Автор Тема: Теория заговора? Или все же....  (Прочитано 73795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #105 : 09 Декабря 2008, 20:52:58 »
Володь ты слишком буквально относишься к этому, я бы сказал высмеиваешь, что мне кстати неприятно, и судя по постам не пойму чего ты хочешь, либо мнение свое навязываешь(зачем это бесполезно , каждый останеться при своем,) а простой спор безполезный на 8 станиц тоже врятли к чему привел, я думаю каждый опять же остался при своих интересах! Я понимаю что хочешь донести до нас 3 части духа времени, но может и не нужно вовсе :D

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #106 : 09 Декабря 2008, 21:39:29 »
К разговору  о рабах!    Выскажу свое предположение.  ведь библия , на сколько я понимаю переводилась и переиздавалась, а древнерусские слова имеют совершенно иные корни и если их раскладывать на их составляющие (типа родословной) , то слово рабы, можно интерпритировать как :  ра - солце, а вот с "бы" - я точно не помнню.... Посему могло иметь место - подмена понятий.   А как сказал мне один интересный человек - библию нужно уметь читать. И тогда она сможет раскрыть ответы на все твои сеюминутные  вопросы, достаточно только будет открыть ее в любом месте.   Я такими вещами не владею, но о таком слышал.   
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #107 : 09 Декабря 2008, 21:52:46 »
Паш какой древнеславянский :o :o :o
Это вообщето древнееврейская письменность...
Мой блог

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #108 : 09 Декабря 2008, 22:11:23 »
Согласен с Димой про древнееврейскую письменность и добавлю добавлю что на древнееврейском и древнеарамейском написан ветхийз завет а на древнегреческом новый.
Паш,если я тебя правильно понял, в христианстве такой способ называется мистикий и не приветствуетсяю.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #109 : 09 Декабря 2008, 22:24:13 »
Вообщето Не вся библия написана на древнееврейском, кажеться только старый завет  и тот не весь. При переводе Библии и изначально при ее запуске в масссы имеилсь дествительно существенные измения текста в нужных для ортодоксов целях. В цветке жизни Мельхеседека это кстате упоминаеться и не только там. Но я хочу привести пример Тибетских монахов которые дествительно кстате живут по заповедям подставь другую щеку. Всем советую ознакомиться с историей завоевания Тибета и Лхасы
англичанами. Когда англичане зашли в Лхасу местное население им улыбалось и так далее. Просто почитайте советую в инете есть и ссылки и даже фильмы документальные про это.  
Теперь про щеку. Нельзя понимать буквально что написано  на заборе. Мы знаем где оно у нас мужиков находиться, но оно уж точно не на заборе :). Речь идет от том что мы тесно связаны с материальным миром посредством не только нашего физического тела, но и разума сознания души. Поэтому то что мы отправляем в вселенную какие чувства и эмоции то и получаем назад от нее. Жестокость породить еще большую жестокость, любовь вернеться любовью.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #110 : 09 Декабря 2008, 22:27:16 »
Вопрос в простом переводе!  Ведь у каждого слова есть свои интерпритации,  а на счет мистики - не знаю,  я только высказал предположение!  Ведь все слова имеют свое значение и свои корни.  
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #111 : 09 Декабря 2008, 22:36:30 »
Также как слово православие никакого отношения не имеет к христианству. Оно происходит от двух -- Правь и славь и в сущности есть прославлением древнеславянских Богов. Кстате Славянские Веды ничуть ни менее интерестная книга чем Библия. Советую тоже ознакомиться. Собсвенно на чистоту если то Библия чужда славянам это рассказ про еврейский избранный народ в первой части и том как этот народ предал спасителя во второй. Кстате если вы заметели то евреям нет места на земле спокойного нигде как и говориться в Библии.
З.Ы, Без всякого семитизма я нормально к ним отношусь.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #112 : 09 Декабря 2008, 22:52:20 »
Опять же ответ на этот вопрос и многие другие нам дает библия. Бог с евреями заключил завет, будите мне служить, то благословлю, не будите, то уничтожу. Так еврейское государство несколько раз в истории уничтожалось а потом восстанавливолось. Ну а то почему именно они распяли его, то честно скажу незнаю, не когда над этим не задумывался, есть конечно поедположения, но это только предположения

