Автор Тема: Наработки Брэдли Коэна  (Прочитано 203755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #150 : 04 Октября 2010, 01:06:25 »
Уважаемый vxxxv. Присоединяйтесь к разработке этой темы.
Польза от книг автора есть, но она зависит от уровня общей подготовленности каждого конкретного человека, и естественно - от позиционирования данным человеком определенных рыночных тенденций. Еще одна вещь не описанная вами в посте - это то, что предложенный им тип количественного и качественного анализа относится к подвиду Технического анализа, основным постулатом которого является и такой факт, что "История повторяется", а следовательно для "прогнозирования" - необходимо выявить определенный перечень фигур, которые повторяются с высокой вероятностью, и, по возможности не зависят от типа рынка как такового. Если заглянете на его форум, и получите доступ в закрытую часть, то возможно приблизитесь к анализу рынка не в виде выборки некоторых структур, параметрически описывающих тенденции, но будете рассматривать рынок в рамках одной глобальной модели, которую можно описать простыми логическими выкладками и упростить. Брэд не раз упоминал о ней в своих книгах в скрытом контексте, правда не раскрывая и то - полунамеками.  Ну и забыли описать такой момент, что все современные авторы книг по ТА не всё выкладывают в общий доступ и оставляют многие вещи на домысливание. Ну а критика... критика у меня тоже по отношению к нему есть, но человек ведь старается, пишет, ищет способы переиграть рынки, за что ему от меня лично - глубокая признательность.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #151 : 04 Октября 2010, 12:53:13 »
цирк просто а не пост
информация о том как переиграть рынок где то есть, но она очень хитро скрыта-настолько хитро что даже используя всю  свою хитрость на разгадывание где она скрыта можно было уже 10 раз переиграть рынок
или есть другой вариант-заплатить деньги за платный доступ на очень хитрый платный форум
и вот там есть пару намеков какие помогут понять суть описанного в 4 книгах
vxxxv большой вам респект
читая эти фуфловые книжонки вы наконец то поняли что главная цель автора не научить вас чему то а запутать информацию чтобы продать следующую книгу или платный доступ на форум подороже
напоминает бизнес amway
те кто сверху всем управляет зарабатывает нехилое бабло
а те кто снизу покупают каждый день новую книгу или кассету где какой то вася описывает как он сначала был сантехником а теперь на яхте плавает по океану
и все больше и больше нужно покупать книг касет ходить на платные семинары скупать дорогие баночки и порошки и фуфло всякое-отгружать бабло в надежде что вот наконец и я буду тоже на яхте плавать выпуская книги о том как был сантехником
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #152 : 04 Октября 2010, 13:07:27 »
Уважаемый Дзен. Если Вы не видите очевидного либо не умеете применять - это Ваше право. Но бездоказательно обвинять автора несерьезно. И мне вот интересно - вы сами покупали его книги? Или как все - скачали, пролистали и в путь, немного пытаясь понять?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #153 : 04 Октября 2010, 13:34:33 »
Я с удовольствием присоединяюсь. Тема Ганна интересует сильно. Пару месяцев торгую по его теориям и есть результат. Правда не надо идти против тех. анализа тоже. Но это мои неверные интерпритации были. Так вот, ищу клуб единомышленников. Есть желание даже в реале встречатся, но вокруг (географически) никого нет. Задаю тут вопросы, которые надеюсь полезны не только мне, но и отвечающим (10 раз объяснил, уже сам понял :) ). Взять например Микулу с квадратом. Ясно и четко описана техника, потом закрываем правую часть графика, применяем технику, открываем правую часть, объясняем почему не сошлось :) А у господина автора этого нет. Ну если быть совсем совсем честным то есть в (Market Dynamics) пример PTV в будущее, но тут автор ничем не лучше Элдера, пойдет сюда, если конечно не пойдет туда. А как узнать куда: учиться! Зачем платить деньги за это? Я понимаю бесплатно бы раздавал. Но даже за деньги, так и пишет (конкретно как что сделать, не скажу). Меня терзают смутные сомнения что говорить просто нечего. Ибо когда случится, тогда и объясню, а пока извиняйте, у нас бананы не растут. Теперь по делу, вычислить PTV не проблема, а вот откуда его рисовать? Где начало и где конец? Промелькнуло что для этого используются циклы, то есть когда несколько циклов начинаются с одной точки, там же и истоки PTV. Но циклы зависят от фигур! А фигуры от PTV (эллипсы например). Замкнутый круг. А если что неправильно посчитал, так это считальщика вина. Что заметно с первого взгляда, так то что автор активно продолжает тренироваться в геометрии, при этом не объясняя хотя бы как распознать фигуру, которая сейчас формируется. И где тут законы математики и физики? Я уже не говорю про нагромождение фигур. И анализ прошлых данных не поможет, ибо все зависит от того, как нарисовал, а это у автора уже процесс творческий, а не математический. Я вполне допускаю и даже надеюсь, что автор действительно раскрыл какие-то закономерности и имеются очень интересные мысли насчет нелинейности времени (как говорится: много думал). Но в той форме, в которой это подается, нету никакого практического смысла. Как раз прямо и по делу в книгах нет. Наблюдается тот случай когда сложность программы растет до тех пор пока не привысит способности программиста :) 

