Автор Тема: Наработки Брэдли Коэна  (Прочитано 203822 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #90 : 04 Августа 2010, 10:27:54 »
Привет. Залил индикатор сюда на форум.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #91 : 04 Августа 2010, 15:43:06 »
Seven
как вы видите алгоритм построения птв в таких конструкциях?желательно в математическом виде
есть какие то идеи?
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #92 : 04 Августа 2010, 15:44:02 »
>> Seven
Молодец, очень интересный подобрал материал. Давай в том же духе.

Дело в том, что PTV расчитывается одновременно и по цене и по времени. Если резко меняется одна из составляющих (например цена резко пошла в противоположное направление), то для достижения своего базового значения PTV затратит больше времени. Если цена резко пошла по тренду, то PTV быстрее достигнет своего базового значения. И еще момент такой - точка А не обязательно находится в центре куба. Все-таки это не ядро атома :)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 15:54:12 от kalashnikovartem »

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #93 : 04 Августа 2010, 16:41:35 »
Неа - так не считаю - но подход интересный к анализу. Продолжай.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #94 : 04 Августа 2010, 17:14:57 »
просьба   в данной ветке , придерживаться  темы , посты  редактирую  без предупреждения

Seven    не примите  на свой счет

с уважением
александр
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 17:21:10 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #95 : 04 Августа 2010, 18:38:53 »
Seven!

Недурно, недурно, но для полноты картины, Вам стоит посчитать все движения, ну или почти все. :)

Добавил

Да и не Коуэн это, а Пифагор, Коуэн ему даже спасибо не сказал, все заслуги себе приписал.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 18:59:18 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #96 : 04 Августа 2010, 20:15:39 »
Seven

А может, как Ганн написал “Наука учит, что первоначальный импульс любого вида, в конце концов, разрешается в периодическое или ритмичное движение”, и не обращать внимания на каком таймфрейме это происходит?  Все равно, на любом из них будет одно и то же.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #97 : 04 Августа 2010, 23:13:57 »
>> Seven
Молодец, очень интересный подобрал материал. Давай в том же духе.

Дело в том, что PTV расчитывается одновременно и по цене и по времени. Если резко меняется одна из составляющих (например цена резко пошла в противоположное направление), то для достижения своего базового значения PTV затратит больше времени. Если цена резко пошла по тренду, то PTV быстрее достигнет своего базового значения. И еще момент такой - точка А не обязательно находится в центре куба. Все-таки это не ядро атома :)

Хорошо, что ПТВ неизменно для каждого инструмента, оно может меняться только кратно определенным числам,  но в принципе совершенно не важно как идет цена .... Быстрее времени, или время движется быстрее цены,   конечная точка движения все равно будет в точке окончания отрезка ПТВ, или кратных ему величин!   По моему мнению Сама формула ПТВ балансирует цену и время приводя обе эти величины к одному знаменателю.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #98 : 05 Августа 2010, 18:06:25 »
начинаю вливаться в тему Коуэна, не пинайте за глупые вопросы :)

основной вопрос пока мучает, в зависимости от цены (количества пунктов) когда 1п соответствует 1 бару, скажем дню, бывают случаи когда окружность должного круга превращается почти в вертикальную или горизонтальную линию,
кто что делает для приведения в соответствие? умножаем на 8 16 32 или двигаем запятую и на 2 4 8?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #99 : 05 Августа 2010, 19:38:19 »
выдержка из книги коуэна


PTV ИМЕЕТ ПОСТОЯННУЮ ДЛИНУ И ХАРАКТЕРИЗУЕТСЯ ИНТЕРВАЛАМИ ПРОЦЕС-
СОВ В РАМКАХ ОПРЕДЕЛЕННЫХ РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЙ

так что оно не всегда постоянно
жадность порождает бедность
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #100 : 06 Августа 2010, 00:09:40 »
я долго изучал птв смотрел разные рыночные ситуации на истории и онлайн рынке
не понял только 1
есть величина птв которая постоянная к примеру 232
я даже ее находил для отдельной валюты или акции
но потом начинались проблемы
1
 птв как писал коэн бывают разными что это значит
один вариант птв будет растянут по времени но маленький по цене
другой вариант птв будет растянут по цене но маленький по времени
третий вариант птв будет одинаков как по цене так и по времени
очень напоминает углы ганна 1-1 1-2 2-1 1-4 4-1
но все птв в итоге пункты на бары или бары на пункты будут равны приблизительно 232(цифру взял с потолка)
я был несказанно рад обнаружив такую чудесную закономерность
но потом вдруг когда я с радостью находил очередной птв , я определил что птв может быть даже и не 232 а 232 *2 и 232 *4(кратно углам ганна)
а потом обратно все возвращалось к стандартному варианту
к чему я это все пишу
я привык работать с онлайн ситуацией на рынке- к примеру нашел какой то новый прикол в торговой стратегии -тут же беру его и торгую на реальном счете
не получилось так не получилось -слился в очередной раз(5001)
получилось ну что же круто
но все дело в том что я так и не смог определить скажем по текущему рынку какой в данный момент времени развивается птв-или по цене маленький, а по времени длинный или длинный по времени, а маленький по цене,или наоборот увеличенный в 4 раза.
кто то может подсказать выход с этой ситуации?я птв под забросил ибо в итоге он мне давал больше убытков чем прибыли от угаданных векторов-а тут смотрю ветка ожила
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Zenon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -34
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #101 : 06 Августа 2010, 00:50:46 »
...я птв под забросил ибо в итоге он мне давал больше убытков чем прибыли от угаданных векторов...
Вот-вот! Опять та же история. На графике слева - все ясно, на графике справа - неопределенность. Идея хорошая, но технически сложно применимая. Объяснять рынок можно, прогнозировать его нельзя...
Если ПВТ всегда постоянен (пусть и кратен целым числам), то это означает, что цена, в принципе,  может идти по любому направлению из возможного веера вариантов. Следовательно входить в рынок можно только на предполагаемых разворотах. Т.е. играем в старую трейдерско-саперскую игру, с выставлением стоп лоссов, размер которых  не совсем понятен...
Игра со многими неизвестными. Кто-нибудь имеет реальную статистику работы по ПВТ?
Все хорошие люди - друзья друг другу.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #102 : 06 Августа 2010, 01:49:14 »
мы говорим о разных вещах
Zenon хорошо понял что я имел ввиду
понятие трейдер,предсказатель,или аналитик это 3 разные профессии
к примеру вы разрабатываете торговую тактику сколько там птв должно быть в движении вы аналитик
 предсказатель занимается в основном прогнозами по вашей торговой тактике в большинстве случаев несбыточными (но ведь за это ему платят деньги)
трейдеру же приходиться торговать что эти 2 намудрят в предсказаниях и аналитике))
в итоге выходит как лебедь рак и щука
предсказатель предсказывает аналитик анализирует ,а трейдер сливает
как ни странно эти 3 профессии сидят часто в 1 человеке
к примеру
аналитик фунт растет и растет задрал уже вчера был важный день
предсказатель во точно по всем прогнозам будет падение
трейдер как вы зае..али опять продаем что ли?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 01:58:46 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #103 : 06 Августа 2010, 05:04:51 »
Ребята, "я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь" :) Используйте PTV совместно с эллипсами на квадрированном графике и будет вам счастье. Без этого вы видите только искаженную картинку, отсюда и сливаете. PTV это часть методики, вы опять пытаетесь выдернуть кусок и использовать его отдельно, а это копмплексная методика.

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #104 : 06 Августа 2010, 05:08:34 »
Вот еще раз про квадрирование графиков для тех, кто забыл (забил) :)

Цитировать
КВАДРИРУЙТЕ ВАШИ ГРАФИКИ  

Возвращаясь к нашему обсуждению радиусов-векторов, мы упоминали, что каждый радиус-вектор имеет число, указывающее на реальную длину в единицах “цены-времени”. Эти числа будут продолжать повторяться. Однако если вы рисуете линии на графике рынка ценных бумаг, они часто будут обладать разной длиной.

Имеется лишь один очень хороший способ справиться с этой проблемой, Он называется “квадрируйте ваши графики”. Как вы увидите, это довольно сложное обсуждение. Коуэн разработал способ, как обойти эту необходимость.

Ключ к “квадрированию графиков”  - это установление на графике совершенного отношения один к одному между ценой и временем. То есть, желательно, чтобы одна единица цены имела тот же “вес”, что и одна единица времени. Тогда на бумаге ваши радиусы-векторы БУДУТ иметь одинаковую длину или, по крайней мере, очень-очень близкую.

Во-первых, возьмите общее среднее движения цены акций для любой продолжительности времени графика, с которым вы работаете.

Ваш график может измерять время в часах, днях, неделях или годах. Каким бы промежутком времени не пользовался график, вычислите, насколько движется цена в час, день, неделю или год.

Вот гипотетический пример. Скажем, цена движется в среднем на 77 центов в час. Также предположим, что каждый час представляется крошечной линией, причем от следующей крошечной линии ее отделяют 2 мм на оси Х.

Сейчас вы перерисовываете график так, чтобы на крайней левой стороне (оси Y) каждые 2 мм цена поднималась ровно на 77 центов.

Теперь движения цены и времени будут сбалансированы. Видите?

Как мы говорили, отныне все “радиусы-векторы” будут одинаковой длины или почти одинаковой длины. Коуэн объясняет, почему все еще может быть несовершенными.

Одно из самых великих, секретных открытий науки рынка, которое тщательно скрывают от мира Масонский Орден и другие подобные группы, - это то, что происходит, когда вы смотрите на график.  

Каждый радиус-вектор будет отклоняться от соседнего на 60?.  

Точно.  

Каждый раз.

Скажете: “Геометрия?”  

ПРОСТО ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТЕОРЕМОЙ ПИФАГОРА  

Если вы думаете, что “квадрирование графиков” – это большая работа, вы правы. В 2004 году Коуэн дал разрешение открыть один из его секретов. Вы решаете всю проблему, просто пользуясь Теоремой Пифагора.      

В целях простоты Коуэн переименовал “радиус-вектор” в “вектор цена-время” или ВЦВ. Это обретает больший смысл – вы измеряете вектор движения в цене-времени.

Вспомните, как только вы узнаете длину каждого вектора как совокупное число единиц цены-времени (например, 270), вы можете вычислить изменения рынка до того, как они произойдут.

Давайте расшевелим память о школьном курсе математики. Теорема Пифагора гласит: квадрат гипотенузы (С) равен сумме квадратов катетов (А и В), не так ли?

Вот как это работает. На графике рынка акций снизу доверху проведите прямую линию – через две самые ближайшие точки, где вы видите четкий низ и четкий верх.

Вас интересует длина этой линии в цене-времени – вы хотите вычислить точную величину этой линии в цене-времени и связать ее с одним числом.

Теорема Пифагора говорит: если мы знаем вертикальную и горизонтальную стороны треугольника, мы можем вычислить длину диагонали, называемой гипотенузой. Именно это мы и хотим сделать!

Таким образом, все, что следует сделать, - это сложить все единицы времени, пройденные на графике между низом и верхом, будь то часы, дни, недели или годы. Это дает нам горизонтальную часть треугольника.

Затем мы складываем, сколько раз увеличивалась цена между низом и верхом нашего “вектора”.

Сейчас просто возведите в квадрат число времени, возведите в квадрат число цены и сложите их вместе. Это часть А2 + В2.

Затем извлеките квадратный корень из получившейся суммы. Ну, вот вы и получили! Теперь вы точно знаете, какой будет длина каждого вектора в цене-времени.

Вспомните, эта длина будет повторяться на графике вновь и вновь. Еще лучше, если вы квадрируете график, в большинстве случаев каждая линия будет отклоняться от соседней линии ровно на 60.