Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 501984 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
... и я тоже жду двойную вершину имхо

Вы, наверно, хотели сказать дно?

Да конечно, описался =)

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Так же по поводу дат Виктора, с вершины по основание прошло 56 недель(при цене 1.49 получаем 14 недель 56/14=4), в этой ветке так же упоминалось второе апреля, там прошло 48 недель, есть над чем подумать имхо
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 16:26:45 от Vah »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Парни ! 
Планеты движутся по эллипсам относительно Солнца - это видно глазами, в телескоп. Еще Кеплеру было видно.  Трудно поспорить..

И физические формулы соответствуют http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%9A%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0
И мнение Виктора тут мало что изменит  :) 
А движение по квадрату - это расходящаяся спираль (раковина моллюска).
Ну, может Земля, конечно и удаляется потихоньку от Солнца - но не с такой же скоростью, чтобы мы успели заметить .  :)

А вот Цена - тут да-а...   вполне - по спирали, с периодическим сбросом  (теория катастроф)...

Вам знакомо такое понятие обман зрения?
Когда вы сидите допустим в космическом корабле (неподвижном) и кометы , звезды, астероиды пролетают мимо вас, это одно движение,
а когда в движующемся корабле - это другое движение. так же и в телескоп, с одного угла зрения, это эллипс, с другого может и не эллипс...
Вам кажется на вас летят астероиды? А может это вы летите быстрее их, и обгоняете, как на трассе на встречке?
Еще раз напоминаю, это мое мнение, основанное не на фантазии, а из прочитанной мной литературы, и незачем мне понижать рейтинг, если ваше мнение не равно моему мнению...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

SERPANTIN, Вадим (vxxxv)!

Уже писал ранее, и ещё раз повторю, сначала примите базу, а база, в том числе - это и факт того, что часть обладает точно теми же качествами, что и целое (иначе и быть не может, потому как они, целое и часть, есть суть следствие одного/единого закона), потому для меня лично, с точки зрения качества, нет никакой разницы между, например, 360 градусами и 90 градусами.

Очень рекомендую понять/принять эту простую истину.  :D


SERPANTIN!

Да будет Вам известно, 12 планет Солнечной системы упоминаются в восточных астрологических трактатах, которые, кстати, относятся к самым древним источникам такого рода, это не считая иных источников.
Ну, и наконец, почитайте, что пишут современные астрономы и астрофизики по данному вопросу.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Доброго времени, Всем!

SERPANTIN, Вадим (vxxxv)!

Уже писал ранее, и ещё раз повторю, сначала примите базу, а база, в том числе - это и факт того, что часть обладает точно теми же качествами, что и целое (иначе и быть не может, потому как они, целое и часть, есть суть следствие одного/единого закона), потому для меня лично, с точки зрения качества, нет никакой разницы между, например, 360 градусами и 90 градусами.

Очень рекомендую понять/принять эту простую истину.  :D


SERPANTIN!

Да будет Вам известно, 12 планет Солнечной системы упоминаются в восточных астрологических трактатах, которые, кстати, относятся к самым древним источникам такого рода, это не считая иных источников.
Ну, и наконец, почитайте, что пишут современные астрономы и астрофизики по данному вопросу.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор, я в сказки не верю. Как Вы пишите есть факт цены, так в данном случае я принимаю доказанное и утвержденное научным сообществом количество планет как факт.

Касаемо 90 как 360, это и так понятно - на 33 страницах The basis of my forecasting method это можно понять.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 13:38:19 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
А, оказывается, планет-то всего 8 )))
http://vse-sekrety.ru/24-skolko-planet-v-solnechnoj-sisteme.html
С уважением, Эдуард.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
А, оказывается, планет-то всего 8 )))
http://vse-sekrety.ru/24-skolko-planet-v-solnechnoj-sisteme.html
а мужики то, не знают :) (с)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Доброго времени, Всем!

SERPANTIN, Вадим (vxxxv)!

Уже писал ранее, и ещё раз повторю, сначала примите базу, а база, в том числе - это и факт того, что часть обладает точно теми же качествами, что и целое (иначе и быть не может, потому как они, целое и часть, есть суть следствие одного/единого закона), потому для меня лично, с точки зрения качества, нет никакой разницы между, например, 360 градусами и 90 градусами.

Очень рекомендую понять/принять эту простую истину.  :D


SERPANTIN!

Да будет Вам известно, 12 планет Солнечной системы упоминаются в восточных астрологических трактатах, которые, кстати, относятся к самым древним источникам такого рода, это не считая иных источников.
Ну, и наконец, почитайте, что пишут современные астрономы и астрофизики по данному вопросу.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор, интересно о каких 12 планетах говорится в древних восточных астрологических трактатах? Какие планеты достойны называться «Планетами»?
Например Эрида (2340 км), по размеру она чуть больше Плутона (2306 км), но в два раза меньше Меркурия (4879 км).
Можно ли ее считать за планету? Если нет, то считают ли они Плутон?
Входит ли Луна (3476 км) в эти 12 планет или же спутники в счет не идут?

Если посчитать эти объекты, то получается лишь 11. Хм, тут пожалуй самое интересное. Можно взять одну из карликовых планет: Макемаке, Хаумеа, Седна, Оркус, Квавар.. Но они все слишком малы (их диаметр не превышает 1600 км).

Двенадцатой планетой может быть загадочная Нибиру, которая должна с нами сближаться каждые 3600 лет, пролетая между Марсом и Юпитером. Жаль что в этом году это уже вряд ли случится. Или это может быть другой объект на окраине солнечной системы (все таки эффект «Пионера» имеет место быть)?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 16:36:23 от hobbit »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
А, оказывается, планет-то всего 8 )))
http://vse-sekrety.ru/24-skolko-planet-v-solnechnoj-sisteme.html

 :D   зы ,    как по мне   считается плутон  планетой  в ученых трудах  или не считается  вот совершенно  все равно , в торговле  помогает , на сложные места показывает ,  тем более что все проверяется , причем  с нескольких сторон , ну как минимум  с двух гео и гелио  .   

с уважением
Александр

пы сы .   помнится несколько лет назад говорили , что в СССР секса   нет ,  а  мы откуда то появились  ;D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
А, оказывается, планет-то всего 8 )))
http://vse-sekrety.ru/24-skolko-planet-v-solnechnoj-sisteme.html

 :D   зы ,    как по мне   считается плутон  планетой  в ученых трудах  или не считается  вот совершенно  все равно , в торговле  помогает , на сложные места показывает ,  тем более что все проверяется , причем  с нескольких сторон , ну как минимум  с двух гео и гелио  .   


если можно аргументировать, а то как пустой вброс.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
А, оказывается, планет-то всего 8 )))
http://vse-sekrety.ru/24-skolko-planet-v-solnechnoj-sisteme.html

 :D   зы ,    как по мне   считается плутон  планетой  в ученых трудах  или не считается  вот совершенно  все равно , в торговле  помогает , на сложные места показывает ,  тем более что все проверяется , причем  с нескольких сторон , ну как минимум  с двух гео и гелио  .   

если можно аргументировать, а то как пустой вброс.

20,06,12  цена -ХХХ -  меркурий , венера , юпитер,нептун, плутон , цецера 
кому как    а так то вброс ну очень не пустой
 :D

С уважением
Александр
пы сы  вместо  пустой болтовни  лучше бы переводом цены занялись
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
А, оказывается, планет-то всего 8 )))
http://vse-sekrety.ru/24-skolko-planet-v-solnechnoj-sisteme.html

 :D   зы ,    как по мне   считается плутон  планетой  в ученых трудах  или не считается  вот совершенно  все равно , в торговле  помогает , на сложные места показывает ,  тем более что все проверяется , причем  с нескольких сторон , ну как минимум  с двух гео и гелио  .   

если можно аргументировать, а то как пустой вброс.

20,06,12  цена -ХХХ -  меркурий , венера , юпитер,нептун, плутон , цецера 
кому как    а так то вброс ну очень не пустой
 :D

С уважением
Александр
пы сы  вместо  пустой болтовни  лучше бы переводом цены занялись

ну вот, уже и до Цереры докатились, тут речь о 12 планетах шла, а прибавь астероиды уже за 12 будет. До Цереры сами додумались, али подсказал кто?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
А, оказывается, планет-то всего 8 )))
http://vse-sekrety.ru/24-skolko-planet-v-solnechnoj-sisteme.html

 :D   зы ,    как по мне   считается плутон  планетой  в ученых трудах  или не считается  вот совершенно  все равно , в торговле  помогает , на сложные места показывает ,  тем более что все проверяется , причем  с нескольких сторон , ну как минимум  с двух гео и гелио  .   

если можно аргументировать, а то как пустой вброс.

20,06,12  цена -ХХХ -  меркурий , венера , юпитер,нептун, плутон , цецера 
кому как    а так то вброс ну очень не пустой
 :D

С уважением
Александр
пы сы  вместо  пустой болтовни  лучше бы переводом цены занялись

ну вот, уже и до Цереры докатились, тут речь о 12 планетах шла, а прибавь астероиды уже за 12 будет. До Цереры сами додумались, али подсказал кто?

была просьба  аргументировать,  почему  плутон является  одним из факторов , я показал приведение  цены , дату , и факторы связанные с этими  показателями ,  указать на  сами взаимосвязи , и как они действуют на рынке  уж извенити сами ,  тем более что они озвучены   ну  раз 50  не меньше  причем в разных ветках

человек если  один раз  наступил на грабли   второй раз  уже знает как к ним подойти , но если есть нужда   можно и  .......

 кроме  того  читаем  майский кофе  ганна , там  более чем подробно все описано , " туннель сквозь  воздух " прямым  текстом , во всех книгах   ПРИЧИНЫ , ПРИЧИНЫ ,ПРИЧИНЫ  .   И ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЩЕ НУЖНЫ ПОДСКАЗКИ  :o

лично вам , уж грешно жаловаться , благодаря вашим постам  появилось масса указаний  не только как ,  но и почему нужно делать именно так .

пы  сы  в свете  вашей подписи  рекомендую повторить хотя бы  то,  что уже написано  ну и посмотреть  на фотографию солнечной системы   с траекториями планет
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Yoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: -33
Добрый день. Есть такая книга    Halliker's - Gann Masters Technical Analysis Course  в ней ксть методика вычисления нумерологии для определения благоприятного, неблагоприятного и нейтрального дня для инструмента. Теперь у меня вопрос что говорит нам Благоприятно (для чего благоприятно)?   

P.S.  провел анализ благоприятно для движения вверх неподходит. Так для чего этот анализ

Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
Добрый день!
Думаю новичкам пригодиться!
Слегка модернизированная торговля по свингам Ганна:
http://kroufr.ru/content/view/9454/124/
С уважением, Эдуард.
С уважением, Эдуард.