Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043507 раз)

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6645 : 07 Марта 2019, 23:24:19 »
  Кто о развороте тренда да и еще дневного писал?   8-D

Ну ок, предположим мне померещилось 8-D
Какова Ваша трактовка "Опаньки!!!!!!))))))" учитывая отмеченные балансы цены-времени на скрине Виктора?
Как в школе было, помните: "Что хотел донести до нас автор"  *?*

п.с. знаю, что на вас ругаются и говорят, что в школе вас неправильно учили, но все же "автор" требует, что бы вы следовали его логике=закону=числам, так какая она, это логика, расскажите плз

п.с.с дам подсказку - "л...сь", нужно вставить пропущенную букву. И еще одна подсказака: "у Ганна и Виктора ... тоже были", тут уже слово пропущено :o :-\
А самое главное - это не хорошо и не плохо, а факт, который нужно принять и теперь жить с этим victory

  Он на скрине показал скверинг диапазона цена -время . после уже другой скверинг идет и как раз вниз.
  Он на всем тренде показал 2 квадрирования диапазона и один  когда цена и время приходят в одну точку.
 Т.е. показал что когда выполняются одни и теже условия,баланс,следует реакция. Зная расчетное время и диапазон будущей ходки можно выбирать стоит или не стоит входить.

  Зы, опять мимо. Столько желающих поймать Виктора на ошибке и не получается.  8-D

Допустим, все вроде бы логично написали и реакция была.
Но почему тогда до этого дневные скверинги каждый раз разворачивали дневной тренд на протяжении 180 дней (полгода), а теперь нет  *?*
Т.е. теперь скверинг на меньшем тф перевесил вдруг дневной, а как же цена=время на днях
Неужели я один это увидел  :o

BPI, добрый вечер

Скажите, только честно, ваша цель пребывания на данном форуме подловить Виктора или чему-нибудь научиться?
Если первое, то вы никогда не поймете о чем пишет Виктор. Никогда!!!
Поймите, чтобы все работало как часы нужны не только балансы о которых пишет Виктор, нужны еще и другие элементы, которые в свою очередь и составляют торговую систему!
Говорю только за себя, балансы использую только для проверки , потому что лично для меня это сложно и не всегда удается подобрать необходимую комбинацию. Мне больше по душе композиты (во вложении).

И собственно почему пишу. Никто случайно не пробовал воспроизвести в TS такое.
https://timing-solution.livejournal.com/64572.html


Никак не могу настроить нейросеть по подобному принципу!



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 07 Марта 2019, 23:33:14 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6646 : 07 Марта 2019, 23:31:24 »
  Т.е. Виктор показывает три вида скверингов в числах.  Проблема что мы их представляли геометрически и квадраты правильные. А если квадрат неправильный то его геометрией и не вычислишь. Радиус тут не пашет.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6647 : 07 Марта 2019, 23:34:55 »
  Вроде Виктор в основном показывал цена - время.  Вроде все примерно поняли как.  А с время-цена как то не совсем кажись.

Оффлайн BPI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -57
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6648 : 07 Марта 2019, 23:35:10 »

   Зависит от диапазона, большой диапазон это большая реакция. Диапазон это сторона квадрата, у которого одна сторона может быть пункты а другая дни или недели и т.д.

  Т.е.например я на часах повешу старшие свинги дни недели и месяцы и у каждого будут разные диапазоны и разные реакции. Но потом вдруг они по времени сойдутся все.

Без обид, меня не убедили, предудащая реакция была 590п и 59д отработало время, эта реакция была 352п, т.е. больше 50% коррекция к предыдущей (590п которая) - нормальный такой диапазон (сторона квадрата) и время на днях не отработало. Объяснить все балансом с разных тф в одной точке конечно было бы можно, если бы только цена их не проходила постоянно, как нож масло  ;)

п.с. "Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!" А Энштейн


BPI, добрый вечер

Скажите, только честно, ваша цель пребывания на данном форуме подловить Виктора или чему-нибудь научиться?
Если первое, то вы никогда не поймете о чем пишет Виктор. Никогда!!!
Поймите, чтобы все работало как часы нужны не только балансы о которых пишет Виктор, нужны еще и другие элементы, которые в свою очередь и составляют торговую систему!
Говорю только за себя, балансы использую только для проверки , потому что лично для меня это сложно и не всегда удается подобрать необходимую комбинацию. Мне больше по душе композиты (во вложении).

