Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042835 раз)

0 Пользователей и 69 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3390 : 07 Ноября 2016, 07:23:48 »
Доброго времени, Всем!


Alex1940!

Я вовсе не против того, куда Вы всех стараетесь привести, более того, можно пойти ещё дальше, и прийти к прямому счёту о котором ранее упоминал, но мой многолетний опыт говорит мне, что на фин. рынках можно обойтись простыми вычислениями из цены и времени, и всё упирается в понимание связей, что существуют внутри каждого процесса.  :D

4367,5 под корень 66,08.

Производим, даже не 6 простых вычислений из цены и времени, а всего 3 из них, и получаем диапазон 65-66, причём, вовсе не оперируя  девятизначными числами, а оперируя, как в публичных примерах Ганна, максимум 4-х значными числами.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. у меня нет желания спорить с Вами или что-то Вам доказывать, главное, что рынок отрабатывает результаты простых арифметических действий, основанных на простой же базовой логике...  :D
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 11:50:55 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3391 : 07 Ноября 2016, 07:50:17 »
А почему бы не сделать, то что Виктор так не хочет, чтобы мы сделали? А именно разобрать пример по майской сое до конца? :)

Например, почему Ганн указал на цену 343.5 в марте? Это была всего лишь 2 дневная быстрая реакция. Получается что все экстремумы 3 баровой тенденции должны быть математически связаны с вершиной. Я их отметил на скрине.

Давайте попробуем выявить закономерности? Нужно ответить на следующие вопросы (добавляйте свои):

Какие экстремумы брать для расчета? Можно брать и вершины или только донья при расчеты вершины? Правило!
Сколько знаков цены брать для каждого типа расчетов? Правило!
Какие дни использовать для каких расчетов? Правило!
Можно считать на каждом контракте отдельно или необходимо делать "склейку"?

С уважением,  Jinis
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 07:59:34 от Jinis »

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3392 : 07 Ноября 2016, 09:46:17 »
Почему бы не взять сразу для расчетов ЕВРО/ДОЛЛАР.
Ведь истории бобов не у всех есть и я так понимаю существуют разногласия в котировках.

Я бы еще добавил вопрос: Какой угол для расчетов брать? =))))
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 09:56:32 от Apost »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3393 : 07 Ноября 2016, 10:11:01 »
Доброго времени, Всем!


Alex1940!

Я вовсе не против того, куда Вы всех стараетесь привести, более того, можно пойти ещё дальше, и прийти в прямому счёту о котором ранее упоминал, но мой многолетний опыт говорит мне, что на фин. рынках можно обойтись простыми вычислениями из цены и времени, и всё упирается в понимание связей, что существуют внутри каждого процесса.  :D

4367,5 под корень 66,08.

Производим, даже не 6 простых вычислений из цены и времени, а всего 3 из них, и получаем диапазон 65-66, причём, вовсе не оперируя  девятизначными числами, а оперируя, как в публичных примерах Ганна, максимум 4-х значными числами.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. у меня нет желания спорить с Вами или что-то Вам доказывать, главное, что рынок отрабатывает результаты простых арифметических действий, основанных на простой же базовой логике...  :D

Виктор, а понятие связей, которые вы выделили, это также и цепочка последовательных рассчетов платоновых тел?
Или это как-то связано с силами которые влияют? Причинно-следственной связи?
Это та часть которую Ганн не опубликовал, скрыл?

С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3394 : 07 Ноября 2016, 10:42:31 »
Доброго времени, Всем!

Ильяс (ilya)!

В том и фокус, связи существуют объективно, и никаким образом не зависят от того математического вычисления, которым лично Вы, или любой другой человек, их опишет в системе.

Этот тонкий момент я очень много раз старался донести до всех на этом форуме.

Главное, чтобы Ваши расчёты в системе отражали в математике одни и те же базовые принципы, а Ганн их озвучил публично почти все.  :D   ;)

Живой пример очередной выложил в теме с разметками.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3395 : 10 Ноября 2016, 13:47:29 »
Кто-нибудь учился у Кирилла Боровского? Интересно мнение участников форума о его курсе по методам Ганна

Привет Avgur !

Покупал курс летом... ( подумал  может новый взгляд Боровского на новые идеи натолкнет.. так скать "волшебный пендель").
Основная масса информации - вода.. не стоит платить вроде не большие, но деньги... (я понимал что просто дарю бабки, а всё равно немного расстроился когда просмотрел курс).
Да, чуть не забыл... там больше наверное не по Ганну, а взгляд на рынок самого Кирилла.

Я поделился своими картинками с Кириллом, думал может человек что-то покажет чего в видеоуроке нет, но он не охотно общается хотя хотел меня в чат пригласить.

Вот как то так..

Сейчас бесплатно Виктор (Ferro) всё отлично показывает и рассказывает, и поверьте это инфа важнее и интереснее.

С уважением, Александр.

Рассказать и показать не могу, т.к.  Боровский на своих уроках зарабатывает, и не хочется отнимать заработок.
Просто высказал свое мнение.

 
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3396 : 10 Ноября 2016, 17:12:07 »
Вы прикидываетесь дурачком? или нет?
Ему в личку написать не?

ruslann для чего Вы показали короткий путь??

Виктор (Ferro) мне написал...

ЕСЛИ Avgur догадается через личку на меня выйти...., ТАК И БЫТЬ, ПОКАЖУ ВСЕ СЕКРЕТЫ ТОРГОВЫЕ КОТОРЫЕ Я ЗНАЮ.

Мне кажется так уже не интересно. нет интриги.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3397 : 10 Ноября 2016, 17:37:21 »
Приветствую :)

А почему бы не сделать, то что Виктор так не хочет, чтобы мы сделали? А именно разобрать пример по майской сое до конца? :)


Начало положено :)
С уважением, Андрей
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Avgur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3398 : 10 Ноября 2016, 18:50:17 »
Уважаемые участники!

Я ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ зарегистрировался на форуме, так что не осуждайте..... может поначалу буду глупости писать...

Оффлайн ruslann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -49
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3399 : 10 Ноября 2016, 20:56:54 »
Самое главное прочтите правила форума,
самое главное не флудите в не профильных темах, идите во флуд, зачем каждое предложение писать новый пост?
В один пост не влезло?
Реально, прежде чем задавать вопросы, ознакомьтесь с правилами поведения на форуме, это своего рода инструкция пользователя...
Подчистите за собой....
удалю через 24 часа...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Avgur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3400 : 11 Ноября 2016, 00:00:05 »
к чему такие нападки? я вроде по теме спрашиваю... кто-нибудь может подсказать источник, где были бы правила построений и расчетов ценовых и временных целей описаны? не так запутанно, как у Хъержика, а по существу, как например в  "Техническом анализе" Швагера? Буду очень признателен

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3401 : 11 Ноября 2016, 00:19:31 »
к чему такие нападки? я вроде по теме спрашиваю... кто-нибудь может подсказать источник, где были бы правила построений и расчетов ценовых и временных целей описаны? не так запутанно, как у Хъержика, а по существу, как например в  "Техническом анализе" Швагера? Буду очень признателен
Книги Ганна вам в помощь.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3402 : 11 Ноября 2016, 00:33:49 »
в том и проблема, что нет там конкретики...........
:o :o :o :o Вы точно их открывали  ?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3403 : 11 Ноября 2016, 10:02:28 »
Доброго времени, Всем!

Avgur!

Ганн сказал обо всём, только часть информации в зашифрованном виде, и Ганн желал чтобы каждый, кто хочет знать, самостоятельно понял, как публичную информацию, так и зашифрованную.

Самостоятельно, не значит подсмотреть у кого-то, а значит провести свои исследования с целью понимания/познания, потому Ганн и написал - "тяжёлый труд".

Вот такая простая логика.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Avgur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3404 : 11 Ноября 2016, 10:08:46 »
что именно нужно исследовать и по каким правилам? можете источники, книги посоветовать?