Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1302322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Астрология и .....
« Ответ #3300 : 17 Марта 2023, 22:43:43 »
Не подскажите, мне как новичку в деле астро,с чего начать вообще? И нужно ли астро изучать вперёд математики чисел, ну то,что без астро я имею ввиду ( если я правильно понял тех,кто пишет на форуме об этом) ? И какие программы можете посоветовать на данный момент времени наиболее подходящие? Очень буду благодарен за помощь.
Добрый день!
Denver,приведу Вам цитату  Ганна. Он  пишет "Есть только пункты квадрата и треугольника в круге"  и еще. "Мы знаем только три фигуры"
Теперь вопрос. Если, по словам Ганна достаточно только трех фигур для описания работы Закона, то зачем вам лезть в астро в котором 9 планет и куча циклов между планетами. Ведь в итоге движение планет, их физические и орбитальные характеристики описываются одним и тем же Законом , что и три фигуры с круге?
О чем я хочу сказать. Перед началом какого либо дела/исследования нужно определиться с  путем исследования и целью. Говорю это исходя из собственных ошибок. Собственно и Ферро об этом же писал. У него видать есть преподавательский опыт)))
Астро понять сможете уже в самом конце пути. Если дойдете конечно)))))))))
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн Denver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Астрология и .....
« Ответ #3301 : 17 Марта 2023, 23:23:28 »
Не подскажите, мне как новичку в деле астро,с чего начать вообще? И нужно ли астро изучать вперёд математики чисел, ну то,что без астро я имею ввиду ( если я правильно понял тех,кто пишет на форуме об этом) ? И какие программы можете посоветовать на данный момент времени наиболее подходящие? Очень буду благодарен за помощь.
Добрый день!
Denver,приведу Вам цитату  Ганна. Он  пишет "Есть только пункты квадрата и треугольника в круге"  и еще. "Мы знаем только три фигуры"
Теперь вопрос. Если, по словам Ганна достаточно только трех фигур для описания работы Закона, то зачем вам лезть в астро в котором 9 планет и куча циклов между планетами. Ведь в итоге движение планет, их физические и орбитальные характеристики описываются одним и тем же Законом , что и три фигуры с круге?
О чем я хочу сказать. Перед началом какого либо дела/исследования нужно определиться с  путем исследования и целью. Говорю это исходя из собственных ошибок. Собственно и Ферро об этом же писал. У него видать есть преподавательский опыт)))
Астро понять сможете уже в самом конце пути. Если дойдете конечно)))))))))
Спасибо вам огромное,за очень важный совет.
С уважением ко всем, Денис.

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 80
Re: Астрология и .....
« Ответ #3302 : 14 Мая 2023, 20:24:00 »
Все привет!

Еще варианты символики раннего масонства на посуде.

С уважением, Артем!

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 80
Re: Астрология и .....
« Ответ #3303 : 30 Мая 2023, 17:12:33 »
Всем привет!

Есть у меня вариант, что на этой символике масонов есть математическая информация в виде квадратной матрицы 3х3. С точки зрения расположения элементов - Солнце (2), Луна (1), Человек (3), середина, где часы - тоже численная информация, ну и 7 - 5 - 3. Если все элементы брать подряд, правда остаются пробелы - можно 5х5 выстроить.
Как вам вариант? Мистика и т.п. отсуствуют, только математика.

С уважением, Артем!

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 80
Re: Астрология и .....
« Ответ #3304 : 08 Июня 2023, 16:10:48 »
Всем привет!

Ганн пользовался Raphael's Astronomical Ephemeris
https://en.wikipedia.org/wiki/Raphael%27s_Ephemeris

Автор Robert Cross Smith (1795-1832) был плотником, но потом стал астрономом.
"Правда о биржевой ленте"  начинается с выражения Эмерсона Ральфа, там фигурирует плотник.

В дальнейшем редактор эфемерид Robert Thomas Cross
 https://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Thomas_Cross

Роберт - имя думаю понятно откуда... :)
Совпадение? :)