Автор Тема: Наработки Брэдли Коэна  (Прочитано 203784 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #135 : 23 Августа 2010, 14:09:36 »
Артем а могли бы вы модифицировать индикатор PTv чтобы возможно было не вручную вписывать хай лоу даты а перетягивать указателем
к примеру есть 2 стрелочки в индикаторе 1 натянул на хай другую натянул на лоу а по умолчанию сделать допустим для восходящего тренда условия
для нисходящего можно сделать 2 вариант индикатора
если это не очень сложно
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #136 : 23 Августа 2010, 14:20:35 »
>>Dzen
Я им (индикатором) уже не занимаюсь. Для меня платформа MT очень неудобная, я в своей все построения делаю. Так что увы, PTV для MT такой какой есть. И потом, саму реализацию ваших пожеланий касательно этого индикатора в MT ну очень проблематично будет сделать.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 14:22:43 от kalashnikovartem »

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #137 : 23 Августа 2010, 17:54:14 »
В догонку - Артем абсолютно прав учитывая промежуток времени в выходные дни. Посмотрите сами на даты слева экстремальных точек и расчеты справа внизу в таблице - видно - что при учете выходных коэффициентов кратностей больше - и результат точнее.

а я так понял из книг что нужно по торговым считать
и все примеры в книге Кв12 расчитаны по торговым дням

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #138 : 23 Августа 2010, 22:41:55 »
В догонку - Артем абсолютно прав учитывая промежуток времени в выходные дни. Посмотрите сами на даты слева экстремальных точек и расчеты справа внизу в таблице - видно - что при учете выходных коэффициентов кратностей больше - и результат точнее.

а я так понял из книг что нужно по торговым считать
и все примеры в книге Кв12 расчитаны по торговым дням
Ну дни он периодически переводил в часы. Но вот секунды, я там ни разу не встречал.

P.S. - может кто подскажет, как Коэну удалось из двух тетраэдеров, сложить треугольную пирамидку, с квадратным основанием? Я сколько два тетраэдера не складывал, ну не выходит каменный цветок  tease
Не то, чтобы ну прям так надо для понимания, просто обычное любопытство. Что это, косяк самого Коэна, или тупость перевода?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 22:46:00 от Matrica »

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #139 : 24 Августа 2010, 01:59:48 »
Ну дни он периодически переводил в часы. Но вот секунды, я там ни разу не встречал.

А что есть разница между днями, минутами или секундами? Всего лишь кратность.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #140 : 24 Августа 2010, 09:18:31 »
Ну дни он периодически переводил в часы. Но вот секунды, я там ни разу не встречал.

А что есть разница между днями, минутами или секундами? Всего лишь кратность.
Убедил, убедил  ;D

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #141 : 24 Августа 2010, 17:27:18 »
а я так понял из книг что нужно по торговым считать
и все примеры в книге Кв12 расчитаны по торговым дням

Самуэль.. а в книгах есть хотя бы один кросс? Не замечали - что везде в основном индексы и неемаленьких таких значений. Тут начинаешь задумываться - либо авторы не в состоянии применить данную технику к Форе, либо - что-то не учитывают.

Хотя, с другой стороны, - конечно и дед писал, что не должно быть промежутка между выходными и праздничными днями - а точнее разрывов в графиках - но скажите мне - где именно он написал про то - что время нужно учитывать в Барах?  Этот момент я мог в свое время при прочтении пропустить.

И нюанс - я вот сколько вручную не вентилировал данную тему применительно к Форе - пришел к выводу, что при таких коэффициентах, которые применяет Артем - проще искать зависимости именно с учетом выходных. Что и показал практикой на картинке. Есть правда еще несколько вариантов балансировки - но это те же связи только с другого края.

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #142 : 24 Августа 2010, 23:53:54 »
Ребят ,  а вы не думали, что время надо считать в единицах времени,    на 1  ЕДИНУЦУ ВРЕМЕНИ    1  ЕДИНИЦА ЦЕНЫ,    тоесть у вас должен быть правильный сбалансированный  график,  а вот единицы времени   могут быть разными,  месяц,  неделя. день,    два дня,  час,  два часа,  три часа,   минута  или секунда,   или 15 минут.  или 16,  не важно,    главное это 1 единица,  вот в них и считаем вектор,  тоже самое и с пунктами,   короче, надо просто найти правильный шаг  по цене,  или по времени,     балансируем или за счёт времени или за счёт цены,  Вобщем то у Коэна всё написанно  как балансировать, но правда очень мало и спрятал хорошо.  Кто ищет тот всегда найдёт
жадность порождает бедность

