Доброго здравия,
Всем!!!Лимит в 20 000 знаков маловат для сообщения
, продолжу далее в этом, написание своей книги
.
Добавлю (05.07.2019): Как интересно становится, 43х43=1849, и 1877 (зачатие Ганна)-1849 = 28, и при этом 28+1877=1905 (зачатие Гордона).
При этом 1927 год всем известный - 1849 = 78 (от Нкв. и лет и по факту ячеек), число заявленное Ганном на первых же страницах романа в виде рождения главного героя.
Немного про
28 лет про которые я пишу так много (1878-1906, дедушка так написал):
Каждый обычный (не високосный) год заканчивается в тот же самый день недели, с которого он начался. Но високосные годы, нарушают этот порядок. Поэтому , в Юлианском календаре связь между днями недели и датами года повторяются в цикле 28 лет. Это период называют 28-летним Солнечным циклом. В Юлианском календаре, каждые 28 лет распределение дней недели по числам всех месяцев года полностью повторяется.
Поскольку, через 28 лет, воскресенье - "День Солнца" (Sunday) - "Dies Solis" - праздничный день недели возвращается на свое место по отношению к датам года, этот цикл и был назван солнечным (Cyclus Solaris). Это календарный цикл. Как видно из цитаты древней "Славянской книги Еноха":
"И ворота, в которые оно входит, это великие ворота вычисления времени года; по той причине, что Солнце большое создание, чей круговорот продолжается двадцать восемь лет, и начинается снова с начала", эти календарные знания использовались в течении долгого времени.
В Юлианском календаре есть годы по 365 и 366 дней. Параллельно с этой системой, концепция "недель" группирует дни в наборы по 7 дней.
Солнечный цикл связан с недельным циклом, поэтому интересно рассчитать сколько недель содержится в Солнечном цикле.
Число дней в 4-х Юлианскийх годах
365+365+365+366=1461 день
Средняя длина Юлианского года
1461:4=365,25
Число дней в Солнечном цикле
365,25х28=10227 дней (корень равен 101, что в свою очередь равно около 10х10)
Число недель в Солнечном цикле
10227:7=1461 неделя
Продолжу по ТТТТА: число 77 (лет жизни Ганна) лежит точно в 28 ячейках от Нкв. в 49 (7х7), а год зачатия 1877 точно в 28 ячейках от квадрата 43х43 то есть 1849 (просто великолепно)
24 часа х 7 = 168, и корень из 168 по факту 13
168 это разница Нкв. (43х43=1849 и 41х41=1681), 1849-1681=168, а нам известно что 1848 это число слова JHVH, про которое пишет Ганн в "Магическом слове".
ТТТТА = 22221, то есть 4 согласных по 2 и одна гласная в 1, вместе 81 или же квадрат 9х9.
Добавлю (06.07.2019): Сделка по пшенице как мы помним дед прогнозировал от 94 до 120 центов, 120-94=26, или квадрата 5х5, при этом 121 есть квадратом 11х11, не беру во внимание обратное 94 как 49, что так же есть квадратом 7х7. И при этом от 21.03.1909 до 30.09.1909 ровно 193 дня календарных что в 3 днях от квадрата 14х14 или 4632 часа что в 8 часах от квадрата 68х68 или 4624. Или ровно в 9 месяцах (квадрат 3х3) от 01.01.1909 и 6528 в 33 часах или 1 дне от квадрата 81х81 или же 6561 (великолепно). А так же от 30.09.1909 до 21.12.1909 ровно 82 КД или квадрат 9х9.
Добавлю (07.07.2019): WHeaT, нумерологическое значение этого слова 58512, и при этом оно лежит на 119,8° круга
, то есть WHeaT=58512=119,8°, и как помним Ганн говорил так же про 120
. Число 58512 находится в 121 цикле то есть круге квадрата 9, магия (кстати то что человек не может объяснить с точки зрения своей или чьей то логики).
Добавлю (16.07.2019): Как нам уже известно 43х43 = 1849 а 44х44 = 1936 и разница квадратов 1936-1849 =
87 лет. Как известно Ганн открыл закон 08.08.1908 что в
28 годах от квадрата 44х44 или же 1936 года .
