Автор Тема: Наработки Брэдли Коэна  (Прочитано 203778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #105 : 06 Августа 2010, 05:20:36 »
Не много о том чем обусловленны геометрические структуры кристаллов
Атомы и ионы характеризуются определенным размером - сферой действие, внутрь пределов которой не могут проникнуть  другие частицы. Известно также, что размеры анионов (отрицательно заряженных частиц) значительно превышают размеры катионов (положительных  ионов) .
Представим себе катионы и анионы в виде шаров соответствующих радиусов. Как можно уложить такие шары наиболее плотно?
Начнем с шаров одинакового радиуса. Ясно, что в одном слое можно наиболее плотно уложить равновеликие шары лишь одним способом: каждый шар окружен в слое шестью ближайшими соседями, между ним и его соседями имеются треугольные промежутки. Попробуем теперь закрыть  этот плотно упакованный слой вторым слоем, тоже наиболее плотно упакованным. Очевидно, шары второго слоя должны попасть в углубления между шарами первого слоя. Это можно так же сделать лишь одним способом: взять аналогичный первому слой и сдвинуть его так, чтобы «верхушки» шаров второго слоя попадали как раз в углубления между шарами первого слоя. У каждого верхнего шара будут три одинаковых соседа в нижнем слое, и наоборот, каждый нижний шар будет соприкасаться с тремя верхними. Третий плотно упакованный слой можно уложить уже двумя способами: В варианте а каждый шар третьего слоя лежит на трех шарах второго слоя таким образом, что под шаром третьего слоя нет шара в первом слое. В варианте б каждый шар третьего слоя так же лежит на трех шарах второго слоя, однако, под каждым шаром третьего слоя оказывается шар в первом слое. Первый вариант называется кубической упаковкой, второй – гексагональной.


В гексагональной упаковке третий слой повторяет первый, поэтому упаковка двухслойная. В кубической упаковке четвертый слой повторяет первый: упаковка трехслойная.

отличный подход    пришли к кратностям 2 и 3 ,   теперь бы еще  время привязать  ;)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #106 : 06 Августа 2010, 06:53:06 »
>> Seven
книгу Коуэна про четырехммерную структуру рынка прочел?

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #107 : 06 Августа 2010, 07:16:51 »
Артем как это 60?  Прям как в треугольной пирамиде?  :)  не много не допонял я насчет 60.. Артем а где это написали про такое ?

awk501  Рад что вам нравится ))) Кстати Виктор писал о времени очень интересно, вы конечно уже читали


Как-то странно привлекают внимание некоторые места на графике (как на рисунке), мысли приходят в голову как будто цена в середине этого движение как-бы задумывается - куда ей дальше, как будто её равносильно тянет и назад и вперед )) и она понимает что назад она уже не успеет а кроме как вперед идти пока не куда  :D




абсолютно точно !   прочитайте  в трудах гана ,  этот момент   обозначен !
 как   неуверенность рынка
кроме того , сам  смысл тренинга по гану   подразумевает  выявление таких зон , с соответствующими выводами

зы     просто представьте   откуда  появляется прибыль !  не на рынке   форекс или  сфд    а вообще. 
тогда станет понятна ,  что возможен  только  1 вариант   из 2 предлагаемых  на всех углах
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 07:20:26 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #108 : 06 Августа 2010, 07:58:06 »
:) да ну о чем ты. Я даже ничего и не думал плохого. Три вектора PTV образуют равносторонний треугольник. Поэтому следующий PTV к текущему будет под углом 60 градусов.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #109 : 06 Августа 2010, 08:24:06 »
Seven!

Самый простой способ понять процесс - это разложить процесс на части, достоверно смоделировать каждую из них, и смоделировать сам процесс из данных, уже изученных, частей.
Самое смешное, что когда начинаешь описывать целое, то есть, сам процесс, то убеждаешься во фрактальной природе этого самого процесса.
Сам процесс будет иметь точно такую же структуру, что и его части. Оно и не удивительно, ведь еще в библии написано - "что было, то и будет, все меняется и ничего не может измениться".

Большинство не понимает, что именно "меняется", а "что" "не может измениться". Не меняется сама качественная МОДЕЛЬ процесса, а меняются количественные параметры этой самой МОДЕЛИ, да и меняются они, так же закономерно, то есть, всё изменения на всей протяженности существования процесса  происходят по одному закону.

По этой самой причине важно найти эту качественную МОДЕЛЬ процесса. Математика и геометрия, и еще масса позволит Вам количественно описать, уже понятную Вам, качественную МОДЕЛЬ.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #110 : 06 Августа 2010, 10:07:13 »
Вот-вот! Опять та же история. На графике слева - все ясно, на графике справа - неопределенность. Идея хорошая, но технически сложно применимая. Объяснять рынок можно, прогнозировать его нельзя...
Если ПВТ всегда постоянен (пусть и кратен целым числам), то это означает, что цена, в принципе,  может идти по любому направлению из возможного веера вариантов. Следовательно входить в рынок можно только на предполагаемых разворотах. Т.е. играем в старую трейдерско-саперскую игру, с выставлением стоп лоссов, размер которых  не совсем понятен...
Игра со многими неизвестными.

сколько ни пытаюсь достучатся ну никак не доходит
отвечу прямым текстом
применив теорему пифагора ганна или аристотеля
сложив углы треугольника применив кратности время и эллипсы вы никогда не добьетесь одного
Три вектора PTV образуют равносторонний треугольник. Поэтому следующий PTV к текущему будет под углом 60 градусов
это к авк501 калашникову артему ферро и севен
это все вам ничем не поможет по 1 простой причине

"потому что вы никогда не сможете определить развивающуюся модель треугольника, угла ,квадрата эллипса
до ее непосредственного завершения"

что это означает как бы вы красиво не писали но пока не завершиться модель вы не скажете что это птв или пока не завершиться рост цены вы не скажете что вот рост цены
или если могли бы то давно уже предсказывали рынки как это делал ганн