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #113 : 09 Декабря 2008, 23:10:44 »
СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ

Саньтии Веды Перуна - одно из древнейших Славяно-Арийских Священных Преданий, сохраненных Жрецами-хранителями Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов. Саньтии имеют содержательную форму диалога и были записаны около 40000 лет назад.

Харатьи Света - Древнее Арийское Предание о рождении Мира. Одна из священных книг Староверов-Инглингов, наряду с Индийскими Ведами, Авестой, Эддами, Сагами (Сагой об Инглингах). Перевод осуществлен в 60-х годах нашего века несколькими общинами Древнерусской Церкви. Книга сакральна, но сейчас пришло такое время, когда все выходит на свет, и старейшины Древнерусской Церкви разрешили публикацию в конце 1999 года.

Белый Путь - малое по объему, но большое по содержанию древних Образов предание, говорящее об основах славянского мировоззрения. Славяне всегда были Вольными людьми, ибо Воля и Совесть вели их по Белому (Божьему) Пути.

Слово Мудрости волхва Велимудра - Высказывания Древних Мудрецов записывались Рунами на дощечках из дуба, глиняных табличках, в Саньтиях и назывались - Слово Мудрости.


Слово Мудрости Вещего Олега
- Слово Мудрости одного из величайших князей-жрецов Древней Руси. Он ходил на Цареград и прибил к его вратам щит, показав ромеям, кто есть реальная сила. Но даже он не смог уйти от судьбы.

Источник Жизни - Испокон веков древние предания и легенды передавались из поколения в поколение, из Рода в Род. В каждом Славянском или Арийском Родах сохранилась своя частица древнего Мира Образов.


Священные цифры славян
Предлагаю вашему вниманию изложение о священных числах в инглиизме по «Славяно-Арийским Ведам».
Священными числами в Инглиизме считаются: 3, 4, 7, 9, 16, 33, 40, 108, 144, 369. Это связано с историей наших первопредков и всего белого человечества Мидгард-Земли. Каждое число имеет свой особый характер, энергетическую структуру и отношение к определенному событию в исторической жизни народов и богов.

Так что можно спорить о многом. Мы просто своих корней и своих книг не знаем. Все тянемся к чужому
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 23:12:48 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #114 : 09 Декабря 2008, 23:19:13 »
Из Саньтии Веды Перуна

И спросили люди Громовержца Многомудрого:
Ты, скажи нам, Сварожич, поведай,
почему Служители Бога Единого и Странники Божии,
путем познания Вед хотят добиться Безсмертия?
Ты, скажи нам, поведай,
есть ли смерть в Мире Яви или Безсмертно[6] все?
Что же из двух - правда?
7 (7). Отвечал им Сварожич: Правильно то и другое,
но лишь в заблуждении
певцы учат о смерти, люди.
Я же называю обманом - смерть,
а необманом, Безсмертие называю...
В самообмане Леги[7] погибли,
необманом бытие достигается в Прави.
И смерть не как рысь пожирает рожденных,
воспринимаемой нет у неё формы...
Смерть наблюдаете вы в окружении,
а для себя вы её не найдете...

Я думаю достаточно ... Про великие книги. Это кстате старше Библии на порядок
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 23:21:22 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #115 : 09 Декабря 2008, 23:36:47 »
Могу добавить что там есть и 10 знаменитых заповедей  :D
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #116 : 09 Декабря 2008, 23:37:24 »


Так что можно спорить о многом. Мы просто своих корней и своих книг не знаем. Все тянемся к чужому

Вот это в точку... В самую току!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #117 : 09 Декабря 2008, 23:47:40 »
По числам А где там Ганн?