Что занимательно так от 1849 (квадрат 43х43) до 1927 года в котором происходят действия и в котором Ганн закончил свой "тонель" -
78 лет Мери родилась осенью 1908 года (зачата была в этом же году), в
28 годах до квадрата 1936Интересный факт:
8 дней по 24 часа = 192 часа или в 4 часах от квадрата 196 (14х14)
7 дней по 24 часа = 168 часов или в 1 часе от квадрата 169 (13х13)
6 дней по 24 часа = 144 часа или же квадрат 144 (12х12)
5 дней по 24 часа = 120 часов или в 1 часе от квадрата 121 (11х11)
2 дня по 24 часа = 48 часов или в 1 часе от квадрата 49 (7х7)
1 день в 24 часа = 24 часа или в 1 часе от квадрата 25 (5х5)
Исходя из логики 60 часов по 60 минут получит квадрат 3600 минут или же 60/24=2,5 дня
и 25 это квадрат 5х5
3,6 дня (6х6) или 86,4 часа что практически квадрат 9х9
4,9 дня (7х7) или 117,6 часа что практически квадрат 11х11
6,4 дня (8х8) или 153,6 часа что практически середина квадрата 12,5х12,5
8,1 дня (9х9) или 194,4 часа что практически квадрат 14х14
10,0 дня (10х10) или 240 часов что есть середина квадрата 15,5х15,5
12,1 дня (11х11) или 290 часов что практически квадрат 17х17
14,4 дня (12х12) или 345,6 часов что есть середина квадрата 18,5х18,5
16,9 дня (13х13) или 405,6 часа что практически квадрат 20х20
Хорошо очень хорошо, теперь попробуем пройтись по сделкам Роберта Гордона по Июльскому Хлопку:->Роберт покупает 200 тюков хлопка Июльского,
24.01.1927 по цене 13,8. От лоу
12.4.1926 до
01.24.1927 прошло 49 дней или квадрат 7х7 (а число то одно и то же
)
->Его друг и человек который помог ему в начале пути Кеннельворс покупает по рекомендации Гордона
1.02.1927 года, 500 тюков по 13,7
(01.02.1927-21.03.1927 =48-49 дней или квадрат 7х7)->15 марта 1927 года цена на хлопок составляет 13,75
->Роберт покупает 100 тюков для Мари
17.03.1927 по цене 13,9
(21.03.1926-17.03.1927 = 361 день или квадрат 19х19 и при этом в 4 днях от 21.03.1927 что есть квадрат 2х2)->24 апреля 1927 года цена на хлопок составляет 15,4 (1521 = 39х39 Нкв.)
->Ганн упоминает о прибыли которую они получили 7.05.1927
->19.05.1927 цена на хлопок 16
->Ну и
01.06.1927, Гордон продает все по 16,8
Цена на хлопок Июльский имела минимум
12,25=1225= квадрат 35х35(Нкв.) от 12.04.1926 года
Диапазон в котором покупает Роберт себе и Мари а так же Кеннельворс 13,7 - 13,8 -13,9. Кеннельворс входит по цене
13,7=1370 = квадрат 37х37(Нкв.)
Распродает Роберт по цене
16,8=1680= квадрат 41х41(Нкв.)
Далее делим лоу в 12,25 на 8 частей:12,25/8 = 1,53125
12,25+1,53125 (1/8) = 13,78125, где делает 3 сделки в диапазоне.
12,25+1,53125+1,53125+1,53125 (3/8) = 16,84375, где Роберт закрывает свои сделки!!!
От 12,25 до 16,8 цена прошла квадрат 2х2 или 4
Добавлю (18.07.2019): Цена 12,25 = 122,5=123, 13,7=137, 13,8=138, 13,9=139, 16,8=168. Очень интересный процесс набора позиции, так как 123 это в 2 единицах от квадрата
121=11х11, и выход из сделки
168, что есть квадрат 13х13, то есть поторговал цикл в квадрате.
1225 = 136 ячеек от Нкв., по принципу с годами, 1225+136+136+136=1633, И в следующей разнице квадратов (1225-1369) ячейке 136 отвечает 1361, и снова в следующей (1369-1521) 1505, и в последнем (1521-1681) 136 ячейка = 1657
Год зачатия Ганна 1877, 877 лежит в 36 (6х6) ячейках от Нкв., Роберт - год зачатия 1905, 905 лежит в 64 (8х8) ячейках от Нкв.
Добавлю (23.07.2019): Интересно получается 6 месяц 9 число, родился Роберт 609х6 =
3654
6 месяц 9 число или число 609. 609 разделим на 78 или градус на котором были несколько планет в этот день и Солнце в том числе. 609/78 =
7,8076.
Заметил интересную особенность 6061878 (рождение Ганна) и 6091906 (рождение Роберта). 878-606 =
272, а 906-609=
297, но как известно акцент был сделан что он должен был родиться 6101906, то есть 906-610=
296. И что это за числа, а это разница
Нкв. снова.
67х67=4489
69х69=4761, и 4489-4761 =
272, и 272/8=34
а
73х73=5329
75х75=5625, и 5329-5625 =
296, и 296/8 =37
Добавлю (24.07.2019): Интересно что есть прямая корреляция с числами календаря и квадратом 9, в даном случаи я буду брать только месяц и число месяца, то что видно явно и ацентировано самим Ганном. Например Роберт должен был родиться 6.10, Закон Роберт открыл 6.19. От 3.21 до 6.10 ровно
81 день и 610 (как число) лежит в
81 ячейках от Нкв. 529 (23х23), от 3.21 до 6.19 ровно
90 дней и 619 (как число) лежит в
90 ячейках от Нкв. 529 (23х23)
Весенне равноденствие 3.21 или 321, что в 3 днях-числах от 324, что есть квадрат 18х18 (3х21 = 63, что в 1 це от 64 или квадрата 8х8 )
Летнее солнцестояние 6.21 или 625, что в 4 днях-числах от 625, что есть квадрат 25х25 (6х21 = 126 (обратное 621), что близко к квадрату 11х11 )
Осенне равноденствие 9.21 или 921, что не является близким корнем числа но!, если принять за 9210, то 9216 по факту квадрат 96х96 (9х21= 186, что близко к квадрату 14х14)
Зимнее солнцестояние 12.21 или 1221, что в 4 днях-числах от 1225, что есть квадрат 35х35 (12х21 = 252, что близко к квадрату 16х16)
Вспомнил снова число 1940 в названии книги, и что занимательно так то что 1940 дней = 63,74 месяца, если быть точным то 63 месяца и 21 день, и снова всплыл самый важный квадрат 8х8 = 64
От конца романа 8.30.1932 до 5.09.1927 (конец написания книги) все те же 1944 дня или 64 месяца (8х8)
Еще пойдем дальше вспомним COE и MOF:
На 6.06.1878 (рождение Ганна) - среднее 9 планет в Гео = 91° или 1° Рака, (ай да дед)
На 9.06.1906 (рождение Роберта)- среднее 9 планет в Гео = 137° или 17° Льва, и как видим разница между ними 46°
На 30.8.1932 (конец романа) - среднее 9 планет в Гео = 140°, то есть в соединении с датой рождения Гордона
и в 49° (7х7) от даты рождения Ганна!
Используя COE:
На 9.06.1906 (рождение Роберта)- среднее 8 планет в Гео = 144° (12х12) или 24° Льва
На 30.8.1932 (конец романа) - среднее 8 планет в Гео = 144° (12х12), то есть в соединении с датой рождения Гордона
и в 49° (7х7) от даты рождения Ганна! (как видим точность на порядок выше)
MOF - кому интересно посмотрите сами в нем есть квадрат 9х9 или же 81°
---------------------------------------------
Снова мысли, - 1 градус зодиака Солнечная система проходит за 72 года Земных, и что интересно так то что все знают, кто читал Евангилие от Иуды или Бибилю саму, число 25920, которое получается как 72*360, и снова корень из 25920 это квадрат 161х161 (25921, как ювелирно то получается).
Более того деление круга в 360° на 4, 5, 6, 9 дает схожий результат:
360/4=90, 360х90=32400, и корень из 32400 = 180
(180х180=32400)
360/5=72, 360х72=25920, и корень из 25921 = 161
(161х161=25921)
360/6=60, 360х60=21600, и корень из 21609 = 147
(147х147=21609)
360/9=40, 360х40=14400, и корень из 14400 = 120
(120х120=14400)
Добавлю (25.07.2019): Интересно с числами из Тонеля работать 26, 28, 34, 78.
2 в 6 степени 64 и корень из 64 = 8
2 в 8 степени 256 и корень из 256 = 16
3 в 4 стеени 81 и корень из 81 = 9
7 в 8 степени 5764801 и корень из 5764801 = 2401, а корень из 2401 = 49, а корень из 49 = 7
Рождение Роберта Гордона 6.09.1906, 1906-609 = 1297, а 1296=36х36 , так вот почему мама говорила что он должен был родиться 6.10, ведь 1906-610=1296, ай да дед зараза !!!. И ко всему число такое прямо Библейское.
Возьмем обратное написание даты а именно 6091906, и 6091-906= 5185, и корень из него = 72, 72х72=5184
Интересно так, то что 1878-36 (6х6)=1842, а 1906-64(8х8)=1842 так же. И 1842-321 (все то же весеннее)= 1521, а квадратный корень из него 39, то есть 39х39=1521
William =
5933914 квадрат 77х77
Robert=
962592 квадрат 31х31
Добавлю (26.07.2019): Дата окончания романа 8.30, дата окончания написания романа Ганном 5.09, и 830-509= 321, или же просто 3 марта 21 число (весенне равноденствие - начало)
1906 начало романа, 1932 конец романа. 19-6=13 (отняли от начала окнец); 32-19=13 (отняли от конца начало).
1877 год зачатия Ганна, 1940 год пускай будет из названия. 187+7=194, и 194+0=194 забавно как
, и при этом помним что 196 = 14х14.
Вспомнилось в сутках 24 часа 2400, и при этом 2401=49х49 (снова замкнуты в квадрат).
34х34=1156 или же можно записать 11:56, что практически половина суток по времени.
39х39=1521 или же можно записать 15:21,
11:56-15:21=205 минут 20+5=25 или квадрат 5
Подрезюмирую: в сутках 24 часа, 2400, 1440 минуты и 86400 секунды (ко всему 1°=4 минутами что снова 2х2):
25=5х5
2401=49х49
1444=38х38
86436=294х294 1444=86436=134° круга оба
так как это Чкв. то лежат на одном градусе.
361° (19х19)=1444 (38х38) минуты (поинтересуйтесь что пишет-говорит С.Э.Шноль в своих лекциях про дополнительные 4 минуты которые он обнаружил в сутках)
Добавлю (28.07.2019): Продолжу - Роберт должен был родиться 610, и 610+610=1220, что есть около 1221 (зеркальное даже в логике), и все мы знаем что это такое за число и время года....
Думаю пришло время показать и рассказать, на то что потратил немало времени и человекочасов так сказать, чтобы принять и внять доступную информацию, которую пускай и со сложностью но зная, что искать, все же можно найти и увидеть воочию.
И так, начнем с того, что все знают преславутых масонов, которые так и возьми везде "тулят" символ-знак-букву
М. Но не все так просто оказалось на первый взгляд как могло быть. Проработав много времени с поиском, с гугл картами, и доступной информацией стало все проясняться, или если точнее сказать подтверждать мои догадки того что и где на названном ганном "квадрате 9, или пускай КНК". (я думаю что каждый согласиться с тем что, что бы, что то понять про предмет, нужно узнать как и из чего он сосотоит, и только после этого можно в логике более менее воспроизвести работу сиго предмета-устройства).
->Первое сооружение которое стоит на всем известной "Красной площади", это
мавзолей, который как кто то знает или нет, имеет один утопленный угол (не просто так далее поймеем), это явно выделено, я это показал на рисунке. Какое интересное указание на Начало!!!!, то есть нечетный квадрат.
По периметру мавзолея забито 362 сваи
, знаем что такое 361=19х19, и это Нкв., длинна каждой сваи 32 м, (зачем такие длинющие то
), а затем как 32 это разница Нкв. 81 и 49, то есть 81-49=32.
Да ну что же это такое, а ведь длинна по фасаду 24 метра и 24*4(стороны)=96, и что мы снова наблюдаем так то что 96 это разница квадратов 625(25х25)-529(23х23)=96.
Принцип один и тот же везде по Земному шару, количество ёлок возле мавзолея четко разграничено, слева и справа по две группы в одной 3 во второй 2, спереди две группы по 3. И так, получается у нас одна сторона 5 вторая 5, и перед 6, как занимательно (видно даже на схеме, можно и гугл мапс не смотреть), мы получаем число 16, что есть квадратным (Чкв.) то есть 4х4, но суть нам надо Нкв. так как речь здесь и далее все о нем!!!! И так число 16 это разница Нкв. 25 и 9, то есть 25-9=16, воот уже начинает становиться интерееснее.
