Автор Тема: Паттерн модели (ПМ)  (Прочитано 102431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #225 : 09 Февраля 2022, 09:02:16 »
Привет, коллеги   :)

Исправился  ;D
Все видят число?

В раздел книги положил книжку в которой написано как можно выявлять циклы с помощью Фурье преобразования. Это
для тех, кто любит сам все пощупать руками.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 10:48:29 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

Berouz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #226 : 09 Февраля 2022, 13:46:21 »
Всем привет!

С балансами уже все наигрались?
Давайте поиграем с дисбалансами.
Примеров у мене нема - заскочил на форум на 5 сек.
Просто предлагаю задуматься над дисбалансами.
Роберт, о чем вы? Раз уж, заикнулись, то предоставьте доказательства  :), а то получается , что бисер мечете  ;D , как тут меня сегодня упрекнули!
Проблема заключается не в том, что баланса(резонанса) нет, а просто банально вы что-то не учитываете в системе анализа.
Это и приводит к ошибкам в прогнозах! Это я не конкретно вам адресую, а всем , включая и себя.

Цитировать
"ДМБ". — Видишь суслика?.. — Нет... — И я не вижу... А он есть!

Во время дисбаланса мы летим к следующей точке баланса, и так от одной точки баланса к следующей. Это в моей логике так работает, но если не согласны, то приведите доводы какие-нибудь.


Вернемся к резонансу! Для примера возьмем акцию Пепси.

Неужели, вы не видите его????

цена 75 = (14,5 лет = 14,5*52=754 нед.)

Четкий резонанс с повтором в 14-15 лет.

А теперь ответьте на такой вопрос! Это метод Ганна или нет?
Достаточно ли, этого, чтобы хотя-бы заниматься инвестициями?

А если подключать еще методы , которые будут указывать на один и тот же результат?


14.5*2= 29 лет - цикл Сатурна. Неужели, это не видно ? ? ?
Сатурн в весах.
Где был сатурн в момент старта торгов?

Да, тут еще синхронизация на всех колесах, на большом не очень идеальная, но все же.



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 21:29:05 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

Трейд

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #227 : 09 Февраля 2022, 14:51:35 »
Добрый день, коллеги

Ну, что продолжим метать бисер  ;D  , как говорится?


Акция Боинг

Цена - 2,87. Цикл , там где резонанс 28-29 лет


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 22:35:01 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #228 : 10 Февраля 2022, 11:06:24 »
Доброе утро, коллеги

Акция FRD


Советовал уже ранее на нее обратить внимание!

По ней много всего и кв9 и углы и балансы и синхронизация. Просто лень делать картинки, чтобы показать вам!  :)

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2022, 11:19:21 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

SantaClaus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #229 : 10 Февраля 2022, 17:26:46 »
Добрый день, коллеги


Акция JOUT

Советую обратить внимание!!!

Цикл 20-21 год.

Здесь тоже резонанс, как циклов , так и планетарный - синхронизация колес.

Я думаю, что фактов  я предоставил достаточно!


 
С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2022, 17:54:50 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

SantaClaus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #230 : 10 Февраля 2022, 21:13:05 »
Сергей, доброго вечера вам! Есть пара вопросов:

1. Какую логику используете для работы с астрособытиями? С ценой и со временем.
Со временем, вроде все стандартно:
-При наступлении события Х, повторяется реакция Х.
-При повторении череды событий Х1, повторяется череда реакций Х1.
Отсюда и ПМ, являющиеся темой данной ветки.
Есть ли какая-то аналогичная логика для цены? Условно (фантазирую) Юпитер находится на градусе 339*, потому по цене 1,059 или (339*+360+360)*0,001 будет поддержка/сопротивление. Условно предел по цене.

2. По вашим скринам видно что вы торгуете в долгосрок. Используете ли вы доп. анализ для входа на днях? Те же циклы, только меньшего масштаба?

Торгуем!  victory
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #231 : 10 Февраля 2022, 21:33:17 »
Привет, SantaClaus

С ценой, конечно все сложнее, чем со временем.
И по цене я совершаю ошибки все еще. Проблема заключается в том, что есть несколько уровней и заранее я не знаю на каком из них остановится цена, только в динамике могу уже видеть. У меня есть несколько расчетных уровней цен и на каком-то из них остановится цена.  :(, поэтому для себя выработал некоторые правила:
1. Проверяю балансы в будущий момент истечения времени (а их может быть несколько). ;
2. Использую углы
3. Использую птв
4. Использую калькуляторы кв9, гекс и др. (Это очень мощный инструмент)
5. Выбираю фундаментально недооцененные активы
6. Синхронизирую движение цены с планетой
Да, я торгую в долгосрок. Это даже не торговля, а больше инвестирование, но принцип , который показал прекрасно работает и на краткосроке, только на краткосроке нужно проверять еще старший таймфрейм (больше телодвижений)
На дни не опускаюсь так как , если в точке х по времени образовался баланс, то по цене могут быть небольшие флуктуации, которые для меня не принципиальны.

P.S. сейчас работаю над системой, которую назвал метод пеленгования. Не хочу заранее раскрывать карты, так как еще сыроватая система, но суть ее заключается в том, что из нескольких точек в прошлом мы пеленгуем будущую точку силы.
Цена связана со временем. Время есть постоянные циклы и необходимо только числа циклов связать с ценой. Причем есть одно число, которое присутствует во всех проявлениях цены и времени.

Приложу картинку Виктора, надеюсь он не будет против.

Пример: акция VSH дно цена 11.23 11.23*12=134.76 далее шли по времени 13 месяцев и по цене 1.35 в доле или 135%
Этот простой пример показывает, что будущее время и цена связаны с числом места цены. Цена рождения 26. 26/2=13
78/12 =6.5, 6.5*2=13, 96 мес= 8 лет = 416 нед
416/13=32, 48=4=208, 208/13=16
между 5.03.1973 и 01.01.1900 прошло 26 726 дней
26/2=13

Цикл на часовом таймфрейме 2048 часов
2048/8=256 дней и снова 26 , 26/2=13


Вот, такая вот простая связь. Такие вещи подогнать невозможно. Задача сводится к тому, чтобы найти фрактальное число, зная которое можно связывать прошлое с будущим. На этом и основан мой метод пеленгования.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2022, 03:00:24 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

SantaClaus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #232 : 10 Февраля 2022, 23:10:52 »
Да, я торгую в долгосрок. Это даже не торговля, а больше инвестирование, но принцип , который показал прекрасно работает и на краткосроке, только на краткосроке нужно проверять еще старший таймфрейм (больше телодвижений)
Портфель делите на части? Инвестируете сразу во много инструментов по чуть-чуть?
Сколько активов разом в портфеле (за сколькими получается эффективно следить)?

P.S. сейчас работаю над системой, которую назвал метод пеленгования. Не хочу заранее раскрывать карты, так как еще сыроватая система, но суть ее заключается в том, что из нескольких точек в прошлом мы пеленгуем будущую точку силы.
Цена связана со временем. Время есть постоянные циклы и необходимо только числа циклов связать с ценой. Причем есть одно число, которое присутствует во всех проявлениях цены и времени.
Очень интересно! Разработка на собственной платформе?
Вообще пока не сделал, обычно лучше не раскрывать. Незачем эмоцию предвкушения сливать пока не готово! :)

Цена связана со временем. Время есть постоянные циклы и необходимо только числа циклов связать с ценой. Причем есть одно число, которое присутствует во всех проявлениях цены и времени.
Тоже пришел к тому, что на рынке много участников (различных групп интересов) и одни и те же циклы времени. Откуда зная мотивацию людей можно вполне логично прогнозировать действия отдельных игроков. Плюсы данной логики - можно успешно зарабатывать (хлебные крошки Ганна точно срабатывают). Минусы - очень много точек реакций за которыми не видно общей картины. И из которой возникает желание автоматизации :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #233 : 10 Февраля 2022, 23:21:50 »
Пример: акция VSH дно цена 11.23 11.23*12=134.76 далее шли по времени 13 месяцев и по цене 1.35 в доле или 135%
Вы вполне осознанно умножили тут на 12? Если взять дно 14,84 от 2020-09-21 там тоже будет умножение на 12?

