Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2022221 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7545 : 08 Февраля 2021, 21:47:38 »
Доброго времени, Всем!!!


Алексей (Smithers88)!!!

Вы всё верно написали (показали два вида проявления свойства - "баланс"), но для большинства людей, увиденное и написанное Вами, будет непонятно и неочевидно, потому как, их учили иначе воспринимать число, большинство будет цепляться за запятую "до последнего", даже если самостоятельно будет каждый раз видеть те же проявления свойства "баланс", что Вы наглядно показали.

В реальности дело не в "углах", а в том, какое неизменное свойство они обозначают, а свойство это равенство цены и времени в числах, и совсем не важно будете ли Вы строить углы при этом или не будете, свойство это никуда не денется, даже если Вы не построите никакие углы, по сути, геометрический угол - это лишь сущность, что призвана дать возможность обывателю увидеть само свойство!!!  ;D


Доброго времени, Виктор!

Меня очень удивило в примере с Пшеницей вот что.
Ганн пишет, что нужно подождать и дать цене проявить себя. Цена себя так резко проявила, что за ней было невозможно уследить.

Он знал задолго, что цена будет там.

С Уважением, Алексей.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...
Подробнее

LIKE

Ferro

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Grab4uk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -2
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7546 : 09 Февраля 2021, 13:13:38 »
"Раз уж речь зашла о логике, то напомню один из важных эпизодов из ТТТТА, это рождение Роберта Гордона, вспомните, что его мать ожидала его рождение раньше, но Роберт родился позднее времени, что ожидала его мать.""

Если я правильно помню, то мать Роберта ожидала его рождение в воскресенье а он родился в субботу вечером, то есть раньше ожиданий матери. Получается это либо оговорка, либо проверка на вшивость от Виктора. Или же показан момент для того что бы понять разницу между логикой линейного восприятия времени и циклического. Все равно работы, для меня, над этим еще много)))
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2021, 13:18:25 от Grab4uk »
Спасибо за внимание. Виктор.

__________________________________________
Все, давным давно предопределено. Но выбор есть всегда!!!!

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7547 : 09 Февраля 2021, 15:14:28 »
"Раз уж речь зашла о логике, то напомню один из важных эпизодов из ТТТТА, это рождение Роберта Гордона, вспомните, что его мать ожидала его рождение раньше, но Роберт родился позднее времени, что ожидала его мать.""

Если я правильно помню, то мать Роберта ожидала его рождение в воскресенье а он родился в субботу вечером, то есть раньше ожиданий матери. Получается это либо оговорка, либо проверка на вшивость от Виктора. Или же показан момент для того что бы понять разницу между логикой линейного восприятия времени и циклического. Все равно работы, для меня, над этим еще много)))

Она могла ждать в воскресенье на этой неделе, а он родился в субботу вечером след. недели.

Оффлайн Ilya1819

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -10
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7548 : 12 Февраля 2021, 08:48:31 »
Если я правильно помню, то мать Роберта ожидала его рождение в воскресенье а он родился в субботу вечером, то есть раньше ожиданий матери. Получается это либо оговорка, либо проверка на вшивость от Виктора. Или же показан момент для того что бы понять разницу между логикой линейного восприятия времени и циклического. Все равно работы, для меня, над этим еще много)))

Мало того что Роберт родился раньше ожиданий матери, так она еще и боялась что он вообще "не увидит белый свет" из-за того что она перенесла потрясение из-за смерти старшего брата Роберта во время землетрясения, случившегося за несколько месяцев до его рождения. В Сан-Франциско действительно было землетрясение 18 апреля 1906 года. Видимо три сына это три вида тренда - кратко, средне и долгосрочный. Роберт самый младший, а значит это краткосрочная тенденция. Видимо землетрясение развернуло какой то тренд по старшей тенденции(возможно по баксу) и была вероятность что движение которое должно было начаться 9-10 июня могло не начаться по младшей тенденции из-за сильного движения по старшей уже в другую сторону. А то, что Роберт родился на день раньше возможно просто погрешность 1-2 дня, Виктор сам писал что всегда есть погрешность(возможно в тех сообщениях имелось в виду другое, я их не помню дословно, а сейчас уже не найду, поэтому если там про другое, то значит я не так понял). Но это мысли просто, могу ошибаться конечно...
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2021, 10:35:30 от Ilya1819 »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7549 : 12 Февраля 2021, 14:06:38 »
Доброго времени, Всем!!!


Что и следовало ожидать (простенькую проверку прошли единицы), большинство даже не читало работы Ганна, что уже говорить об изучении/понимании!!!

Напомню, в ТТТТА Амелия Гордон ожидала рождение своего ребёнка в воскресенье 10 июня 1906 года, ребёнок же появился на свет в субботу 9 июня 1906 года поздним вечером.

Сразу можно рассмотреть два процесса в совокупности: Амелия Гордон и  Кельвин Гордон, увидеть общую точку силы для этих двух процессов, понять почему именно 9.06.1906 года и соответствующее время (момент времени) - является единственно правильной точкой (свойства, что выполняются в этой точке).

Возникает и ещё один интересный и полезный вопрос, кто-нибудь вычислил точное время рождения Роберта Гордона?   ;)   :D 

Дальше больше, почему же упоминается смерь старшего сына и само землетрясение в Сан-Франциско (и тут опять место [на земном шаре] и время играют свою роль) - 18 апреля 1906 года в 5 часов 12 минут утра по местному времени!!!  ;)  :D

Для тех, кто не понял про "на земном шаре", время в Сан-Франциско и время в Тексаркане не одно и то же время, чтобы их сравнивать адекватно, нужно учитывать разное местоположение упомянутых населённых пунктов!!!  ;)   ;D

Вообще, браться за ТТТТА, не рекомендую, пока не разберётесь с более простой информацией от Ганна, например, информацией из его курсов, публикаций и писем.  :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

decypher, meritaim, Roman, Rovade, jack6, Zelenii

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7550 : 12 Февраля 2021, 16:33:52 »
Добрый День!!!

Полагаю, что Роберт родился в 23:06.

С Уважением, Роман
Подробнее

LIKE

Roman, leroiv

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ilya1819

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -10
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7551 : 12 Февраля 2021, 21:55:57 »
В попытках понять что же за свойства должны были выполниться 9 июня 1906 поздно вечером читаю дальше Тоннель, хоть и читал раньше(читал один раз просто как роман), т.к. смотря на первый абзац просто не понимаю что же там за свойства. И нашел интересные для себя моменты - мать Роберта впервые родила девочку когда ему было около 2 лет, вроде дальше в книге про девочку ничего нет, но тут то Ганн для чего то написал про неё, дальше, весной 1913 года Роберт сильно заболел и чуть не умер, после чего отец взял его на озеро Духов порыбачить, весной 1913 года Роберту было почти 7 лет, а 7 лет это цикл. Дальше есть фраза "В 1917 году, когда в Мировую войну вступили Соединенные Штаты Америки, Роберту было 8 лет" - США вступили в первую мировую 6 апреля 1917, и Роберту 10 лет, почти 11, а никак не 8. Причем это написано именно в оригинале на английском. И вот вопрос это либо очередная проверка на внимательность, либо это предложение несет какую то информацию, но тогда нужны версии почему Ганн так написал. Единственная версия, которая мне пришла в голову - это отнять 8 лет от 6 апреля 1917 и получается 6 апреля 1909 Роберту было почти 2,8 года, без 3 дней. Возможно тоже цикл какой то.
Еще посмотрел какие аспекты были 9-10 июня 1906 года. И один аспект - соединение Солнца и Юпитера становится точно сходящимся утром 10 июня. Вполне возможно это начало какого то цикла. Но только начался он раньше.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7552 : 12 Февраля 2021, 22:41:33 »
США вступили в первую мировую 6 апреля 1917, и Роберту 10 лет, почти 11, а никак не 8.

вроде там и нет про то что ему 8

Оффлайн syphax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7553 : 12 Февраля 2021, 23:19:12 »
Здравствуй
возможно, 11 лет = 572 недели =почти 24 * 24
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2021, 23:20:48 от syphax »

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7554 : 13 Февраля 2021, 00:07:14 »
9 июня 1906 года поздним вечером.
Кто-нибудь вычислил точное время рождения Роберта Гордона?   
Виктор (Ferro)
23 часа 36 минут
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Grab4uk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -2
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7555 : 13 Февраля 2021, 02:21:05 »
9 июня 1906 года поздним вечером.
Кто-нибудь вычислил точное время рождения Роберта Гордона?   
Виктор (Ferro)
23 часа 36 минут
Я  так поимаю это не методом ректификации получено это точное время )))
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2021, 15:03:35 от Grab4uk »
Спасибо за внимание. Виктор.

__________________________________________
Все, давным давно предопределено. Но выбор есть всегда!!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ilya1819

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -10
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7556 : 13 Февраля 2021, 08:12:23 »
вроде там и нет про то что ему 8

Да, действительно, что-то я вчера зачитался так что перепутал слова eleven и eight. Сорян. Хотя в переведенной версии у меня написано 8, значит проверка от тех кто переводил  ;D

Хотя если так подумать, то и 11 Роберту не было еще, ему было 10 лет 10 месяцев

Оффлайн leroiv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: -17
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7557 : 13 Февраля 2021, 12:38:50 »
Всем привет.
Думаю что в 21 ч. 45 м.
GALATIANS 6: 7 (KJV)
"Be not deceived; God is not mocked: for whatsoever a man soweth, that shall he also reap."

Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7558 : 13 Февраля 2021, 14:14:54 »
Доброго времени, Всем!

Ранее я допустил ошибку на один час, как я считаю. Может арифметика подвела, может опечатка, уже не помню и это пока не важно для меня.

Важно получить ответы на два вопроса:

Я вообще не туда смотрю и всё неверно?
Как учитывать местное время?


1. Сейчас не о Роберте. Допустим, что дно или вершина 18.04.1906 в 5:12 (Сан Франциско). Это 107,21666… дней.
Могла ли быть реакция от этого момента длительностью в 46,58… дней? По-моему могла, ведь это 0,12755… года.
Могла ли быть реакция длительностью 46,96… дней? Да, ведь это 1127,06… часов.
Ну и 7,5… недель это 52,5361683 дней.
Тут есть ещё одна странность - 52,5361683 д = 1260, + часов. Знакомое число. Если правильно понимаю 1260 д – 180 нед – 180 гр. Не знаю, как на это реагировать.

2. Это мои сравнения промежутков времени при условии, что число 107,217.

Однако:


Для тех, кто не понял про "на земном шаре", время в Сан-Франциско и время в Тексаркане не одно и то же время, чтобы их сравнивать адекватно, нужно учитывать разное местоположение упомянутых населённых пунктов!!!  ;)   ;D

Что значит учитывать местное время?

Прибавить к Сан-Франциско 2 часа, чтоб получить время Тексарканы?
Или брать время дна / вершины по Тексаркане и это будет другое число?  :-\ В таком случае длительность реакции 52.577.
Спасибо за помощь!

С уважением,

Оффлайн leroiv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: -17
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7559 : 13 Февраля 2021, 15:26:29 »
Нс

San Francisco (122.4194  а это 7.5 - 8 часов)
Texarkana (94.0477 ) дом (Red River)~92.01 или 6.2 часов

Дом находится 8 мил (12.9 km) от Texarkana !

учитывать нужно все! Spanish-American война 1898 а это 7.5 лет и т.д.

Событие 18.04.1906 в 5ч.12м. (~75гр.) 52.5 д или 7.5 н.
Роберту в утробе 7.5м.----->рождение через 7.5н.------->в 7.5 л. болезнь -----> 75л. и т.д.


Причинно следственная связь. Информации на много больше!
GALATIANS 6: 7 (KJV)
"Be not deceived; God is not mocked: for whatsoever a man soweth, that shall he also reap."
Подробнее

LIKE

Филько, jack6, verst, vwell

DISLIKE

0 пользователей