Автор Тема: Наработки Брэдли Коэна  (Прочитано 191328 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #30 : 29 Сентября 2009, 19:23:30 »
Есть у кого знания следующего плана:?  Как по трем  вершинам треугольника построить плоскость (визуально)   Вопрос дурацкий с одной стороны.  И все-же я его задам.  Я думаю понятно что я имею ввиду? ;D
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #31 : 01 Ноября 2009, 08:47:58 »
Паш, начертательную геометрию набери в поиске, там можно обучиться как все представлять но надо начинать с 2д
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #32 : 25 Ноября 2009, 11:09:24 »
Наткнулся на такой документ, жаль без картинок
_______________________________________________________________
Космические циклы
Следующая  статья  была  написана  г.Коуэн  и опубликована в Tradersworld Magazine  в выпуске Весны 2003 #35. 
Коуэн. Космические Циклы обеспечивают Новый Подход к Старой Науке
Если Вам когдалибо было интересно, как планетарные циклы могут использоваться, чтобы предсказать тенденции рынка,  но  сдавались после просмотра книг  по  астрологии, Вы  не  одни. Все те странные символы и терминология как орбиты, дома и транзиты могут быть очень запугивающими. И большинство людей не хочет провести  годы, получая степень в Астрологии, чтобы найти надежный индикатор продолжительности тенденции. Как большинство трейдеров, использующих космические методы, я начал с классического подхода, но скоро обнаружил, что, применяя несколько простых правил Вы можете предсказать выбор времени поворотов рынка весьма точно, не будучи обязанным знать все детали учебников по астрологии. 
Просто, все, что Вы должны сделать, это пройти 3 шага: 
1. Найдите ясно опознаваемую вершину или основание на диаграмме. 
2. Найдите местоположения планет в эту дату. 
3. Сделайте проектирования  времени, добавляя  кратные числа 30  градусов  к местоположениям в (2).  ......
_______________________________________________________________

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #33 : 25 Ноября 2009, 11:40:39 »
Нашёл форум, здесь текст и картинки http://www.fxnow.ru/group/10/discussion/15/4380/#post_4380

P.S. страница долго открывается... очень долго
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 23:18:43 от koshman »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #34 : 25 Ноября 2009, 23:22:06 »
Артем!

Практически, Коэн изложил все те же принципы, что описаны у Ганна в анализе. Просто написал это современным языком и указал данные для конкретных инструментов финансовых, а еще упростил несколько, о чем сам и сказал, а так, все то же самое.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 23:38:55 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ionapt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: -15
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #35 : 14 Января 2010, 23:24:22 »
Всех с наступившем! Отличный форум! Бескрайний благодарин человеку который мне про него сказал! )) Столько бесценных материалов в одном месте. Столько компетентных людей. Это здорово.
Я вот решил изучать Коэна, прочитал первую часть "Четырехмерные структуры" По моему отлично. Только вот с английским у меня не как. приходится переводить прогай ..сложно.
Пока не могу понять где взять длину короткой оси эллипса.. Сначала был уверен что это 1/2 главной, но потом за сомневался и решил найти где я это прочитал ..не смог.
ПТВ это сила! Но вот градус наклона.. Думаю разберусь.
Предчувствие что это то что надо ))
Как только буду готов что то стоящее нарисовать, сразу выложу здесь.
Еще раз всех с праздниками!! 
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010, 00:57:59 от spheroid »
Настоящая наука и настоящая музыка требуют однородного мыслительного процесса.

А. Эйнштейн
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #36 : 14 Января 2010, 23:42:57 »
Всех с наступившем! Отличный форум! Бескрайний благодарин человеку который мне про него сказал! )) Столько бесценных материалов в одном месте. Столько компетентных людей. Это здорово.
Я вот решил изучать Коэна, прочитал первую часть "Четырехмерные структуры" По моему отлично. Только вот с английским у меня не как. приходится переводить прогай ..сложно.
Пока не могу понять где взять длину короткой оси эллипса.. Сначала был уверен что это 1/2 главной, но потом за сомневался и решил найти где я это прочитал ..не смог.
PTV это сила! Но вот градус наклона.. Думаю разберусь.
Предчувствие что это то что надо ))
Как только буду готов что то стоящее нарисовать, сразу выложу здесь.
Еще раз всех с праздниками!! 

я еще не встречал ни 1 человека какой бы что то понял и практически применил то что выложили о наработках коэна.
Буду очень благодарен если вы будете в этой ветке выкладывать некоторые графические примеры того, что вы так восторженно поняли или открыли для себя.
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 23:46:15 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ionapt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: -15
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #37 : 15 Января 2010, 00:19:03 »
Соглашусь с вами в том что в этой ветки еще толком не чего не сказано. Но я не об этой ветки. Я об этом форуме и о присутствующих.
Я обязательно как только буду готов начну выкладывать здесь все что посчитаю интересным.
Первое что я восторженно открыл для себя из Коэна это то что не обязательно квадрировать график,
Так как можно воспользоваться ПТВ (прайс-тайм вектор радиуса)  price2 + time2 = cqrt
И например про то что пропорция 1,618 (фибоначчи, золотое сечение) это 1/2 cqrt 5 + 1 = 3,236/2=1,618 и по этому оно так часто встречается на графике..
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010, 00:57:35 от spheroid »
Настоящая наука и настоящая музыка требуют однородного мыслительного процесса.

