Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2029953 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7605 : 10 Марта 2021, 07:21:55 »
  Зачем тебе прогнозы конкретно ? 
   Хотел посмотреть кто плюсанул и нечаянно плюсанул .
 Честно ответь себе на этот вопрос.
 Просто до сих пор не веришь в закон и хочешь чтоб уговаривали и убеждали что ли и еще и научили.

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7606 : 10 Марта 2021, 08:20:17 »
  Зачем тебе прогнозы конкретно ?

что бы восхищаться :)
Подробнее

LIKE

SERPANTIN, profcomtel

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7607 : 10 Марта 2021, 10:37:40 »
  Зачем тебе прогнозы конкретно ? 
   Хотел посмотреть кто плюсанул и нечаянно плюсанул .
 Честно ответь себе на этот вопрос.
 Просто до сих пор не веришь в закон и хочешь чтоб уговаривали и убеждали что ли и еще и научили.

На этот вопрос я себе ответил давно. - Почитайте Мэнли Палмера Холла. Современник Ганна. То, что Ганн пишет в тикере об индивидуальной вибрации, этот человек писал в своих книгах.

А на счёт господина, - тут всё просто. Проведем аналогию с Ганном, который демонстрировал свое умение в прессе до. А тут демонстрация исторических фактов после.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 10:39:14 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

decypher, kukushkin, wolf777

DISLIKE

vikprimus


Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7608 : 10 Марта 2021, 11:12:09 »
А на счёт господина, - тут всё просто. Проведем аналогию с Ганном, который демонстрировал свое умение в прессе до. А тут демонстрация исторических фактов после.

И с рождением Роберта ерунда на мой взгляд вышла, а может не понял замысла. Ну была же реакция и норм, а ожидалась что? начало нового процесса?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 11:16:21 от decypher »

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7609 : 10 Марта 2021, 11:24:51 »
На этот вопрос я себе ответил давно. - Проведем аналогию с Ганном, который демонстрировал свое умение в прессе до. А тут демонстрация исторических фактов после.
Тогда ответь на такой вопрос-Какого ляда тут "пасешься"?
Потролить или ожидаешь чуда с небес? А вдруг дядя Витя выложит Грааль. А ты его проворонишь? ;)
Иди своей дорогой...С.Т.А.Л.К.Е.Р.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Svoresh, decypher, SERPANTIN, wolf777, apr73


Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7610 : 10 Марта 2021, 11:29:03 »
Тогда ответь на такой вопрос-Какого ляда тут "пасешься"?

так то это паблик, любой может тут быть. и дядя Витя сам выбрал этот формат общения.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 11:37:21 от decypher »
Подробнее

LIKE

Svoresh

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7611 : 10 Марта 2021, 11:48:51 »
И с рождением Роберта ерунда на мой взгляд вышла, а может не понял замысла. Ну была же реакция и норм, а ожидалась что? начало нового процесса?
Да не ерунда там все. Как прописано, так и произошло. Ведь уже не раз обсуждалось, что для каждого круга свои процессы. Годовой (360),недельный(52),дневной(1440)...
На минутном была, на годовом это не видно вообще.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7612 : 10 Марта 2021, 11:54:01 »
так то это паблик, любой может тут быть. и дядя Витя сам выбрал этот формат общения.
Я согласен, что каждый может тут быть. Но зачем постоянно тролить? Добиваться таким действием откровения?
А формат общения прост. Есть условия задачи. Точка А, на которую действуют две силы Х(время) и У(цена).Найти точку В.
Вы же в школе и других учебных заведениях не тролили учителей? За такой подход. Так почему тут это делаете? Что изменилось?
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7613 : 10 Марта 2021, 12:06:26 »
На этот вопрос я себе ответил давно. - Проведем аналогию с Ганном, который демонстрировал свое умение в прессе до. А тут демонстрация исторических фактов после.
Тогда ответь на такой вопрос-Какого ляда тут "пасешься"?
Потролить или ожидаешь чуда с небес? А вдруг дядя Витя выложит Грааль. А ты его проворонишь? ;)
Иди своей дорогой...С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Сам иди...  8-D

Форум публичный, обязательств ни перед кем не имею. То, что человек "играет" на публику, тем самым даёт возможность спросить с него "за базар".

„Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других.“ —  Джордж Бернард Шоу

« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 12:11:18 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7614 : 10 Марта 2021, 12:52:25 »
   . Вместо того чтобы ответить зачем лично тебе прогноз от Виктора, речь идет о поведении Виктора.
  Так у него тоже нет никаких обязательств и он не обязан  быть копией Ганна.
  Подсказал  куда смотреть и как смотреть.
  А дальше каждый сам, т.е. могу копать, а могу не копать. Но заставить копать Виктора вместо себя не могу.  8-D  хоть и хочется.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7615 : 10 Марта 2021, 13:23:10 »
Доброго времени, Всем!!!


Сергей (SERPANTIN)!!!

Опять обманываете людей, потому как "Ганн публично за деньги писал свои результаты расчётов (прогнозы)", а то, что Вы написали - это лишь удобная Вам полуправда, к сожалению.

И второе, про что Вы врёте, это то, что информацию о будущем я пишу после, на самом деле пишу я её каждый раз до события, и это легко проверить по тому когда (относительно события) написаны мои сообщения с информацией численной в совокупности, а так как, у Вас нет расчётной модели процесса, то и нет возможности сравнить мою информацию с Вашей.

И каждый уже догадался, что Вам не нравится форма внешняя, в какой я подаю информацию о будущем, потому как, она предусматривает самостоятельную работу с Вашей стороны (интеллектуальную, прежде всего), не считая того, что я не раз писал на этом форуме заранее глобальные годовые максимумы и минимумы, именно в том виде, что Вы требуете от меня: фин. инструмент, единицы времени, и количество этих единиц времени буквально (105-106 месяцев, например), более того, я писал не просто о том, что произойдёт (не путать с "может произойти"), а то что я буду/не буду делать, зная, что произойдёт в будущем, но Вы эти факты, по известным Вам причинам, игнорируете!!!  ;D   ;D   ;D


decypher!!!

Несомненно, это публичная площадка, и каждый может "тут быть", вот только, если человек добр, он делится тем, что знает и подталкивает других к тому, чтобы и они знали (самостоятельно открыли для себя), а если человек не добр (могу написать иначе, но это публичный форум, а кроме того это не в моих правилах), то что он делает, Вы знаете сами, только не забудьте, что Ганн писал про тяжёлый самостоятельный труд, а не про провокации с целью получить информацию в готовом виде.

Относительно Вашего "может не понял замысла", видимо Вы не прочитали мои сообщения и предложения понять зачем, по какой причине Ганн в ТТТТА написал, именно, два момента времени:

1. когда мать Роберта ожидала его рождение

2. когда Роберт родился.

Ведь чисто с позиций формальной логики, можно было написать просто когда он родился, но Ганн умышленно написал про то, когда (время) мать Роберта ожидала его рождение.

Так что, да, Вы просто не поняли, ни Ганна, ни меня, а ведь я , специально привёл почти полную аналогию на примере реальной рыночной ситуации по акциям Сбера.

То ли у Вас, не было желания понять, то ли Вы просто не смогли понять, почему Ганн указал два момента времени, вместо того, чтобы написать когда Роберт родился, отсюда, Вы и не смогли понять, что означенная мной рыночная ситуация аналогичная!!!  ;D 

В итоге у Вас результат нулевой, и последствия этого - Ваши сообщения на этом форуме в адрес человека, который старался Вам помочь, а всё дело в том, что просто Вы оказались не готовы принять помощь от меня (не путать с информацией в готовом виде, да ещё и понятной Вам внешней форме)!!!


kaizer!!!

Так, в том и соль, Вы же сами решили для себя понять работу Закона, каждый решает это для себя сам, моя задача показать информацию неявную, показать неизбежность будущего, показать, что каждый раз проявлены одни и те же свойства, а это само по себе указывает на существование одного скрытого/неявного механизма формирования процессов, или иначе Закона.

Вовсе не важно, кто и как его называет, Ганн назвал его "Закон вибрации" и открыл для себя одну мат. модель для расчёта каждого тренда, да у этой мат. модели есть особенности, например, применение пропорций, в моей мат. модели я ушёл от этого, потому как, в своё время задался вопросом - может ли работа мат. Закона зависеть от того, применяю ли я (конкретный отдельно взятый человек) пропорции, ответ для меня был очевидный, потому я и нашёл решение более универсальное (без применения пропорций), а только с использованием фактических численных данных процесса!!!  ;D

Это тоже самое, что задаться вопросом - зависит ли работа мат. Закона от мат. метода, который использует конкретный человек, или всё в точности до наоборот, мат. метод (само собой дающий каждый раз достоверные результаты) должен в логике и математике описывать насколько возможно полно работу мат. Закона!!!  ;D

Ответ, для меня лично, из моего опыта был очевиден!!!  ;D   ;D   ;D


Всем!!!

Я никого не учил, не учу и не собираюсь учить, я лишь показываю на будущих фактах, что Закон существует, что Закон - это всегда 100 % наступления события, что Закон - это всегда проявление всех свойств, описанных языком логики и математики в одной системе.

Поясню про "будущий факт", для меня лично всё обстоит следующим образом - есть математическая модель, в которую загружаются данные процесса и на выходе по этой модели получается модель вышеозначенного процесса, причём, эта модель всегда одна (а не 10 вариантов, как у некоторых), и данная модель каждый раз отрабатывается процессом, это позволяет мне утверждать в каждый текущий момент времени будущее уже предопределено "будущий факт", оно уже существует в виде достоверной модели, но пока оно не проявлено фактом процесса, только и всего!!!  ;D

У Вас может быть иное мнение, основанное на том, что Вы знаете/умеете, но задайте себе простой вопрос - позволяют ли Ваши знания моделировать процесс, получать каждый раз достоверные данные о будущем процесса, используя одну мат. модель, описывающую работу Закона?


Я подожду ответа Сергея (Apost), и тогда и Сергея (SERPANTIN) и decypher, ждёт очередной неприятный "сюрприз" (они так и понять не могут, что все эти ситуации с их сообщениями просчитываются наперёд, а понять это они не могут, потому как, сами они это делать не умеют, и даже близко не представляют как это делается, скажу откровенно меня это, и забавляет, и огорчает)!!! 


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 13:33:22 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Smithers88

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7616 : 10 Марта 2021, 14:33:55 »
Виктор!

Мне не нужно готовое. Мне ни к чему горы букв и терминов. У меня уже есть сложившееся мнение о неизбежной однозначности процессов.
Я наблюдаю этот "цирк" уже много лет - неужели приятно каждый раз писать простыни о своей исключительности?
Уже много раз поднималось предложение о запароленном архиве. - Никто на этом заработать не сможет, а вот многие вопросы сами сразу же отпадут и всё станет на свои места.

Успехов в просвещении.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

decypher, wolf777

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7617 : 10 Марта 2021, 14:38:01 »
   Доброго времени, господа присяжные!

   Сворачиваем эту бессмысленную перепалку!
   Виктор (Ferro) выбрал свой формат форумных публикаций давно и, как не раз отмечал, менять его не собирается. Твёрдое следование сделанному выбору, не смотря на количество хейтеров, может вызывать только уважение! Однако, не до всех доходит, что это не обучение/преподавание чего-либо, а демонстрация и своеобразное преподнесение неких результирующих. Для кого-то это становится мотиватором проводить свои изыскания, но кого-то может сильнейше раздражать.
   Виктор (Ferro) сделал свой выбор. У вас есть такая же возможность выбора - вникать или игнорировать. Всё очень просто!

   Виктор (vikprimus)!
   Почему не троллили учителей? Элементарно, Уотсон!
   Например, есть задача про машинку, которая с определённой скоростью двигается какое-то время. Прежде чем ученик сможет её решить, учитель должен объяснить что такое скорость и как она измеряется, как она связана со временем движения и прочее. Только объяснив всю базовую информацию, учитель может требовать от ученика решение конкретной задачи!
   Сначала объясняется принцип (теорема, закон и пр.), и лишь после этого начинается обучение практическому применению полученной информации. Только освоив практику ученик овладевает неким знанием, т.е. он не просто информирован (знает о каких-то принципах), а знает как и когда использовать.
   Можно привести такую аналогию (хотя они всегда ложны): вождение автомобиля. Можно прекрасно знать, как крутить рулём, как переключать передачи, как парковаться и т.д. Но это будет лишь теория. Далее мы учимся вождению с инструктором, который подсказывает и контролирует наши действия. В этот момент мы осваиваем практическое умение водить авто. При этом, сначала на полигоне, где нет других "умельцев", а только после того, как наш мозг не будет тратить уйму энергии на контроль нажатия педалей, переключение передачи и прочие действия, мы получаем навык вождения... в "тепличных условиях". Только после этого можно начинать практику в реальных условиях дорожного движения. Где опять же инструктор помогает нам в ходе наработки навыка, а здесь уже и следование дорожным знакам, чтение ситуации в потоке и соответствующие действия... Это в идеале. Но по ряду причин понятно, почему на дорогах всего мира полно идиотов...
   Продолжая аналогию, можно сказать, что Виктор (Ferro) ведёт речь об экстремальном вождении, которое в принципе нужно единицам, абсолютно подавляющему большинству требуется всего лишь добраться из пункта А в пункт Б без каких-либо сложностей. Поэтому когда речь заходит про "управляемый занос", но не объясняется "что, как и почему", многие просто расшибаются, ибо даже не ясно, а что такое этот самый "занос", при каких условиях он становится "управляемым" и прочее, прочее, прочее...

   Что касается прогнозов.
   Это нормально, что контингент-таки требовает чёткой и понятной демонстрации (желательно не менее трёх случаев). Почему возникают эти пожелания (к сожалению, чаще в грубой и бескультурной форме)? Любой участник может заявить "могу", но без демонстрации для окружающих это остаётся всего лишь громкими словами. Вырастает ситуация бабы Ванги, пророчеств которой документально не зафиксировано, а все "сенсации" исходят от неких "очевидцев" того, что... Почему необходимо не менее трёх прогнозов и, опять же желательно, на одном инструменте? Банальная теория вероятности и статистика на минималках. Это частично исключает вероятность случайного "попадания" и может сказать о возможной системности результата.
   Однако, кроме демонстрации "могу", прогнозы не несут полезной нагрузки, т.к. не содержат в себе самого главного - последовательности и содержания торговых действий! Примером может служить недавний расчёт по Сберу. Была показана вершина. Рынок среагировал. Но движение продолжилось, и экстремум был преодолён. В результате насыпалось претензий типа "фуфло, а не прогноз". Читателям не было сообщено ничего, что касалось бы конкретной торговли! Видимо, большинство до сих пор не понимает, что торговая система только процентов на 10 состоит из некого прогнозирования. И не важно, с какой точностью реализуются эти самые прогнозы...
 
   с уважением,
  Сергей
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 14:43:12 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Sting, decypher, insider1, verst, apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7618 : 10 Марта 2021, 15:16:17 »
  Виктор (vikprimus)!
 
Спасибо, что заметили лишь мою скромную персону victory
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7619 : 10 Марта 2021, 16:57:05 »
Вы знаете сами, только не забудьте, что Ганн писал про тяжёлый самостоятельный труд, а не про провокации с целью получить информацию в готовом виде.

Ни в коем случае не прошу у вас информацию в готовом виде и никогда не просил, вы сами это знаете. Немного критики и вы уже так реагируете болезненно.

Относительно Вашего "может не понял замысла", видимо Вы не прочитали мои сообщения и предложения понять зачем, по какой причине Ганн в ТТТТА написал, именно, два момента времени:

1. когда мать Роберта ожидала его рождение

2. когда Роберт родился.

Ведь чисто с позиций формальной логики, можно было написать просто когда он родился, но Ганн умышленно написал про то, когда (время) мать Роберта ожидала его рождение.

Именно про эти 2 момента времени я и пишу так как я это понял, Вы проводите аналогию между сценой из TTTTA - момент рождения Роберта, когда мать ожидала рождение в один момент времени, но небыли соблюдены все условия и Роберт не родился в ожидаемое время, и моментом времени когда Роберт родился, т.е. были соблюдены все условия и начался новый процесс. Так вот в своей аналогии вы указываете нам на первый момент времени 09.02.21 и на второй 25.02.21, Вы пишете дословно: "Надеюсь, все поняли, что я заранее указал, и на первую вершину 09.02.21 и на двойную вершину 25.02.21?"

Почему бы тогда просто не сказать, в своей аналогии под второй "двойной вершиной" 25.02.21 все еще не имеется ввиду рождение Роберта? А немного исказил прямую аналогию и добавил вторую "двойную вершину" которая не является в аналогии рождением Роберта. Иначе бы он умер на второй день после рождения.

Так что, да, Вы просто не поняли, ни Ганна, ни меня, а ведь я , специально привёл почти полную аналогию на примере реальной рыночной ситуации по акциям Сбера.

Можно было пояснить, что вторая "двойная вершина" это все еще не момент рождения, а момент когда мать ожидала рождение возможно в понедельник. Но это уже не аналогия. И не говорить, что реакция всё же была.

Я подожду ответа Сергея (Apost), и тогда и Сергея (SERPANTIN) и decypher, ждёт очередной неприятный "сюрприз" (они так и понять не могут, что все эти ситуации с их сообщениями просчитываются наперёд, а понять это они не могут, потому как, сами они это делать не умеют, и даже близко не представляют как это делается, скажу откровенно меня это, и забавляет, и огорчает)!!! 

Звучит как что то страшное, неприятный "сюрприз".