Автор Тема: Наблюдений процессов в природе, стран, болезней, людей и выявление связей.  (Прочитано 160545 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн evolernet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -15
Всем привет!

  так как тема про солнце ,я решил просто проверить на разных циклах,как поведет себя солнце.
 и вот  получился такой вот интересный прогноз,хотя точность этого прогноза не могу пока подтвердить.
Может кто проверит по Квадрату или еще как,в етом пока не силен еще.

Может тогда вместе будем искать новые циклы и не только по солнцу ;)
Программа здесь пользуйтесь на здоровье  h..p://robin-gat.narod.ru/
 Timing Solutions Advanced Build August 26,2008.
Открывает любую историю сохраненную в МТ4.
Всем удачи.

П.С.( тема интересная,хотя не думал что солнце так влияет на землю и в частности на людей. Я знал что если планеты  под определенным углом,тогда происходит изменение на рынке,ну чтоб солнце.Экспериментируем дальше.)

"Каждое великое достижение сначала было мыслью. Дуб дремлет в желуде. Птенец пережидает в яйце, и в сокровенных глубинах души пробуждается ангел. Мысли – зернышки реальности."( Аллен.)

Оффлайн evolernet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -15
Вот такие параметры.

"Каждое великое достижение сначала было мыслью. Дуб дремлет в желуде. Птенец пережидает в яйце, и в сокровенных глубинах души пробуждается ангел. Мысли – зернышки реальности."( Аллен.)

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
baksownet, знаете почему AUDUSD так реагирует на солнечные циклы?  Австралия занимает около 11% от мировой доли добычи золота. И курс AUD привязан к золоту. Золотом управляет солнце. Вообще каждым инструментом управляет своя планета или группа планет, как например EurUsd. Зная, "вибрацию" планеты можно получить масштаб цена-время.(связать градусы с ценой и временем) и тем самым  прогнозировать курс любого инструмента. В этом и заключалась тайна Ганна.

P.S. Мое личное мнение. Золото выбрано в качестве основы для валют, обеспечением. Солнце управляет золотом. Понимаете куда я клоню. Кроме того, солнечная активность в большей степени связана с движением больших планет юпитер, сатурн, уран, нептун.

P.P.S. 30.11.11 оппозиция противоположностей сатурна и юпитера, причем сатурн в весах экзальтирует. Такое уже было 15.03.11. Количество солнечных пятен в данный период на солнце было аномально высоким (среднее число 56). Вспомните, что было с японией и вообще, что происходило в мире в данный период. 30.11.11 ожидаем нечто подобное. А еще квадратура уран-плутон. Это просто бомба для солнца. Такое уже было 22.03.11. Количество солнечных пятен  нарастает.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011, 12:09:08 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Сергей!

И когда же начнут формироваться эти самые аспекты?  :D

Или в Вашем понимании планеты движутся дискретными движениями, а не непрерывно?

Ну и раз уж пошёл такой разговор, что же сейчас толкает цену вниз, а что препятствует падению цены?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
во времена Ганна форекса не существовало и акцию действительно можно было(как и сейчас) называть инструментом, но валютная пара имеет числитель и знаменатель, и если принять во внимание гипотезу, что каждым инструментом управляет определённая планета, то в случае с валютной парой нужно рассматриваить воздействие как планеты числителя, так и планеты знаменателя,т.е. гармоничные или дисгармоничные(лебедь, рак и щука :)) аспекты этих планет..
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Доброго времени, Сергей!

И когда же начнут формироваться эти самые аспекты?  :D

Или в Вашем понимании планеты движутся дискретными движениями, а не непрерывно?

Ну и раз уж пошёл такой разговор, что же сейчас толкает цену вниз, а что препятствует падению цены?


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Здравствуйте, Виктор!
Я понимаю, что планеты движутся непрерывно(воздействие формируется плавно), но иногда для упрощения анализа возможно выбирать реперные точки. Это особенно актуально для автоматических расчетов. Что касается, поддержки и сопротивления, думаю что это юпитер и уран, т.е. уран толкает вниз, а юпитер препятствует. Скоро подключиться сатурн.  Могу ошибаться, конечно, т.к. это мое субъективное мнение.
 

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011, 17:18:33 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Сергей!

Когда мы говорим про борьбу, мы, в том числе, несомненно, подразумеваем некое противостояние, именно такое противостояние начало формироваться 28 числа, а 29 было сформировано (кроме всего прочего, конечно)!

С одной стороны деятельный сильный ....,  с другой стороны, туманный, несущий неясность ..., да ещё и усиленный (соединение), несущим необычное решение, туманным ... (ещё его называют ключом).


Как-то так.  :D

Пробелы легко заполнить, посмотрев на космограмму.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011, 22:15:09 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн evolernet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -15
baksownet, знаете почему AUDUSD так реагирует на солнечные циклы?  Австралия занимает около 11% от мировой доли добычи золота. И курс AUD привязан к золоту. Золотом управляет солнце. Вообще каждым инструментом управляет своя планета или группа планет, как например EurUsd. Зная, "вибрацию" планеты можно получить масштаб цена-время.(связать градусы с ценой и временем) и тем самым  прогнозировать курс любого инструмента. В этом и заключалась тайна Ганна.

P.S. Мое личное мнение. Золото выбрано в качестве основы для валют, обеспечением. Солнце управляет золотом. Понимаете куда я клоню. Кроме того, солнечная активность в большей степени связана с движением больших планет юпитер, сатурн, уран, нептун.

P.P.S. 30.11.11 оппозиция противоположностей сатурна и юпитера, причем сатурн в весах экзальтирует. Такое уже было 15.03.11. Количество солнечных пятен в данный период на солнце было аномально высоким (среднее число 56). Вспомните, что было с японией и вообще, что происходило в мире в данный период. 30.11.11 ожидаем нечто подобное. А еще квадратура уран-плутон. Это просто бомба для солнца. Такое уже было 22.03.11. Количество солнечных пятен  нарастает.

С уважением, Сергей

Здравствуйте Сергей,спасибо за объяснение буду иметь ввиду.

Хотя в программе(я конечно еще не все в ней хорошо знаю но заметил пару подтверждений почему цена будет внизу.)
Приведу пару примеров на чем основываются подтверждения сигнала,хотя это только поверхностное направление,если бы узнать точку,вот тогда бы было бы классно,не подскажете где можно прочитать по расчетам цены времени,зная амплитуду вибрации?

это по меркурию,что со скоростью связано

это по фазам луны.

ну и последняя по трем планетам и солнце.хотя я думаю прежде чем достигнуть этой точки она еще пойдет вверх а потом только вниз.

Всем удачи.
"Каждое великое достижение сначала было мыслью. Дуб дремлет в желуде. Птенец пережидает в яйце, и в сокровенных глубинах души пробуждается ангел. Мысли – зернышки реальности."( Аллен.)

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Доброе утро, коллеги!

Вот какая интересная зависимость eur/usd от количества солнечных пятен получается.



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 11:56:51 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
очень интересная тема.спасибо большое

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
очень интересная тема.спасибо большое
Тема, действительно очень интересная. Сейчас ищу зависимость солнечных пятен от расположения планет.
Цепочка зависимостей должна быть следующей: расположение планет влияет на солнце (количество солнечных пятен), солнечные пятна влияют на количество магнитных бурь (геомагнитный фон земли), геомагнитный фон влияет на психику и самочувствие людей.

P.S. Если у кого-либо есть материалы по данной теме буду очень благодарен

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Всем, добрый день!
Нашел очень устойчивую взаимосвязь между юпитером и  активностью солнца  (позже выложу рисунки). Взаимосвязь была выявлена  Слонейкером. В 1958 году он обнаружил, что юпитер излучает длинные волны.  Наблюдатели заметили, что интенсивность радиоизлучений планеты меняется. Активность Юпитера варьировалась со временем. А вот А.Смит, Ж. Лебо и Т. Карр открыли, что эти перемены в активности Юпитера связаны с солнечной активностью, но в обратной пропорции.   Данная взаимосвязь подтверждает электромагнитное взаимодействие между планетами. Это очень полезная взаимосвязь необходима для долгосрочного прогнозирования рынка eurusd (на других рынках пока не проверял).  Пика по евро можно ожидать где-то в 2018 году. Дата пока взята на выпуклый глаз, так как только подвязываю статистику. 

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 14:18:46 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Кстати, длинна волны данного излучения юпитера 13,5 м. Не правда ли интересно.
Под эгидой NASA даже  существует свободный проект Radio Jove  - http://radiojove.gsfc.nasa.gov/ по изучению радиоизлучения


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Привет всем ! Как сегодня космическая погод?

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Сергей, жаль что тему перестали здесь развивать. У Вас хоть понятно тут все.. Кстати и Хазбруки тоже уделяли внимание именно солнцу

блин тут уже какой-то тайный орден сформировался. Завернули бы тогда этот форум, что толку с него. Куда не сунься - все уже написано, еще сто лет назад..


 :(
Seven, добрый день!
Тему перестал развивать, потому что нет обсуждения. А что вам в других ветках непонятно? Концепция ганна многогранна и в тоже время едина. Это самое главное что необходимо понять. Если вам так будет проще можете пойти моим путем. Начать с солнца. Возьмите даты сделок ганна, посмотрите что в это время было с солнцем и магнитным полем.  Затем попытайтесь понять, а что же вызвало возмущения солнца? И никакого тайного ордена. Просто работа головой и ручками. Вы же на этом форуме не для того, чтобы пофилософствовать? Вы хотите "торговать знания, а не надежду"? А для этого ведь нужно что-то сделать самому не правда ли?

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.