А. Эйнштейн

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #38 : 15 Января 2010, 00:25:23 »
Соглашусь с вами в том что в этой ветки еще толком не чего не сказано. Но я не об этой ветки. Я об этом форуме и о присутствующих.
Я обязательно как только буду готов начну выкладывать здесь все что посчитаю интересным.
Первое что я восторженно открыл для себя из Коэна это то что не обязательно квадрировать график,
Так как можно воспользоваться PTV (прайс-тайм вектор радиуса)  price2 + time2 = cqrt
И например про то что пропорция 1,618 (фибоначчи, золотое сечение) это 1/2 cqrt 5 + 1 = 3,236/2=1,618 и по этому оно так часто встречается на графике..


ну ну успехов
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ionapt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: -15
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #39 : 16 Января 2010, 17:12:20 »
 ???
Настоящая наука и настоящая музыка требуют однородного мыслительного процесса.

А. Эйнштейн

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #40 : 16 Января 2010, 17:30:23 »
spheroid

смотри    есть 2 варианта расчта
а^2 = Ь^2 + с^2
Ь^2=с^2*З
воть что меня волнует
быстрее время выше цена , и наоборот
получается что скажем импульс - пипсы в кв +время в кв= коррекции
З^3 + 4^2 = 5^2
5^2+ 12^2= 13^2
7^2 + 24^2 = 25^2
не скажу что это имеет отношение к  коэну , но к  графической теориии 100% имеет

 

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн ionapt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: -15
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #41 : 18 Января 2010, 22:09:01 »
awk501

А у него написано не коррекция а как бы следующая проекция фигуры  :-\
Тоесть по импульсу можно определить длину вектора (как у тебя во втором варианте) и следующее движение закончится там где закончится вектор.
Но вектор не обязательно должен быть той же длины, например этот импульс определил сторону квадрата, тогда следующее движение будет длиной с диагональ этого квадрата, и эта диагональ определяет сторону следующего квадрата.
Картинку нарисовал )) Процесс роста, определенный корням из 2-х



« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 22:22:09 от spheroid »
Настоящая наука и настоящая музыка требуют однородного мыслительного процесса.

А. Эйнштейн

Оффлайн Mos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -26
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #42 : 19 Января 2010, 17:02:53 »
spheroid Доброго времени суток. Интересно и как можно вычислить цену? и узнать направление движения векторов?
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ionapt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: -15
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #43 : 20 Января 2010, 00:15:23 »
Mos

И вам доброго времени.

И мне интересно ))

Дело в том что я совсем не давно начал читать Коэна. И я многого еще не понял.

Но как я понял - квадрирование графика не чего не дает, А как говорят многие - шкала это основа методы Ганна
Но получается что этот зловещий 45 угол в приделах шкалы времени и цены находится не там ))

Я все понял так - 45-й угол находится в приделах квадрата, а этот квадрат очень редко согласован cо шкалой времени и цены. он вертится как хочет! Но не как хочет так как квадрат это одно из шести лиц куба, а вот куб..... :-\

Цену вычислить - это еще пол беды, или полная беда )) так как вычислять надо не цену а место на графике.
Узнать направление, я предполагаю можно только тогда когда .... когда будет известна фигура 

извините за беспорядочный поток мыслей :) ....поток прошел гдето мимо



« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 01:38:18 от spheroid »
Настоящая наука и настоящая музыка требуют однородного мыслительного процесса.

А. Эйнштейн

Оффлайн ionapt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: -15
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #44 : 20 Января 2010, 00:48:36 »
Соглашусь с вами в том что в этой ветки еще толком не чего не сказано. Но я не об этой ветки. Я об этом форуме и о присутствующих.
Я обязательно как только буду готов начну выкладывать здесь все что посчитаю интересным.
Первое что я восторженно открыл для себя из Коэна это то что не обязательно квадрировать график,
Так как можно воспользоваться PTV (прайс-тайм вектор радиуса)  price2 + time2 = cqrt
И например про то что пропорция 1,618 (фибоначчи, золотое сечение) это 1/2 cqrt 5 + 1 = 3,236/2=1,618 и по этому оно так часто встречается на графике..


ну ну успехов
Я конечно понимаю что я по сравнению с вами бездарь. (я прочитал несколько ваших сообщений)

Но может вы хоть слегка намекните, направите на путь истинный. Вить даже сам Альберт Эйнштейн говорил - "Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее. Жизнь священна; это, так сказать, верховная ценность, которой подчинены все прочие ценности"

Мы же все люди. 
Настоящая наука и настоящая музыка требуют однородного мыслительного процесса.

А. Эйнштейн