Автор Тема: Попытка загнать Фунт в квадрат  (Прочитано 101872 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #150 : 07 Сентября 2014, 01:11:37 »
Коробка 144х144 имется ввиду 144 единицы времени и 144 единицы цены, но единицы цены уравновешенные/сбалансированные со временем, тем самым шагом. В самой коробке мы заполняем параметер price step, который переводится как шаг цены.

Мы поняли друг друга и базовые углы что в Ганалисте, что в МТ4 одинаковые и правильные! ;)
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #151 : 07 Сентября 2014, 14:56:20 »
ZZ
1. Еще пишите, pls, количество т.д.  В Ганналисте этого прямо не написано, а при вашем сжатии ну никак не видно.  А у вас - их 6.  Я-то - также , а вот Виктор и все остальные - 5.
2. Я вам показывал другую вашу коробку.  Можно все-таки - ее показать ?
3.  Считать по вертикали высоту коробки в шагах цены - это кратность  (144-х).  На графиках (у Ганна тоже) вертикальная ось - в пунктах и пипсах.  А в кратностях измеряются инструменты для измерения реальности - горизонтальные углы Ганна и современное фибо.
4.  Фраза "4 пункта на единицу времени"  - однозначна, пункт - это ..  ПУНКТ, однозначно понимаемый всеми термин.  А если вы под ним имели в виду "уравновешенную единицу цены" то так и пишите, иначе вас никто не поймет.  Шаг цены в Ганналисте - это тоже пункт (пипс)\бар. А не "уравновешенная единица цены" \ бар.  Т.е. если вы в Ганналисте поставите 0,00576, то вы получите коробку 830пипс\144бар.
5. Где вы видите в объяснении Виктора дробные пипс\бар, которые вы поставили в Ганналисте ?  Вся метОда приведения - это выход именно на целое.
6. Таки хотелось бы увидеть недельную коробку с масштабом 2 пипса\бар

Resume.  Если производится подбор коэффициента по целым -  то минимальный квант это пункт, пипс и т.п.  , но не его доли (типа 1.44 пипса).  В конце концов 6/5.76=1.041   4% отличие. 
И проверьте сами  - что лучше - см. рис. 



« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014, 16:12:57 от KB »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #152 : 07 Сентября 2014, 15:56:44 »
КВ

Мы говорим о системном подходе, есть алгоритм действий. Можно в каждом конкретном случае подогнать/смухлевать. но когда перед нами незнакомый инструмент, то подогнать нельзя, потому что не к чему. И тут приходит на помощь определенная последовательность действий.

Вот примеры от Виктора

http://open-forex.org/index.php?topic=718.msg18725#msg18725
http://open-forex.org/index.php?topic=394.msg21247#msg21247

Шаг цены не дробный, он целый, просто так реализовано в ганналисте. Почему реализованно именно так, это к разработчикам.
На неделях можете сами повторить последовательность, сделайте копипаст  и поменяйте 144 на 104

А что за другая моя коробка?

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #153 : 07 Сентября 2014, 17:42:11 »
Ганн делил астрономический год от 20 марта на 8 частей, как это сочетать с коробкой 52  на недельках?
 ;)
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014, 17:47:36 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #154 : 07 Сентября 2014, 18:52:23 »
А что за другая моя коробка?
КОТОРУЮ Я УЖЕ ДВА РАЗА РИСОВАЛ ВЫШЕ.

Цитировать
есть алгоритм действий
Конечно, только у вас в его описаниии логические ( а может - семантические? )  нестыковки.
У Виктора их нет. Он точно использует определения.

Цитировать
На неделях можете сами повторить последовательность, сделайте копипаст  и поменяйте 144 на 104
Естественно, прежде чем задавать вопрос - попробовал.  И до этого не раз на неделях строил.  И - откуда копипаст?  Где у вас рис с недельной коробкой?

Цитировать
Шаг цены не дробный, он целый,
Он дробный относительно посленнего разряда котировки данного инструмента.  Если вы рассчитываете статистический - то ради бога, а если подгоняете на глаз - то какая разница?  Тогда однозначно логичнее работать с круглыми пипсами.
Сравните: http://open-forex.org/index.php?topic=394.msg21105#msg21105 (шаг 2,88 пипса) и приложенный рис.
3 местами лучше.  Разница 3/2,88=1,042 - те же 4 процента.

Теперь к коэффициенту Виктора 1,44 : http://open-forex.org/index.php?topic=718.msg18725#msg18725
Во-первых, его комментарий к этому рис.: " они не содержат тех параметров (значений), которые я использую в своей системе анализа"
Во-вторых, сравните объяснения:
Ваше объяснение: Шаг 1 пункт на единицу времени: 144 х 1 / 10000= 0.0144  Простите, эта строчка  - не только не доказывает ничего, но и просто логически (семантически) некорректна.
Объяснения Виктора:
"Вы берете определенное количество времени (естественные циклы) и к нему балансируете переменную характеристику изучаемого процесса - значение цены."
"Для думающего человека не составит большого труда связать это самое колесо 3,5-4 дня, свойства углов, описанные Ганном и его шаблонный график 144*144."
То есть - речь о статистически определенном на истории масштабе. И объяснение этого шага квантования 1,44  - в статистическом исследовании (у вас есть такое по Фунту? ), а не в математических формулах.   
Причем разница между квантом оцифровки 1,44  и 1,5  - 4% (неоднократно упомянутые), между 1,44 и  1,414 (почему нет?) - 2%.   Все это на уровне шума рынка и сверхточность здесь не нужна (например 1,4412345 - бессмысленно).  Просто Виктору нравится 144.  ))  Мне - тоже.  Но мне проще в индикатор писать одну цифру, чем 3 каждый раз.    ))   И периодически сверяться по первым экстремумам.

PS.  Последнее - повторюсь - у Виктора - 5 т.д.  у вас - 6.  Соответственно, у вас шаг квантования  д.б. 1,44/6*5=1,2.   Что при 1,2*5 дает 6 (см. рис выше).


« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014, 20:19:08 от KB »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #155 : 07 Сентября 2014, 19:48:51 »
КВ

Вы рисовали коробку по времени 200 единиц. Я не знаю что это за коробка и что с ней делать.

Я показал алгоритм действий, как из целого шага получить шаг для конкретного инструмента коробка, в конкретной программе ганналист. Если Вы видите логические или другие ошибки, давайте разберем или предложите свой способ, более понятный. Как Вы правильно заметили коробка по цене не будет равна единцам времени умноженным на шаг. Это было бы верно, если бы бар по времени имел размер равный одному пикселю на экране, но фактически он занимает Х условных пикселей. Сколько, можно узнать разделив размер коробки по цене, на шаг :)

Коробка на неделях в сообщении 126 этой темы.

Как проверить что шаг верный я написал в самом начале, глазами, проверить что углы работают, то есть на истории. Всю возможную историю не проверял, только 2 года последних, для дневного графика достаточно, но конечно лучше пройтись по длительной истории.

Очень важный момент *!*, шаг 3 не местами лучше, а цена отрабатывает уровни/углы не идеально. Кстати и по этой причине стоит придерживаться логики в нахождении шага. Если будете просто ползать по графику то тут 3 работает, тут 4, а тут 3.5. И какой шаг возмем? Важный момент в том, что мы заключаем цену в систему координат - коробку. А раз есть четкая система координат, то есть основание для вычисления холостого хода, за системный угол.

Не думаю что Виктору нравится 144, а мне 576 :). Просто пространство-время едино для всех процессов. Вот Вам пример часовки Доу, узнаете цифру? И обратите внимание на отработку системных углов.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #156 : 07 Сентября 2014, 20:56:13 »
Уважаемые коллеги, добрый вечер!

Давненько ничего не писал!

Повторю главный тезис: система Ганна работает только в совокупности различных элементов (инструментов).

Вот пример: работа коробки и астро. А если еще подключить объемы  :)


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #157 : 07 Сентября 2014, 21:11:41 »
1. Недельную коробку - сорри, пропустил.  Показывайте параметры - меньше времени будет тратить на переспросы. И вообще - вопросов не будет.
Масштаб у вас та 20,6 пипс\бар.  Рис - прилагаю.
2.  Откуда вы взяли пиксели на экране?  Есть линейка по вертикальной оси данного инструмента с его минимальным шагом.  При чем тут экран?
3. Я тоже не знаю, что за коробка 200, но я повторял ваш рисунок и так получилось.  Покажите параметры первой слева коробки (288 по Времени) на вашем рис. - и все вопросы отпадут.
4. Логику вы - смешали. Сейчас - справедливо пишете, что просматриваете и подбираете на истории. И оттуда получается шаг, который оказывается кратным 0,00144
А перед этим написали - что сначала берем шаг 0,00144, а потом начинаем просматривать кратные ему.
Согласитесь - взаимно обратно.