я на рынке меньше разговариваю,а больше торгую
меня интересует только одна вещь-когда прибыль закрыть
или где закрыть убыточную сделку
применив птв мне нужно спрогнозировать движение цены
я нашел 2 птв  и по теории артемакалашникова (коуэна) -Три вектора PTV образуют равносторонний треугольник. Поэтому следующий PTV к текущему будет под углом 60 градусов -то все просто и понятно если 2 птв найдены то 3 птв будет к ним по соотношению в 60 градусов -совершаем сделку в сторону 3 птв(мне сделку нужно совершить не после окончания образования 3 птв), а до ее начала или я просто не возьму прибыль
так вот в большинстве случаев цена действительно образует треугольник под углом в 60 градусов
но также она и ломает построенную фигуру треугольника и продолжает свое движение вниз
торгуя на реальном рынке я пришел к выводу что птв больше убыточен чем прибылен и очень удивился что 1 дело на форуме рассказать про структуру времени кратности и модели,а совсем другое ощутит это в торговле своими деньгами
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 10:14:20 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #111 : 06 Августа 2010, 10:26:45 »
кстати я попробую дать вам небольшую подсказку
до того когда я пришел на этот форум я изучал ганна по книге хьержика модель цена и время
очень замечательная книга
потом я начал читать лабораторию и другие разделы думая что кто то мне подскажет или чей то пост то чего я не нашел
в книгах ганна,знаете как читаешь чью то мысль видишь график пытаешься понять мысли автора ну это цепляет итд
я заказывал переводы книг ганна и сидел над ними ища какую то мудрость
знаете что меня обломало
тупой соседский пацан лет 18
он как то зашел к нам и рассказывал о курсах при каком то дц
типа они седня изучали модели двойное дно флаг тройную вершину
я сидел и тупо смотрел на кучу книг ганна какую я изучал и понял что я читаю туже самую хрень что щас рассказывает ребенок какой побывал в дц на курсах
не поверите я взял это все и выбросил нахрен
эти все книги ганна модели рисунки и другое что у меня было на столе под столом и на шкафу
типа так
ганн сидит и думает
вот я что то знаю но как мне людям это дать?
 и оно же вмещается в 5 строчек текста
если я напишу об этом в газете то испаганят суки попрут ногами и смешают с гавном
я лучше начну писать книги о всякой ерунде какой полно и так везде а между строчками в 1 книге вставлю то что хочу сказать
типа кто умный тот поймет,а бараны будут целые форумы исписывать и съезды профессоров собирать
ну это я назвал подсказкой а не темой для обсуждения
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 10:35:27 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #112 : 06 Августа 2010, 11:04:52 »
пришел новый человек со свежими мыслями и креативной идеей
делиться с форумчанами
а вот я думаю что так было бы не плохо(вполне отличный подход)
и тут начинается
квадрируй графики тебе сюда http://open-forex.org....
кратности кратности добавь http://open-forex.org
математическая модель нашей вселенной очень напоминает математическю модель атома водорода при этом используя пространственно временной фактор-http://open-forex.org -тебе сюда
и человек не развивает уже свою свежую идею а лезет в дебри откуда практически нет выхода
есть хороший анекдот
Маленькая девочка возится в песочнице,
лепя что-то из песка и собачьего говна.
Подходит милиционер: «Девочка, что ты лепишь?»
Девочка в ответ: «Милиционера леплю!»
« — А ну не смей милиционера из говна лепить!
Буду возвращаться, проверю!»
Идет милиционер назад, девочка лепит из песка.
« — Девочка, что ты лепишь теперь?»
« — Пожарника».
« — А почему говна не добавляешь?»
« — Потому что тогда милиционер получится»
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #113 : 06 Августа 2010, 12:51:15 »
каждый человек уникален
он если смотреть по библии то создан по образу и подобию бога
это означает что он наделен уникальными качествами или уникальным мышлением
читая книги вы принимаете чье то мнение как за истину,или скажем по другому вы жертвуете своим уникальным образом мыслей взамен получая готовую информацию которая в 99 процентах случаев основана на ложных умозаключениях стадной толпы
что это означает вы нашли какую то идею вам ее подарил бог как уникальную
но когда вы начинаете спрашивать советов читать книги подключать других людей то ваша уникальная идея тут же обрастает огромным количеством других идей мнений мыслей теорий итд
вы теряете ту нить о которой думали тут же и переключаетесь на совершенно вам не нужные знания
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #114 : 06 Августа 2010, 15:53:19 »
Дзен, давайте сделаем проще, создайте свою ветку и опишите свое. А то как соловей разбойник - не правильно сидишь, не правильно свистишь. Ей богу, сделайте, будет дельное - всем на пользу, а пока - ничего. Выложите свой стейтмент, как предлагали кому то. А пока, слюни -сопли.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #115 : 06 Августа 2010, 18:53:09 »
ой спасибо за предложение но я откажусь
но я скорее могу что то уничтожить чем что то создать
вряд ли я смогу вести ветку подыгрывая кому то
я понимаю о чем вы пишите
видно такой я вот плохой
не сделаю ничего хорошего но уничтожу все что другие создали(хотя что они создали тоже никому не известно)
август месяц всегда до половины просто катастрофичен для торговли я постоянно на нем теряю деньги
щас ни 1 торговая тактика не работает(ну моя тактика)
вот сижу и думаю еще пару дней до  сентября и  рынок вернется в свое трендовое движение до апреля месяца
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 18:57:12 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #116 : 06 Августа 2010, 19:59:08 »
ребят , последнее  предупреждение   для флуда   есть отдельная ветка , хотим поговорить пажалуйте тудась , завтрась    все что не относится к   коуену   удалю .   
Dzen 
просьба   балагурить   в отведенных для этого ветках 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #117 : 06 Августа 2010, 22:11:33 »
несмотря на предупреждение - Дзен, уважаемый, ну хватит гандонить, на тебя обратили внимание, особенно девочки, стань мужчиной - Открой ветку, расскажи пацанам, можешь даж рекламу пустить - ну никто не запрещает, чё всех поносишь, открой свой грааль! Ну хочешь, курсы свои прорекламируй, вытерпят тебя тут. Относись к другим с уважением!
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #118 : 06 Августа 2010, 22:15:07 »
Тебя похоже на воле никто не слушает, УЖЕ. Ты в сети стал всех доставать  tease
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #119 : 06 Августа 2010, 23:07:56 »
Человек созданный по подобию Бога (как мы все) как и сам Бог - творец. Так-же может сделать из возможного невозможное только одной своей мыслью
Трактовка немного другая, перевод не точный, + он был обращен к тем людям, которые 2000 лет (около этого) назад жили
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич