Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 502026 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Добрый день, не обессудте, но хочу свериться, не ошибаюсь ли я в установке коробки Ганна...
... ползунок коробки был установлен на максимум по дню тени часовой свечи...06,08,2012 г.
...эта точка выбрана и потому , что это максимум нисходящего движения по  D1...288х288  удвоенное значение числа 144...
Вопрос, как правильно устанавливать  коробку, какая методика, где это можно посмотреть...
Заранее благодарю за корректный ответ, с уважением, Владимир.

« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 20:41:13 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Доброе утро Владимир!

Как я вижу место установки коробки верное....Мы движемся по точкам резонанса разных тенденций...Соответственно коробку устанавливаем на разные по значимости колебания для поиска зон резонанса от этих колебаний...для более простого понимания вам поможет если вы увидите, что движение состоит из линейной и циклической составляющей о чем неоднократно писал Виктор, так вот коробки устанавливаються на точки циклического движения

С уважением,
Михаил

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1052 : 06 Сентября 2012, 14:53:30 »
Посчитал углол 1х1 на днях для пар:

USD/CHF - 10,5
USD/JPY - 10,71

Если у кого-то другие значения пишите обсудим... :)

С уважением,
Михаил

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Коллеги

Нужна помощь! Баланс цена время существует для естественных единиц времени, а что делать с неестественными? Торги на американской бирже идут 6.5 часов в день. Моя программа для котировок представляет это как 7 часов в день, причем в первом баре полтора часа, в последнем полчаса. Как тут расчитать баланс? Пробовал так, цена 1450, приведение для часа 450, далее 450/24*7 = 131 час. Логика, 450 цена она же время в естественных часах, делим на 24 получаем 18.25 дней, каждый день представлен 7 искусственными часами, поэтому умножить на 7, получаем 131 искусственный час. Крутил, крутил, как-то на смог увидеть что работает. Какие есть еще мысли?

Спасибо!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Коллеги

Нужна помощь! Баланс цена время существует для естественных единиц времени, а что делать с неестественными? Торги на американской бирже идут 6.5 часов в день. Моя программа для котировок представляет это как 7 часов в день, причем в первом баре полтора часа, в последнем полчаса. Как тут расчитать баланс? Пробовал так, цена 1450, приведение для часа 450, далее 450/24*7 = 131 час. Логика, 450 цена она же время в естественных часах, делим на 24 получаем 18.25 дней, каждый день представлен 7 искусственными часами, поэтому умножить на 7, получаем 131 искусственный час. Крутил, крутил, как-то на смог увидеть что работает. Какие есть еще мысли?

Спасибо!

как вариант , могу предложить  анализировать  дневные  ходки , что даст возможность пусть реже  но с большей точностью ,  опять же  размеры  стопов   будут больше , для торговых дней   как была " мера ангела"  так и будет

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Коллеги

Нужна помощь! Баланс цена время существует для естественных единиц времени, а что делать с неестественными? Торги на американской бирже идут 6.5 часов в день. Моя программа для котировок представляет это как 7 часов в день, причем в первом баре полтора часа, в последнем полчаса. Как тут расчитать баланс? Пробовал так, цена 1450, приведение для часа 450, далее 450/24*7 = 131 час. Логика, 450 цена она же время в естественных часах, делим на 24 получаем 18.25 дней, каждый день представлен 7 искусственными часами, поэтому умножить на 7, получаем 131 искусственный час. Крутил, крутил, как-то на смог увидеть что работает. Какие есть еще мысли?

Спасибо!

Вадим, а почему бы программу не поменять?  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Какие есть еще мысли?
Все мои и не мои мысли по этому поводу:
Где-то от сих: http://open-forex.org/index.php?action=post;quote=15846;topic=394.345;last_msg=24133
До cих: http://open-forex.org/index.php?action=post;quote=15874;topic=394.360;last_msg=24133

Те. - делим 1440\на сколько нужно (в минутах)- и все .

Вадим, а почему бы программу не поменять?  :)
Скорее - ТФ - с 1Н на M30 или меньше.  Или - выше 1D.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 10:35:54 от KB »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Уважаемые знатоки, в особенности Виктор, у меня есть вопрос, действительно ли каждое следующее движение рынка находится в динамическом равновесии с предыдущим? Терзают меня сомнения, что всё же это так, но хотелось бы хоть капли света на этот вопрос.
Представляю себе как модель движения, о которой тут пишут, это ничто иное как отрезок из нескольких уравновешенных между собой ходок. 
« Последнее редактирование: 13 Октября 2012, 23:28:15 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Коллеги просьба проверить подсказать

Виктор постоянно говорит что внутри одного движения есть несколько. Я тут нарисовал структуру импульса. Какой вариант имеется ввиду, первый, где каждое направленное движение является вибрацией и тогда их 3 на каринке, или второй, где в середине первого движения возникает второе, паралельное, со своим первым импульсом и пропорциями?

Спасибо!
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 13:42:16 от vxxxv »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Вадим, на первом рисунке от начала до конца кривой имеем одно направленное движение, внутри которого имеем 5 разнонаправленных движений.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Да я понимаю что Вы говорите, просто слова Виктора "в одной тендеции всегда несколько" мне представляются вторым способом

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Да я понимаю что Вы говорите, просто слова Виктора "в одной тендеции всегда несколько" мне представляются вторым способом

Ах, Вы про это  :) Я просто не раскрывал рисунка и поэтому не видел подписи  :)
Вообще, слова Виктора "в одной тенденции всегда несколько" имеют общий смысл (ИМХО), а значит и первый рисунок и второй подходит под этот смысл. А вот если скорректировать фразу до вида "однонаправленная большая тенденция состоит из нескольких меньших разнонаправленных", то подойдет первый рисунок, а если скорректировать до вида "в однонаправленной тенденции присутствуют несколько тудаженаправленных", то подойдет второй.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Да я понимаю что Вы говорите, просто слова Виктора "в одной тендеции всегда несколько" мне представляются вторым способом

Ах, Вы про это  :) Я просто не раскрывал рисунка и поэтому не видел подписи  :)
Вообще, слова Виктора "в одной тенденции всегда несколько" имеют общий смысл (ИМХО), а значит и первый рисунок и второй подходит под этот смысл. А вот если скорректировать фразу до вида "однонаправленная большая тенденция состоит из нескольких меньших разнонаправленных", то подойдет первый рисунок, а если скорректировать до вида "в однонаправленной тенденции присутствуют несколько тудаженаправленных", то подойдет второй.

Я рад что Вы запутались вместе со мной :)

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Я рад что Вы запутались вместе со мной :)

Не, не... я без Вас запутался... но в другом  :)
С этим то как раз, довольно таки, ясно  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Приветствую Всех!Может кто разобрать и расшифровать суть и мат.расчеты вложенного рисунка ?