Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042552 раз)

darts_player, Megasw и 76 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4080 : 27 Августа 2017, 21:06:04 »
Inoster-привет.я даже не знаю что ответить.
как по мне всё очень ясно показано.уточните вопрос.может так яснее будет.хочу предупредить-я не утверждаю что ГАНН видел именно так.с ув
Лучше перефразировать, ГАНН попытался увидеть как БОГ!!  :D
А так как мы все микро Боги, то любой наш взгляд правильный, не противоречит Божественному ))
Закон тем и хорош, что он многогранен! А то иначе, все бы ходили на курсы к Ferro, и не было бы другой альтернативы ))
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4081 : 27 Августа 2017, 21:17:10 »
 Bogard11-привет бродяга.я бы сказал что ЗАКОН един-но понимание его приходит через призму нашего восприятия.призма фигура многогранная.с ув

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4082 : 27 Августа 2017, 21:23:32 »
Bogard11-привет бродяга.я бы сказал что ЗАКОН един-но понимание его приходит через призму нашего восприятия.призма фигура многогранная.с ув
Батя, а я про что? Нет во Вселенной одного единственно правильного пути. Пути бесконечны, при желании любой путь приведет к одной и той же цели, независимо от того, откуда вышел путник.
Главное путнику понять, что нет прямых путей, иногда дорога дает загогулину с возвратом.  :D :D :D
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 21:25:04 от Bogard11 »
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4083 : 27 Августа 2017, 21:37:43 »
Inoster-привет.я даже не знаю что ответить.
как по мне всё очень ясно показано.уточните вопрос.может так яснее будет.хочу предупредить-я не утверждаю что ГАНН видел именно так.с ув

Доброго времени, Александр (Aid) !!!

Я вижу, то что Вы показываете и понимаю, но скажите пожалуйста, Вам это сильно помогает прогнозировать в будущее, имею ввиду вероятность попадания в точку резонанса (экстремум)? я про математику и схему имею ввиду) Я возможно что то не понимаю пока, думал, сможете подсказать! Ведь на Вашем рисунке просто связи, как и на моем ниже, я просто взял и нарисовал вообще все))) Но какая их последовательность? Какая точка резонанса будет следующей мы гадаем, а не знаем!!! "Торгуйте знание, а не страхи и ожидания" - не дословно, ну Вы думаю меня поняли)

Порисовал немного на Вашем калькуляторе, выявил все связи, они точь в точь как на древнем изображении (фото прикрепил), но логику связей = единую схему = закон мозг отказывается воспринимать от обилия информации и звязей  :-\

Желтый и Красный - кубы
Зеленый и Синий - Маген Давид (Звезда Соломона) - она же на флаге Израиля, она же "Dual triangular indicator ring" ("Двойной треугольный индикатор круга") на калькуляторе Ганна
Черный - квадраты с кардинальными крестами (диагональные не видно за кубами) - он же "Square of the circle ring" ("Площадь круга") у Ганна

Дело за малым, понять, как все это использовать и где тут спрятана единая схема  ;D
Кто что увидит, любые мысли и догадки, пишите, не стесняйтесь, вместе одолеем  ;)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 21:44:21 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4084 : 27 Августа 2017, 21:42:28 »
Bogard11-СЕРЁГА.про загогулинку ты абсолютно верно заметил.то есть загогулинка это время которое мы бы могли не тратить на познание закона.но она тоже имеет свою константу.я имею ввиду 0.144-1.44-14.4-144 и так далее.поэтому к каждому овощу своё время с той оговоркой что время каждого из нас очень плотно привязано к физическим и ментальным пониманием МИРОВОЗДАНИЯ.у кого то его хватит в сегодняшней жизни-у другого надо несколько жизней.и вообще как принято нас сейчас ждёт отправление ВО ФЛУД. 8-]

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4085 : 27 Августа 2017, 21:48:04 »
Inoster.посмотрите внимательно на рисунок по евре .ведь не просто так показал.там синхронизация по месяцам -неделям-дням.пройдите историю и ВЫ обнаружите огромное количество синхронизаций.но у всех есть единый алгоритм.с ув

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4086 : 27 Августа 2017, 21:50:50 »
Еще одна интересная картинка, в предыдущий пост не влезла.
Вот только на мой взгляд начало отсчета (1) - не верно, там (0) должен быть по моему, тогда на круге 12 цифр будет...

Кругом одно и тоже, только без понимания сути = единой схемы, результат 50/50, а не 92%, как у Дедушки  ???

Добавил

Александр (Aid), искренне спасибо за подсказку!!! Наверное я просто получил информацию и сразу захотел понимания, надо поизучать историю!)

Еще добавил  :D
Картинку посмотрел внимательно, действительно есть синхронизация, но ведь эти цифры логически равны, ведь тайм-фреймы то разные)) 8 мес = 35 нед = 242 дня - не понимаю, что тут необычного))) В программах есть Moon 17 - она дает тот же результат) Что из этого следует дальше, подскажите, возможно я туплю!)) Я вижу только цифру 8, если смотреть через нумерологию...

Правильно ли я Вас понимаю, что поизучав историю можно узнать, сколько продлится следующее движение?
Т.е. если мы идем дальше по часовой стрелке, то треугольник показывает 1 год = 12мес = 52 нед = 365 дней и мы уверены, к примеру, что именно в этой точке будет экстремум???
Или Вы рассматриваете все возможные точки на пути, как точки возможного экстремума, например 3/4 круга - 9 мес = 39 нед = 273 дня???
Просто в моем понимании и стремлении мы должны точно знать!!! Ганн - знал и Виктор (Ferro) пишет о точной расчетной точке, отсюда и модель годовая и т.д. А значит есть единая схема!!!
Иначе мы просто ждем на каждой остановке по пути изменения, не зная, какая конечная :( Вот и пытался у Вас узнать, нашли ли Вы ее и если да, то куда копать!)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 22:23:01 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4087 : 27 Августа 2017, 23:13:52 »
Inoster.уже хорошо.ВЫ видите число 8.а теперь подумайте зачем кв.9 поделен на 8 частей. и вообще я думаю что ВЫ спешите.опять это только моя теория.так как ГАННА не читал.и не потому что он плох или хорош-а потому что не научился принимать логику другого человека.простой пример.возьмите любого семейного психотерапевта.у каждой семьи свои проблемы.хотя и ФРЕЙД и ЮНГ и многие другие описали  корни этих проблем.так почему разводов всё больше и больше.и никакой психотерапевт не в состоянии удержать семью от распада.так вот и мы по жизни решаем проблемы самостоятельно(нажравшись дерьма-стараемся сделать самостоятельный вывод.а тот кто не старается погружается ещё глубже-не понимая что он уже создаёт кармические узлы)то есть его семья и внуки и так далее будут жрать дерьмо-пока кто то их них не начнёт задумываться и стараться что либо исправить.и труда надо приложить гораздо больше чем источнику такой ситуации.то есть -чужая логика- это чуждые индивидууму проблемы и испытания.думаю можно перенести во ФЛУД.с ув

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4088 : 28 Августа 2017, 05:35:34 »
Inoster.уже хорошо.ВЫ видите число 8.а теперь подумайте зачем кв.9 поделен на 8 частей. и вообще я думаю что ВЫ спешите.опять это только моя теория.так как ГАННА не читал.и не потому что он плох или хорош-а потому что не научился принимать логику другого человека.простой пример.возьмите любого семейного психотерапевта.у каждой семьи свои проблемы.хотя и ФРЕЙД и ЮНГ и многие другие описали  корни этих проблем.так почему разводов всё больше и больше.и никакой психотерапевт не в состоянии удержать семью от распада.так вот и мы по жизни решаем проблемы самостоятельно(нажравшись дерьма-стараемся сделать самостоятельный вывод.а тот кто не старается погружается ещё глубже-не понимая что он уже создаёт кармические узлы)то есть его семья и внуки и так далее будут жрать дерьмо-пока кто то их них не начнёт задумываться и стараться что либо исправить.и труда надо приложить гораздо больше чем источнику такой ситуации.то есть -чужая логика- это чуждые индивидууму проблемы и испытания.думаю можно перенести во ФЛУД.с ув

По поводу семейных психологов  и психологов вообще   вы, что реально думаете,  что психолог имеет право давать оценку  и  "реальные" советы  для изменения ситуации ?

Сходите   на любой семинар по психологии,    психолог  дающий   советы  в большинстве случаев  мало того, что  очень быстро заболевает, но и лишается работы  и это не зависит от желания  самого психолога.
 Ближайщий пример  Малахов   на первом канале , примерно  года 2   назад им были сделаны первые    попытки   оценить со своей колольни  жизненную ситуацию, а сегодня  он уже на   другом канале  ;) .

Примерно тоже самое  грозит психологу    желающему "помочь" страждущему. Нет у психолога   ни права  ни возможности   дать какой либо совет,  он может только обозначить ситуацию, решение  всегда  остается за   тем человеком, что обратился за помощью.

Могу сказать больше  что фактически   мы сами  навешиваем  на себя  некие обременения ( правила , законы  и тп ), но это   по сути  своей  это те же 10 заповедей. Это закон,   как бы ни хотели и как бы не оправдывали  себя желающие   получить   знания,    "на халяву" не пройдет Только  труд   сделает из обезьяны  человека  :D .
Да возможно будет сеюминутное   вдохновение,  взлет творчества, но что ждет   за этим.
 
Ну и в догонку   :D к 1\8,   квадрату 9,   некоторое время назад  группа  сотрудников  разрабатывала  некую халтурку,  ну и часть информации  нежданно негаданно   оказалась на просторах   интернета. Как она там оказалась  "типа" тайна  покрытая мраком. :D Собственно  говоря  на тот момент  лично я   воспринимал   данную информацию как некое откровение,   теперь же спустя  10 лет  непрерывного изучения,  можно сказать, что  все   тоже самое   было  написано отрытым текстом  в нескольких книгах  Ганна  и лишь собственная лень  не позволяла   перейти на другой уровень. И так сказать для страждущих:  да это работает  и да   это примерно 1\25 часть того, что есть в реальности  ;D , ;D , ;D .   И да,  я  благодарен   людям указавшим на мои ошибки.

с уважением Александр
 пы сы   файлы  выкладываю  в том виде как, они вернулись обратно к  тому кто их  создавал,  для  закрытой ветки программы "квадривиум" , без редактирования  и внесения каких либо изменений.
 

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4089 : 28 Августа 2017, 09:34:11 »
Bogard11-СЕРЁГА. про загогулинку ты абсолютно верно заметил. то есть загогулинка это время которое мы бы могли не тратить на познание закона.
ИМХО - все в текущей жизни и занимаются, познанием Закона. Только учебники у всех разные  :D :D :D 
Главное уметь перебороть свою жабу, или приручить, жаба она тоже зверь полезный иногда ;)
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4090 : 28 Августа 2017, 10:25:30 »
Доброго времени, Всем!!!


Пётр (Inoster)!!!

Саша и Сергей пишут о первом слое чисел в системе, они не универсальны (для всех без исключения процессов, недостаточная точность), то есть, каждый раз необходимо вычислять общую будущую точку, общую для нескольких прошлых, свершившихся точек (событий), что каждый раз Ганн и делает в курсе, более того, Ганн излагает 9 математических пунктов - условий для кульминации медвежьих и бычьих рынков!!!  ;)  ;D

Что касается публичной информации, например, из курса Ганна по товарам, то я напомню, Ганн писал про шаблон 144*144 (графический калькулятор) и про калькулятор натуральных квадратов, более того, он написал как их применять, и всё что нужно для понимания того, как работать с первым слоем чисел, это следовать инструкциям Ганна!!!  ;)  ;D

Но браться за калькуляторы стоит только после того, как освоили "механический метод торговли", потому как именно освоение метода этого, подготавливает Вас, настраивает Вас мыслить определённым образом (система взглядов и оценок, логика)!!!  ;)  ;D

А теперь один из самых значимых моментов, постарайтесь на основе своего опыта разделить у себя в голове два понятия, "копировать чужие действия" и "осознанно совершать действия, аналогичные тем, что до тебя уже совершал другой человек" (понимать как мыслил другой человек, понимать причины его действий) !!!  ;)  ;D

Большинство людей, к сожалению, себя то понять не может, что уж говорить о понимании другого человека!!!  ;)  ;D

Но вернёмся к Ганну и его методу для рынков.

При условии, что Вы уже освоили "механический метод торговли", можно перейти к рассмотрению вычислительного инструментария, который Ганн публично изложил в своём курсе!!!  ;)  ;D

Для начала калькулятор натуральных квадратов, в курсе Ганн пишет о том, что значение угла в градусах напрямую связано со значением времени в единицах времени, а так как время и цена связаны (и, о боже, они даже "встречаются" (с) ) то градусы связаны и с значением цены (<-->)!!!  ;)  ;D

Из данного утверждения Ганна можно вытащить/извлечь всю работу с калькулятором, даже нумерологические вычисления!!!  ;)  ;D

И мой добрый совет, не слушайте тех, кто пытается доказать полезность "срезания пути", на этом самом пути, они просто не понимают как работает Закон - всё происходит вовремя, я в том числе о том, что не пытайтесь с кем-либо соревноваться, это глупое занятие!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 10:55:40 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4091 : 28 Августа 2017, 11:08:49 »
Доброго времени, Всем!!!


Пётр (Inoster)!!!

Вижу, что у Вы ищите, а не только хотите найти, потому, напишу некоторую информацию к графику в предыдущем сообщении!!!  ;)  ;D

1,034 - 103-104 , 103 + 360 + 360 + 360=1183 !!!  ;)  ;D

Я бы еще и про время написал, но, я надеюсь, Вы его посмотрите самостоятельно на правильно выставленном дневном круге!!!  ;)   ;D

Ганн пользовался, применял очень простую информацию (логику), о чём и писал в своём интервью, просто представьте, Вы торгуете в яме, графика Вы не видите, но видите значение цены в определённый момент времени !!!  ;)   ;D

Ганн писал "когда цена и время встречаются, изменения неизбежны" (с), и он был чертовски прав!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4092 : 28 Августа 2017, 11:40:46 »
Доброго времени, Виктор (Ferro)!!!

Огромное Вам спасибо за поддержку, подсказки, наставления и пищу для ума
idea *!* *!* *!*

Я знаю, что все гениальное просто, и искать нужно простое объяснение во встрече цены и времени, но самое сложное увидеть простоту, понять универсальную схему, по какой траектории движется время, а по какой цена и только тогда можно найти точки их встречи.

"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем." Конфуций
"Вы думаете, все так просто? Да, все просто. но совсем не так." Альберт Энштейн
"Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще." Альберт Энштейн
"Простота есть необходимое условие прекрасного." Лев Николаевич Толстой
"Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения." Жорж Санд


« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 12:05:35 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4093 : 28 Августа 2017, 11:42:28 »
есть ещё такой момент.1600\360=4.44=444недели или 102 месяца.102 месяца =1020 цена.или 444 +144=588-корню 21=576.1600-576=1024

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4094 : 28 Августа 2017, 11:55:03 »
можно в последней части расчётов уточнить цену.я часто применял 3.14. 588=21 в квад.+144=12 в кв.=21+11=33  33х3.14=103.62=1036.с ув