганн просчитывал события, в процессах, где нет численных переменных в явном виде, как в финансовых процессах, но время имело и имеет место быть.

2. Невнимательно прочли последнее высказывание Ганна, потому и смысл для Вас исказился.

"Мои открытия главного фактора времени и большого цикла позволяют мне прогнозировать рынок на много лет вперед. Я не завишу от космической карты основанной на одних только космических движениях, потому что они будут совершать ошибки и это приведет к потерям... Я использую объем в сочетании с соответствующими графиками времени, которые помогают мне определять техническое положение запасов намного лучше и за долгое время до того, как выйдет статистика. Время говорит все."

Прочтите ещё раз внимательно!!!
Графики времени и есть проявление в математике этих самых циклов в реальных процессах, "правильное начало" для всего никуда не делось, просто его природа двойственная, если смотреть с наших человеческих позиций!!!

Пример: есть пятилетний цикл на евро/баксе, и есть солнечный год, солнечный год даёт нам дату 05 мая, но проявление пятилетнего цикла на евро/баксе даёт нам дату 04.05.2011 (вершина 2011 года) + 5 лет, в купе с иными данными, в том числе, "углом времени" Ганна (150-151 календарный день/105-106 торговых дней), получаем 3.05.2016 года. (циклы указал не все, уж извините)  :D

Так что всё нормально, всё верно написано у Ганна, просто Ваше понимание написанного Ганном пока не идеальное.

И я замечу, это даже без применения формулы повторений "для каждого часа, дня, месяца и года"!!!  :D

В самом начале своего появления на этом форуме, я писал много раз публичные методы Ганна работают в системе (хлебные крошли), поняв систему (метод),  можно выйти на вычисления, которые Ганн пожелал не раскрывать, осознавая все последствия такого действия.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 14:06:19 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro