Автор Тема: Наработки Брэдли Коэна  (Прочитано 203805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #255 : 03 Февраля 2013, 18:00:07 »
Коллеги, извините что встреваю, просто меня мучает вопрос, линейная составляющая это одна планета, а циклическая это пара планет, или наоборот, или иногда так иногда так?

Про линейную составляющую:

Прошу Вас обратить внимание и на линейную составляющею процесса, речь о том, что расстояние от точки (зона) начала тенденции до точки (зоны) окончания тенденции всегда есть стандартное количество градусов соответствующего фактора (а если уж на то пошло, то нескольких факторов  :D),  которое получено от целого 360 градусов при помощи одной из пропорций 2 или 3 (та самая пресловутая дискретность)!!!

С циклической составляющей и ее связью с астро пока разбираюсь.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #256 : 03 Февраля 2013, 18:10:35 »
korol156

Спасибо за честный ответ в личку.  :)

Вопрос снимаю!

С уважением,
Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #257 : 03 Февраля 2013, 18:14:23 »
korol156

Спасибо за честный ответ в личку.  :)

Вопрос снимаю!

С уважением,
Дмитрий!

На людях видимо стрёмно ответить.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #258 : 03 Февраля 2013, 18:25:59 »
korol156

Спасибо за честный ответ в личку.  :)

Вопрос снимаю!

С уважением,
Дмитрий!

Александр  без обид , но кто дал Вам право  настаивать   и упрекать человека   и так давшего  мягко говоря  золотого тельца !   
 Вам  нужны обьяснения   извольте , берете  Х фактор . рассчитываете  линейную  и циклическую составляющие    далее  прорабатываете  каким образом  они связываются   лет так за 40 -50 ,      находите связи и зависимости   если они есть , а возможно их и нет .  А  вот когда сделаете   тогда и поговорим , насчет   выложить и показать .

С уважением
Александр

На людях видимо стрёмно ответить.
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #259 : 03 Февраля 2013, 18:54:08 »
Да на графике, что я привел специально не указано от чего я отталкивался при построении.

Алексей, а что, разве при построении векторов не достаточно пройденного времени и цены?
Если я правильно понял, то вектор АС (рис.) будет равен 48,99 и при этом
АВ/АС = ВС/АВ (отклонение 0,015)
Верно ли?

Нет  robi11 не достаточно.
Нужно еще вектора строить через пункты, и через пройдение градусы планет.

С уважением, Александр.

Хм... Александр, странно слышать это Вас... ведь на Ваших скринах в расчет берется только время и цена  ???
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #260 : 03 Февраля 2013, 18:56:45 »
korol156

Спасибо за честный ответ в личку.  :)

Вопрос снимаю!

С уважением,
Дмитрий!

Александр  без обид , но кто дал Вам право  настаивать   и упрекать человека   и так давшего  мягко говоря  золотого тельца !   
 Вам  нужны обьяснения   извольте , берете  Х фактор . рассчитываете  линейную  и циклическую составляющие    далее  прорабатываете  каким образом  они связываются   лет так за 40 -50 ,      находите связи и зависимости   если они есть , а возможно их и нет .  А  вот когда сделаете   тогда и поговорим , насчет   выложить и показать .

С уважением
Александр

На людях видимо стрёмно ответить.

Приветствую Вас Александр.

Да какие могут быть обиды на Вас.
Алексей ну столько ценной инфы выдал, прямо не знаем с половиной форума...что с ней делать.
Конечно Вы правы.

С огромным уважением Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #261 : 03 Февраля 2013, 18:59:31 »
Да на графике, что я привел специально не указано от чего я отталкивался при построении.

Алексей, а что, разве при построении векторов не достаточно пройденного времени и цены?
Если я правильно понял, то вектор АС (рис.) будет равен 48,99 и при этом
АВ/АС = ВС/АВ (отклонение 0,015)
Верно ли?

Нет  robi11 не достаточно.
Нужно еще вектора строить через пункты, и через пройдение градусы планет.

С уважением, Александр.

Хм... Александр, странно слышать это Вас... ведь на Ваших скринах в расчет берется только время и цена  ???

robi11, Вы правы, на скринах цена и время.
а по планетам, я пока не готов на эту тему разговаривать..
это идея не моя.

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #262 : 03 Февраля 2013, 19:09:07 »
Хочу обратить внимание на одну деталь - в курсах Ганн делает основной упор на время. Зачем? А затем, чтобы показать работу Закона, который неизменен. Цена потом легко подвязывается под время. Т.е. наша задача разобраться сперва во времени. Чую астро тут тоже рядом ходит, очень рядом.
... сам пока закономерностей не выявил до конца, но то, что уже есть, позволяет сделать выводы о системности происходящих процессов.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #263 : 03 Февраля 2013, 19:31:06 »
Хочу обратить внимание на одну деталь - в курсах Ганн делает основной упор на время. Зачем? А затем, чтобы показать работу Закона, который неизменен. Цена потом легко подвязывается под время. Т.е. наша задача разобраться сперва во времени. Чую астро тут тоже рядом ходит, очень рядом.
... сам пока закономерностей не выявил до конца, но то, что уже есть, позволяет сделать выводы о системности происходящих процессов.