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #154 : 04 Октября 2010, 14:51:56 »
Неужели все так плохо и ничего не работает?  ;)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #155 : 04 Октября 2010, 15:05:14 »
Я еще циклы не пробовал, хотя програмку стянул, да :) Чтобы с векторами или фигурами начать что-то мутить, нужна точка отсчета, а ее нет. Можно пробовать искать вектор, а потом его двигать и подгонять под цену, но получится как у Филатова: "кабы схемку, аль чертеж, мы б затеяли вертеж, ну а так ищи сколь хочешь, черта лысого найдешь" :)

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #156 : 04 Октября 2010, 15:10:59 »
Оригинально пишите. Про точку отсчета - могу дать подсказку. Ищите структурные экстремумы. В дополнение - конкатенировать периоды (экстремумы с них на выбранный рабочий ТФ). Двигать и подгонять вектор не имеет смысла. Вся затейка в кратностях, ну и вектора необходимо сбалансировать.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #157 : 04 Октября 2010, 15:39:05 »
Меня зовут Вадим, пока я буду обращаться как к b-tribe (не знаю имени). Представляюсь что бы не вышло как тут: http://scrapped.livejournal.com/11529.html. Люцифер был я :) Я не знаю как тут личные сообщения отсылать, но если мне придет то думаю увижу. Давайте прямо к телу, как любит повторять автор. Вот график некого инструмента: http://finance. y a h o o .com/echarts?s=LVS+Interactive#chart3:symbol=lvs;range=1y;indicator=volume;charttype=ohlc;crosshair=on;ohlcvalues=0;logscale=on;source=undefined Там можно подкручивать если что надо. Либо пошлите мне свой график, где обьяснено как находить начальные точки. Буду очень благодарен!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010, 15:50:10 от vxxxv »

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #158 : 04 Октября 2010, 15:54:15 »
Уважаемый Дзен. Если Вы не видите очевидного либо не умеете применять - это Ваше право. Но бездоказательно обвинять автора несерьезно. И мне вот интересно - вы сами покупали его книги? Или как все - скачали, пролистали и в путь, немного пытаясь понять?
я очевидное вижу,применяю и успешно торгую.
вы не то что не видите очевидного-а вновь пришедшему человеку даете глупые мысли- которыми забили всю ветку.
в итоге толку от них ноль а человеку надо все сначала искать, читать, думать, мыслить
он и так уже 4 книги прочел
вы дайте ему если вам есть что дать- если нет так промолчите,а не туманно намекайте на нераскрытые темы в закрытых форумах
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #159 : 04 Октября 2010, 16:04:22 »
Dzen, коллега!
У меня есть своя голова, и свои деньги я просто так не выкидиваю. У меня нет проблем купить все книги автора + его программу, но пусть сначала покажет как это работает! Кот в мешке никому не нужен. Насчет кто как торгует вопрос интересный. Мне кажется, что тот кто делает деньги на форумах не сидит, и вообще всячески избегает делится своими мыслями с другими. А раз уж все мы здесь, значит чего-то нехватает :) Предлагаю родить истину в споре. Есть график, есть метод, давайте найдем откуда рисуется вектор. Если есть четкие правила, сможем нарисовать его везде. Если все субъективно, то это еще одна система, которая работает только у автора.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #160 : 04 Октября 2010, 16:10:32 »
Вадим - не удивляйтесь его манере писать. Это Дзен.
Меня Андреем кличут.
http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/british-pound_quotes_globex.html#prodType=undefined
http://finviz.com/forex_charts.ashx?t=GBPUSD&tf=h1
Наш ответ чемберлену по котировкам. - последние хай-лоу-хай по котирам.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #161 : 04 Октября 2010, 16:21:24 »
А где оно? объяснение?  :o

