Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1683263 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6975 : 27 Февраля 2020, 04:01:17 »
Дорога под названием «потом» приводит к месту под названием «никогда»    8-D      Как же лень победить  8-D

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6976 : 27 Февраля 2020, 09:09:13 »
Доброго времени, Всем!!!

Сергей (Apost)!!!

Я уже не единожды  писал ответ на этот Ваш вопрос - цена стремится к пределу, который обусловлен работой движущих сил (причины, математические причины), будущий результат работы сил можно и нужно выразить числом, то же самое число будет и в результате работы сил, тот самый принцип увеличения для времени и увеличения/уменьшения для цены!!!

Да, некоторые люди стараются сделать винегрет из математики и личных эмоций, не понимая очевидных вещей, нет "хороших" или "плохих вершин и оснований", у Закона нет таких критериев, только конкретные события в правильное время!!! ;)   :D

И есть ещё один очевидный факт, который прямо указывает на то, что Закон математический не содержит никаких эмоций, только числа и формулы, и этот факт в том, что как только человек, что торгует на финансовых рынках, поддаётся эмоциям, он начинает терять капитал, а тот человек, кто, отодвинув в сторону все эмоции, неукоснительно следует плану, что содержит достоверные данные о будущем процесса, и опирается на факты, всегда увеличивает капитал!!!  ;)   :D

Да, в курсе у Ганна есть много примеров, в которых, как раз, и показан принцип работы предела, и это всегда есть баланс цены и времени, взять тот же пример, когда Ганн пишет про реакцию цены длительностью 22,5 дня и окончание этой реакции на цене, что располагается на 22,5 градуса в 45 градусном секторе, и далее он пишет о том, что чем дольше цена шла до такой ситуации (22,5 недели, 22,5 месяца) тем большее сопротивление встретит цена, а сопротивление это есть обратная  реакция цены!!!  ;)   :D

Очень простая логика, да, это информация, и для наблюдения, и для моделирования, так как, она описывает свойства точек силы!!!  ;)  :D

В соседней теме Роман (Rovade) написал отличный пример аналогичный по акциям Сбербанка, цена, кроме иных математических указаний, шла вниз 243 торговых часа и пришла к значению цены 243 рубля 22 копейки - https://open-forex.org/index.php?topic=983.msg71514#msg71514 , само собой, далее последовала реакция, цена встретила сопротивление, а "странность" в том, что цена - число 243 и располагается на 12 градусе в 45 градусном секторе, а цена и шла вниз, в том числе, и 11.8 градусов за 1.18 (1,2 - 12) месяца - 35 к. дней 2 часа !!!  ;)  ;D   ;D   ;D


Всем!!!

И подарок от меня, и к 23 февраля, и к 8 марта -  некоторые люди не понимают разницу между валютной котировкой, которая есть безразмерная величина, дробь, и например, ценой акции, то есть, величиной   размерной, отсюда и ошибки в логике и вычислениях у них, потому, огромная просьба не уподобляйтесь этим людям, не совершайте ту же системную ошибку, что и они!!!  ;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2020, 09:20:03 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

nandzi, meritaim, Rovade

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6977 : 27 Февраля 2020, 09:30:20 »
...а "странность" в том, что цена - число 243 и располагается на 12 градусе в 45 градусном секторе, а цена и шла вниз, в том числе, и 11.8 градусов за 1.18 (1,2 - 12) месяца - 35 к. дней 2 часа !!!  ;)  ;D   ;D   ;D

Виктор, Добрый День!!!

Спасибо за напоминание про 45° сектор! А ведь помимо того, что 243 располагается на 12°, эти 12° охватывают 2.72 ячейки (на столько и упали).

С Уважением, Роман
Подробнее

LIKE

tilimili

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6978 : 28 Февраля 2020, 16:13:07 »
Доброго времени, Всем!!!

Ну, что опять обвиним Ferro в том, что он "перенёс запятую" или так и признаем тот факт, что цена по евро/баксу прошла вверх 278 в пипсах за 0,278 месяца, оно же 194 календарных часа, как и тот факт, что до основания 20.02.2020 года цена, в том числе, шла вниз 19,4 календарного дня!!!  ;)   ;D   ;D   ;D

Кто готов рискнуть и утверждать, что факт не содержит означенную выше информацию?
Есть желающие? ;)  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

nandzi, kaizer, Gaze

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6979 : 28 Февраля 2020, 16:36:49 »
Доброго!