Действительно, со временем бы разобраться.
А с планетами серьезно не занимался и что-то показывать нет смысла, потому что сам ни к чему не пришел пока.

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #264 : 04 Февраля 2013, 00:15:35 »
добрый вечер ребята.хотелось немного расширить тему.я имею ввиду что читая БРЭДЛИ КОЭНА и конечно ГАННА постоянно возникает вопрос -под каким углом они расматривали и прогнозировали будущие проявления.я имею ввиду философскую платформу от которой они отталкивались.я в прошлом по професии дирижёр.естественно мне легче рассматривать законы природы с точки зрения  муз.теории.совремнная музыка-то есть её строй искуственно подогнанный для удобства исполнения произведений в разных тональностях.вопрос всего лишь в числе 1.059.о нём вы можете прочесть в любой теоретической части музыкальной теории.проще написать в поисковике РАВНОМЕРНО-ТЕМПЕРИРОВАННЫЙ РЯД.я провёл много времени в иследовании различных гармоничных пропорциях и пришёл к выводу что ненадо ничего изобретать-просто вернуться к естесвенным понятиям гармонии и симме
трии.в данном скрине я попытаюсь обьяснить что я имею ввиду.есть только одно допущение это вместо 1.059 я взял 1.05  потомучто прога искажает немного.и ещё важное замечание.важно избавиться от термина цена-время и перейти к обычной системе координат.с уважением
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #265 : 04 Февраля 2013, 06:37:52 »
aid, а не могли бы Вы озвучить график евры, например тот кусок, который Вы привели на скрине? Т.е., если движения цены можно описать с помощью нот, то можно и воспроизвести через музыку эти движения. Было бы очень любопытно услышать евру, да и, думаю, это было бы даже полезно  :)
Программку для озвучки прикладываю.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #266 : 04 Февраля 2013, 11:19:14 »
доброе утро.извиняюсь за опечатку.в расчётах вместо 0.5 должно быть 0.05.ROBI 11-что бы правильно озвучить мелодию рынка необходимо знать по какому принципу определить какой ноте соответствует определённая цена.над этим бьюсь продолжительное время.плюс надо обладать знаниями безладовой структуры.с моей точки зрения к рынку наиболее адаптированна  индийское направление.но нам европейцам невероятно сложно разобраться в менталитете их культуры.как только я смогу определиться с термином ЦЕНА-НОТА секретов практически не останется.с уважением

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #267 : 04 Февраля 2013, 11:50:53 »
aid, насколько я понял, ноте соответствует не конкретная цена, а ее изменение, в Вашем примере это отрезки АВ, BC и пр. Т.е., если принять АВ за какую-нибудь ноту, то ВС будет та же самая нота в той же октаве, а вот CD уже будет отличаться от АВ и ВС на один полутон.
Я, правда, понятия не имею о ладах и чему они могут соответствовать на рынке, поэтому все вышеописанное только как предположение.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #268 : 04 Февраля 2013, 20:18:05 »
добрый вечер ребята.хотелось немного расширить тему.я имею ввиду что читая БРЭДЛИ КОЭНА и конечно ГАННА постоянно возникает вопрос -под каким углом они расматривали и прогнозировали будущие проявления.я имею ввиду философскую платформу от которой они отталкивались.я в прошлом по професии дирижёр.естественно мне легче рассматривать законы природы с точки зрения  муз.теории.совремнная музыка-то есть её строй искуственно подогнанный для удобства исполнения произведений в разных тональностях.вопрос всего лишь в числе 1.059.о нём вы можете прочесть в любой теоретической части музыкальной теории.проще написать в поисковике РАВНОМЕРНО-ТЕМПЕРИРОВАННЫЙ РЯД.я провёл много времени в иследовании различных гармоничных пропорциях и пришёл к выводу что ненадо ничего изобретать-просто вернуться к естесвенным понятиям гармонии и симме
трии.в данном скрине я попытаюсь обьяснить что я имею ввиду.есть только одно допущение это вместо 1.059 я взял 1.05  потомучто прога искажает немного.и ещё важное замечание.важно избавиться от термина цена-время и перейти к обычной системе координат.с уважением

Привет всем!

aid не знаю как Вас звать,  снимаю шляпу.
Было время, я замучил учительницу своего сынишки в музыкальной школе, я перечитал много лит-ры, но вопросы остались.
Могу ли я в личку Вас немного по донимать ;D?  Не сейчас, но время придет, и я вернусь к муз. строю.  Для Вас- это скорее простые вопросы.

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #269 : 04 Февраля 2013, 20:44:52 »
Добрый день форумчане!
Прочитал последние посты....напишу как человек ищущий истину так же как и вы!
На самом деле возможно korol156, в посте с векторами показал не так много, что бы можно было понять суть, но затем в сообщении описал и это дает уже исходную информацию...
Сам как сейчас вижу углы (коробка), ПТВ, и калькулятор описывают один процесс. Не зря так много говорилось о концепции! Как только получишь данные о процессе, хотя бы начальные начнешь видеть, что методы описывают и как ими пользоваться....поэтому не горячитесь!

С уважением,
Михаил
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей