Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 501757 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Коллеги

Никого не смущает что АСТРОлогия и АСТРАльное тело имеют один корень?
А может стоит заменить слово "астрология" на "астромеханика", дабы небыло лёгкого налёта мистицизма ? :)

А что Вы будете мерить астромеханикой? Гравитацию Плутона? Магнитное поле Плутона? Ни то ни то на Земле не измеряемо. По моему называть астромеханикой некое неведомое, но строго научное воздействие есть мистицим намного больший, чем многие другие .. мистицизмы :)

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Да Да Да гравитацию плутона)))) Который влияет на приливы и отливы))))))))





с Уважением Максим

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Коллеги

Никого не смущает что АСТРОлогия и АСТРАльное тело имеют один корень?
А может стоит заменить слово "астрология" на "астромеханика", дабы небыло лёгкого налёта мистицизма ? :)

А что Вы будете мерить астромеханикой? Гравитацию Плутона? Магнитное поле Плутона? Ни то ни то на Земле не измеряемо. По моему называть астромеханикой некое неведомое, но строго научное воздействие есть мистицим намного больший, чем многие другие .. мистицизмы :)
Позанудствую слегка :) Вики "Меха?ника (греч. ???????? — искусство построения машин) — раздел физики, наука, изучающая движение материальных тел и взаимодействие между ними; при этом движением в механике называют изменение во времени взаимного положения тел или их частей в пространстве[1]." ЭМП занимается другой раздел физики - электродинамика.
А гравитация - "безжалостная сволочь", её можно на Земле померять, некто И. Ньютон даже формулу вывел, грят работает всегда и везде (ну почти, в ОТО и СТО вдаваться не будем, там ньюансы есть).
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 15:33:52 от GOLDY »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Коллеги

Никого не смущает что АСТРОлогия и АСТРАльное тело имеют один корень?
А может стоит заменить слово "астрология" на "астромеханика", дабы небыло лёгкого налёта мистицизма ? :)

А что Вы будете мерить астромеханикой? Гравитацию Плутона? Магнитное поле Плутона? Ни то ни то на Земле не измеряемо. По моему называть астромеханикой некое неведомое, но строго научное воздействие есть мистицим намного больший, чем многие другие .. мистицизмы :)
Позанудствую слегка :) Вики "Меха?ника (греч. ???????? — искусство построения машин) — раздел физики, наука, изучающая движение материальных тел и взаимодействие между ними; при этом движением в механике называют изменение во времени взаимного положения тел или их частей в пространстве[1]." ЭМП занимается другой раздел физики - электродинамика.

Какие виды сил могут заставить 2 тела взаимодействовать? Подсказка: физике известно 4 вида таких сил на данный момент

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Прошу прощения, но мы куда то не туда скатываемся. Экзамен сдавать не буду, хватит отучился своё , хоть не в MIT, но тоже ничего шарага. Вопрос был в  том почему планеты - я ответил. А не возможность измерения МП Плутона с Земли напрямую, без Вояджеров, упирается в чувствительность приборов на текущем этапе. Ещё раз прощу прощения если обидел.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
90% Всей материи во вселенной неизвестны))) Как можно измерить что не измеримо?)))))) Кто сказал вам что это Измеряеться так как вы измеряете?))) Какой закон физики про гравитацию выведенный Ньютоном очевиден в нашем мире?))) Падение яблока на землю?)) mgh?)))) ну вы не задумывались что вдруг и не прав?)))
В ньютоновской теории каждое массивное тело порождает силовое поле притяжения к этому телу, которое называется гравитационным полем. Это поле потенциально, и функция гравитационного потенциала для материальной точки с массой  определяется формулой и тд) Если мы меньше солнца почему не притягиваемся?)))))))


Большие космические объекты — планеты, звезды и галактики имеют огромную массу и, следовательно, создают значительные гравитационные поля

с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 16:02:13 от Splasher »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
90% Всей материи во вселенной неизвестны))) Как можно измерить что не измеримо?)))))) Кто сказал вам что это Измеряеться так как вы измеряете?))) Какой закон физики про гравитацию выведенный Ньютоном очевиден в нашем мире?))) Падение яблока на землю?)) mgh?)))) ну вы не задумывались что вдруг и не прав?)))
В ньютоновской теории каждое массивное тело порождает силовое поле притяжения к этому телу, которое называется гравитационным полем. Это поле потенциально, и функция гравитационного потенциала для материальной точки с массой  определяется формулой и тд) Если мы меньше солнца почему не притягиваемся?)))))))


Большие космические объекты — планеты, звезды и галактики имеют огромную массу и, следовательно, создают значительные гравитационные поля

с Уважением Максим

Кто сказал что не притягивается? Всё тот же шалун Ньютон, только 3 закон.  Всё взаимодействует со всем, многое со многим. А кроме всего есть ещё и волны Дебройля - товарищ установил, что любое движущееся тело является источником волн, хоть планета , хоть орех. Главное что б двигалось (прям как у спекулянтов).
А в остальном согласен , ни кто не утверждает что наши методы измерений - абослютно вреные и единственные, просто пока вписывается в модель мы ей пользуемся , но паралельно развиваем новые методы, типа бозоны Хигса и суперструны.
Когда нибудь выведут "общую теорию всего и вообще".
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
GOLDY & Splasher

Есть всего четыре вида взаимодействия в природе

http://school.xvatit.com/index.php?title=%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%B2_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5._%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B

Так как Вы отмели все кроме гравитации то давайте рассмотрим гравитацию, из формулы мы помним, что сила гравитации увеличивается прямо пропорционально массам тел и обратно пропорционально квадрату расстояния. Если принять воздействие Луны на Землю в качестве единицы, то влияние всех остальных планет вместе взятых составит менее 2% от влияния Луны и это в самом лучшем случае, в худшем еще меньше. В таком случае логично предположить, что все движения рынка нужно обьяснять только Луной (98% от воздействия!) А теперь, если произведем расчет не относительно массы Земли, а относительно массы человека (так как на рынке торгуют люди, а не Земля), то мы придем к цифрам, которые я затрудняюсь даже представить. Суммарное влияние всех планет в самом лучшем случае изменит Вашу массу на 0.008 грамма. Как Вы думаете, человек это почувствует как радость или как депрессию?

Но самое интересное, это парады планет. По всем расчетам астромехаников парады планет никакого влияния на Землю не оказывают. А на людей? :) Парады планет были в 1962, 1982, 2000. Кому интересно посмотрите график Доу Джонса. 
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 16:12:10 от ZZ »

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Только ЭМ и Гравитационное имеют бесконечный радиус, а остальные "большой гигант с маленькими руками".
По всей видимости нам хватает и этих измененений, человеки вобще те ещё неженки, чуть что так или радость или депрессия и то и другое до смерти. Насчёт влияния напрямую на торгующих, даже не знаю - землятресение для человека как таковое не опасно, ну подбросит на 5 см, а вот если он в доме то и завалить может.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 16:27:40 от GOLDY »

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
ZZ я о чём говорил? что вы мне пишите? Мы говорили про причины))) Я спросил почему вы считаете причинами планеты?)) и тд! а вы мне тут рассказываете про гравитацию их)) если я не знал этого я бы не задал такой вопрос?)))





с Уважением Максим

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Если кто интересуется масонами и другими тайными обществами, думаю знает, что карты Таро символизируют космические факторы и картинки карт Таро еще в древнем Египте на стенах рисовали. И рисовали они и Уран и Нептун и Плутон, очень за долго до того, как о них узнали астромеханики

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
ZZ кто изучал тот знает))))) а кто хочет в подарок знания получить ивзините))) я больше слова не скажу)))

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Если кто интересуется масонами и другими тайными обществами, думаю знает, что карты Таро символизируют космические факторы и картинки карт Таро еще в древнем Египте на стенах рисовали. И рисовали они и Уран и Нептун и Плутон, очень за долго до того, как о них узнали астромеханики
Ну так наблюдали, вычисляли, Кеплер вон тоже платоновы тела всовывал одно вдругое.
По повду влияния есть вот такой пример, который я наблюдаю с регулярностью раз в 29 дней - есть человек , абсолютно нормальный, всё в порядке, но раз в 29 дней, в полнолуние - проблемы со сном, не спит и нам не даёт :)
Есть 2 категории - "не познанное" и "непознаваемое".

PS
А не подчистить ли нам наши потоки подсознания :)
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 16:48:50 от GOLDY »

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Кеплер Тела всовывал но не до всувал)) посчитав не правельным)))) Кеплера и брать не будем))

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Коллеги, подскажите а для вас есть разница между 2 и 5? х*2=х0/5 , х/2=0,х*5; х*5=х0/2, х/5=0,х*2

Хотя только что подумал что это очевидно из 10 ой системы исчисления, но все же