Теже Веды Славянские

144 – это число напоминает нам о том, что цикл Вечного Даарийского Круголета Числобога длится 144 года и многия события в истории связаны с этой цикличностью; что в 1 славянском часе – 144 части; что период, содержащий 144 Лета, у древних славян называется Кругом Жизни и ранее считался почти обязательным сроком продолжительности жизни человека.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #118 : 10 Декабря 2008, 00:00:41 »
ПРОДОЛЖАЮ ТЕМУ ЗАГОВОРА!!!

У белки мозг маленький, размером с крупную горошину. Однако исследования показывают, что белки обладают недюжинным интеллектом и феноменальной памятью, что в дальнейшем может стать угрозой человечеству. Недооценить возможности белок легко, но вы только подумайте, что могут сотворить эти миленькие существа с миром, и вам станет страшно. Мало кто подозревает, какая поистине смертельная опасность угрожает нам.

Вот вам пример – ежегодно одна белка запасает на зиму 10000 орехов, причём её существование зависит всецело от способности вспомнить, куда она запрятала каждый орех. И она это помнит, хотя прячет орехи в самых разных местах. Фантастика! Попробуйте спрятать 10000 монеток. Гарантируем – через месяц вы отыщете только ту, что схоронили в своем кошельке. Не так давно в Калифорнии была проведена серия экспериментов по определению умственных способностей белок. Сначала исследователи несколько дней прятали орех в одном месте, чтобы проверить, обладают ли белки пространственной памятью. Затем исследователи прятали орех в самых разных местах. Но несмотря на ухищрения учёных белка всегда безошибочно находила орех. Это ли не лучшее доказательство наличия у белок интеллекта? Исследователи выяснили, что белки прекрасно ориентируются в пространстве, могут думать и анализировать. Угрожающая новость!

Но гораздо печальнее другое – в Европе повсеместно наблюдается подозрительная активность среди белок. Как полагают врачи, белки заражают род человеческий различными болезнями и делают это сознательно. В последнее время тревогу забили и социологи, им удалось выяснить, что белки являются переносчиками и отрицательных социальных явлений. С недавнего времени белки установили полный контроль над некоторыми правительствами, уничтожив полностью или частично всех тех, кто мешает осуществлению этого контроля. Задумались и зоологи, в руки к ним попали неопровержимые доказательства причастности к беличьему заговору всякого рода хорьков, горностаев и хомячков. Тоже весьма пугающее известие. Роль последних, правда, ещё не совсем установлена, но местами возможны любые действия, включая военные.

Пока компетентные органы выясняют, где находится штаб-квартира заговора, сделаем робкое предположение – ставка верховного пушистого главнокомандования теоретически может находиться где угодно, как-то: Москва, Красная площадь; Лондон, Тауэр; Париж, Эйфелева башня; Бухарест, канализация.

И несколько слов в качестве последнего напутствия: предлагая белке орех, вы тем самым копаете себе могилу. Отбросьте ложный стыд и внимательно поглядите белке в глаза. Вы увидите в них коварство и лукавство. Заметили, кстати, как они у нее бегают? Это оттого, что она готова ежесекундно, повинуясь неслышному вам приказу, напасть на вас. И не дайте белке запомнить вас, так вам же будет спокойнее. В жизни любой цивилизации наступает такой период, когда все люди должны объединиться перед лицом общей опасности. Надеемся, что нас многие услышат и предпримут необходимые для этого шаги.
жадность порождает бедность

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #119 : 10 Декабря 2008, 00:09:09 »
Кстате тараканы и крысы в сговоре с белками.
Так что мы имеем тараконокрысонобеличьи тайные общества которые нами руководят. И кстате рулят на ФОрексе :o
Спасибо Серегасу мы теперь знаем кто хавает наши стоп лоси
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое