Автор Тема: Наработки Брэдли Коэна  (Прочитано 203785 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #180 : 06 Октября 2010, 01:49:22 »
Андрей, я шучу, там смайлики есть. :) Более того, я уверен что делаю неправильно, поэтому пытаю тебя :) Я к чему картинку показал, вот ты написал: "Показываю в открытом эфире человеку, что ПТВ как то ну оочень интересно расположены" а я не вижу на твоем скрине ни один ПТВ. Где они? Если мне самому надо дорисовать, то я не умею.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #181 : 06 Октября 2010, 01:52:14 »
Та все норм. А посты почитай обязательно - там дальше и пару калькуляторов я дарил. С руками если - отлично помогают в реальной работе.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #182 : 06 Октября 2010, 12:57:00 »
Что-то у меня проблемы с логикой. Я понимаю так, если есть определения как строить, например свинги Ганна, то там все четко расписано, 3 бара вниз и рисуем новый свинг, есть возможность торговать. А когда Вы говорите цена сама покажет...Что же, сидеть и ждать пока покажет? А торговать когда? Вот скажем я нарисовал векторы, все здорово, очень доволен собой, открылся, а цена пошла совсем не туда, оказалось как раз назрел переход на новый уровень. То есть цена конечно показала где раком зимуют, но радости никакой. А если знать как изменится цена и волатильность, то зачем мне векторы рисовать, я и так знаю. Просто понимаете меня очень смущает правая сторона графика. Там где уже произошло, я могу красиво нарисовать, а вот что будет завтра... Будет ли это работать? То есть откуда я знаю что нарисовал ПРАВИЛЬНО? Даже если хорошо сошлось там где нарисовал. Нужны какие-то критерии, которые могу гарантировать хотя бы 70% точности. Насчет изучить инструмент я согласен конечно, проблема только что история не обязательно повторяется, если инструмент торгуется 2 дня, где история? Понимаете, даже проанализировав 10 лет инстумента, мы не можем быть уверены, что эти 10 лет не являются частью 1000 летниего цикла, и все что было до сих пор, повторится только через 1000 лет, а пока будет по другому. Вобщем я расстроился, если нет обяснения почему иммено с этой точки рисуем, кроме как что бы с той точкой совпало, то я не вижу как можно торговать
мыслите в правильном направлении
вы 1 человек на этом форуме кому я поднял тут репутацию
развивайте дальше эту мысль вы придете к правильным выводам))-если конечно захотите
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #183 : 06 Октября 2010, 14:03:34 »
... что ПТВ как то ну оочень интересно расположены - и между ними прослеживаются зависимости, позволяющие сократить вероятностный прогноз - а он говорит, что нет данных.

действительно странно, т.к. следуя шаблонной логике, по этим двум точкам я бы не провел птв. Что за связи между ними тоже не пойму кроме как возможно что птв от второй вершины до каждой из двух точек мОжет быть одинаковый... Можно чуть больше наводок?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #184 : 08 Октября 2010, 21:25:23 »
Общий вопрос если можно. ПТВ может быть направлен внутрь графика? Если длинна постоянна и угол 60 градусов к предыдущему, то в принципе можно как-то рисовать, но если вектор в трехмерном пространстве и может быть направлен внутрь или наружу то мы пролетаем

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #185 : 09 Октября 2010, 21:06:06 »
На сколько я  начитался Коена ( но это нужно проверять),  то если ПТВ = ПТВинструмента *Корень из 5, то в данном случае мы идем по диагонали куба... Если  он равен стандартному ПТВ умноженному на корень из 3 - то идем по диагонали стороны куба...  Но  это нужно проверить по  его книге. ибо читал давненько и могу ошибаться....  Уточняйте в книге!  Сорри за расплывчатый ответ!
Бойся гнева терпеливого человека!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FMFX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: -2
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #186 : 14 Октября 2010, 11:25:50 »
Я думаю что каждый инструмент имеет индивидуальную структуру, к примеру, евробакс - кубическую, фунтбакс - тетраэдральную, йенабакс - додекаэдральную, и т.д. ...
При поиске пространственной геометрической модели рынка, проекция которой на плоскость дает ценовой график, возможно несколько подходов.
1. Рассматривать универсальную модель в процессе ее формирования: точка (начало тренда) - линия (точка 2) - плоскость (точка 3), далее - пространство и «вся тьма вещей» - линейка платоновых тел.
2. Упрощение варианта 1 – остановить цепочку переходов на каком-то этапе. Принять за конечную модель некое геометрическое тело (куб или другое; единое для всех финансовых рынков или для каждого - свое) и допустить его многократную иерархию (куб вписан в куб, который вписан в куб и т.д.) или вложенность (из 8 кубов - больший куб и т.д.).
Цена движется по ребрам и диагоналям. Впрочем, если модель окажется более, чем 3-х мерной (гиперкуб и еще сложнее), то на каком-то этапе будем иметь сбой алгоритма для нашего восприятия.
3. Взять более общую модель спирали.
Спираль из точки начала тренда, осью которой является фрагмент (виток или его часть) спирали более высокого порядка, и так на всех тайм-фреймах.
То, что заложено в шаблонах Ганна, которые позволяют перевести прямоугольную систему координат плоскости в спиральную. И то, на чем основана упоминаемая Тактика Адверза.
4. Развитием подхода 3 вижу спираль времени, вокруг которой оборачивается спираль цены, что в итоге дает тор, но не замкнутый, а растущий (по времени и цене) и заглатывающий свои меньшие витки. Змея, кусающая свой хвост.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #187 : 14 Октября 2010, 19:43:02 »
понятие график отображает ваш шаблон мышления заложенный вам в школе, в институте ----
---------
в 1 случае искать причину почему не вышло
в другом случае подгонять совершенно к примеру еще не сформировавшуюся модель под рамки собственного мировоззрения
это если бы детей подгоняли под цвет волос рост вес тип характера итд после рождения

а вот тут дзен совершенно прав !   меняйте шаблон мышления !  
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #188 : 14 Октября 2010, 21:07:53 »
Dzen  в данном случае  не соглашусь с вами   , у каждого свой путь , и вполне возможно поняв  " устройство рынка "   придет и торговая система .
ребят попробую  сформулировать по другому , наш мозг полон стереотипов  ган , коуен, феррера ,  да и многое другие  не столь известные личности , предлагают изменить взгляд на  ленту котировок , не на график   который мы видим  на мониторе ,а именно  на ленту   которая состоит из  цены ,времени и обьема , все больше ничего нету .
попробуйте отвлечься , задайте себе  вопросы  почему нужно обращать внимание на то то  и то то , что после этого следует , как определить  нужные параметры , а еще лучше  сформулируйте , что такое  "идеальная" модель  и как она формируется  :)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #189 : 14 Октября 2010, 21:14:33 »
Дзен какого в имели веду переводчика? Дзен вы пишете что 100% трейдеров в жо... что все ищут грааль которого нету что, что все пиз... и не кто не торгует, Но это все так банально что блевать хочется. я не первый год на рынки и поверти таких как вы очень много и не важно какие методы они используют, они все почемуто пиз... одно и тоже, был бы жив Ганн он бы точно сказал почему. все это чушь! вы почитайте свои посты - ВСЕ ДЕРЬМО вот что вы пытаетесь донести до нас, уже как минимум Год
я видно зря повелся на твою провокацию думал интиресно будет с человеком пообщаться
ты очень злишься что не есть хорошо
раз все мои посты дерьмо я за сегодня удалю их всех чтобы не злить тебя
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #190 : 15 Октября 2010, 06:26:30 »
Dzen  в данном случае  не соглашусь с вами   , у каждого свой путь , и вполне возможно поняв  " устройство рынка "   придет и торговая система .
ребят попробую  сформулировать по другому , наш мозг полон стереотипов  ган , коуен, феррера ,  да и многое другие  не столь известные личности , предлагают изменить взгляд на  ленту котировок , не на график   который мы видим  на мониторе ,а именно  на ленту   которая состоит из  цены ,времени и обьема , все больше ничего нету .
попробуйте отвлечься , задайте себе  вопросы  почему нужно обращать внимание на то то  и то то , что после этого следует , как определить  нужные параметры , а еще лучше  сформулируйте , что такое  "идеальная" модель  и как она формируется  :)
Вот с этим у меня на самом дели проблема, я не как не могу понять - что такое идеальная модель. Кстати последние время стал Алмазова вспоминать, если слышали такого. может есть нечто общее между его моделью и той о которой вы говорите..
И на самом дели, почему я так отреагировал на ваш ответ - просто я очень критически отношусь к своей мировоззренческой модели, а вы мне про шаблоны мышление  :)  я думаю вы меня поймете. блин еще дзена расстроил

почитайте посты taih    только не примеривайте сразу   к рынку , просто   порисуйте графику , соотнесите  стороны возможно вы придете к совершенно  другим выводам  и еще момент  на рынке  всегда присутствуют движения нескольких масштабов  , далее разберите  как двигается цена внутри 1  движения  ;)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #191 : 15 Октября 2010, 20:23:01 »
общее есть в любой  модели  :D, начиная с названия "модель"  ну и так далее , давай те по другому , вы скажете что вы понимаете под моделью гана
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #192 : 15 Октября 2010, 21:05:32 »
Доброго всем времени!

Seven, в аналогии с моделью самолета вы очень близки вообще к пониманию модели. Небольшая подсказка может быть здесь:

http://open-forex.org/index.php/topic,403.msg12893.html#msg12893

Что касается "фрактальной теории" Алексея Алмазова, то это достаточно оригинальное и интересное применение фрактальной математики к анализу рынков.  ;) Но он на этом не остановился: из личного общения знаю, что так же пришел к изучению работ Ганна. Но на каком этапе сейчас, увы, не в курсе.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #193 : 29 Октября 2011, 19:12:13 »
Угу.. а я последовательность запрограммирую и буду продавать детский сад, позоря имя Деда, уже за 9.000 рублей.


..совесть есть?


С Уважением, Андрей.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #194 : 29 Октября 2011, 21:59:25 »
Ребят, бодрого времени суток, скажите пожалуйста как квадрировать график, т.е не просто дать формулу а если можно все последовательно рассказать. Зараннее благодарю.

Ба! Знакомые всё ники!

А что Вы подразумеваете под фразой "квадрировать график"?

Добавил.

Ответ найден. Улыбнуло.
http://forum.goodservice.su/forum-23-mts-mehanicheskie-torgovye-sistemy/thread-7471-kal-kulyator-ganna/page-3.html#post162946

Модераторам.
Извиняйте за открытую ссылку. Не знаю как спрятать.  ???
« Последнее редактирование: 29 Октября 2011, 22:50:08 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей