Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043230 раз)

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2400 : 01 Сентября 2016, 17:02:42 »
Лунный календарь - 12 * 29,53059 = 354,36708 <---

VII + V + III =  15*

Как правильно производить расчёт по квадрату Пифагора?

Возьмём примерную дату рождения 13.09.1984 на ней произведём расчёт квадрата Пифагора по правилам.
Складываем цифры рождения: 1+3+0+9+1+9+8+4= 35
35- первое число для работы
3+5 = 8 – второе число
Из первого числа 35 отнимаем первую цифру из дня рождения помноженную на 2. У нас это 13 – первая цифра 1х2=2, значит 35-2=33 – третье искомое число.
3+3=6 - следующее, четвёртое число для работы
И так, первый ряд у нас известен изначально – это полная дата рождения 13.9.1984
Второй ряд мы нашли только что: 35.8.33.6
Продолжаем расчёты - посчитаем количество цифр в получившихся рядах. Всего получается 13 цифр, которые говорят, что человек, родившийся в это время, совершает 13-е путешествие в жизнь на земле.

По Пифагору, пришествий человека на землю насчитывается до 15 раз, после наступает переход в измерение неведомое тем, кто живёт с нами рядом.


Так или я ошибаюсь?
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2401 : 01 Сентября 2016, 17:09:52 »
;D


Цитировать
«Если вы хотите познать секреты вселенной, мыслите единицами измерения энергии, частоты и вибрации».
 Никола Тесла

OROLO

Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2402 : 01 Сентября 2016, 17:44:06 »
Если каждый день на 49 минут раньше,тогда 30*49=1470(Луна)
Тогда 24*60=1440(Солнце)
1470-1440=30(разница минут в день)  :-\
360*30=10800/60=180 часов или 7.5 дня.

 *?* *?* *?* *?* *?*

-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2403 : 02 Сентября 2016, 09:51:19 »
Martin Armstrong - The Forecaster

Мартин Армстронг финансовый гений, который использовал число ПИ в девяностые годы для прогнозирования экономических разворотных точек с высокой точностью. Он был назван экономист десятилетия. Японцы называли его мистер иена.

В 1999 году ФБР штурмовали его офисы заставляя сдать "секретную формулу", спустя несколько дней он был заключен под стражу без проведения судебного разбирательства за мошенничество.

Ну и ниже "секретная формула".
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2404 : 02 Сентября 2016, 13:43:07 »
Место баланса цены и времени, когда следует ожидать разворота тренда.

А почему вы тут не стали продолжать рисовать на графике следующий разворот? =)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2405 : 02 Сентября 2016, 13:52:39 »
С вашего позволения я попытался продолжить. Цена максимума 1.60     160/2=80    т.е. отсчитываем 80 месяцев и получаем дату март 2016. Я в начале сделал эти расчеты, а потом уже посмотрел на график и удивился!!!!!!!! ;D

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2406 : 02 Сентября 2016, 14:15:02 »
Место баланса цены и времени, когда следует ожидать разворота тренда.

А почему вы тут не стали продолжать рисовать на графике следующий разворот? =)

Почему не стал? Я же дальше выложил этот же график, но только убрал правую часть и начал отсчет от начала, для того чтобы не отвлекала.

Все развороты (ЦИКЛЫ) описаны на Странице 219 -221 - Gann W.D. Master Stock Market Course.

Частично я их процитировал на форуме, но правда не все так как это нужно много копировать не только из циклов, но и из торговых инструкций и правил которые описаны в первой - второй главе.

Теперь я так понял ждем Виктора, но он не распишет так как я это сделал, так как это "секрет".

Да и вообще я так понимаю что это никому не нужно, так как все ищут "Грааль", "секретную формулу" которая будет предсказывать развороты и за них "рубить бабос".

Цитирую Ганна - Глава 1:

Когда вы изучите правила и будете следовать им, вы исключите торговлю основанную на надежде, страхе и догадках, которые относятся к азартной игре и вы не сможете рисковать деньгами. Вы должны следовать математическим правилам, которые я доказал,  реализовывая их в торговле. Вы должны доказать себе, что правила которые работали в прошлом, также будут работать и в будущем. Когда вы научитесь следовать правилам вы сделаете спекуляцию прибыльной профессией.

В этой же главе он на примере СОИ применяет эти математические правила.


Ну и далее сам "Грааль": Все строго по тексту:

Библия говорит нам это, и это стоит помнить. Многие люди считают, что это неправильно, чтобы покупать на новых высоких уровнях или продать на новых низких уровнях, но это наиболее выгодно и вы должны доказать это для себя, потому что, когда вы покупаете на новом высоком уровне или продаёте по рекордно низкому уровню вы вы идёте вместе с трендом и ваши шансы на получение прибыли значительно лучше, чем гадание на кофейной гуще или покупка или продажа на надежду или страх.


Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2407 : 02 Сентября 2016, 14:45:15 »
Сейчас думаю будет вообще взрыв МОЗГА у многих.  ;D


W.D. Gann Master Commodities Course - стр. 15, я так понял это для того чтобы не пугались - маленькое вступление:

Это также доказывает, что, какой бы низкой не была цена, вы сможете больше заработать, продавая внизу и независимо от того, насколько высока цена, вы можете зарабатывать деньги, покупая вверху, торгуя исключительно по тренду. Естественно, возникает вопрос: “Почему лишь малая часть тех, кто торгует, делает состояния”? Ответ - это слабость человека. Они торгуют на надежду, страх, и думают, что цены слишком низкие, для того, чтобы продавать или слишком высокие для покупки и, если они действительно вступают в сделку, то делают не так, как указывают правила, однако помните, что всегда есть крупные трейдеры, которые покупают и продают как бы ни низка была цена или как бы не высока, это те люди, которые делают большие деньги. В конце Джесси Ливермор торговал таким образом и накопил аж $15,000,000 за один раз.

Таким, как доктор Кроуфорд хватает нервов покупать и продавать на экстремально низких уровнях или экстремально высоких уровнях, когда тренд нисходящий и зарабатывать миллионы, в то время как человеку, который боится или торгует надежду не хватает нервов, и он не только пропускает большую прибыль, но теряет деньги. Если вы планируете добиться успеха, вы должны научиться следовать правилам и доказав себе правильность этих правил, иметь нервы следовать за ними, тогда прибыль гарантирована.


Ну и сама сделка на графике для общей картины...  ;D

W.D. Gann Master Commodities Course - стр. 19, первый абзац.

Мы поднимаем стопы до 352 на всю нашу серию ордеров по СОЕ, которые купили. 9 апреля, цены делают новый максимум закрытия на 375, указывая на гораздо более высокие цены. 13 апреля, хай 382. 14 апреля, лоу 376. Поднимаем стоп до 373. 15 апреля, хай 388, закрытие на 387. Мы закупаем ещё 10 000 по цене 387.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 14:46:55 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2408 : 02 Сентября 2016, 14:46:12 »
Библия говорит нам это, и это стоит помнить. Многие люди считают, что это неправильно, чтобы покупать на новых высоких уровнях или продать на новых низких уровнях, но это наиболее выгодно и вы должны доказать это для себя, потому что, когда вы покупаете на новом высоком уровне или продаёте по рекордно низкому уровню вы вы идёте вместе с трендом и ваши шансы на получение прибыли значительно лучше, чем гадание на кофейной гуще или покупка или продажа на надежду или страх.

Я бы немножко поправил, что данное высказывание нужно понимать в контексте малой тендеции, внутри средней. А то я пытался среднюю торговать на обновлении. И сразу после обновления попадал на жесточайшие откаты. Интересно, кроме меня кто-то делал такую ошибку? :)

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2409 : 02 Сентября 2016, 14:53:51 »
Martin Armstrong - The Forecaster

Мартин Армстронг финансовый гений, который использовал число ПИ в девяностые годы для прогнозирования экономических разворотных точек с высокой точностью. Он был назван экономист десятилетия. Японцы называли его мистер иена.

В 1999 году ФБР штурмовали его офисы заставляя сдать "секретную формулу", спустя несколько дней он был заключен под стражу без проведения судебного разбирательства за мошенничество.

Ну и ниже "секретная формула".

Я так понимаю это не полная формула...она учитывает только одно временное измерение.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2410 : 02 Сентября 2016, 15:24:40 »
Martin Armstrong - The Forecaster

Мартин Армстронг финансовый гений, который использовал число ПИ в девяностые годы для прогнозирования экономических разворотных точек с высокой точностью. Он был назван экономист десятилетия. Японцы называли его мистер иена.

В 1999 году ФБР штурмовали его офисы заставляя сдать "секретную формулу", спустя несколько дней он был заключен под стражу без проведения судебного разбирательства за мошенничество.

Ну и ниже "секретная формула".

Я так понимаю это не полная формула...она учитывает только одно временное измерение.

Про него вроде уже фильм сняли, возможно там будет вся "секретная формула".



Нашел еще несколько "секретов" для "прибыльной торговли".

СХЕМА пиков анализа спектра на основе лунных фаз, которые существуют на Луне метрики фазы. Вот почему период этих циклов отображается в градусах фазы Луны. В данном случае, есть самый высокий пик 1440.5 градусов лунных фаз цикла. Иными словами, по данным спектрограммы, фондовый рынок стремится повторить его структуру каждый раз, когда Луна меняет свою фазу на 1440.5 градусов.


Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2411 : 02 Сентября 2016, 15:29:08 »
Библия говорит нам это, и это стоит помнить. Многие люди считают, что это неправильно, чтобы покупать на новых высоких уровнях или продать на новых низких уровнях, но это наиболее выгодно и вы должны доказать это для себя, потому что, когда вы покупаете на новом высоком уровне или продаёте по рекордно низкому уровню вы вы идёте вместе с трендом и ваши шансы на получение прибыли значительно лучше, чем гадание на кофейной гуще или покупка или продажа на надежду или страх.

Я бы немножко поправил, что данное высказывание нужно понимать в контексте малой тендеции, внутри средней. А то я пытался среднюю торговать на обновлении. И сразу после обновления попадал на жесточайшие откаты. Интересно, кроме меня кто-то делал такую ошибку? :)
Тоже было такое.Но потом взял в привычку смотреть в начале на месячные графики.А День уже для работы.
Рынок уже не тот,что был при Ганне.Но всеравно принцип остается тем же.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2412 : 02 Сентября 2016, 15:55:15 »
....
Нашел еще несколько "секретов" для "прибыльной торговли".

СХЕМА пиков анализа спектра на основе лунных фаз, которые существуют на Луне метрики фазы. Вот почему период этих циклов отображается в градусах фазы Луны. В данном случае, есть самый высокий пик 1440.5 градусов лунных фаз цикла. Иными словами, по данным спектрограммы, фондовый рынок стремится повторить его структуру каждый раз, когда Луна меняет свою фазу на 1440.5 градусов.

Исходя из картинки с тремя столпами от Ferro, где Луна в центре, возможно есть смысл посмотреть на мир планет с нашего спутника, в смысле Гороскоп с поверхности Луны и от него глянуть котировки.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2413 : 02 Сентября 2016, 16:06:59 »
Доброго времени, Всем!

astromc!

Рад, что Вы вышли "из тени", так сказать, коллега.  :D

Боюсь, на красном/синем форуме шишек (или чего похуже) в Вашу сторону прибавится многократно, писать на том форуме не могу более в теме по Ганну, дал слово администратору того ресурса.


Всем!

Не нужно меня ждать, вся информация в свободном доступе, думайте, исследуйте факты, и снова думайте.  :D


С Глубоким Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 16:09:48 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2414 : 02 Сентября 2016, 16:08:30 »
Библия говорит нам это, и это стоит помнить. Многие люди считают, что это неправильно, чтобы покупать на новых высоких уровнях или продать на новых низких уровнях, но это наиболее выгодно и вы должны доказать это для себя, потому что, когда вы покупаете на новом высоком уровне или продаёте по рекордно низкому уровню вы вы идёте вместе с трендом и ваши шансы на получение прибыли значительно лучше, чем гадание на кофейной гуще или покупка или продажа на надежду или страх.

Я бы немножко поправил, что данное высказывание нужно понимать в контексте малой тендеции, внутри средней. А то я пытался среднюю торговать на обновлении. И сразу после обновления попадал на жесточайшие откаты. Интересно, кроме меня кто-то делал такую ошибку? :)
Тоже было такое.Но потом взял в привычку смотреть в начале на месячные графики.А День уже для работы.
Рынок уже не тот,что был при Ганне.Но всеравно принцип остается тем же.

Рынок уже не тот? А что изменилось? Все начали зарабатывать?

В курсах ВСЕ написано. Я конечно могу бесконечно цитировать Ганна, даже приводить примеры на его сделках и даже на сегодняшнем рынке, но это бессмысленно, так как нужно изучить целых три главы: правила, торговые инструкции, циклы. и разобрать несколько его сделок чтобы понять КОГДА, ГДЕ и ПОЧЕМУ он заходил.

Вы не поверите, но я начал изучать Ганна в серьез только тогда, когда начал изучать Ларри Вильмса.

Кто не знает: Ларри Вильямс - чемпион мира по трейдингу (кубок Робинсона). Его рекорд до сих пор побить никто не может.

Ну а теперь самое ВАЖНОЕ: чемпионом он стал дважды (второй раз его дочь - актриса  ;D). Первый раз в 1987 году, а второй раз в 1997 году. Если начнете читать его книги, то не удивляйтесь если он будет писать тоже самое что и Ганн.

Цитирую Ганна:

10-ЛЕТНИЙ ЦИКЛ:

Следующим важным главным циклом является - 10-летний цикл, -  1/2 от 20-летнего цикла и 1/6 от 60-летнего цикла. Это также очень важный период времени, поскольку период времени 10 лет – 120 месяцев, или 1/3 круга. Колебания аналогичного характера, по средствам которых образуются экстремальные вершины и основания образуются на рынке каждые 10 лет.




Покажите мне желательно на этом графике на котором торговал Ганн - где был рынок не тот что сейчас?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 16:11:45 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.