ПС. Не критикую, искренне хочу для себя разобраться.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #234 : 10 Февраля 2022, 23:30:15 »
Я не хочу обсуждать мою торговлю, потому что моя цель не научить кого-то торговать или давать советы касательно торгового плана. Я провожу исследования и параллельно делюсь своими мыслями в области наследия Ганна, поэтому хочу обсуждать только предмет исследования.

Что касается умножения или деления, то логика здесь простая: нам нужно найти фрактальное число, а оно сидит в других числах времени и цены. Мы берем есстественные числа времени , связанные с календарным исчислением 12, 7, 52 итд.  Это не важно, главное найти взаимосвязи и выйти на это самое число.

« Последнее редактирование: 10 Февраля 2022, 23:32:41 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #235 : 10 Февраля 2022, 23:41:55 »
Пример: акция VSH дно цена 11.23 11.23*12=134.76 далее шли по времени 13 месяцев и по цене 1.35 в доле или 135%
Вы вполне осознанно умножили тут на 12? Если взять дно 14,84 от 2020-09-21 там тоже будет умножение на 12?

ПС. Не критикую, искренне хочу для себя разобраться.

14.84*12=178.08=13*13.699
Здесь не работает логика, которой нас учили в школе.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2022, 23:47:17 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #236 : 10 Февраля 2022, 23:49:11 »
Я провожу исследования и параллельно делюсь своими мыслями в области наследия Ганна, поэтому хочу обсуждать только предмет исследования.
Благодарю за исследования!
Мне нравится этот форум что на нём есть единомышленники, думающие иначе чем я. У кого всегда можно поучиться, если зашел в тупик :)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2022, 23:55:24 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #237 : 10 Февраля 2022, 23:55:35 »
Еше раз, нам нужно найти число инструмента. Это число будет проявлено во времени и цене, что позволит нам оперировать данным числом. Это число связывает цену со временем , время с ценой, время со временем и цену с ценой.
Дно 9.22  3.08.15
922/12/13=6

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2022, 00:16:17 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #238 : 11 Февраля 2022, 00:16:55 »
14.84*12=178.08=13*13.699
Здесь не работает логика, которой нас учили в школе.
Вы формализовали как-то данную логику для себя?
Помню её когда-то объяснял "Принципом сказанного слова" по мотивам Магического слова Ганна. Произнесенное слово формализуется в реальности спустя время зашитое в том же слове. Далее реализующих-слоёв может быть несколько. Может быть на уровне бессознательного, Человек произнес слово в виде значения цены, далее его бессознательное послушно выполняет для него сказанное им слово спустя время Х.

Еше раз, нам нужно найти число инструмента. Это число будет проявлено во времени и цене, что позволит нам оперировать данным числом. Это число связывает цену со временем , время с ценой, время со временем и цену с ценой.
Но это не логика. Это скорей алгоритм-действие или метод.

Спрашиваю, потому убеждён что найдя логику истины, придумывать-создавать рабочие методы - легко.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2022, 00:18:40 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #239 : 11 Февраля 2022, 00:25:33 »
Да, есть методика, которая позволяет находить
будущую цену и я частично о ней уже рассказал. Сейчас
я ее испытываю, она связана с постоянными циклами
времени и фрактальным числом (может это число нужно как-то по другому назвать). Мне нужно убедиться, что это точно работает, поэтому сейчас занимаюсь проверкой на практике.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2022, 00:27:21 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

tilimili

DISLIKE

0 пользователей