Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043626 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2790 : 20 Сентября 2016, 00:29:11 »
Всем доброго!!  Виктор  скажите,если не трудно! Что вы   думаете о трудах Каиро!

С уважением!
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2791 : 20 Сентября 2016, 00:52:13 »
Доброго времени, Всем!

alex1940!

Вы только не обижайтесь на меня, но тема не по тоннелю вообще-то, и вопрос был другой.

Я же спросил что будем с 6585,32 дней делать, а не что будем делать со значением цены - 10911.

Когда учился в школе, была у нас астрономия, это её сейчас нет в школьной программе, в качестве самостоятельного предмета , помню маленько, что сидерический период обращения Юпитера - 4332,587 дней, оно же 11,862 года.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2792 : 20 Сентября 2016, 11:24:21 »
Доброго времени, Всем!


Ещё раз подумайте над тем, а правильно ли Вы подходите к вопросу изучения наследия Ганна, изучения Закона.

Ещё раз про сами действия, вспомните как поступил Ганн, он сначала длительное время изучал графики, по сути, он, как раз , устанавливал все возможные математические связи, что существуют в процессах, которые он изучал (социальные, финансовые, природные), а вот когда эти связи уже выявлены, он постарался найти способ в одной системе описать логику и математику этих самых фактических связей.

То есть, на лицо определённая последовательность действий.

Вам в этом плане, как и мне в своё время, намного легче, потому как есть прямая информация от самого Ганна, где он и описывает логику и математику этих самых связей.  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2793 : 20 Сентября 2016, 18:38:01 »
Виктор(Ферро)
Тогда получается,что начавшийся цикл в 1908 году закончился только в 2014?Как писал Ганн 4 стороны квадрата дают завершение.Я прав?
Ведь и 266 и 152 все цифры одного цикла.
И напрашивается вывод,что начало отсчета идет от летнего солнцестояния.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2794 : 20 Сентября 2016, 18:48:15 »
Виктор(Ферро)
Тогда получается,что начавшийся цикл в 1908 году закончился только в 2014?Как писал Ганн 4 стороны квадрата дают завершение.Я прав?
Ведь и 266 и 152 все цифры одного цикла.
И напрашивается вывод,что начало отсчета идет от летнего солнцестояния.
Хотелось бы услышать прямой ответ Виктора на прямой вопрос.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2795 : 20 Сентября 2016, 20:21:15 »
Вот скажи мне, американец, в чем смысл?

1,1051 - 1,0461 = 590 пп
590 / 5(5+9=14=5) = 118
От 26/03 до 22/07 118 КД
От 13/03 до 22/07 131 КД
1,0520 = 1052 / 8 = 131,5

Добавил

Или проще:
1,0461 = 1046
1046 = 2
1046 / 8 = 130,75
Т.е., мы ценник должны три раза поделить на два.
Почему три раза?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 20:34:20 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2796 : 21 Сентября 2016, 01:19:39 »
Беро?с, правильнее Беросс – вавилонский астроном и историк - саросом называл календарный период в 3600 лет; меньшие периоды носили названия: нерос в 600 лет и соссос в 60 лет.

В течение одного сароса в среднем происходит 41 солнечное и 29 лунных затмений.
То есть, это период, по истечении которого, в одной и той же последовательности вновь повторяются солнечные и лунные затмения. Он обусловлен периодическим повторением взаимного расположения Солнца, Луны и узлов лунной орбиты на небесной сфере.

что то какие то не складушки, по мойму летоисчесление было другое. и их Года ни как не равны нашим годам, так как читаю историю Вавилонскую. а Там Каждый царь правил от 3 до 20 Саросов, ну ни как Человек не мог жить 72000 лет.

ДА и Затмения помойму куда чаще нежели 41 за 3600 лет!
В год на Земле может происходить от 2 до 5 солнечных затмений, из которых не более двух — полные или кольцеобразные. В среднем за сто лет происходит 237 солнечных затмений, из которых 160 — частные, 63 — полные, 14 — кольцеобразные[2]

отсюда следует что их года нужно перевести в наши каким то образом.

Ну у меня тут возникла мысль такая, Может цари это не цари во все? А так называли циклы времени? Правление царя- Определённые времена. Какой то отрезок временной
Ну это так лишь мысли.

с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 04:39:05 от Splasher »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2797 : 21 Сентября 2016, 07:07:00 »
Доброго времени, Всем!

Не спится!  :D


Максим!

Не путайте эти два разных Сароса, они по содержанию отличаются.

У Беросса сарос - 1 один год бога - 3600 лет земных, которых отмерено всего 120, 120*3600 лет земных = 432 000 лет земных (всё те же Шумеры, и не только они, конечно, просто иные были позднее, переняли, надо полагать).

Обще принятое понятие иное вовсе - период повторения последовательности Солнечно-Лунных затмений - 6585,32 дней земных дней.


astromc

Написать готовый ответ, мне не интересно, тем более, при внимательном изучении, например, того же курса Ганна по товарам (методично, с 1 главы исследуете, воспроизводите все расчётылогику, конечно) и получаете результат) его можно найти самостоятельно, про сам ТТТА , я уже молчу.

Что касается ТТТА, на этом форуме, если мне память не изменяет, уже раза 4  давался добрый совет, выписать все даты, которые звучат в ТТТА (суть события, астрономические данные, значения численные, которые описывают событие, например, те же цены по сделкам, даже территориальные координаты в динамике, и те, так же математикой закона обусловлены), а потом взять все свои математические способности и применить их для описания тех самых связей в математических расчётах и нахождения способа в одной системе математических вычислений описать всё, полученное).  ;)

Работа большая, но результат того стоит.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2798 : 21 Сентября 2016, 07:11:27 »
Доброго времени, Всем!

Не спится!  :D


Максим!

Не путайте эти два разных Сароса, они по содержанию отличаются.

У Беросса сарос - 1 один год бога - 3600 лет земных, которых отмерено всего 120, 120*3600 лет земных = 432 000 лет земных (всё те же Шумеры, и не только они, конечно, просто иные были позднее, переняли, надо полагать).

Обще принятое понятие иное вовсе - период повторения последовательности Солнечно-Лунных затмений - 6585,32 дней земных дней.


astromc

Написать готовый ответ, мне не интересно, тем более, при внимательном изучении, например, того же курса Ганна по товарам (методично, с 1 главы исследуете, воспроизводите все расчётылогику, конечно) и получаете результат) его можно найти самостоятельно, про сам ТТТА , я уже молчу.

Что касается ТТТА, на этом форуме, если мне память не изменяет, уже раза 4  давался добрый совет, выписать все даты, которые звучат в ТТТА (суть события, астрономические данные, значения численные, которые описывают событие, например, те же цены по сделкам, даже территориальные координаты в динамике, и те, так же математикой закона обусловлены), а потом взять все свои математические способности и применить их для описания тех самых связей в математических расчётах и нахождения способа в одной системе математических вычислений описать всё, полученное).  ;)

Работа большая, но результат того стоит.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор я не капельки не путаю))) я Говорил о том Сорасе который Берросо))) и который да 120 отмеренных сорасов правили))) Это я всё читал! Поэтому я и задал вопросик)))

И про циклы затмения тоже знаю, про те дни которые вы написали!))) Не капельки не путаю, Если я написал про затмения значит они были в тексте про Бероссу!))) Сейчас попробую найти то что читал


И кстате на счёт Сароса который 18, уменя есть таблица с затмениями с 1000 до нашей эры, нашёл на просторах инета! Повторения идеального нет именно по Затмениям.
Есть повторения по датам через 19 лет, но через 18 нету линейки повторяющихся затмений
Вот прикрепил Картинку))) Может я конечно придераюсь

с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 07:20:35 от Splasher »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2799 : 21 Сентября 2016, 07:23:32 »
Доброго времени, Всем!

Максим!

Читали невнимательно.
Разве речь была о датах?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2800 : 21 Сентября 2016, 07:34:17 »

Обще принятое понятие иное вовсе - период повторения последовательности Солнечно-Лунных затмений - 6585,32 дней земных дней.


Наверно я не правильно понимаю эти слова?
через каждые 18 лет- Затмения должны повториться точь в точь, например кольцевое должно идти за полным, так же и через 18 лет кольцевое за полным, Но они должны быть одинаковыми? это без прикословная истина? я Могу ещё на Солнечные затмения сказать да, они последовательно повторяются через 18 лет.
Но лунные нет))
Вот Картинка)) Отметил там несостыковочку на 3тьем в цикле затмении

С Уважением Максим

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2801 : 21 Сентября 2016, 09:46:45 »
Доброго времени!

Максим, по-моему, Виктор говорит, что эти два Сароса (Беросса и общепринятый) никак вообще не связаны, просто используется одно и то же название :)

Насчет повторения - по лунным затмениям не будет полного повторения, вот ссылка на сайт НАСА http://eclipse.gsfc.nasa.gov/SEsaros/SEsaros.html, там написано: "Из-за эллиптичности орбит Земли и Луны, точная продолжительность и количество затмений в полной Сарос не является постоянной величиной." И далее, дается объяснение почему - затмение движется с каждым саросом с юга на север и в какой-то момент "промахнется" мимо Земли :) А раз уж количество непостоянно, что уж говорить о последовательности. Но это происходит редко, в большинстве случаев будет повтор.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2802 : 21 Сентября 2016, 15:34:43 »
Доброго времени!

Максим, по-моему, Виктор говорит, что эти два Сароса (Беросса и общепринятый) никак вообще не связаны, просто используется одно и то же название :)

Насчет повторения - по лунным затмениям не будет полного повторения, вот ссылка на сайт НАСА http://eclipse.gsfc.nasa.gov/SEsaros/SEsaros.html, там написано: "Из-за эллиптичности орбит Земли и Луны, точная продолжительность и количество затмений в полной Сарос не является постоянной величиной." И далее, дается объяснение почему - затмение движется с каждым саросом с юга на север и в какой-то момент "промахнется" мимо Земли :) А раз уж количество непостоянно, что уж говорить о последовательности. Но это происходит редко, в большинстве случаев будет повтор.

С Уважением, Андрей.

вы чё прикалываетесь? я где то сказал что они где то связаны? Все видят что хотите Видеть!

Из цитаты Виктор "Период последовательного повторения" следует что повторения затмений повторяются. Солнечные Да повторяются, специально картинку выложил, а Лунные ни хрена.

" Са?рос (греч. ?????) или дракони?ческий пери?од, состоящий из 223 синодических месяцев (в среднем приблизительно 6585,3213 дня или 18,03 тропического года), по прошествии которых затмения Луны и Солнца приблизительно повторяются в прежнем порядке"

Ну чё вы так блин, читайте что я пишу. Виктор мне сказал я невнимательный, значит не только я

Андрей если вы перечитаете, я в первом сообщении писал ПРО ЛЕТОИСЧЕСЛЕНИЕ САРОСА БЕРОСЫ, так как для них был года такой а для нас такой, даже сейчас Еврейский Календарь отличается от Нашего.
Поэтому у меня и был вопрос, а потом я нашёл статью. Кинул в Раздел Книги где некто пишет о летоисчеслении и деления года на части.
Но я пока не понял что хотел сказать Бероса своими циклами,

с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 16:01:17 от Splasher »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2803 : 21 Сентября 2016, 21:08:45 »
Доброго времени, Всем!


Ещё раз про логику Ганна, вспоминаем его высказывание  - "если Вы умеете, умножать, делить складывать и вычитать, значит Вы умеете делать то же самое, что и я" (с), заметьте никаких квадратных корней и возведения в степень в высказывании Ганна нет, а ведь Ганн очень точно формулировал свои мысли.

Вспомните, что у Ганна не было компьютера, вспомните, что ещё писал Ганн - "цена учитывает всё".

Сложите все эти факты вместе, и поймёте (применительно к рынку), что сами вычисления простые и идут от факта "изменения цены во времени" (с).

Я хочу чтобы Вы поняли, что Ганн просто читал график при помощи простой логики и арифметики, и возможно это потому, что цена - функция времени, и цена, и время, связаны математически всегда, потому как существует Закон.

Надеюсь, мои примеры дали Вам возможность понять, что процесс "читается" и просчитывается в будущее (моделируется), что в самом процессе есть необходимая информация (хоть и не вся, конечно)!?

Вспомните в какой последовательности Ганн даёт информацию, что эта за информация, какова её сложность, если понадобится то перечитайте ещё раз курсы и письма Ганна.

Ещё раз предлагаю всем искателям Знания, проработать курс Ганна (можем закончить курс по яйцам сначала, а можем и с самого начала начать, с первой главы).  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2804 : 21 Сентября 2016, 22:00:57 »
Виктор вы столько информации дали что очень сложно все это сразу осмыслить, даже если там простые сложения.
А курс по яйцам нужно закончить
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 22:03:07 от Prophet (Игорь) »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей