Автор Тема: FAQ (вопросы от начинающих)  (Прочитано 155797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #195 : 30 Ноября 2016, 11:14:42 »
Непосредственная цель: осознать и научиться практически применять метод Ганна для современных рынков.
Бенефициар: лично сам.
Что обсуждается: курс Ганна для товаров.
Как происходит обсуждение: берется часть курса на английском, производятся расчеты с картинками обязательно от каждого участника.

С уважением, Андрей.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #196 : 30 Ноября 2016, 11:43:49 »
Можно ещё так:
Задается текст для разбора.
назначается участник, который и будет разбирать текст с помощью других. И так до тех пор пока текст не будет разобран на молекулы.
Потом другой участник и другой текст и так по кругу.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #197 : 30 Ноября 2016, 11:48:11 »
  Я бы предложил построить разбор курса так:

 - создаем тему
 - берем главу курса (для каждой главы своя тема, иначе все перемешается, кто-то побежит вперед, кто-то по объективным причинам - нехватка времени - будет отставать, и будет каша)
 - коллективно и тщательно переводим, обсуждаем перевод (английский у всех на разном уровне, но в среднем уровень невысок и могут возникнуть проблемы понимания только из-за неправильного перевода)
 - когда перевод утвердили, разбираем примеры от Ганна в главе, затем примеры на современном рынке
 - Виктор (в зависимости от его желания) как максимум дает задания, как минимум, поправляет, не допускает, чтобы нас совсем занесло
 - когда часть исследователей считает, что с этой главой все ясно, начинаем следующую главу, отстающим приходится работать на 2 фронта.
 - флуд максимально жестко модерируется, злостные флудеры банятся (изгоняются из темы)
 - к "молчунам", думаю, особых репрессий применять не нужно, может, просто сейчас у человека нет времени совсем, а иногда бывает, что прямо перед тобой кто-то "твою" мысль озвучил, ну смысл 2 раза одно и то же писать, а потом говорят - "на форуме сидит, не пишет, наверное, шпиЁн!" :)

Цель - понять методы, изложенные в курсе, научиться применять их на рынке и "настроить разум" на нужную волну, чтобы в дальнейшем понять наследие Ганна глубже.

P.S. Последнее предложение SERPANTIN`а поддерживаю.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #198 : 30 Ноября 2016, 11:51:10 »
Всем привет!

Мое мнение про закрытую ветку.
Я не сторонник закрывать тему по разбору.. Действительно  fomzarius прав, тема может заглохнуть.
По открытой теме тоже не всё гладко..
для примера... постояльцы обсуждают какую ни будь главу и в разговор вмешивается человек  со стороны... в результате тема ушла вообще в другую сторону.
Если и создавать закрытую тему, то новичков в эту ветку не пускать..( чтобы не было а зачем, а почему, и т.д.)

Еще момент..
У нас тут есть люди обремененные интеллектом, я человек на далекого ума и хотелось бы разобрать Ганна с самого начала ( как Виктор и предлагал), так скать интеллектуально подтянуться до...
Естественно от каждого  участника скрины, а если картинок нет то смысл затеянного.

Про финансовую независимость... я не зависим  и без рынка (мне хватает), но когда и по какой цене будет разворот- хотелось бы знать.

С уважение, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #199 : 30 Ноября 2016, 11:54:52 »
добавлю касаемо флуда и наездов - одно предупреждение, на втором -бан.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #200 : 30 Ноября 2016, 12:23:34 »
И новичков реально лучше не пускать, согласен с Сашей (Gain) эти вопросы где , в какой книге, и кто автор, уж точно нервируют уже.
Создаем класс, уже зная, что все участники знают как минимум названия трудов Ганна, и хронологию написания. Пример неудачного разбора яиц как темы уже есть, как и ожидал 80% флуда...
И еще , Как предложил Андрей, новую тему на каждую книгу, и даже главу, было бы более упорядоченно, и желательно 1 пост (топикстартер) должен редактироваться, чтобы по пунктам задачи было дополнено позже пункты решения задачи (блок-схема)....чтобы не было один пункты в градусы переводит, второй кубические корни извлекает , третий еще что-то лепит....
 
С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #201 : 30 Ноября 2016, 12:40:23 »
Доброго времени, Всем!
Как попасть в обсуждение в колуары?  :)
Принял бы участие в разговоре конкретном - направленном, без флуда и прочих моментов, мешающих становлению понимания процессов конкретных, желаемых.


С уважением!
.    Обычно такие разборы Ганна заканчиваются личными разборками. Но если разбор пойдет в теме только разборов Ганна то тоже могу поучаствовать. ;D

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #202 : 30 Ноября 2016, 12:44:44 »
Личными разборками заканчиваются у эгоцентричных особей...
P.S. Готов архив постов со скринами, компильну и выложу.

Оффлайн Gantz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 11
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #203 : 30 Ноября 2016, 13:04:37 »
Тоже готов присоединиться.

Можно ещё так:
Задается текст для разбора.
назначается участник, который и будет разбирать текст с помощью других. И так до тех пор пока текст не будет разобран на молекулы.
Потом другой участник и другой текст и так по кругу.

А если у назначенного участника будет мало времени или ему будет банально лень? Все будут его ждать? Так можно курс лет 10 разбирать.
Нужно чтобы кто-то создавал темы, назвал её например Chapter 1 , затем по порядку разбираем эту главу в курсе, но так , чтобы выкладывал разбор кто захочет, когда вопросов не останется к разборам, делается вывод и топикстартер вносит его в начало, а также результат самых грамотных расчетов.

Оффлайн Ares

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: -6
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #204 : 30 Ноября 2016, 13:23:17 »
Не отметайте новичков)
Возможно внесу что-то интересное со свеой стороны)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #205 : 30 Ноября 2016, 13:51:22 »
Насчет новичков поддержу - у них такие же права, как и у всех остальных. К тому же мозг не забит, каши нет.
Но как быть с действительно банальными вопросами - надо подумать...
Я тут наткнулся на свои файлы по Ганну 4-х летней давности и мне показалось, что я тогда больше знал (мог применять), чем сейчас  :D

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #206 : 30 Ноября 2016, 14:30:37 »
Из собственного опыта  могу сказать следующее :
1) всегда есть ведущий  и ведомый , ведомые .
2) цели ведущего  не всегда  состоят в том чтобы научить  торговать  на рынке ведомого , а к примеру показать взаимодействие разных  структур  на  разные  инструменты  и тд и тп .
3) должен быть человек отвечающий  извините за успеваемость ( сдачу скринов,  переводов  и тд и тп )  ,  иначе  нет персональной ответственности  и соответственно  нет  необходимости работать .
4) касаемо новичков , у каждого человека свой уровень подготовки , мотивации , возможности проводить исследования , естественно  человек должен как минимум  понимать  что такое  угол 1\1 и  уметь  им пользоваться ( находить )  и понимать ,  что есть  отдельный  слой - ВРЕМЯ.
5) у ведущего ( модератора ) или группы ( модераторов ) должна быть возможность  удалять  из группы .
6) каждый  из участников  дает  некое обязательство  по не разглашению  ну или что то подобное .
данное  обязательство  остается в силе в не зависимости,  удалили участника из группы или нет .
7) очень важный момент - время переваривания  информации ( принятие ее ) , достаточно сложный момент
8 )  касаемо не будет времени,  был в командировке, или   что-то подобное. Всегда есть возможность предупредить заранее , в большинстве случаев  это банальные отговорки,  либо человек не понимает,   либо не хочет понимать ,   если человек действительно  делает  работу  обычно на выполнение   каких видов  расчетов уходит максимум  час ( цифра  из личного опыта )
9) текущие проблемы  будут в том, что  часть  пользователей  будет быстрее проходить материал ,  вот тут как раз и включается возможность совместной  работы
10) наверно один из ключевых  моментов  это использование полученной информации:1) скажем в личных целях 2) в  плане  продать за денешку ,  3)разбазарить  направо и налево   нужное выбрать 

 собственно говоря  это уже практически  обучение , со всеми вытекающими .
думаю Виктор  сформулирует  более корректно .
 с уважением
Александр
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 14:48:08 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #207 : 30 Ноября 2016, 14:44:01 »
Насчет новичков поддержу - у них такие же права, как и у всех остальных. К тому же мозг не забит, каши нет.
Но как быть с действительно банальными вопросами - надо подумать...
Я тут наткнулся на свои файлы по Ганну 4-х летней давности и мне показалось, что я тогда больше знал (мог применять), чем сейчас  :D

 :) развели демократию .... то закрытая ветка, то у новичков такие же права. Сразу же предупреждал, что будет много "обиженных". Почему бы в лаборатории не добить расчеты хотя бы с 7-й страницы по сое первой части курсов? А там уже поймем: надо - не надо.

Вообще надо во флуд снести последних две страницы тут, а то рекомендации новичкам как в анекдоте по то, как стать миллионером -читайте Ганна, изучайте его работы, работайте руками долгое время, а в конце вступите в закрытую секту  :D

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #208 : 30 Ноября 2016, 21:33:37 »
4) касаемо новичков , у каждого человека свой уровень подготовки , мотивации , возможности проводить исследования , естественно  человек должен как минимум  понимать  что такое  угол 1\1 и  уметь  им пользоваться ( находить )  и понимать ,  что есть  отдельный  слой - ВРЕМЯ.

Поэтому и нужно начинать с самого начала у всех разный уровень подготовки, а ещё более важно-у каждого свое понимание информации.. нет единой концепции так скать. Новичков не брать в процессе разбора Ганна

5) у ведущего ( модератора ) или группы ( модераторов ) должна быть возможность  удалять  из группы .

У группы модераторов наверное должна быть возможность удалять.. иначе порядка не будет.

6) каждый  из участников  дает  некое обязательство  по не разглашению  ну или что то подобное .
данное  обязательство  остается в силе в не зависимости,  удалили участника из группы или нет .

Этот пункт самый не надежный.. как с этим быть?

7) очень важный момент - время переваривания  информации ( принятие ее ) , достаточно сложный момент

Для этого и нужно выкладывать скрины и помощь "сокамерников"

8 )  касаемо не будет времени,  был в командировке, или   что-то подобное. Всегда есть возможность предупредить заранее , в большинстве случаев  это банальные отговорки,  либо человек не понимает,   либо не хочет понимать ,   если человек действительно  делает  работу  обычно на выполнение   каких видов  расчетов уходит максимум  час ( цифра  из личного опыта )

Для этого пункта смотри  пункт 5

9) текущие проблемы  будут в том, что  часть  пользователей  будет быстрее проходить материал ,  вот тут как раз и включается возможность совместной  работы

Для этого и нужно выкладывать скрины и помощь "сокамерников"

10) наверно один из ключевых  моментов  это использование полученной информации:1) скажем в личных целях 2) в  плане  продать за денешку ,  3)разбазарить  направо и налево   нужное выбрать 

Здесь будто про меня написано 
Купил, разбазарил направо налево.

Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #209 : 30 Ноября 2016, 22:33:13 »
Это только я не понимаю зачем нужна закрытая ветка?
Мне жалко, что открытая часть форума опустеет. А в -закрытой части, может и будет более продуктивно, но все равно это будет "фрактал" открытой части форума и многих групп в скайпе.

С уважением, Лена
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей