Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042720 раз)

0 Пользователей и 69 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3180 : 09 Октября 2016, 17:58:32 »
День как год, из Библии
Своим сообщением уже показали что вы в трудах Ганна не разобрались, если даже и читали...
И из вашего поста понятно, что данную фразу вы поняли, что день = год. А в чём? Во времени или в цене, если конкретно к рынку форекс или в чём то другом. Надо уметь разделять, а не всё в кучу кидать. Вы сегодня день прожили, это= тому что вы прожили за прошедший год? Или это будет = как вы проживёте будующий год? Или это имеет совсем другой смысл? Так вы завтра совсем иначе проживёте день и встанете в другое врямя и покушаете в другое время и это опять будет = году? Тогда какой день брать, сегодня или вчера или завтра? Прежде чем писать думайте, уже  честно не смешно.

Библию тоже не читали Вы, уже уверенно могу утверждать!
Ведь как Библия так и труды Ганна, особенно "Туннель сквозь воздух" написан не в буквальном смысле а языком образов, хотя бы форум прочтите для начала....

P.S.
Срочно предлагаю админам почистить ветку, удалить все посты или переместить во флуд, цепочка связей по заданиям теряется...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 18:05:45 от ilya »

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3181 : 09 Октября 2016, 17:59:56 »
Выводы уже все сделали. Займитесь лучше около рынком, там какие-никакие, но шансы есть у Вас хоть что-то заработать.  ;)
Огромное спасибо! Сделали выводы о чём? О том, что я открыто написала, что вы занимаетесь ерундой? И Виктор всем морочит голову якобы математикой?  И вам это не нравится? И раз я не восхваляю Виктора, то я сразу плохая. Я понимаю. Ждите ещё 10 лет подсказок, а потом вернитесь к вашему совету мне и примените к себе. Я так понимаю это желание всех форумчан? И никому развороты по времени не интересны, а тем более всем плевать умею я это или нет. Ну тогда зачем буду на нервах играть, а то ещё не дай бог и отработают, а ещё не дай бог ещё и не разу не ошибусь и что тогда делать? А сделаем вид, что этого не было. И я всё равно останусь неучем  tease

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3182 : 09 Октября 2016, 18:14:44 »
Доброго времени, Всем!


Ляся!

Видит Бог, Вас за язык никто не тянул.

Каждому, кто приходит на этот форум, начинает наезжать на его участников, выставляет себя знатоком Ганна, я предлагаю повторить то, что сам сделал - выложить на год вперёд достоверную модель по времени (акцент на термине достоверную).

Вам предлагаю сделать то же самое, инструмент любой, следующий год не за горами уже.

Если конкретный фин. инструмент означенный Вами прямо или косвенно, отработает Вашу модель, я первый извинюсь перед Вами публично за свои слова об уровне Вашего понимания Закона, о котором писал Ганн.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 18:16:21 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3183 : 09 Октября 2016, 18:23:40 »
Видит Бог, Вас за язык никто не тянул.
 я предлагаю повторить то, что сам сделал - выложить на год вперёд достоверную модель по времени (акцент на термине достоверную).
Вам предлагаю сделать то же самое, инструмент любой, следующий год не за горами уже.
Я не видела вашу модель, дайте ссылку что бы посмотреть,а пока опять бла-бла-бла. И вы как то извращённо понимаете суть мною написаное уже не в первый раз. Я написала, дайте мне условия и я их выполню? Я вроде сразу обозначила условия. Народ уже выскзался по этому поводу, раз остальные молчат, то согласны с ним.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3184 : 09 Октября 2016, 18:37:59 »
О том, что я открыто написала, что вы занимаетесь ерундой? И Виктор всем морочит голову якобы математикой?  И вам это не нравится?

Хорошо Вас за ЯЗЫК никто не тянул. Покажите МНЕ не ерунду и я ПЕРВЫЙ перед Вами ИЗВИНЮСЬ!

Знаю я много красно-синих "трейдеров" которые на фунте за одну НОЧЬ не один счет слили, хотя до этого больше всех кричали что умеют "ТОРГОВАТЬ".