И собственно почему пишу. Никто случайно не пробовал воспроизвести в TS такое.
https://timing-solution.livejournal.com/64572.html

Никак не могу настроить нейросеть по подобному принципу!

С уважением, Сергей

Первостепенная цель - естественно научится, подлавливать Виктора, конечно можно, но это бесполезно, он так витеевато пишет, что его сообщения можно трактовать, как кому захочется, конкретики то нет, есть недосказанность. Но я за объективные факты, о чем и написал и с моей точки зрения с "Опаньки!!!!!!))))))" - это факт не верного расчета, а уж что с этим делать, верить или нет, каждый сам разберется думаю ;)

Композиты - вещь, особенно нейросеть, что Вы показали, тоже читал это интервью Ларри Вилямса, сам в эту сторону смотрю, но пока не хватает знаний, к сожалению, что бы такое провернуть  :(
Если у Вас получится, дайте знать, плз

По поводу настройки нейросети попробуйте написать Сворешу, я когда перечитывал форум, он аналогичное делал в 09-10 году и выкладывал тут на форуме
Он это делал в экселе в переработанной программе Фереры
http://open-forex.org/index.php?topic=403.msg13042#msg13042 с этого сообщения и ниже, это не нейросеть конечно, но может с настройкой сможет помочь
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 00:05:54 от BPI »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6649 : 07 Марта 2019, 23:44:31 »

   Зависит от диапазона, большой диапазон это большая реакция. Диапазон это сторона квадрата, у которого одна сторона может быть пункты а другая дни или недели и т.д.

  Т.е.например я на часах повешу старшие свинги дни недели и месяцы и у каждого будут разные диапазоны и разные реакции. Но потом вдруг они по времени сойдутся все.

Без обид, меня не убедили, предудащая реакция была 590п и 59д отработало время, эта реакция была 352п, т.е. больше 50% коррекция к предыдущей (590п которая) - нормальный такой диапазон (сторона квадрата) и время на днях не отработало. Объяснить все балансом с разных тф в одной точке конечно было бы можно, если бы только цена их не проходила постоянно, как нож масло  ;)

п.с. "Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!" А Энштейн

  35=36

   Вы не понимаете..  Есть например 1 месячный свинг, внутри него 5 недельных и 9 дневных. Но совпадут они на последнем дневном и недельном и месяц.
  На днях 5 скверингов, на неделях три,на месяце один от предыдущего.  Вот 5 с дней,3 недельный и месяц когда совпадут, так развернет что мало не покажется.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2019, 23:48:08 от kaizer »

Оффлайн BPI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -57
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6650 : 08 Марта 2019, 00:18:30 »

   Зависит от диапазона, большой диапазон это большая реакция. Диапазон это сторона квадрата, у которого одна сторона может быть пункты а другая дни или недели и т.д.

  Т.е.например я на часах повешу старшие свинги дни недели и месяцы и у каждого будут разные диапазоны и разные реакции. Но потом вдруг они по времени сойдутся все.

Без обид, меня не убедили, предудащая реакция была 590п и 59д отработало время, эта реакция была 352п, т.е. больше 50% коррекция к предыдущей (590п которая) - нормальный такой диапазон (сторона квадрата) и время на днях не отработало. Объяснить все балансом с разных тф в одной точке конечно было бы можно, если бы только цена их не проходила постоянно, как нож масло  ;)

п.с. "Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!" А Энштейн

  35=36

   Вы не понимаете..  Есть например 1 месячный свинг, внутри него 5 недельных и 9 дневных. Но совпадут они на последнем дневном и недельном и месяц.
  На днях 5 скверингов, на неделях три,на месяце один от предыдущего.  Вот 5 с дней,3 недельный и месяц когда совпадут, так развернет что мало не покажется.

Понял, в такое верю и сам долго ищу, как рассчитать резонанс с разных тф в одной точке (области), более скажу, похоже Вы правы, накопление было долгим на этом уровне, похоже на то, что Вы описываете, цена ждала время. Колесо в колесе и все колеса сошлись в одной области по времени.
Если знаете, как расчитать такое, напишите плз, буду признателен.
Но и Вы согласитесь, если захотите конечно, методика цена=время дала сбой на днях - это объективный факт имхо и нужно точно понять почему для будущих расчетов  :)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 00:21:56 от BPI »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6651 : 08 Марта 2019, 00:32:46 »

   Зависит от диапазона, большой диапазон это большая реакция. Диапазон это сторона квадрата, у которого одна сторона может быть пункты а другая дни или недели и т.д.