Ну, далее, когда мы определились, что говорим от статистическом масштабе, начинается уже субьективное с точность 4%. 
Виктор 0,00144 - не подтверждает ( выше привел),   я вам только что рисовал рис., где четко 6 лучше чем 5,76.
Идеологически конечно правильно держать один масштаб и говорить, что раньше ходила по 3, а теперь ходит по 2 ( фраза Виктора, искать ссылку - лень), но можно и для удобства локального рисунка поделить  масштаб на 1,5  и пока также будет ходить по 2, пока рынок не изменится вместе с астро.  Главное, понимать смысл этого действия.

Напоследок - "есть основание для вычисления холостого хода, за системный угол. "    - очень интересно..  ну очень..  Можно с этого места поподробнее?  Идея?  Метод расчета?  Может быть конкретные коэффициенты?

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #158 : 07 Сентября 2014, 21:15:02 »
ksv
Приветствую!  Очень..  ))
Астро - не хватет тут, конечно.   
Может - по фунту есть наработки по текущему?  У него сейчас как раз астро-события ( референдум Шотландии) рулят...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #159 : 07 Сентября 2014, 22:09:24 »
часовки Доу, узнаете
Чой-то совсем не узнаю (см. приложенный рис.)...  ))))   
По цене - еще ладно, разные провайдеры.  Но по времени - совсем беда... Похоже, у вас  - неполная сессия, когда на часы переходишь - учитывать надо... 
Лучше вообще ниже дней не спускаться... )))
PS.  Все, иссяк...  Свободное время исчерпал,   надо  идти работать...
Призываю вернуться к Фунту.  Просто по коробкам и коэффициентам - свои ветки..  А то мы тут уж в Доу пошли...  ) ) )
Спасибо за общение...
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 09:52:51 от KB »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 900
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #160 : 08 Сентября 2014, 17:27:41 »
Уважаемые коллеги, добрый вечер!

Давненько ничего не писал!

Повторю главный тезис: система Ганна работает только в совокупности различных элементов (инструментов).

Вот пример: работа коробки и астро. А если еще подключить объемы  :)


С уважением, Сергей
Сергей, можно пояснить что на первых двух рисунках, то, что там астро и коробка мне понятно, не понятно, почему взят кусок из истории не совпадающих с экстремумами это раз, длина куска 1,6 года и коробка размером 144 календарных дня при шаге, если глаз не врет, 10,08 повешенная не от, как тут говорят, факта цены? Какая между ними связь??
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #161 : 08 Сентября 2014, 17:43:08 »
Уважаемые коллеги, добрый вечер!

Давненько ничего не писал!

Повторю главный тезис: система Ганна работает только в совокупности различных элементов (инструментов).

Вот пример: работа коробки и астро. А если еще подключить объемы  :)


С уважением, Сергей
Сергей, можно пояснить что на первых двух рисунках, то, что там астро и коробка мне понятно, не понятно, почему взят кусок из истории не совпадающих с экстремумами это раз, длина куска 1,6 года и коробка размером 144 календарных дня при шаге, если глаз не врет, 10,08 повешенная не от, как тут говорят, факта цены? Какая между ними связь??


Сергей, я показал всего лишь пример куда необходимо рыть. В примере не хватает еще двух единиц времени : часов и недель. Только имея три масштаба можно с уверенностью говорить о прогнозировании. Мы сейчас наблюдаем точку силы , имея недельный композит можно увидеть , что это еще не дно!!!  Но дневной масштаб показал нам остановку на углу 4.
Сережа , дело не в экстремумах, я опираюсь на корреляцию, а она очень высок , больше 81% и на астрофакторы. Почему 1,6 я довольно подробно объяснил здесь (первый пост)


http://open-forex.org/index.php?topic=819.0

глаз немного врет  ;D Я всегда использую коробки от закрытия цены, а не от выброса. (не претендую на истину , здесь можно спорить)




С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 900
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #162 : 08 Сентября 2014, 17:55:03 »
про выбросы... считаю, надо учитывать, это все же работа факторов/энергий
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 900
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #163 : 08 Сентября 2014, 18:29:13 »
Не фунт, но евра. Покажу пример коробки 144 и шага, рекомендацию по нахождению которого давал Ганн - это норма для текущего тф. Шаг найдите самостоятельно, все данные есть на скрине. Как видите довольно неплохо цена любит углы и уровни, уровень 7/8 остановил цену. Замечу, что кратности углов, при таком методе подбора шага имеют между собой связи на всех ТФ. Например, угол 4-1 на месяцах будет равен углу 8-1 на неделях.

З.Ы. Скоро в платформе thinkorswim появится возможность строить коробки по параметрам, я всё же добил разработчика своими мольбами  :D
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 18:32:09 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #164 : 09 Сентября 2014, 00:03:12 »


Закрытие  дня...



« Последнее редактирование: 10 Сентября 2014, 00:29:00 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"