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #162 : 04 Октября 2010, 16:30:13 »
Вадим.
Несколько постов назад - при разговоре с Артемом я объяснял. Обратите внимание на эллипсы.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #163 : 04 Октября 2010, 17:09:40 »
Андрей, что я вижу. Два разных графика, первый (черненький) за апрель, второй (судя по точкам) за август. Для первого Вы четко пишете: "Без расписывания причин выбора точек". Хотя вопрос так и лезет, почему в точках О и B взят второй лоу а не первый. Насчет второго графика, а почему точки такие? :) Что мешает немножко оттянуть эллипс влево вниз и захватить первый лоу? Или это делается визуально: рисуем эллипс и ищем куда его сунуть? За обяснение я бы принял например: во время второго лоу, Юпитер налетел на Марс и образовалось затмение альфы центавра. Ну а с соотношениями полный бардак, то умножить на корень из двух, то разделить на корень из пяти и т.д. Где четкие определения? Тема сисек не раскрыта! :)

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #164 : 04 Октября 2010, 18:26:37 »
Dzen, коллега!
У меня есть своя голова, и свои деньги я просто так не выкидиваю. У меня нет проблем купить все книги автора + его программу, но пусть сначала покажет как это работает! Кот в мешке никому не нужен. Насчет кто как торгует вопрос интересный. Мне кажется, что тот кто делает деньги на форумах не сидит, и вообще всячески избегает делится своими мыслями с другими. А раз уж все мы здесь, значит чего-то нехватает :) Предлагаю родить истину в споре. Есть график, есть метод, давайте найдем откуда рисуется вектор. Если есть четкие правила, сможем нарисовать его везде. Если все субъективно, то это еще одна система, которая работает только у автора.
какой же смысл публиковать и продавать то что работает?
никто никогда не напишет и не опубликует что реально приносит доход
ведь если скажем открыть магазин по продаже золота и он будет вам приносить доход 10 000$ в месяц-то вы конечно тут же по всему району где открыли магазин расклейте объявления -мол я зарабатываю и вы со мной давайте
-и подробной дайте бизнес план с поставщиками,ценами ,кредитами итд - берите люди пользуйтесь
то через месяц возле вашего магазина будет стоять 50 таких же ибо тут же найдутся умники которые все сделают по вашим советам только немного через жопу
в итоге ваши поставщики отвернуться от вас
ваши покупатели перейдут в другие магазины
и вы разоритесь и так далее

когда пишут книги то их пишут в 99% не для того чтобы вы прочли эти книги и начали используя теорию в них изложенную зарабатывать
эти книги пишут для того чтобы вы покупали их и приносили доход продавцу
но как ни странно те кто что то понимает(авторы книг) не могут исказить суть самой системы которую они описывают-они берут общие правила и от них дальше развивают идею которая в итоге оказывается пустым местом -без следующей книги как кажется
чтобы понять что пишет этот коен нужно не копировать его мысли и идеи эллипсов квадратов и уравнений,а найти тот закон по которому они построены
и не обращая внимания на всякие дурацкие советы вывести свою теорию работы этого закона
только в данном случае вы добьетесь какого то успеха
если же вы будете продолжать читая книги строить стратегии по советам автора или его так называемых последователей  ;D
то получите то что вы очень умно высказали в 1 посте
Соратники! Это мое первое сообщение на форуме, так что если где нетуда ткнул пардонте. У меня главный вопрос, какая польза от теории автора? Имею все книги, кроме последней, нигде, ни в одном глазу не написано как прогнозировать движение цены в будущее. 4 книги забиты примерами на прошлых данных. Конечно извините, но когда движение цены произошло, то я тоже много чего могу объяснить и нарисовать. Кроме того автор ни в чем себя не ограничивает, здесь не вышел квадрат, значит это был треугольник, а не треугольник, так другая неведомая хрень, природа многообразна. Плюс разные сдвиги, и наложения возникающие постоянно. Такое ощущение, что автор каждый день смотрит на движение цены и дополняет теорию неведомыми фигурами и уровнями энергии. Я не нашел описание системы или подхода, как проанализировать выбранный инструмент. Зачем тогда писать книгу? Можеть быть автору нравится трехмерная геометрия и он решил поделиться своими знаниями в ней. Рациональное зерно может есть в циклах, но там тоже, поди знай какая сейчас фигура и куда прыгнет ее продолжение, если оно вообще будет, а не сменится квадратом умноженным на круг. Вот такая критика у меня получилась. А думалось что-то интересное будет

-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!