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #143 : 25 Августа 2010, 06:01:00 »
>>SEREGAS
А мы по-вашему в чем время считаем? В килограммах что ли, или в попугаях? :) И тут вопрос был вовсе не в правильной балансировке цена/время. Для расчета PTV неважно какой у вас график - обычный или сбалансированный - вы просто берете дельту по Цене между двумя экстремумами, берете дельту по Времени между этими же экстремумами и делаете расчет. А сбалансированный по цене и времени график дает вам просто правильное визуальное восприятие, например, отображение PTV (углы или кратности между векторами), вот и все.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 06:57:40 от kalashnikovartem »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #144 : 25 Августа 2010, 08:41:30 »
Ребят ,  а вы не думали, что время надо считать в единицах времени,    на 1  ЕДИНУЦУ ВРЕМЕНИ    1  ЕДИНИЦА ЦЕНЫ,    тоесть у вас должен быть правильный сбалансированный  график,  а вот единицы времени   могут быть разными,  месяц,  неделя. день,    два дня,  час,  два часа,  три часа,   минута  или секунда,   или 15 минут.  или 16,  не важно,    главное это 1 единица,  вот в них и считаем вектор,  тоже самое и с пунктами,   короче, надо просто найти правильный шаг  по цене,  или по времени,     балансируем или за счёт времени или за счёт цены,  Вобщем то у Коэна всё написанно  как балансировать, но правда очень мало и спрятал хорошо.  Кто ищет тот всегда найдёт
Я в свое время, с Нили так же голову ломал. На кой черт он требовал рисовать график так, чтобы тренд шел под примерным углом в 45%. Потом уже доперло, что этим он добивался нужного масштаба, чтобы независимо от силы движения и коррекции, все фигуры были пропорциональны. Т.е. получал однородность всего движения, для визуального анализа. 
Так же и здесь.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #145 : 06 Сентября 2010, 13:09:01 »
Ребят - а никто не хочет про ошибки Брэда поговорить? А то все слепо пытаются копировать части общей техники, а ведь позиционирование рынка у него оставляет желать лучшего. Хотя может и не рассказывает открыто обо всем.. ;)

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #146 : 06 Сентября 2010, 14:40:35 »
Андрей, давай про это поговорим. С чего начнем?

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #147 : 06 Сентября 2010, 15:30:51 »
Возьмем для начала простой пример - Брэд, на мой взгляд, правильно подошел к позиционированию рыночных тенденций, через структуру, определенную в точных и жестких связях представляемых ему перечнем геометрических примитивов. Это достаточно сложная техника, тем не менее дающая действенные результаты и применяемая мной в адаптивной форме к форе в частности.
Но в книгах не отражено, что Каждая из фигур - есть всего лишь "запчасть" одной глобальной модели. Модели, господствующей в астрономии от Гиппарха (II в. до н. э.) до Бируни (X—XI вв. н. э.). И если рассматривать именно его позиционирование - то (привожу пример из первой книги) для подтверждения моих слов нужно всего лишь заглянуть в рисунок 7.5 и 5.12 - это два элемента от общей трехмерной модели, а потом, ради интереса - посмотреть на ошибку в Его модели на рисунке 5.7. И тем не менее - Брэд не задумываясь сильно над этим - в своей последней книге (дали почитать, на руках нет  ;))- опять же рассматривает всего лишь часть от общей модели, предлагая нам самодостаточный элемент для работы - и либо по не знанию, либо осознанно не дает общую модель.

Подождем пятую книгу?
Данное сравнение я привел не просто так. Смысл в том, что при позиционировании развитии рыночных тенденций с точки зрения правильной астрономической модели (каковой я считаю модель Johannes Kepler) и его "Кубка" на основе ВСЕГО ПЯТИ ПЛАТОНОВЫХ ТЕЛ (с известными связями - ежедневно наблюдаемыми на рынках) - получается очень точный инструмент, позволяющий прогнозировать развитие движения как с учетом характеристик движения в пунктах, барах и объеме (правильном), так и времени развития в UT. 

А какие ошибки нашли Вы, ребят?

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #148 : 06 Сентября 2010, 22:07:34 »
согласен, и скорее думаю он не дает из "вредности" ) он и так много выложил по полочкам. На счет общей модели, в которой он рассматривает частные примеры куба, он намекал, точно помню что думал "дочитаю, он скорее всего в конце разместил общую модель" , а потом "хм нужно в остальных книгах почитать". В итоге он пока ничего не писал об этом.

Именно ошибок не встречал, скорее недоговорки и непаханное поле для копания...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #149 : 04 Октября 2010, 00:05:15 »
Соратники! Это мое первое сообщение на форуме, так что если где нетуда ткнул пардонте. У меня главный вопрос, какая польза от теории автора? Имею все книги, кроме последней, нигде, ни в одном глазу не написано как прогнозировать движение цены в будущее. 4 книги забиты примерами на прошлых данных. Конечно извините, но когда движение цены произошло, то я тоже много чего могу объяснить и нарисовать. Кроме того автор ни в чем себя не ограничивает, здесь не вышел квадрат, значит это был треугольник, а не треугольник, так другая неведомая хрень, природа многообразна. Плюс разные сдвиги, и наложения возникающие постоянно. Такое ощущение, что автор каждый день смотрит на движение цены и дополняет теорию неведомыми фигурами и уровнями энергии. Я не нашел описание системы или подхода, как проанализировать выбранный инструмент. Зачем тогда писать книгу? Можеть быть автору нравится трехмерная геометрия и он решил поделиться своими знаниями в ней. Рациональное зерно может есть в циклах, но там тоже, поди знай какая сейчас фигура и куда прыгнет ее продолжение, если оно вообще будет, а не сменится квадратом умноженным на круг. Вот такая критика у меня получилась. А думалось что-то интересное будет
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей