Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 501752 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Вот Вам Картинка, обычного, заезжего угла 1х1...
Вот тут я не очень понял...  Углы у вас - разные..   Поясните, pls, методу расчета...

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Может и не в тему но про евро тоже пишет довольно умный мужик на др.форуме извините но захотел поделится с ВАМИ

Цитата: Gerhard1 от 10.12.2012, 22:44:13
Жаль конечно что нет "справедливости" в экономике. Yalos, у меня еще вопросы)
1. Несмотря на сказанное выше, Вы "верите" в поход на паритет Евро/Доллара. Но паритет по идее д.б. при очень жесткой фазе, а Вы говорите как бы что она малореальна, и все будет ок. Когда и при каких обстоятельствах по Вашему это может происходить?
2. Как бы Вы оценили в процентном выражении вероятности того что все-таки что-то неконтролируемое/жесткое в мировых финансах случится в ближайший год и что ничего не случиться такого и все будет примерно как сейчас?
3. Вы в принцип всеобщей вселенской справедливости/баланса верите?

От чего же, есть справедливость и она общая для всех областей жизни, - это справедливость очевидного...  Что-бы ты себе не думал, что-бы не делал, а итог твоих действий всегда рано или поздно завершится очевидным результатом.  В общем, обладая определённым объёмом информации и здравым смыслом,вполне возможно "предсказывать" будущее, в той или иной степени удачи.
1. Я сказал, что в среднесроке, около года всё будет ОК, что существующую систему не будут реформировать, либо демонтировать пока не разберуться с Ираном, а с Ираном будут разбираться в конце весны будущего года, но только после Сирии. То что Асаду будет тяжело именно в декабре этого года, я писал пару месяцев тому назад, ибо с Сирией всё острое должно случиться в промежутке между выборами президента США(ноябрь 2012) и его инагурацией(январь 2013), избранием Обамы показали, что курс менятся не будет. Далее следуя этой логике без потрясений, для евро пришло время сильно ослабнуть, ибо над евро откровенно глумятся еврочиновники, которые и под Европу заложили мину(а ведь рванёт ), по моему плану как только Асада сместят, - это будет поводом для снижения цен на нефть  и роста доллара относительно евро, паритет вполне вероятен.  И ещё, разборка с Ираном - это не значит тут же война, ракеты , самолёты...
2. Да всё под контролем, весь мир знает кто правит балом и в какое дерьмо мы все вступили, но никто не возбухает и принимает навязанные правила игры, ибо для мировой властной элиты нет реальной альтернативы на ближайшее будущее, они все повязаны одним делом...  Тянуть эту лямку будут пока тянется, а танятся она ого-го...
3. Что в вашем понимании вселенская справедливость и баланс? Какой смысл вы вкладываете в эти понятия?   
    Отредактировано: yalos - 11.12.2012 00:28:57

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Игорь, шаги 2 и 12 я тоже проверял на истории. И они мне нравился. Но я не мог найти им логическое обоснование. Этим меня они больше всего и смущали... Может, если вы попробуете математически или логически проверить эти шаги, то придете к другим результатам? И картинка немного изменится. Сергей (Серпантин) вот все проверяет и как выясняется - хорошо, что проверяет)
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Денис, не отчаивайся. Первое и основное, что вижу у тебя - это перегружен риск, при таком раскладе "смоет" всегда, второе, нет стопов, т.е. нет органичения риска. Третье, попытайся торговать на бумаге, выписывая предпосылки для входа и условия, при которых будет выход с убытком. Мне известны люди, имеющие малое представление о торговых системах, которые зарабатывают немалые деньги, используя простой теханализ, но там во главу угла поставлен контроль риска. Сделаю отметку, что они работают на рынке акций только от покупки и на одно плечо. Т.е. в случае ошибки, они предпочтут подождать год-другой пока цена даст им выйти в ноль или +.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Андрей (subinandrei), а что если, например, такая логика для часов.
за час цена проходит 60 минут и  60 пунктов, оно же 6 пунктов с учетом волатильности.
если посмотреть на истории - 6 пунктов в час тоже многовато. Половина и треть от 6 как раз 3 и 2 соответственно.
я такую логику использую, а верная она или нет -  не знаю. 

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Обычный постоянный угол для часовки 2 п./час, ...
Предполагал...   Но на рис - он у вас гуляет около этого значения....

Дневки...   
2 * 24 = 48  -  это если непрерывно в течении дня.  Но так - не может быть...
48 \ 12 = 4  - столько раз в сутки меняют направление (в среднем).  А что, хорошая цифирь...  4 торговых сессии,  6- часовые ходы.. 
делить на 2 и 3  - было бы слишком просто...  на 5 - не кратно, выше 6-ти - уже мелко 
Так что как-то так....   Соотношение скоростей 1:4 ....

оно же 6 пунктов с учетом волатильности.
Можно разъяснить?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 11:47:21 от KB »

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Игорь, ничего и никого не хотел подстреливать) Просто сам долго мучился с углами, а точнее с шагом.
Но 3 п/ч для часа на евро - это точно не 1/1... Хотя легло красиво)
Андрей (subinandrei), а что если, например, такая логика для часов.
за час цена проходит 60 минут и  60 пунктов
логику не понял :( а почему мы на часах меряем в минутах?
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Коллеги, попробую Вам помочь, выложу свои углы. Толстый синий это -4 с дней, как видите есть связь между дневным и часовым фреймом.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Ребят подскажите почему от мак 1.3549 у меня квадрат для часовиков 144, с шагом в 10 работает почти идеально.А вот округленный до трех знаков дает сбои в частности их видно в ветке по прогнозам. Филько спасибо за поддержку просто иногда отчаяние берет денег надо))))))))((((((((, с маником проблемы и давно на 10 прибыльных одна и все.
SERPANTIN-Спасибо!
Ветеран

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Сергей (Серпантин), спасибо за логику!
Денис, самое нехорошее происходит, когда денег надо. Забудьте про деньги (поищите их пока где-нить в другом месте - если срочно надо), набирайте знаний, шерстите историю. Всему свое время)
А к вопросам лучше картинки добавляйте, так легче что-то сказать будет.
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Всё верно, одна картинка стоит тысячи слов. Мой Вам совет, постройте 1-1 на днях, далее используя кратности, вы без труда сможете перемещаться по таймфреймам, не теряя точности построений. Подскажу принцип: 0,0001-0,001-0,01-0,1-1-10-100-1000-10000 и т.д. (100 пунктов цены в зависимости от инструмента) = 100 календарным дням!
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 13:07:12 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Филько, привет!
Щас придет Виктор и будет ругаться, что ты дневные тенденции на часовых графиках анализируешь )  (судя по двум последним скринам)

зря ушел с 12 пипок/день  ;)   

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
а вот часовка, мне больше нравится 2/час чем 2.66/час, точно ходит между 1х2 и 1х1
А если корнировать - по вчерашнему дню - 2.24 .   Посередине, однако...

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
   Доброго времени, господа!

   Давненько не постил. И смотрю, тут опять что-то с шагом мудрите, с переходами на другие ТФ.
   Есть несколько способов и выявления шага, и возможного "переноса" найденного на другой ТФ. Но пару раз в ветке по углам давал один из алгоритмов расчета. Жаль, ветку забыли - и потерялась она за кучей иного флуда. Значит, придется напомнить.

   Предлагаемый алгоритм.

   В довесок два скрина. Дневки и недели по евробаксу. Всё тоже самое.
   К слову, озвученные в тех сообщениях шкалы подтверждаются и анализом истории при расчете через размеры свингов.
   Ваше право использовать иные варианты шага, вот только парочка вопросов. С описания чего Ганн начинает практически все свои книги? То есть, что является основой для всех графических и математических техник? А не факт ли цены это? Тогда как его можно идентифицировать?

   Желаю успехов.

   с уважением,
  Сергей
   
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
луна  между весами и скорпионом... victory

"Внутри каждой проблемы лежит возможность"