Если учесть, что в этом месяце (в этом году) 29 календарных дней. Закон точен - 0,2787 месяца. :)
А вот котировки привирают, 275 пипс. Или все же тяготеют к усредненному месяцу в 30,44 дней.

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 18:51:57 от FAV »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6980 : 28 Февраля 2020, 21:26:53 »
Всем привет!

Доброго!

Если учесть, что в этом месяце (в этом году) 29 календарных дней. Закон точен - 0,2787 месяца. :)
А вот котировки привирают, 275 пипс. Или все же тяготеют к усредненному месяцу в 30,44 дней.

С уважением,
Александр.

У меня в пипсах чуть больше - 276,6, но, в свете недавних разборок из-за пары пипсов, это не спасает  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6981 : 28 Февраля 2020, 23:59:17 »
Доброго,

Я смотрю на TradingView, так как не торгую валютные пары. Вершина была 1.10529. Лоу 1,07779.  Отсюда 275.3 пипс это погрешность на брокера.

Просто падали мы после 102 пипс,  102/366=0,2787 :). Да и 19,45 дня это 2,78 недели.

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2020, 00:38:26 от FAV »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6982 : 29 Февраля 2020, 18:37:14 »
Всем привет!

Я смотрю на TradingView, так как не торгую валютные пары. Вершина была 1.10529. Лоу 1,07779.  Отсюда 275.3 пипс это погрешность на брокера.

Странно (рис.)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6983 : 02 Марта 2020, 02:10:05 »
Доброго времени, Всем!!!

Ну, что опять обвиним Ferro в том, что он "перенёс запятую" или так и признаем тот факт, что цена по евро/баксу прошла вверх 278 в пипсах за 0,278 месяца, оно же 194 календарных часа, как и тот факт, что до основания 20.02.2020 года цена, в том числе, шла вниз 19,4 календарного дня!!!  ;)   ;D   ;D   ;D

Кто готов рискнуть и утверждать, что факт не содержит означенную выше информацию?
Есть желающие? ;)  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
Этими фактами можно стену оклеить, только толку от них.
А евро пошло выше.... 8-D
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

Goro

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6984 : 02 Марта 2020, 07:34:11 »
Доброго времени, Всем!!!

Сергей (SERPANTIN)!!!

Конечно пошла, как и должна была, равно, как и должна была отреагировать на 303-326 минут, не могла она без этой реакции вниз идти дальше вверх!!!  ;)   ;D   ;D   ;D

Я же писал уже не раз - "я не рассказываю все ключи, потому как самостоятельный труд обязателен, и я не решаю за Закон, кому знать, а кому не знать"!!!  ;)   ;D   ;D   ;D


Недоброжелателям!!

Как думаете, можно написать программу, которая вычисляет модель достоверную, если нет алгоритма у Вас, который позволяет вычислить эту самую модель достоверную?  ;)   ;D   ;D   ;D

Видя Вашу активность в теме, я пишу не все "сигналы", это же так очевидно!!!  ;)   ;D    ;D    ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

nandzi

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sinoptik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 102
  • Идее, чтобы проявить себя, требуется форма
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6985 : 02 Марта 2020, 12:50:27 »
Здравствуйте!

Вчера случайно наткнулся на ТВ-программу, беседу с известным популяризатором математики Алексеем Савватеевым.

До этого я несколько раз смотрел видео, которые сам Савватеев регулярно публикует в сети. Мне были интересны отдельные темы, которые он освещал. Но та манера изложения материала, которая присуща Алексею, мне всегда категорически не нравилась. В итоге у меня в сознании сформировался его довольно таки негативный образ, именно отрицательное восприятие его как человека. Но вовсе не в том смысле что он плохой человек, или говорит неправильные вещи... Это было именно восприятие на уровне подсознания -- не нравится и все :)
В этой передаче он предстал в совершенно иной роли: он просто рассказывал о своих взглядах на жизнь, о своей роли в этом мире, о тонкой грани между верой и знанием, тесно граничащих с наукой и религией. А самое главное, он честно и открыто объясняет, почему именно он поступает именно так, а не иначе.

Именно поэтому меня заинтересовала эта программа, мне было интересно узнать его с другой стороны, и я поймал себя на мысли, что очень многие вещи, о которых рассуждает Савватеев, довольно точно соответствуют тем взглядам, которые на протяжении многих лет пытается донести до всех Виктор (Ferro).
Да простит меня сам Виктор, если я ошибаюсь и заблуждаюсь, но по итогам просмотра мне показалось, что образ Савватеева (не визуальный, конечно  :) ) в очень большой степени соответствует и образу мысли, и поступкам, и манере поведения Виктора в публичном пространстве.

Поэтому тем, кто хочет попытаться лучше понять не только Виктора, но и Ганна (причины его поступков), я бы советовал посмотреть эту передачу.
Кому интересно, полную версию можно посмотреть по этой сcылке http://spastv.ru/shows/parsuna/aleksej-savvateev/

Василий

P.S. Виктор, еще раз прошу прощения у Вас лично, если мое восприятие не соответствует действительности, и Вы совсем не похожи ни по складу характера, ни по системе взглядов, на Алексея. Но, как я написал выше, просмотр этого интервью сбалансировал мое изначально негативное восприятие человека в положительную сторону, так как я получил возможность увидеть его с другой стороны. А опосредованно это спроецировалось и на Вас, в том числе :)
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Эйнштейн утверждал, что:
1) Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так!

2) Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

3) Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6986 : 03 Марта 2020, 16:09:35 »
Доброго времени, Всем!!!

Ну, что опять обвиним Ferro в том, что он "перенёс запятую" или так и признаем тот факт, что цена по евро/баксу прошла вверх 278 в пипсах за 0,278 месяца, оно же 194 календарных часа, как и тот факт, что до основания 20.02.2020 года цена, в том числе, шла вниз 19,4 календарного дня!!!  ;)   ;D   ;D   ;D

Кто готов рискнуть и утверждать, что факт не содержит означенную выше информацию?
Есть желающие? ;)  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Доброго времени Виктор,
очень красиво было указано на точку, подтверждающую смену тренда, жирные следы которой были видны 20.02.20.

28.2.20 9:00 образовалась вершина через 277 месяца и .0232 года. Вершина образовалась ввиду нескольких квадрировании.
И тот факт, что в этой вершине отсутствовало число 166, говорило о том, что тренд вниз закончен, и при квадрировании коррекции можно покупать.

В коррекции 5.05 часов образовали тот самый угол 166, который уже стал не углом коррекции вверх, а углом коррекции вниз.
Ну а 319 в тренде вниз, переобразовался в 232 тренда вверх, через коефициент 1 3/8.

Да и с 28.2.20 14:00 до 2.3.20 17:00 прошли ожидаемые 232 пункта, которые подтвердили структуру тренда вверх.

Осталось только дождаться отработки нужного числа коррекции, чтобы продолжить пирамидить.

С Уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2020, 12:23:26 от Smithers88 »
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6987 : 04 Марта 2020, 08:05:34 »
 Доброго времени, Всем!!!

Василий (Sinoptik)!!!

Всё верно, за исключением того факта, что я не теоретик, я - практик, для меня нет ничего выше факта, ничьё мнение никогда не будет выше факта в моём понимании, само собой, факта в числах!!!  :D

Да, кто не заметил, две реакции медвежьи, одна 321 -336 часов, вторая, по месту и времени, 326 минут!!!

По сути, опять никаких вычислений, достаточно вспомнить одно высказывание Ганна, в котором он прямо пишет, что отрабатывают одни и те же "квадраты"!!!  ;D  ;D  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

nandzi

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ORE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 88
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6988 : 04 Марта 2020, 15:24:29 »
Да не проблема! Сомневаетесь - отметайте!
...
Не настаиваю на необходимости учитывать, это ваше решение. Но предлагаю все-таки подумать еще раз...
Остап, я допускаю, что дополнительно к основным 520 торговым минутам следует учитывать ещё несколько минут, но уж точно не целый час. Ибо при Вашем подходе (торговый день = 10 часов) у Вас не получится увидеть все балансы. Например, как на картинке ниже. Или можете посмотреть как время в торговых часах сбалансировало значение основания 165.9. Таким образом, Ваше утверждение о 10 часах вступает в противоречие с фактами!