Я ж писал: Вы троллите Виктора, Виктор троллит рынок, рынок троллит Вас. Каждому свое. БАЛАНС.
И никому развороты по времени не интересны, а тем более всем плевать умею я это или нет. Ну тогда зачем буду на нервах играть, а то ещё не дай бог и отработают, а ещё не дай бог ещё и не разу не ошибусь и что тогда делать? А сделаем вид, что этого не было. И я всё равно останусь неучем  tease

Выкладывайте прогнозЫ в ветке "удивительные прогнозы".

СТОП, ТЕЙК - ВРЕМЯ ну и само собой ЦЕНА по которой заходите.

А я пока над текстом с ИЗВИНЕНИЯМИ подумаю.  ;D


ФЛУД конечно нужно перенести.

С уважением Дмитрий!

Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3185 : 09 Октября 2016, 18:41:21 »
Ляся!
Вы её видели 100 %, только не в курсе что она отработала по времени на нескольких фин. инструментах в соответствующем году.
Я вашу модель не видела, дайте пожалуйста ссылку, что бы посмотреть. И если она действительно существует, а ещё и отработала, то тоже публично принесу свои извинения за бла-бла-бла. И повторю то что сделали вы.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3186 : 09 Октября 2016, 18:55:06 »
Доброго времени, Всем!

Ляся!

Пожалуйста!!!

Вот почти точная копия моей модели, что отработала по времени в соответствующем году.  :D

Год и фин. инструменты, на которых она отработала (в том числе, зеркально по цене), сможете определить, надеюсь.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 18:59:55 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3187 : 09 Октября 2016, 19:02:21 »
Вот почти точная копия моей модели, что отработала в соответствующем году.  :D
Вы издеваетесь? дайте мне ссылку на вашу модель. А по этой модели, я несколько недель назад на 1.5 дня по паре бакс йена выкладывала развороты по времени. Вы сможете данную модель на Н1 перенести? В общем так и думала, если ссылки не будет, то этой мифической модели и не было, как многие и говорили об этом.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3188 : 09 Октября 2016, 19:05:10 »
Ляся ! пока  от себя лично !

К сожалению  вы полностью повторяете   ошибки  некоторых пользователей .
Попробуйте   посмотреть на все происходящее   не со стороны,  что вам кто то, что то  должен объяснять ,   это уже было сделано,  но сделано в другой форме.  Даже  предложение сделать   модель  на год, можно и  нужно рассматривать с точки зрения, что  есть  определенная техника   и как повод почерпнуть знания !!!

Теперь от лица  администрации
У нас на форуме  условий пользователям не ставят ,  у нас   знаниями   делятся , и делятся  безвозмездно,   только от  самого пользователя   зависит  готов он воспринимать знания в той форме в какой они выложены  на  нашем ресурсе .
по поводу   выложенной  и отработавшей  пользователем Ferro годовой модели  могу  утвердительно  "кивнуть головой "   :D .  Cсылку   выкладывать не буду,  лишний повод, перечитать  форум  в том числе  посты Виктора  с  момента его появления на ресурсе .
с уважением
Александр

пы сы   предупреждать  и грозить пальчиком не буду ,  решу вопрос  быстро  и кардинально .
 


Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3189 : 10 Октября 2016, 06:01:58 »
Ляся ! пока  от себя лично !
по поводу   выложенной  и отработавшей  пользователем Ferro годовой модели  могу  утвердительно  "кивнуть головой "   :D .  Cсылку   выкладывать не буду,  лишний повод, перечитать  форум  в том числе  посты Виктора  с  момента его появления на ресурсе .
Я Вас услышала, поэтому только факты без коментариев. Выводы думаю каждый сделает сам.
Цитировать
Рассказываю как всё было.
Как обычно в 3 квартале 2011 года считал модели по любимым и остальным финансовым инструментам на 2012 год.

И получившаяся расчетная модель для eur/usd на 2012 год была почти в точности моделью Ганна, рассчитанной им для 30 Industrial Stocks, только с обратной корреляцией (зеркально отражённая по горизонтали).
http://www.webtrading.com/gannforecast.htm

Выложить её в привычном )) готовом виде на форуме у меня задачи не было (причины озвучил ранее )) ), тем не менее была задача побудить участников форума понять, что из себя представляет годовая модель (и не только годовая), побудить их понять, как именно рассчитывается модель, какие знания нужны для расчета достоверной модели (по сути понять сам Закон, сами принцип базовый, понять концепцию).

Потому, я сделал следующее, просто поднял вопрос о моделях на форуме, и в частности, настоятельно предложил разобрать именно расчетную модель Ганна на 1929 год.

http://open-forex.org/index.php/topic,394.msg21397.html#msg21397

http://open-forex.org/index.php/topic,394.msg21979.html#msg21979

http://open-forex.org/index.php/topic,394.msg22028.html#msg22028

http://open-forex.org/index.php/topic,394.900.html (прямой намек на Нептун и его роль соответственно, и в 1929 году, и в 2012 году )) ).

Несколько ссылок, есть и более ранние, 2011 года, но искать долго.

http://open-forex.org/index.php/topic,322.1695.html (сообщение ksv)

http://open-forex.org/index.php/topic,522.825.html (сообщение awk501)

Знаете что самое замечательное, один участник форума, не без моей помощи, научился просчитывать годовые и более длительные модели, мало того, он понял ещё и про линейную составляющую процесса, понял почему я считаю Коуэна непорядочным человеком, потому как он, Коуэн, присвоил себе любимому то, что он назвал ПТВ, а это лишь линейная составляющая процесса.

Более того, ещё два участника форума в плотную подошли к пониманию того, как строить достоверные модели, к пониманию механизма формирования процессов.

Так что, Закон один, нужно лишь найти в себе силы изменить своё восприятие мира, побороть свои пороки.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
 9 января 2013 г., 18:57

Ссылка на оригинал http://vervolf.blogspot.ru/2013/01/21.html
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 06:04:44 от Ляся »

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3190 : 10 Октября 2016, 09:21:39 »
Я Вас услышала, поэтому только факты без коментариев. Выводы думаю каждый сделает сам.

Всем привет!

Ляся да я уже давно выводы для себя сделал - ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ!

Если у меня в процессе обучения возникают вопросы по курсам ДЕДА, то я обращаюсь к Виктору и он мне моментально помогает. ЗА что ему СПАСИБО! У Деда в курсах очень много опечаток и без знаний сложно понять опечатка это или нет.

В ветке книги я выкладывал не так давно Ганн В.Д, - Годовой прогноз для рынка АКЦИЙ 1929 год. Там МОДЕЛЬ с подробным описанием на русском, но она скорей всего нужно только мне и Виктору.


Ну и от себя продолжу немного о ДЕДЕ.

Первую сделку ДЕД совершил в 1902 году, а после ПАНИКИ 1907 года он уже сидел в библиотеке и изучал рынок. Выбор был не велик или научиться зарабатывать на рынке (около рынке) или на ферме.

В 1908 году он взял чужую ТС, открыл офис и начал ЛОХОВОДИТЬ, т.е. продавать сигналы через ПЛАТНЫЕ объявления в ГАЗЕТЕ. В 1909 году он понял что на объявлениях далеко не уедет и решил себя пропиарить в СТАТЬЯХ. Заказал пару статей в которых "Он остановил рынок".

После того как он в газетах "остановил рынок", народ повалил к нему толпой. Он отбил все затраченные деньги и начал заниматься обучением и писать книги. Затем стал БРОКЕРОМ и выдал: "Не решайте за цену куда ей идти, дайте ей возможность самой проявить себя и подтвердить."

Почему я изучаю ДЕДА?

Потому что Ганн был БРОКЕРОМ и он видел кто, когда и на чем СЛИВАЕТ. И если ДЕД пишет торгуй по ПРАВИЛАМ и торгуй ТОВАРЫ, то я уверен что не стоит спорить с ДЕДОМ.

