Автор Тема: Наблюдений процессов в природе, стран, болезней, людей и выявление связей.  (Прочитано 160291 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Игорь (wolf777)!!!

Вам всё же стоит начать работать с фактом, с реальными процессами, тогда сможете сделать открытия для себя.



Виктор, я уже потратил достаточно много время, что бы тратить его в пустую.  В этом вопросе я для себя поставил точку, когда понял,что если любой процесс можно предсказать-рассчитать, то соответственно его можно изменить, а если можно изменить, то рассчитать уже не сможешь. Это взаимоисключающие событие, которые не могут произойти. Для людей, которые не понимают о чём я говорю напишу небольшой пример.  Возьмём дату рождение, в которой якобы вся записано и из неё можно вычислить дату смерти,  мы высчитываем дату смерти, допустим человек должен умереть от того, что его сбил какой-либо транспорт. Мы вмешиваемся в данную ситуацию и не даём человеку умереть, тем самым "меняем" судьбу и ломаем формулу расчёта.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Мы вмешиваемся в данную ситуацию

Хрен вы что можете изменить. Надеюсь понятно донес  8-D

Как факты опровергают ошибочные умозаключения нашего многоточника.

Факты:

1. Многоточник расчитывать дату смерти не умеет, а следовательно вмешаться никуда не может.
2. Многоточник не знает людей способных это делать и не знает возникало ли у них желание вмешаться, и если да, то что из этого вышло
3. Ганн умер от рака желудка в госпитале. Мог ли он это предотвратить, чтобы спокойно умереть во сне?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2021, 13:44:51 от Vadim »

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Мы вмешиваемся в данную ситуацию

Хрен вы что можете изменить. Надеюсь понятно донес  8-D

Как факты опровергают ошибочные умозаключения нашего многоточника.

Факты:

1. Многоточник расчитывать дату смерти не умеет, а следовательно вмешаться никуда не может.
2. Многоточник не знает людей способных это делать и не знает возникало ли у них желание вмешаться, и если да, то что из этого вышло
3. Ганн умер от рака желудка в госпитале. Мог ли он это предотвратить, чтобы спокойно умереть во сне?

Какое отношение Мультипоинт имеет к моему сообщению? И с чего вы взяли, что я говорил про себя? Я говорил в общем про человечество... Есть причина и следствие, болезнь просто так не появляется, есть причина данной болезни, если знать её , то можно вылечить, если конечно уровень технологии позволяет это сделать.


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Есть причина и следствие, болезнь просто так не появляется, есть причина данной болезни, если знать её , то можно вылечить, если конечно уровень технологии позволяет это сделать.

Хрен вы можете хоть что-то вылечить. Надеюсь понятно донес  8-D

Факты:

1. Современная медицина не лечит абсолютно ничего. Химия которой пичкают людей лишь убирает симптомы. От нее никто не вылечивается
2. Причины болезней конечно есть и их 2, действия в текущей инкарнации, карма из прошлого.
3. Кармические болезни не лечаться вообще никак, даже на духовном уровне. Пример Рам Дасс, проснулся где-то в 1968 году (стал просветленным). Казалось бы, живи в пустоте в гармонии со всем, что есть. Ан нет, в 1997 он перенес инсульт и его парализовало. Умер 22 декабря 2019, интересная и годовая дата и ровнехонько до начала кошмара с нашим любимым вирусом.

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69

Хрен вы можете хоть что-то вылечить. Надеюсь понятно донес  8-D

Факты:

1. Современная медицина не лечит абсолютно ничего. Химия которой пичкают людей лишь убирает симптомы. От нее никто не вылечивается
2. Причины болезней конечно есть и их 2, действия в текущей инкарнации, карма из прошлого.
3. Кармические болезни не лечаться вообще никак, даже на духовном уровне. Пример Рам Дасс, проснулся где-то в 1968 году (стал просветленным). Казалось бы, живи в пустоте в гармонии со всем, что есть. Ан нет, в 1997 он перенес инсульт и его парализовало. Умер 22 декабря 2019, интересная и годовая дата и ровнехонько до начала кошмара с нашим любимым вирусом.


Вы сразу данные 3 пункта в сноску себе поставьте, что бы люди понимали с кем общаются. 
Когда на земле было 7 миллиардов человек, а сейчас их стало 7,8, откуда взялось 800 миллионов душ?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
А когда-то на земле вообще людей не было!! Во первых души или может быть сущности 6й плотности, или высшие Я воплощаются где хотят и сколько хотят, хоть на земле, хоть на плутоне. Так что что количество людей не земле ничего не говорит о количестве душ. И кроме того, души многопотоковые, могут одновременно и несколькими телами управлять. Есть еще вопросы которые мучают?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Роман, не думали создать рандомный график и попробовать там найти закономерности?

Не думали, что рандомных графиков не может быть по определению? :)

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: -39
 Здравствуйте.

 У меня получается 19,12,2021  - 01,12,2011  количество 43100-42700  :(

 С уважением,Андрей.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2021, 16:00:25 от Андрей 2 »

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Доброго времени, Всем!!!


Роман (Rovade)!!!

Огромная благодарность от меня, один графиком реального процесса многим людям дали возможность увидеть неизменные свойства процесса, только слепой не увидит как реализуются те принципы (работа Закона), о которых я пишу, а внимательный человек, ещё может открыть для себя свойства структуры (наличие структуры и её свойства неизменные)!!!

Спасибо!!!  :D




Игорь (wolf777)!!!

Вам всё же стоит начать работать с фактом, с реальными процессами, тогда сможете сделать открытия для себя.


Всем!!!

Кстати, что касается процесса на графике, будущая точка только одна, и она легко вычисляется, если знаешь свойства, что будут непременно проявлены в процессе (по Закону)!!!  ;)


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Виктор, это нам всем надо тебе выражать благодарность!!! От тебя этих графиков было  вагон и маленькая тележка, которые помогли и помогают понять суть работы закона.  Я думаю многие смогли понять и осознать этот пласт информации, но мы постоянно сталкиваемся с проблемой "перебоя"...тут работает - тут нет. Очевидно, что это не проблема закона, а наша,... т.е. наше не доглядение. Есть некий "ключ", который известен заранее. Хоть ты и упоминаешь голимую комбинаторику, ...но ты заранее знаешь (я так думаю) из какого массива чисел выбирать, чтобы найти то единственное значение. Вспоминая слова Ганна : "Не решайте за цену, дайте ей проявит себя" - мы логично дожидаемся первичного импульса. А т.к. первый импульс мы можем интерпретировать в разных единицах времени, то какое число выбрать за единицу дальнейшего развития.
Подробнее

LIKE

Филько, SantaClaus, vwell, apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн apr73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: -7
... но мы постоянно сталкиваемся с проблемой "перебоя"...тут работает - тут нет.

Любое прогнозирование опирающееся на некую "прямую" идентификацию прошлого всегда 50/50.
Любое+всегда=неопределенность
Красота и простота...
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2021, 10:59:49 от apr73 »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

apr73!

С прогнозированием, в общепринятом смысле, допускаю, что так и есть, а вот с мат. моделью, в которую изначально заложено только 100 % наступления события, все не так, как Вы написали.

Из общения со многими разными людьми, разными, как по мировоззрению, так и по уровню проф. опыта в области прикладной математики и теор. математики, могу сказать, что всё упирается, так и, в знание работы мат.тзакона, в наличие у конкретного человека мат. модели, что даёт возможность каждый раз получать достоверные результаты о будущем процесса.

Или, совсем по-простому, всё упирается в Знание/навыки!  :D


fomzarius

Выше написал с чем сталкиваюсь, раз за разом, в общении, когда встаёт вопрос "работает, не всегда", начинаешь разбираться что "не работает" у конкретного человека, и выясняются два момента, первый, человек далеко не в полной мере представляет что должно работать, а второе, банально смотрит не все мат. указания, даже если знает их, то есть не применяет правильную логику работы с мат. данными.

Приведу живой пример из недавнего, с друзьями обсуждали в сентябре месяце вершину будущую по акциям Газпрома, были посчитаны 3 вероятных уровня, 397-398, 405, 415-416, я им сказал, что подходит только один из этих уровней, и только одна точка по времени, и чтобы её увидеть нужно посмотреть реакцию более старшего порядка, чем реакции на едице времени 1 день, и сказал, что цена сама подсказывает, и время, и значение цены, потому как, в прошлом две опорные, стартовые точки, в разное время, но образованы они в одной ценовой зоне.

Так же, предложил вспомнить простые примеры из курсов Ганна, в которых Ганн озвучивает публично условия/ свойства, которые проявления в вершинах и основаниях и в реакциях цены, что начинаются/оканчиваются в этих самых вершинах и основаниях.

Так же, в качестве мат. указания я рекомендовал посмотреть на время предыдущей реакции вниз, того порядка, более высокого, чем дневные реакции, потому как, то время в точности в рамках логики проявления баланса, неминуемо будет проявлено в рассматриваемой моделируемой реакции вверх, означенного порядка.

Однако, мои собеседники не посмотрели реакцию/тенденцию более высокого порядка, и не увидели, ни как цена реакции равна времени этой реакции, ни как значение цены "должно было остановить" (равно) времени реакции до этой цены, ни как размер реакции вверх по цене должен был уравновесить время предыдущей реакции вниз.

Но, они сделали работу над ошибками, поняли, что дело в них, а отнюдь, не отсутствии мат. указаний системных от Мат. Закона!!!  :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2021, 11:27:08 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Филько, fomzarius, vwell

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн apr73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: -7
Доброго времени, Всем!

apr73!

С прогнозированием, в общепринятом смысле, допускаю, что так и есть, а вот с мат. моделью, в которую изначально заложено только 100 % наступления события, все не так, как Вы написали.

Из общения со многими разными людьми, разными, как по мировоззрению, так и по уровню проф. опыта в области прикладной математики и теор. математики, могу сказать, что всё упирается, так и, в знание работы мат.тзакона, в наличие у конкретного человека мат. модели, что даёт возможность каждый раз получать достоверные результаты о будущем процесса.

Или, совсем по-простому, всё упирается в Знание/навыки!  :D

Мат. модель, в которую изначально заложено только 100 % наступления события ( если такая есть ), не опирается на некую "прямую" идентификацию прошлого, или как вы правильно выразились -прогнозирование в общепринятом смысле, т.к. скорее всего использует параметры внутреннего времени. 
Вы об этом писали уже давно:
Лаборатория Ганна 4 часть             « Ответ #12 : 19 Ноябрь 2008, 22:38:26 »
"ну наконец, хоть кто-то сказал про внутренне время, именно его я имел ввиду, когда говорил, что нужно связать циклы по времени и циклы движения (вверх вниз), так вы выйдите на параметры внутреннего времени, а там и формулу глядишь выведете.
а отсюда и структура появится, или как говорил Ганн, модель."

И подавляющее большинство, в том числе и математики с разным уровнем подготовки не могут понять этого. :-\
Отсюда и возникают вопросы типа :
... но мы постоянно сталкиваемся с проблемой "перебоя"...тут работает - тут нет.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2021, 16:07:13 от apr73 »

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Доброго дня. :D Прорисую на всякий случай эти условя
Подробнее

LIKE

stani, Филько, robi11, Андрей 2, Gantz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Доброго времени, Всем!

apr73!

С прогнозированием, в общепринятом смысле, допускаю, что так и есть, а вот с мат. моделью, в которую изначально заложено только 100 % наступления события, все не так, как Вы написали.

Из общения со многими разными людьми, разными, как по мировоззрению, так и по уровню проф. опыта в области прикладной математики и теор. математики, могу сказать, что всё упирается, так и, в знание работы мат.тзакона, в наличие у конкретного человека мат. модели, что даёт возможность каждый раз получать достоверные результаты о будущем процесса.

Или, совсем по-простому, всё упирается в Знание/навыки!  :D

Мат. модель, в которую изначально заложено только 100 % наступления события ( если такая есть ), не опирается на некую "прямую" идентификацию прошлого, или как вы правильно выразились -прогнозирование в общепринятом смысле, т.к. скорее всего использует параметры внутреннего времени. 
Вы об этом писали уже давно:
Лаборатория Ганна 4 часть             « Ответ #12 : 19 Ноябрь 2008, 22:38:26 »
"ну наконец, хоть кто-то сказал про внутренне время, именно его я имел ввиду, когда говорил, что нужно связать циклы по времени и циклы движения (вверх вниз), так вы выйдите на параметры внутреннего времени, а там и формулу глядишь выведете.
а отсюда и структура появится, или как говорил Ганн, модель."

И подавляющее большинство, в том числе и математики с разным уровнем подготовки не могут понять этого. :-\
Отсюда и возникают вопросы типа :
... но мы постоянно сталкиваемся с проблемой "перебоя"...тут работает - тут нет.

Добрый день. "Внутреннее время" это такое же проявление Закона, как и "внешнее время".
"Ни что не освобождено от закона"

"Тут работает, а тут не работает" эти слова обычно у людей стремящихся найти и применять только 1 пункт. Хотя Ганн писал, как минимум о 9. И есть моменты проявления одних и тех же "условий", проявляемых во всех процессах без исключения, особенно это видно если перевести их в графический образ.

Типа не возможно определить "Слона" лишь по хвосту.

С Уважением Максим
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2021, 10:59:50 от Splasher »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Всем привет! 
Роман не сочтите  за грубость, использовал ваш график  по коронавирусу.


да забыл уточнить, что 11-12 марта  было 34 зараженных!!!


Дофига вопросов!




с уважением
Александр
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2021, 19:26:13 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

Андрей 2

DISLIKE

0 пользователей