С Уважением, Роман

P.S. Тоже прошу прощение за отклонение от темы ветки.

Здравствуйте, Роман!

Если говорить о какой-то системе или "законе", то нужно, как мне видится, быть последовательным.
Если "не устраивают" сделки на последних секундах в том плане, что зачем из-за них насчитывать еще один час, то в таком случае - следуя этой логике - нужно удалить из расчетов и все остальные "неполные" часы. Конечно, на ликвидных инструментах сделки совершаются очень часто (иногда до нескольких в секунду), поэтому увидеть периоды затишья очень сложно. Для этого привел пример с акциями ОКС. Как вы считаете, имеет значение, совершены сделки в предторговом периоде или в основную сессию? А если бы январские обороты были результатом аукционов, их следовало учитывать или нет? Взят именно этот пример, чтобы обострить проблематику вопроса.
Другой пример из таких радикалов - это приостановка торгов при экстремальном движении. Если не ошибаюсь, с 2014 года минимальная остановка торгов установлена в период 30 минут, до этого торги останавливали на час. Предположим, что после паузы (все-таки) на час или более первые сделки проходят на последних минутах/секундах гражданского часа, делают экстремум (или нет, особо не важно) и уходят в "рамки". Снова возникает ситуация для выбора - учитывать или нет эти сделки?

А дальнейшие размышления и рассмотрение приведенных вами примеров "балансов", наводят на вывод, что скорее всего вы обнаружили не эти самые балансы в рамках поля "цена-время", а подогнали шкалу времени под необходимые результаты. "Подогнали" не то слово, конечно, не принимайте близко к сердцу.
И в вашу пользу могу сказать, что при работе с данными необходима их предварительная обработка под цели и методы последующего исследования. Это может быть удаление выбросов или заполнение пропусков, разбиение или группировка и прочее, прочее, прочее. Но это происходит ДО исследования и поиска закономерностей в данных, а не пост-фактум зачистка "неугодных". А именно как последнее это и выглядит. Помните: "здесь читаем, здесь не читаем, тут рыбу заворачивали"?  ;)
Поэтому скажу так, а являются ли приведенные вами примеры фактами или это результат действий по выбиванию того, что хочется увидеть? Возможно вы не находите больше "фактов" именно отвергая эту часть данных  ;)

Наш ум та еще шельма! Видя противоречие мировоззрению, которое он так любовно выстраивал, ум будет старательно отрицать, нивелировать и всячески избегать противоречащих его любимому творению фактов.

с уважением, Остап

P.S. последнее можно отнести и к ролику с интервью А.Савватеева. Как популяризатор математики и, в частности, теории игр (!) он замечателен и даже интересен. Но когда он начинает рассуждать на социальные и политические темы, куда-то улетучивается вся строгость математических рассуждений и остается только "божественное" растекание ума. И в отличие от Василия (Sinoptik) именно в этом блуждании мне видится отличие господина Савватеева от Виктора (Ferro).


Оффлайн ORE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 88
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6989 : 04 Марта 2020, 17:45:34 »
Всем!!!

И подарок от меня, и к 23 февраля, и к 8 марта -  некоторые люди не понимают разницу между валютной котировкой, которая есть безразмерная величина, дробь, и например, ценой акции, то есть, величиной   размерной, отсюда и ошибки в логике и вычислениях у них, потому, огромная просьба не уподобляйтесь этим людям, не совершайте ту же системную ошибку, что и они!!!  ;)   ;D   ;D   ;D


Здравствуйте, Виктор (Ferro)!

Поясните глупому человеку различие котировок валют и акций, и любых иных инструментов  :)
Всегда считал, что и в том, и в другом случае имеем отражение обмена.

Например, котировка Eur/Usd 1.1125 говорит о том, что в этот момент за 1 евро давали 1.1125 американского доллара или 111 с четвертью цента. С другой стороны котировка, например, Groupon, Inc. (GRPN) 1.20 указывает на то, что за 1 акцию этой компании платили 1.20 того же долларов или 120 центов.

В чем принципиальное отличие? Каким образом стоимость одного актива (валюта) становится безразмерной величиной, а стоимость другого (акция) остается размерной? В обоих случаях стоимость измеряется американскими долларами  ???

с уважением, Остап