Автор Тема: Наработки Брэдли Коэна  (Прочитано 203739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #75 : 01 Апреля 2010, 22:16:52 »
И еще! Артем! Посмотри на данный  рисунок. На нем ПТВ рассчитанный по твоей формуле равет 259.11,   при этом цена прошла 257п разница очень мала. И это не при самом крутом угле подъема. Наш ПТВ равен 392,98  что хоть как-то приводит цену к определенному балансу со временем.  В расчете ПТВ стоит сначала использовать какой нибудь способ что-бы сбалансировать по числовым  величинам количество единиц времени и единиц цены, а затем уже высчитывать ПТВ.  Ганн тоже часто приводил цену к некоторому количеству знаков. Наверное неспроста.  ;D  Это не руководство к действию, но как идея для возможности сбалансирования  единиц цены и единиц времени. 

ПТВ подписаны мелким шрифтом. Надеюсь увидишь!
Бойся гнева терпеливого человека!

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #76 : 01 Апреля 2010, 23:36:14 »
Паша, ты знаешь, мне тоже кажется что я упустил момент с балансировкой цены-время. Буду доделывать. У Коуэна в хелпе к CycleTimer целый раздел есть про это. Почитаю.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #77 : 02 Апреля 2010, 13:43:38 »
Собственно говоря мы, частично, и плясали от этого хелпа.  Как мне кажется, нужно для приведения цены и времени к  примерно однотипным величинам (в численном выражении) использовать некий коэффициент из значимых для Коена величин.  А можно и какой нибудь иной... Тут как и в хелпе сказано ,  главное найти для себя (в результате), то ПТВ и тот овал,  который именно по нашему мнению отрабатывает все точки графика.  А это дело экспериментов и еще раз экспериментов.  Зачастую даже подгонки.  Но подгонять можно тоже по разному. Например неким величинам кратным  важным числам разных исследователей Ганна , Коена... В общем главное, в результате, эксперимент.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #78 : 02 Апреля 2010, 15:25:22 »
получается, что если мы вводим этот коэффициент описанный в хелпе программы,
то формула расчета PTV меняет свой вид на sqrt(price^2 * 2) или sqrt(time^2 * 2)
в зависимости от того какой компонент формулы умножается на коэффициент.

В книге вообще описана sqrt(price^2 + time^2) и ни слова про коэффициенты.

Да и ни одного примера у него реального нету в книгах, только какой то перебор цифр и подгона на истории.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 16:25:31 от decypher »

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #79 : 02 Апреля 2010, 21:30:29 »
Не совсем так.    Формула примерно такая PTV=sqrt(((price*n)^2)+((time*n1)^2)). Где n и n1 - коэффициенты.   - А то что Вы написали - мягко говоря  Неправильно. Вы представляете какие числа получаться если возвести цену в квадрат, да еще и умножить на 10 например.   Но учтите что коефициент может быть и 0.01 или иной.  И  к чему именно его применять, к времени или цене - тоже на ваш вкус.

Про поводу формулы которая описана в книге...  Надо, бы перечитать и выложить цитату но так неохота.   И кроме этой книги есть еще источники из которых черпаться знания.  Еще книги, программы,  методики Ганна, огромное количество постов на данном форуме.  Если вы читали внимательно книгу, то обратили внимание что при расчетах использовались не валютные пары, а индексы.  Не буду утверждать, но как мне кажется(и этого основания лично мне хватает), для данных графиков    1 единице времени соответствует 1 единица цены.   В случае если мы имеем например валютную пару, то для того чтобы найти правильную шкалу, мы ищем правильные единицы измерения.  Например в 1 единице цены может быть 7 пунктов. Или 14 ... Вот отсюда и делаются выводы.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 21:43:29 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн MisterProfit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: -42
Книги Коуэна на русском языке
« Ответ #80 : 20 Апреля 2010, 11:26:38 »
Три первые книги Коуэна:

Четырехмерные структуры и циклы фондовой биржи
Квадрат 12
Динамика рынка

и хелп к его программе CycleTimer

переведены на русский язык на форуме " ссылка убрана  "

« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 17:23:20 от awk501 »
Skype: yurik-brave
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #81 : 20 Апреля 2010, 13:31:48 »
Mister profit. Может выложите книжки на форум, так как у нас форум все предоставляет бесплатно и всю информацию можно найти здесь не денежку. Хотя и потрачено много времени было чтобы все это найти и еще даже некоторые книги перевести безвозмездно.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #82 : 20 Апреля 2010, 14:57:19 »
  Думаю вряд ли он выложит,там весь форум чисто реклама курсов.

Оффлайн MisterProfit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: -42
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #83 : 27 Июля 2010, 15:51:56 »
Mister profit. Может выложите книжки на форум, так как у нас форум все предоставляет бесплатно и всю информацию можно найти здесь не денежку. Хотя и потрачено много времени было чтобы все это найти и еще даже некоторые книги перевести безвозмездно.
Эти книги переведены мной и двумя моими друзьями в течение 2009 года. Книги доступны тем кто прошёл любые курсы форума " ссылка убрана" Книгу Коуэна  "Пентаграмма Временных Циклов" я покупал у него за наличные в бумажном варианте (через каждые 10 страниц стоят индивидуальные мокрые печати номера договора покупки книги и каждая страница отмечена особым логотипом) и при этом принял соглашение о нераспространении. Штраф за нарушение договора 250 000 $   Поэтому когда я с одним человеком перевел эту книгу, то поместил её в закрытую ветку КОУЭНКЛАБА (в котором на настоящий момент трудится более 50 трейдеров). Я знаю этих людей, потому что ВСЕ они прошли у меня 10-дневные курсы. Они пользуются этой книгой свободно. Для информации: все члены клуба имеют бесплатный доступ ко всем моим последующим курсам, к еженедельным  ПРОГНОЗАМ EURUSD GBPUSD USDCHF USDJPY AUDUSD USDCAD EURJPY GBPJPY AUDJPY XAUUSD (ЗОЛОТО) "ссылка убрана", к еженедельным ПРОГНОЗАМ акций Газпрома, Лукойла, Сбербанка и Норникеля, Индекса РТС, Нефти, Серебра, Меди, USDRUR (доллар-рубль), EURRUR (евро-рубль)" ссылка убрана"

Благодаря курсам отсеиваются праздно любопытствующие. В клуб беру только тех кто прошел 10-дневные курсы, так как уже в этом факте участия в курсах вижу серьезный интерес человека к трейдингу. Кроме этого в клубе все активно работают: переводят Ганна, Коуэна и других авторов, пишут программы, тестируют торговые системы. От лентяев и нытиков мы без сожаления избавляемся.

Благодаря такому подходу мы двигаемся семимильными шагами как в теории так и в практике трейдерского дела.

« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 17:25:00 от awk501 »
Skype: yurik-brave

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #84 : 27 Июля 2010, 18:32:15 »
Mister profit. Может выложите книжки на форум, так как у нас форум все предоставляет бесплатно и всю информацию можно найти здесь не денежку. Хотя и потрачено много времени было чтобы все это найти и еще даже некоторые книги перевести безвозмездно.
Эти книги переведены мной и двумя моими друзьями в течение 2009 года. Книги доступны тем кто прошёл любые курсы форума " ссылка убрана" Книгу Коуэна  "Пентаграмма Временных Циклов" я покупал у него за наличные в бумажном варианте (через каждые 10 страниц стоят индивидуальные мокрые печати номера договора покупки книги и каждая страница отмечена особым логотипом) и при этом принял соглашение о нераспространении. Штраф за нарушение договора 250 000 $   Поэтому когда я с одним человеком перевел эту книгу, то поместил её в закрытую ветку КОУЭНКЛАБА (в котором на настоящий момент трудится более 50 трейдеров). Я знаю этих людей, потому что ВСЕ они прошли у меня 10-дневные курсы. Они пользуются этой книгой свободно. Для информации: все члены клуба имеют бесплатный доступ ко всем моим последующим курсам, к еженедельным  ПРОГНОЗАМ EURUSD GBPUSD USDCHF USDJPY AUDUSD USDCAD EURJPY GBPJPY AUDJPY XAUUSD (ЗОЛОТО) "ссылка убрана", к еженедельным ПРОГНОЗАМ акций Газпрома, Лукойла, Сбербанка и Норникеля, Индекса РТС, Нефти, Серебра, Меди, USDRUR (доллар-рубль), EURRUR (евро-рубль)" ссылка убрана"

Благодаря курсам отсеиваются праздно любопытствующие. В клуб беру только тех кто прошел 10-дневные курсы, так как уже в этом факте участия в курсах вижу серьезный интерес человека к трейдингу. Кроме этого в клубе все активно работают: переводят Ганна, Коуэна и других авторов, пишут программы, тестируют торговые системы. От лентяев и нытиков мы без сожаления избавляемся.

Благодаря такому подходу мы двигаемся семимильными шагами как в теории так и в практике трейдерского дела.



вы уж простите -но как говорится пока себя сам не похвалишь никто не похвалит.
А можно узнать поподробнее про ваши прогнозы?
сколько пунктов с каждого прогноза можно заработать?
частота выхода прогнозов
вы лучше цены огласите типа прогноз по евро прибыль 100 пунктов -гарантирую!стоимость 20 $
тут же подсчитаем вам 20 бакcов, а прибыль 100 баксов, итого чистого навара 80$
может стейтмент какой с реального счета покажите?
и народ к вам подтянется
а то множество трейдеров,прогнозы по курсам-Благодаря такому подходу мы двигаемся семимильными шагами как в теории так и в практике трейдерского дела
похоже на дешевую пиар рекламу
на усмотрение модераторов конечно но верхний пост в рекламу нужно кинуть
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 17:26:13 от awk501 »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #85 : 27 Июля 2010, 21:31:31 »
Нее..дзен - мне больше про Десятидневные курсы понравилось.. )) То есть, вот приходит мальчик, говорит - я ноль. Научи. )) 10-ть дней и профи!! И таких 50!!! ))))

Да он Брэдлика только понимать начнет через месяцок-другой, а некоторым еще и года не хватит!!!

И фраза интересная прозвучала.. "ко всем Моим последующим курсам".. Ну тут я пассивно не могу, уж извините.

Мистер..профит кажись.. а да - Мистерпрофит - не нужно так высоко себя ставить. Описано все до нас. Задолго. И курсы давались. В данном случае вы можете только играть роль статиста и локализатора. Это не в обиду, а реальная правда.

Вот если Вы сами что-либо наработали - вне авторов. Вот это уже интереснее. У меня таких инструментов 4 - адаптированных к форе. Каждый независим и отлично работает. У Вас?

З.ы. А программы.. Программы везде пишут..))

Ну и личное имхо - брать деньги за стремление человека постичь знания - которые тем более были даны старшим поколением - по крайней мере мерзко. А говорить об этом с достоинством в голосе, так это низость высшей категории. Именно так и проходят мимо великие люди.

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #86 : 28 Июля 2010, 00:01:40 »
Ганн ведь тоже свои курсы продавал, и ничего в этом мерзкого нет. Да, согласен, что он большую часть своих методов разработал с нуля, но он тоже от каких-то знаний отталкивался, которые до него также кто-то придумал. Я понимаю, что многие хотят халявы. Но даже профессиональный перевод книги это серьезная работа и ответьте мне - почему она должна быть бесплатна? И личного обогащения тут нет (не та цена за курсы), а опять же, например, чтобы купить новую книгу Коуэна и перевести ее, чтобы она была доступна пусть пока и в узком кругу людей. Прогноз прогнозу рознь. Они не идеальны, но они дают людям реальный практический опыт. Обучать людей, объяснять какие-то сложные вещи простым языком тоже не каждому даному.
b-tribe, не надо оскорблять людей, вам ведь никто ничего плохого не сказал. У всех есть выбор - пройти или нет эти курсы каждый сам для себя решит, никто туда насильно не тащит.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #87 : 28 Июля 2010, 00:12:45 »
Артем, я тож против рекламы!
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #88 : 28 Июля 2010, 06:07:58 »
тема  скрытой и открытой рекламы , через неделю закроется  сама собой, удалением всех постов , желающие  и далее пользоваться  нашим ресурсом в рекламных целях , милости просим  " в администрацию"   .


« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 17:18:17 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #89 : 28 Июля 2010, 18:16:49 »
ветку  частично почистил , остальное  " не по делу " уберу  по окончании  "льготного" периода  для рекламодателей
с уважением
александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!