С уважением Дмитрий!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 09:26:31 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Macht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3191 : 10 Октября 2016, 09:53:12 »
Все верно, Дмитрий!
Тяжелый труд (с)
Я тоже за курсы сел, правда к Виктору не обращался)) Я несколько нестандарно подошел к изучению Ганна, даже я бы сказал не с начала, но, поглядим, надеюсь все правильно сделал.
Кстати, здесь часто читал и от Виктора в том числе, всему свое время и в этом убеждался не раз и продолжаю убеждаться.
Виктор Вам огромное спасибо за помощь!
Вы как-то написали, про то, что часы привели в правильный вид, но никто не продолжил копать, я копаю,  разбираю графики внутри дня, есть интересные совпадения, встречи цены и времени, но вот вопрос, нужно ли  учитывать часовой пояс? Т.к. есть разбежности..

С уважением, Вадим.

Оффлайн Hellraiser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: -28
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3192 : 10 Октября 2016, 10:12:16 »
Есть намного проще манипуляции, которые и называются математикой. Минимум на 1.046, к этому минимуму шли 219 торговых дней. Сначала получаем два коэффициента делением пройденых пунктов на дни и наоборот. Получаем две цыферки. 219 дней/3533 пункта=0,0619 и 3533/219=16. Далее корень квадратный из 1.046 + 0,0619 и возводим полученный результат в квадрат = 1.1764.
Попробовал применить ваш метод к йене:
1.Имеем снижение на 2690пп за 273 торговых дня.
2.Получаем коэфф. 273/2690=0,1
3.Имеем цену - v98,97+0,1=10*=101

А теперь используем более "сложный" способ высчитывания.  8-]
Расчёты подтверждаем углами.
Как гриться - результат на лицо. 8-D

p.s. Не понимаю, почему символы на форум не вставляются стандартные из таблицы? Движок форума глючит, по-ходу.  :-\

« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 10:20:25 от Hellraiser »

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3193 : 10 Октября 2016, 10:45:48 »
Попробовал применить ваш метод к йене:
Вы уверенны, что выбранный участок первая вибрация? Я вижу коррекцию, волну авс и в волне С ещё не сформированна 5 волна.
Если по первой формуле, то найдите для начала первое движение, а не любое. От коррекции другая формула. От второй фибрации третья.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3194 : 10 Октября 2016, 10:48:32 »
Я Вас услышала, поэтому только факты без коментариев. Выводы думаю каждый сделает сам.

Я могу и факты предоставить:

«Последние десять лет я посвятил свое время и внимание спекулятивным рынкам. Как многие другие, я потерял тысячи долларов и пережил периоды взлетов и падений, свойственные новичкам, которые выходят на рынок без предварительного изучения предмета.


Владея брокерской фирмой и обслуживая крупные счета, я имел возможности, в отличие от обычного человека, изучать причины успеха и неудач других в спекуляциях.

The New York Herald, Sunday, November 7, 1909.

ПРЕДСКАЗЫВАЮ ДВИЖЕНИЯ РЫНКА
С МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ТОЧНОСТЬЮ.

"Вы не заработали деньги на акциях на этой неделе? Если нет, то у Вас не было нормального Совета.  Нашим клиентам мы посоветовали купить  Union Pacific, Southern Pacific, Reading, Amalgamated Copper, American Smelting and U. S. Steel Common, по хорошим ценам и они сейчас показывают хорошую прибыль 29.

Мы также рекомендуем продавать хлопок после долгого перерыва, который продолжается до сих пор. Фондовый рынок находится в очень опасном положении. Еще один большой перерыв Вам на руку. Я могу посоветовать Вам, как долго продавать акции для быстрого заработка. Помните, я единственный человек, который основывает свой расчет на законе вибрации, который дает точные точки покупки и продажи. ;D 30 Ежедневная подписка, включающая хлопок, зерно, Всего $5.00 в неделю, или $18,00 в месяц. Для новых абонентов первая неделя испытательного срока всего за $3.00. Ускорьте Ваш перевод и позвольте мне начать зарабатывать для Вас деньги сразу. ;D OROLO, 120 Liberty st., New York ".


Могу еще фактов накидать, но не вижу смысла УБИВАТЬ чью-то МЕЧТУ "Двигать рынки";D

ЛЯСЯ я жду "удивительных" ПРОГНОЗОВ...

С уважением Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.