По левую и правую сторону расположины требуны(хорошо видно из космоса
), и так 2 по 5 и 6 по 7 то есть с одной стороны 5х2=10 и 6х7=42, и сума их 42+10=52 (с одной стороны), и то же количество с другой, то есть 52+52=104, и это есть разница Нкв. 729(27х27)-625(25х25)=104. Да что же это такое за издевательство над неведаньем простого люда
.
Ок хорошо берем квадрокоптер и летим и счетаем
, что выделено в логические блоки, по одну и вторую сторону группа из 9 блоков по 3 елки, группа из 3 блоков по 3 елки, и группа из 1 блока в 3 елки, + две большие в углу. И так в одной группе 9 блоков то есть 9*3=27 и группа в 3 блока по 3 елки то есть 3х3=9, и блок из 3 елок 27+9+3=39 одна сторона и 39 вторая сторона, и вместе 78 (что же это за число то такое) и + 2 елки =80. или же разница квадратов 441(21х21)-361((19х19)=80, магические дела. И 80 + 16 (те что вокруг мавзолея) = 96 или 625(25х25)-529(23х23)=96
Вот так вот перед нососм у всех.
То есть выделен угол, акцентировано внимание на разнице квадратов что лежат на этом углу..
->Летим в другую сторону нашего шарика (а мож и не шарика- жаль нету ракеты проверить:)) И разберемся с таким строением как
Барободур (на изображении):Логику поняли думаю, теперь только цифры без излишеств.
Является вторым по величине буддийским храмом в мире после Ангкор-Ват, строители воздвигли его в форме мандалы, с квадратным основанием 118х118, плавно переходящим в форму окружности. 118 как помним это число имени Бога из "Магического слова" или же
JAH, координаты на плоскости Земли 7°36'28.6"S 110°12'13.9"E, или же 7,36+110,12 =
117,48, ну или же
118 .
Смотрим так же на один из углов, его также вынесли в сторону и показали точно то же что и на мавзолее , по форме напоминает букву МБоробудур имеет
восемь ярусов: пять нижних — квадратные, и три верхних — круглые.
Второй уровень — пять ярусов с названием Рупадхату — символизирует реальный мир и
содержит религиозные сюжеты. В скульптурах и барельефах отражена вся история буддизма.
Здесь разместились 432 статуи Будды - 104 на первой и второй террасе, 88 на третьей, 72 на четвертой и 64 на пятой.
104 будды 729-625 или 27 квадрат - 25 квадрат=104 ячейки КНК(729)
88 будды 529-441 или 23 квадрат - 21 квадрат=88 ячеек КНК(529)
72 будды 361-289 или 19 квадрат - 17 квадрат=72 ячейки КНК (361)
64 будды 289-225 или 17 квадрат - 15 квадрат=64 ячейки КНК(289)
И завершают эту красоту три верхних круглых террасы. Это уровень Арупадхату.
На нижней из них установлены 32 ступы, на средней 24, на верхней — 16.
Внутри каждой — Будда в натуральную величину.
Завершает строение одна самая большая ступа — символ вечности (которая возвышается от основания на 36 м).
32 ступы 81-49 или 9 квадрат - 8 квадрат=32 ячейки КНК (81)
24 ступы 49-25 или 7 квадрат - 5 квадрат=24 ячейки КНК (49)
16 ступы 25-9 или 5 квадрат - 3 квадрат=16 ячеек КНК (25)
В основании Боробудур — правильный квадрат со стороной в 118 м
118*118= 13924 - в цикле
472 ячейки
118*4(стороны квадрата постройки)=
472 ->То же самое и с пирамидами в Египте, угол указывает на Сфинкса, все на фото.
->И гвоздь последний во все эти изыскания забьет пирамида
Кукулькана:
Высота пирамиды 24 метра что есть разница квадратов 49(7х7)-25(5х5) = 24
Каждая из четырёх лестниц храма имеет 91 ступеньку, а их суммарное количество равно 364.
И угол который нас так интересует снова выделен, только уже с помощью Солнышка. В день Зимнего Солнцестояния оно точно заходит над углом нечетных квадратов
1221, и рядом квадрат 1225 (35х35).
Вот и все, начало про которое писал дед на 74-75-76-77-78-79 страницах тонеля явно вылезли, и как стает понятным не Весенне равноденствие точка отсчета.
Вспомним только когда рождается маленький Коляда.
С уважением, ко всем и каждому!!!