Автор Тема: Наработки Брэдли Коэна  (Прочитано 203426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #60 : 01 Февраля 2010, 15:02:12 »
Всем доброго времени!!

Есть ли польза в картинке - не знаю...  ;D Но красиво получилось. Развлекся на досуге.






с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #61 : 04 Февраля 2010, 22:43:35 »
 ;D Продолжаем художества.

Недели, как и в предыдущем посте, плюс дневки.


с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #62 : 04 Февраля 2010, 22:52:58 »
А можно я тоже немного наложу 8-D,   фунт часики, просто эксперимент
жадность порождает бедность
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #63 : 05 Февраля 2010, 00:08:37 »
Ура, Уран238 мы не одиноки  ;)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн ionapt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: -15
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #64 : 05 Февраля 2010, 00:45:08 »
Длинна вектора..
Настоящая наука и настоящая музыка требуют однородного мыслительного процесса.

А. Эйнштейн

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #65 : 05 Февраля 2010, 06:42:44 »
А в будущее такие Кубы нарисуете? :)

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #66 : 06 Февраля 2010, 19:33:12 »
А почему-бы и нет.....  Сразу в три стороны  ;D ;D ;D ;D
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн ionapt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: -15
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #67 : 23 Февраля 2010, 15:24:29 »
 :D А почему бы и нет. Только не в три стороны, а только левую сторону (под тем же углом что и правая) куба.

...конечно это все чушь полная
Настоящая наука и настоящая музыка требуют однородного мыслительного процесса.

А. Эйнштейн

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #68 : 24 Февраля 2010, 03:12:27 »
А почему такое управляемое Вселенной явление, как рынок, все пытаются загнать в квадраты, кубы?..
Вроде всё круглое в космосе :)



МТ при масштабировании конечно исказил малость картинку, но при минимальном пространственном
воображении, можно понять, что хотелось показать...
P.S. Плоскости эллипсов параллельны и расположены на одном расстоянии друг от друга
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 03:14:35 от AlexO »

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #69 : 31 Марта 2010, 07:48:03 »
Всем привет.

Представляю свой индикатор для отображения и расчета PTV (Price-Time Vector) по двум точкам.

Описание параметров:
point1 и point2 - время двух точек.
point1_low и point2_low - если нужно брать лоу за выбранное время, в противном случае берется хай.
point2_bid - вторая точка это текущий Bid по паре.

Смысл в том, что PTV по величине равны. Из этого следует, что текущий (формирующийся) PTV должен в будущем достигнуть величины предыдущего PTV (рассматриваем PTV одной формации). Если рынок быстрый, то наибольший вклад в PTV вносит цена, если медленный - время.

Скачать.

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 09:46:45 от kalashnikovartem »

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #70 : 31 Марта 2010, 16:08:08 »
Доброго дня....  
Текущий ПТВ не обязан достичь базового.  Мало того ,  он в 99.9% будет иным.  Вопрос в том, на сколько иным.  Ну а здесь приходят на помощь коэффициенты...  Они-же октавы, они-же кратности, они-же.... В общем как хотите так и называйте!   Артем, извини,  я немного поспрашиваю и порассказываю, с целью найти все таки правильный вариант построения и подсчета ПТВ и сделать так что-бы не наступать на одни и те-же грабли.  Есть у меня огромное подозрение что ПТВ показанные на скрине слишком большие.. (численно).  Постараюсь посмотреть, если будет время, но у меня ПТВ намного меньше. Из этого положения есть выход.  Но о нем позже.  Если не сложно... , чему ( при таких ПТВ, как указаны на скринах), равен вертикальный катет?   Есть большущее подозрение что они с ПТВ практически одинаковы.  И это в свое время нас (Серегас, ДМ-35 и я) подвинуло искать немного иной способ подсчета ПТВ Сразу оговорюсь... я пока индикатор не смотрел, а основываюсь на скринах и на уже  большой проделанной работе в этом направлении.  В том числе на ошибках которые сами совершал.   Еще раз прошу ногами не пинать....


Самый большой Птв у тебя на скрине в2,03 больше следующего,  который в свою очередь в 1,97 раза больше текущего. Что говорит об опасности вхождения в рынок в данной точке.  И о вышеуказанных кратностях ит.п.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 16:15:26 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #71 : 31 Марта 2010, 16:10:10 »
И еще....   По какой формуле считалось?  Код индикатора закрыт...
Бойся гнева терпеливого человека!

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #72 : 01 Апреля 2010, 01:49:37 »
Паша, привет. Ты знаешь мне нескольно странно читать что "Текущий ПТВ не обязан достичь базового. Мало того, он в 99.9% будет иным." Откуда такой процент? Ты что статистику собирал? Представь, докажи, что такой процент имеет место быть. В равенстве векторов главный смысл PTV, они были бесполезны если бы было так, как ты написал. Ты упустил очень важный момент, про который много раз писалось на форуме - все зависит от точки отсчета. Коэффициенты играют вторую роль. Если у тебя есть свой индикатор PTV - представь его, мы посмотрим и вместе придем к единому знаменателю. Коуэн в своей книге брал "чистые" пункты для расчета PTV, я брал несколько другие, чтобы при малых пункатх цены PTV не изменялся только за счет времени. Поэтому величина PTV получилась относительно большой, но она не равна катету цены.
Второй важный момент - это когда можно начинать строить новый PTV? Конечно можно смотреть на величину самого PTV и базового (среднего, общего для рынка в данный момент на выбранном ТФ). А как же эллипсы? Надо анализировать развитие цены по периметру и внутри эллипсов. Существует всего 4 варианта хода цены в эллипсе. И важно знать в какой вершине закончился эллипс (на большой или малой оси проще говоря). Это даст нам точку отсчета для будщего PTV и построения нового эллипса на его основе. В плтаформе MT4, к сожалению, реализация построения эллипсов не очень удачная, не смог я добиться правильной отрисовки их по векторам.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010, 09:34:24 от kalashnikovartem »

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #73 : 01 Апреля 2010, 10:55:50 »
Артём, спасибо за индикатор!!

 
Только, как мне кажеться, есть один очень важный момент

приведу  для примера часть хелпа от праграмы cycletimer:  

Перед использованием PTV для прогнозирования важно убедиться, что
выбрана правильная шкала для цены и времени в качестве сторон треугольника.
Шкалу можно настроить, выбрав вкладку PTV в окне Tool Format Window.

и далее  :

также  На вкладке PTV в окне Tool Format можно выбрать коэффициенты для цены
и времени, являющихся компонентами PTV. По умолчанию значение
коэффициента установлено на единицу, однако, пользователю необходимо будет
установить эти значения в соответствии с требованиями рынка, который он
изучает.


Например, если PTV охватывает период 10 дней,
значение времени для PTV с учётом коэффициента будет 10 x 5 = 50. Эта функция
чрезвычайно важна, поскольку позволяет подобрать масштабы для PTV таким
образом, чтобы цена и время были сбалансированы на тех же уровнях, что и в
предыдущем движении.


Тоесть хочу сказать , что для правильного расчёта птв цена и время должны быть сбалансированны, а не просто количество пунктов и количество баров.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010, 10:59:36 от SEREGAS »
жадность порождает бедность

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #74 : 01 Апреля 2010, 20:04:36 »
Паша, привет. Ты знаешь мне нескольно странно читать что "Текущий ПТВ не обязан достичь базового. Мало того, он в 99.9% будет иным." Откуда такой процент? Ты что статистику собирал? Представь, докажи, что такой процент имеет место быть. В равенстве векторов главный смысл PTV, они были бесполезны если бы было так, как ты написал. Ты упустил очень важный момент, про который много раз писалось на форуме - все зависит от точки отсчета. Коэффициенты играют вторую роль. Если у тебя есть свой индикатор PTV - представь его, мы посмотрим и вместе придем к единому знаменателю. Коуэн в своей книге брал "чистые" пункты для расчета PTV, я брал несколько другие, чтобы при малых пункатх цены PTV не изменялся только за счет времени. Поэтому величина PTV получилась относительно большой, но она не равна катету цены.
Второй важный момент - это когда можно начинать строить новый PTV? Конечно можно смотреть на величину самого PTV и базового (среднего, общего для рынка в данный момент на выбранном ТФ). А как же эллипсы? Надо анализировать развитие цены по периметру и внутри эллипсов. Существует всего 4 варианта хода цены в эллипсе. И важно знать в какой вершине закончился эллипс (на большой или малой оси проще говоря). Это даст нам точку отсчета для будщего PTV и построения нового эллипса на его основе. В плтаформе MT4, к сожалению, реализация построения эллипсов не очень удачная, не смог я добиться правильной отрисовки их по векторам.

Вай вай вай!  Так приятно  говорить на одном языке,... Не поверишь!.. Спасибо за нормальное восприятие обычного разговора, а то последне время то тут, то там только и делают что недопонимают друг друга и соответственно этому и общение происходит! ;D.
 Каюсь... Статистику не собирал но за ПТВ слежу уже с  осени прошлого года.  Я полностью согласен с тобой на счет точки отсчета.  Но вот тут именно и зарыта собака под именем 99,9% (сказал ранее примерно обобщенно). Поясню почему именно так высказался... Какую бы мы ни брали точку отсчета, но на ТФ выше 1 минуты, если мы будем брать промежутки и считать по минимумам - максимумам баров, все равно ПТВ не будут одинаковы. Даже если пытаться подогнать эллипсы или  точки начала - конца ПТВ под какое-то конкретное число. Просто тогда конец или начало отрезка ПТВ может пасть на середину бара... Что не есть гуд... Они стремятся быть одинаковыми, но такими бывают очень и очень редко. Мы не придумали пока как назвать единицу измерения ПТВ. Но речь в разбежностях, идет, естественно не на сотни едениц, а на десятки и еденицы и это радует.  Скажем так: те ПТВ которые посчитаны у тебя укладываются и в наши расчеты. Практически полностью. Но у нас ПТВ на часах примерно 320-350 едениц.  Если рассмотреть численные показатели на твоем рисунке, то они шикарно вписываются, но с некоторым коефициентом.
Я посмотрел твой индикатор... И понял, что не зря  предупреждал, вчера, что не смотрел! (заковыристо как то написал - сорри). ПТВ действительно отличается от количества пунктов и как мне кажется индикатор ОЧЕНЬ хорош, хотя малость неудобен. Но это не главное. 
Из проблем которые пока лично меня волнуют есть проблема именно начала отрисовки нового эллипса. А особенно угла под которым нужно его рисовать.   Так получается, что один человек видит эллипс направленный в одну сторону. а вторй человек видит элипс направленный по другому углу. Что дает и разные цели и разные результаты анализа.  В большинстве случаев точное положение текущего эллипса определить возможно только после  прохождения ценой трех точек создающих габариты эллипса.  Реже двух. Большую диагональ эллипса мы знаем, и меньшую тоже. А эти три точки - есть: 1. начало отрисовки нового ПТВ (эллипса) , 2. точка касания ценой верхнего края эллипса, и 3 -точка касания нижнего края эллипса. Если есть третья точка, то от нее можно торговать спокойно.  Довольно часто можно и от второй .... но довольно рискованно.  Можно ориентироваться также по касаниям цены большей или меньшей диагоналей... Но опять таки все зависит от начала отсчета. 
Все сказанное не есть утверждение в последней инстанции.  А есть размышления вслух для того что-бы в процессе разговора найти, все таки, идеальные методы, не только построения эллипсов, но и  торговли с их использованием. Критика и предложения приветствуются... Но без грубостей  ;D ;D ;D
Бойся гнева терпеливого человека!