  Т.е.например я на часах повешу старшие свинги дни недели и месяцы и у каждого будут разные диапазоны и разные реакции. Но потом вдруг они по времени сойдутся все.

Без обид, меня не убедили, предудащая реакция была 590п и 59д отработало время, эта реакция была 352п, т.е. больше 50% коррекция к предыдущей (590п которая) - нормальный такой диапазон (сторона квадрата) и время на днях не отработало. Объяснить все балансом с разных тф в одной точке конечно было бы можно, если бы только цена их не проходила постоянно, как нож масло  ;)

п.с. "Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!" А Энштейн

  35=36

   Вы не понимаете..  Есть например 1 месячный свинг, внутри него 5 недельных и 9 дневных. Но совпадут они на последнем дневном и недельном и месяц.
  На днях 5 скверингов, на неделях три,на месяце один от предыдущего.  Вот 5 с дней,3 недельный и месяц когда совпадут, так развернет что мало не покажется.

Понял, в такое верю и сам долго ищу, как рассчитать резонанс с разных тф в одной точке (области), более скажу, похоже Вы правы, накопление было долгим на этом уровне, похоже на то, что Вы описываете, цена ждала время. Колесо в колесе и все колеса сошлись в одной области по времени.
Если знаете, как расчитать такое, напишите плз, буду признателен.
Но и Вы согласитесь, если захотите конечно, методика цена=время дала сбой на днях - это объективный факт имхо и нужно точно понять почему для будущих расчетов  :)

  Виктор говорил что надо с мех методом совмещать. По нему это 5 волна вниз на 1 баровом месячном . достаточно считать старший свинг . Внутренние свинги итак подтянутся в нужную точку.
  Принцип такой же как с циклами.  Первый большой , внутри поменьше и самый маленький.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 00:41:42 от kaizer »

Оффлайн BPI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -57
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6652 : 08 Марта 2019, 00:46:44 »

  Виктор говорил что надо с мех методом совмещать. По нему это 5 волна вниз на 1 баровом месячном . достаточно считать старший свинг . Внутренние свинги итак подтянутся в нужную точку.
  Принцип такой же как с циклами.  Первый большой , внутри поменьше и самый маленький.

На сколько знаю, Вы разметку по свингам ведете при торговле, можете плз или в этой ветке или в той, что по свингам скрин выложить - посмотреть воочую на старший свинг, как Вас понял 1 баровый месячный и на остальные, если есть такая разметка в терминале  ;)

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6653 : 08 Марта 2019, 01:20:55 »

  Виктор говорил что надо с мех методом совмещать. По нему это 5 волна вниз на 1 баровом месячном . достаточно считать старший свинг . Внутренние свинги итак подтянутся в нужную точку.
  Принцип такой же как с циклами.  Первый большой , внутри поменьше и самый маленький.

На сколько знаю, Вы разметку по свингам ведете при торговле, можете плз или в этой ветке или в той, что по свингам скрин выложить - посмотреть воочую на старший свинг, как Вас понял 1 баровый месячный и на остальные, если есть такая разметка в терминале  ;)

   синим квадрат 9 на 9 по времени и 4 на 4 по цене. От хая 18 года. По неделям чертился.  Зеленый месяц, желтый неделя,черный дни ,все 1 баровые. У каждого свой скверинг.
   
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 01:29:29 от kaizer »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6654 : 08 Марта 2019, 09:10:32 »
Доброго времени, Всем!!!

BPI!!!

Посмеялся от души!!!  ;D   ;D   ;D

Так почему для Вас реакция цены не существует, даже если Вы её видите своими глазами, ведь Ганн то пишет про 2 вида реакции цены, вверх и вниз!!!  ;D   ;D   ;D

Если я выложу полное описание баланса в логике и математике, то это уже не будет "тайной" - информацией для тех, кто помогает себе сам!!!  ;)   ;D  ;D  ;D

По факту Вы смотрите на то, что Вам показали, и не видите того, что Вам не показали, не объяснили, опять же стоит вспомнить слова Ганна про обязательный тяжёлый самостоятельный труд!!!  ;D   ;D   ;D

Писал ранее много раз и ещё раз повторю, я рассказал только часть от целого, в том числе и потому, чтобы каждый смог увидеть, что есть информация не очевидная, и чтобы каждый смог сделать для себя открытия, понимал, что они непременно будут, если трудиться, а рассказать всё - это лишить людей такой возможности!!!  ;)  ;D   ;D   ;D

В отношении завершения тренда вниз, Вы не увидели то, что у Вас перед глазами, и это показательно (продолжение впереди)!!!  ;D   ;D   ;D

Я не "разворачивал рынок на днях", я лишь показал, что цена всегда реагирует в точках баланса, написал выполнение условий цена=время, время=цена, и реакция имела место, причинная реакция, как и каждая из реакций!!!  ;D   ;D   ;D

Вы решили для себя, что это основание глобальное, а не структурное, потому сейчас и называете  "сбоем" обычную отработку структурной точки силы, а на самом  деле всё дело в том, что Вы судите по части о целом, а и нужно то всего самому, в результате своего опыта добраться до этого целого, а уже потом делать выводы!!!  ;)  ;D   ;D   ;D

И ещё раз повторю, для меня процесс - это последовательность причинных реакций вверх и вниз, одновременно на всех единицах времени, оно же последовательность точек баланса именно, для данного процесса (начало,/прошлое), меня не интересует "разворот" в Вашем понимании, потому как цена реакциями вверх и вниз, всё равно к нему придёт, и уж если на то пошло, то этот термин "разворот" кривой, я для себя применяю термин окончание тренда на конкретной единице (ах) времени, то етсь, не моно-время, как в Вашей логике, а мулти-время!!!  ;)   ;D   ;D   ;D

Потому, не стоит мне приписывать своё, я делаю и мыслю совсем иначе!!!  ;)  ;D   ;D   ;D

И Вы упускаете ещё один момент, который я много раз упоминал, на форуме, в паблике, не происходит основная часть общения, основное общение происходит вне паблика!!!  ;)  ;D   ;D   ;D


kaizer

А "сойдутся" они не вдруг, а по Закону, и Вы уже наверняка успели заметить, как числа - время, цена сходятся в одну точку силы (место - время, цена), которая языком математики и описывается этими же числами!!!  ;)  ;D

Например, цена росла 166 пипсов и пришла во времени 16,5 месяца от начала к. года!!!  ;)   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 09:48:25 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6655 : 08 Марта 2019, 09:37:27 »
Доброго времени, Всем!!!

Думал выкладывать этот график или не выкладывать, решил выложить!!!  ;D   ;D   ;D

Повторю ещё раз, необходимо работать самостоятельно (Ганн много, много раз пишет об этом), тогда Вы не будете зависеть от того, всё ли показал добрый/ая дядя/тётя, или не стал всё показывать (как раз рассчитывая на Ваш самостоятельный труд), или то же самое, но другими словами, даже если лично Вы что-то не видите, не понимаете, это не значит, что это не существует, и не значит, что другой человек такой же, как Вы!!!  ;)  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Berouz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6656 : 08 Марта 2019, 09:50:42 »
  Приветствую Виктор.

  Вроде что то где то доходить собирается.
 Имхо одна из проблем что не могу представить  как неправильный квадрат визуально на графике выглядеть будет.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6657 : 08 Марта 2019, 10:04:06 »
Доброго времени, Всем!!!

kaizer!!!

В том и дело, я много, много раз писал, сначала вычисления, потом построения, то есть, вначале всё равно математика, и самая простая (базовая) её часть - это арифметика, + - , потому и путь выглядит так, от простого к сложному, а потом обратно к простому, но уже универсальному!!!  ;D   ;D   ;D

И проверить себя можно очень просто, постарайтесь объяснить 6 - летнему ребёнку что такое Закон, набор принципов, что и представляет из себя Закон в логике, Вам неминуемо придётся пользоваться только самым простым, а это и есть правильно!!!  ;)  ;D   ;D  ;D


Привет, Серёга!!!

Ты прав абсолютно, композиты, и в первую голову, именно, композиты построенные на астрономических данных, это одно из правильных действий, которое даёт достоверный результат!!!  ;)  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 10:07:15 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6658 : 08 Марта 2019, 10:18:25 »
  Спасибо Виктор. Наконец то дошло до меня, что вы под арифметикой имели ввиду. Я оказывается не из той точки отнимал. Затупил. 

  Получается есть скверинг по цене, и есть скверинг по времени.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6659 : 08 Марта 2019, 10:25:46 »
  Виктор.
Ответ на вопрос созрел,про угол 45. Получается реакция цены это диагональ неправильного квадрата и баланс один к одному в числах.

  Это как раз наш ответ Мультику, который публично облажался в очередной раз, уже на всех экранах страны.  8-D
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 10:27:26 от kaizer »