Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2031724 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6180 : 22 Ноября 2018, 12:39:57 »
При наличии наличности .. ой, что это я опять :)

С уважением
Вадим

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6181 : 22 Ноября 2018, 12:58:54 »
Для новичков прям дичь лютейшая. То, что есть - шлак, а хочешь "по уму" - готовь бабосы. А на хворекс, как известно, приходят не от хорошей жизни)
Забежал в лавку к ламбертычу - усё продано.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6182 : 22 Ноября 2018, 13:08:50 »
Для новичков прям дичь лютейшая. То, что есть - шлак, а хочешь "по уму" - готовь бабосы. А на хворекс, как известно, приходят не от хорошей жизни)
Забежал в лавку к ламбертычу - усё продано.

Проданы копии. И что это за нищебродский подход, ждать пока они скопируют, а потом покупать? Давайте сразу у них хранилище выкупим? Все в оригинале и подход правильный, как Виктор учит :)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6183 : 22 Ноября 2018, 13:15:40 »
Я давно уже пишу о работе над собой, со своим подсознанием. Для тех, кто не одарен деньгами это единственный (на мой взгляд) способ получить помощь. Если получится достучаться то начнут приходить инсайты. Наш ум это продукт нашего окружения (в большей части). Так что если своим умом не получилось, то не все еще потеряно. Другое дело что можно закончить в психбольнице. Но в любом случае, все уже предопределено, и выбирать не из чего :)

С уважением
Вадим

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6184 : 22 Ноября 2018, 13:17:31 »
Доброго времени, Всем!!!

Ну вот, понеслось!!!

Походу у некоторых память отшибло, так я напомню, Ганн продавал свои курсы, да. ещё и выборочно, а не как пирожки на базаре, и продавал за немалые деньги по тем временам!!!

Так может стоить сказать спасибо, что некоторые из тех, кто купил курсы, бескорыстно выложили их в общий доступ!!!

Выбор небольшой, или искать прижизненный курс, или довольствоваться тем, что есть в свободном доступе (копии с курсов из прошлого, и из настоящего)!!!


Вадим (Vadim)!!!

Не понимаю логики "Вашего не выбора", можно просто сделать то, что предлагает Ганн, и в той последовательности, что он предлагает, и выбор, как раз, в этом и состоит, делать или не делать необходимое (а не то, что хочется), и деньги для этого не нужны вовсе!!!


Сергей (SERPANTIN)!!!

Никакой дичи нет, финансовый мир и Вы в нём, не может существовать без капитала, не говоря уже о том, что финансовые инвестиции - это точно такая же профессия, как любая другая, и результат зависит от уровня профессионализма!!!


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 14:12:43 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6185 : 22 Ноября 2018, 13:22:07 »
Доброго времени, Всем!!!

Ну вот, понеслось!!!

Походу у некоторых память отшибло, так я напомню, Ганн продавал свои курсы, да. ещё и выборочно, а не как пирожки на базаре, и продавал за немалые деньги по тем временам!!!

Так может стоить сказать спасибо, что некоторые из тех, кто купил курсы, бескорыстно выложили их в общий доступ!!!

Выбор небольшой, или искать прижизненный курс, или довольствоваться тем, что есть в свободном доступе (копии с курсов из прошлого, и из настоящего)!!!


Вадим (Vadim)!!!

Не понимаю логики "Вашего невыбора", можно просто сделать то, что предлагает Ганн, и в той последовательности, что он предлагает, и выбор, как раз, в этом и состоит, делать или не делать необходимое, и деньги для этого не нужны вовсе!!!



С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Так может бескорыстно от того, что пользы не принесли.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6186 : 22 Ноября 2018, 13:22:31 »
Ганн продавал не только курсы, но и расчетные модели. Видимо он был универсал :) Купить расчетную модель и заработать на ней в разы больше это хорошая сделка. Например моя цель это фин. свобода и только. У меня нет цели познать Закон в полной мере, особенно учитывая цену, которую придется за это платить. Пишу просто, чтобы помочь определиться, а что вообще искать.

С уважением
Вадим

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6187 : 22 Ноября 2018, 13:27:59 »

Не понимаю логики "Вашего не выбора", можно просто сделать то, что предлагает Ганн, и в той последовательности, что он предлагает, и выбор, как раз, в этом и состоит, делать или не делать необходимое (а не то, что хочется), и деньги для этого не нужны вовсе!!!


Я думаю, что я делаю :) И наверно я не один такой. Но Ганн не писал все открыто верно? И вот, рядом то нет никого сказать, Вадим, какого хрена ты сделал такое предположение? Где ты его взял? А оказывается мои шаблоны, не дают мне увидеть правильно, то что имел ввиду Ганн. Я подменяю понимание Ганна своим. Как перестать это делать? Ведь можно десяток раз прочитать месяцы, недели, дни и не увидеть, что написано через запятую, а не через "или". И таких нюансов много. На мой взгляд такой ненужный ум надо выкинуть и попросить помощи у более мощного ума :)

С уважением
Вадим
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 13:30:18 от Vadim »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6188 : 22 Ноября 2018, 13:34:27 »
Доброго времени, Всем!!!


Сергей (SERPANTIN)!!!

Это Ваша логика, когда  есть результат, который желал получить, думаешь иначе, но и это не главное, ты уже знаешь, что нужно вложить много труда, чтобы получить результат, и знаешь, что на это способны немногие, а в данном случае, речь идёт и о перестройке восприятия мира!!!


Вадим (Vadim)!!!

А чем Вас не устраивает мех. метод на тех же днях, неделях и месяцах, даже, можно не каждый день на рынок смотреть, и даже не каждую неделю!!!  :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 13:37:33 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6189 : 22 Ноября 2018, 13:48:02 »
Виктор

Если Вы спросили, то отвечу чем лично меня не устраивает :) Я приобрел котировки ЮС Стиилс, как Вы помните наверно. А затем проследил сделки Ганна из мех. метода для акций. И меня не устраивает, что Ганн там фокусничает. Совершает сделки по ценам, которых не было, использует овернайт чарт, а сделки совершает внутри дня, в пипсе от абсолютного экстремума. И если в начала (с 1915 года) есть хорошая, красивая тенденция и там логика мне еще понятна, когда стоп ставится далеко (намного дальше чем в правилах), а когда близко, то при накоплении и распределении это просто фантасмагория. Я понял что фокусами можно и 100 миллионов на истории нарисовать, но в реальном времени, если к мех. методу не прикрутить 40 лет опыта Ганна, то через сделок 10 весь капитал испарится.

Напоминаю, это то как понял я. Не делайте глобальных выводов.

С уважением
Вадим

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6190 : 22 Ноября 2018, 14:11:09 »
Доброго времени, Всем!!!

Вадим (Vadim)!!!

На "рисованные на истории деньги", очень проблематично купить дом, самолет, яхту, как и нанять первоклассного пилота!!!

Что касается сделок Ганна, то дело даже не в них, а работает ли мех. метод или не работает, а то, что Ганн не договаривает, так это было сказано с самого начала, причём им самим же, и не только словами, а самими действиями его по жизни!!!

Про сделки внутри дня, тоже можно пообщаться (буквально по рынку), но, думаю, что опять всё упрётся в то, что один, сделал необходимое, а другой, сделал что-то своё (выкрутил бедному котику яйца)!!!

Что касается опыта и работы с фактами, я уже писал выше - уровень профессионализма!!!


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн авель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6191 : 22 Ноября 2018, 15:11:16 »
Ferro-ВИКТОР привет.самолёты и всё остальное не показатель.очень много людей имеют и то и другое.и трейдерв времён ГАННА имели не мнее значимые успехи.хотя о МЕТОДАХ ГАННА никто и не знал.но все основательно работали с числами и это правда.значит числа -это почти основа не считая астромеханики.просто кто не может принять чью то логику я уверен в состоянии сам найти алгоритм работы с числами.я думаю ГАНН имел ввиду это под самостоятельным и тяжким трудом.он дал идею и описал её как он посчитал нужным.на самом деле взяв основные постулаты дальше можно самому справиться.но КНК это шедевр.здесь спора нет.в разы упрощает самостоятельную работу.с ув АИД.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6192 : 22 Ноября 2018, 15:49:07 »
Доброго времени, Всем!!!


Саша (aid)!!!

Для начала, всё и так уже поняли, что тебе наплевать на правила форума (2 ника на форуме), уверен, не стоит усугублять ситуацию, это я об уважении к другим людям!!!

Что касается "может дойти", на здоровье, пусть доходят, вот только пусть это делают вне стен, в которых и обсуждается информация, именно, от Ганна!!!

Про "уверен в состоянии сам найти алгоритм работы с числами" (с), по факту, этого не произошло, потому как, нельзя шить штаны, а получить пиджак, это тебе любой профессиональный портной объяснит, если захочет общаться, конечно!!!  ;D

КНК считают "шедевром", и "в разы упрощает самостоятельную работу"  те, кто не имеет базового образования и навыков в математике (высшая математика, и мат. моделирование процессов)!!!

Потому ещё раз повторю, "самобытность" и "сакральщина" - это самые поганые попутчики на пути к знанию!!!

Да, ты можешь доказать, что я не прав, как я уже писал недавно на этом форуме: сделать то же самое, что сделал я (кстати, сделал уже не раз), будущая глобальная вершина или основание, фин. инструмент - GBPUSD, ты извини, но меня не сильно впечатлила твоя последняя аналогичная попытка, что имела место в 2015 году на forum.myforex.ru!!!

Дай людям возможность самим сравнить и самим же делать выбор, какой точки зрения придерживаться, опираясь на факты, голые факты в числах!!!


Всем!!!

Задам простой вопрос всем, кто читает этот форум, простая рыночная ситуация:

за 118 т. дней цена прошла 116 пипсов и пришла к значению цены 1,17, что непременно (100 %) произойдёт после этого?  ;)  ;D

Для ответа на этот простой вопрос, логика на этом форуме изложена не единожды, как и множество примеров рыночных!!!  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 15:55:07 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6193 : 22 Ноября 2018, 16:04:01 »
Доброго времени, Всем!!!


Всем!!!

Задам простой вопрос всем, кто читает этот форум, простая рыночная ситуация:

за 118 т. дней цена прошла 116 пипсов и пришла к значению цены 1,17, что непременно (100 %) произойдёт после этого?  ;)  ;D

Для ответа на этот простой вопрос, логика на этом форуме изложена не единожды, как и множество примеров рыночных!!!  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Доброго Времени Виктор!

Отвечу за себя, у меня два варианта:

1. Произошел баланс, последует реакция рынка и разбалансировка!
2. Произошло квадрирование, одного квадрата, что тоже можно назвать одним из балансов, после чего последует отработка второго квадрата!!

Как-то так. Хотя может это один вариант :D

С Уважением,
Игорян!
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 16:06:12 от Vegaman »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6194 : 22 Ноября 2018, 16:06:19 »
Доброго времени, Всем!!!

Игорь (Vegaman)!!!

Хорошо, пусть реакция, но что непременно будет в этой реакции, в числах что будет 100 %:D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro