Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 501861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

Роман (Rovade)!

Про Уран чуть больше информации (кроме планетарных векторов), дело в том, что углы скорости как раз и строятся от динамики Урана, чего не наблюдаю на Вашем графике.

А между тем, имеется наглядный пример от Ганна, который уже выкладывался на этом форуме не раз, и роль Марса (аналог Урана, но иное колесо небесное) на том примере более чем однозначна!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Добрый День!

Виктор (Ferro), Благодарю за Помощь!
Уже давно понял, что НЕ правильно построил углы скорости.
Как Вы уже многократно писали,углы скорости строятся для "старшего" колеса по Урану, для "среднего" по Марсу.
Если рассматривать Уран-Нептун-Плутон, то цену ведёт Уран, а поддержкой или сопротивлением выступают Нептун или Плутон.
У меня Вопрос: У Нептуна и Плутона всегда постоянная роль "поддержки" и "сопротивления"? Или они могут меняться ролями, исходя из взаимного положения? Я так понимаю, что не последнюю роль также играет "расходятся" или "сходятся" планеты?
На что Посоветуете обратить внимание?

Диапозон цены Сбербанка 113 руб. Что посоветуете считать за 360* по цене для Сбербанка при рассмотрении "старшего" колеса? Если рассматривать кратность 10, то наиболее подходит (на мой взгляд) 1*= 10 руб, т.е 360*=3600 руб.

Прошу Подсказать имеют ли гармоники математическое обоснование? Где можно почитать про это?
У меня на графике планетарные линии нанесены исходя из того, что 360*=360 руб. (что на текущий момент уже считаю НЕ правильным). Гармоники нанес просто общепринятые (5,4,3 от 360*), не понимая их "происхождения".
Интересно узнать Ваше мнение относительно моего текущего понимания сути гармоник. Давайте рассмотрим взаимную динамику планет "старшего колеса".
Исходя из данных ZET имеем следующие периоды обращения:
      Уран - 84 года
      Нептун - 164 года
      Плутон -244 года.
Каждое последующее соединение планеты смещаются по кругу на:
      Уран-Нептун      -    18*
      Уран-Плутон      -    189* (9*)
      Нептун-Плутон  -     18*
Вот именно 9* и 18* на текущий момент и считаю гармониками, исходя из предположения о существовании "памяти" планет  предыдущих положений. Конечно, Сомневаюсь, что я прав.

С Уважением, Роман
   

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Добрый День!

Попытка Реабилитироваться. Сбербанк (месяц). "Большое колесо".
Масштаб:  1 градус = 10 руб.
Отобразил работу  2-ки (Уран), 3-ки (Нептун). 5-ки (Плутон) в цикле 9 градусов...
Уран (голубой): 1/8, 1/4, 3/8, 1/2, 5/8, 3/4, 1   от 9.
Нептун (красный): 1/6, 1/3, 1/2, 2/3, 5/6, 1 от 9.
Плутон (зеленый): 1/5, 2/5, 3/5, 4/5, 1 от 9.


С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 17:00:29 от Rovade »

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Всем привет, Виктор часто пишет что многие упускают факт цены? Так что же это такое только экстремум? или есть еще что то?

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Всем привет, Виктор часто пишет что многие упускают факт цены? Так что же это такое только экстремум? или есть еще что то?
УУУУ... Это тайна, покрытая мраком, в каморке Папы Карло  vampire
P.S. - есть еще что-то. Подсказки от Виктора, разбросаны по всему форуму.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Всем привет, Виктор часто пишет что многие упускают факт цены? Так что же это такое только экстремум? или есть еще что то?

 ;D ;D вот вам в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Всем привет, Виктор часто пишет что многие упускают факт цены? Так что же это такое только экстремум? или есть еще что то?
УУУУ... Это тайна, покрытая мраком, в каморке Папы Карло  vampire
P.S. - есть еще что-то. Подсказки от Виктора, разбросаны по всему форуму.


У меня например получилось найти закономерность(пока бессистемная), пробой экстремума, и для меня это факт цены. Вы наверно это тоже используете?

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Нет. Такое не юзаю.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Уважаемые Адепты Ганна, Ветераны, Старожилы и Постояльцы, Просьба проверить, Подсказать!

Вопрос №1:
Допустим, мы знаем точную дату рождения фин. инструмента (валюты), знаем точно сколько пунктов цены в 1 градусе, и хотим Правильно нанести на график котировок планетарные линии (гелиоцентрика).
Вопрос такой, у нас общий 0 на "круге" для всех планет в точке положения Земли на дату рождения фин. инструмента, и мы начинаем рисовать планетарные линии исходя из градусного положения планет относительно этого 0?
Или у каждой планеты свой 0 на "круге" в точке её (планеты) положения на дату рождения фин. инструмента?
...Или мне нужно искать другие варианты?

Вопрос №2:
Кто-нибудь переводил Слово (название компании/фин.инструмента) в градусы? В примерах Ганна видел, что Он просто брал за основу количество букв в названии. Необходимо ли учитывать какое-либо числовое (не обязательно только лишь порядковое в алфавите) значение букв? Кто-нибудь задумывался почему Буквы расположены именно в таком установленном порядке? Связан ли этот порядок с частотными характеристиками звуков, "извлекаемых" при произношением букв?   

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 18:12:25 от Rovade »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
например VISA это 666 :)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Добрый День!

ПОВТОРНО ПРОШУ Проверить, Подсказать Новичку!
http://open-forex.org/index.php?topic=525.msg34681#msg34681

С Уважением, Роман

P.S. Господа (и Дамы), проконсультируйте хотя бы по Вопросу №1, ПОЖАЛУЙСТА!
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 10:30:21 от Rovade »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Добрый День!
Тихо в лесу, только не спит Роман...  ;D

Если взять любую программу и наложить планетарные линии на график, логично что они попадут в свое положение на натальную дату (в том числе относительно Земли :))! А вообще за 0 можно брать любой экстремум. Почитайте, тут уже несколько раз рассказывали про данный тип углов.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 13:21:02 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Добрый День!
   
Добрый День! Тихо в лесу, только не спит Роман...  ;D
... и НЕ дождетесь, буду ждать Проверки и Подсказок  ;D

SantaClaus, правильно ли я Вас понял, что считаете нужным за "0" ("точку отсчета") для всех планет принимать 0* Овна? Тогда в чём роль "натала"?
 
Возможно, я непонятно (не четко) сформулировал свой вопрос (№1)... Я исходил из того, что анализируемый нами процесс изменения цены происходит на планете Земля, поэтому видел 2 варианта и хотел уточнить какой из них правильный:

1). За "0" для всех планет принимать положение Земли на дату основания компании (первых торгов), а не 0* Овна.  ...И именно расстояние планет  в градусах (текущее) относительно этого "0" учитывать при построении планетарных линий. Т.е. в этом случае планетарные линии начинаются в данную дату не из одной точки.

2). За "0" для каждой планеты принять её положение на дату основания компании. Т.е. у каждой планеты будет своя собственная "точка отсчета" (свой "0"),  в этом случае все планетарные линии в данную дату начнутся из одной точки на графике (что-то типа веера).

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 18:25:31 от Rovade »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Не дождусь? Да я буду только рад если лес проснется! :)

1) Натал нам говорит какие события были на тверди небесной (с) в один из важнейших моментов - момент рождения!

2) Есть две системы взглядов: Гео и Гелио. И так как мы живем на Земле, конечное значение для нас играет Гео! Но и Гелио исключать нельзя, т.к. одно и тоже событие в Гео может быть совершенно разным в Гелио..

3) Что касается точки отсчета, они обе актуальны:
  • а) Если за 0 взять 0 градусов Овна - мы получим систему координат с естественными уровнями.
  • б) Если за 0 взять другую точку, например какой либо экстремум, мы получим туже самую систему координат, только относительно какой либо важной точки. Вспомните как было у Ганна: "От чрезвычайных понижений или чрезвычайных максимумов Вы добавляете или вычитаете пропорциональные части круга...".
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 18:40:51 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
1). За "0" для всех планет принимать положение Земли на дату основания компании (первых торгов), а не 0* Овна.  ...И именно расстояние планет  в градусах (текущее) относительно этого "0" учитывать при построении планетарных линий. Т.е. в этом случае планетарные линии начинаются в данную дату не из одной точки.

2). За "0" для каждой планеты принять её положение на дату основания компании. Т.е. у каждой планеты будет своя собственная "точка отсчета" (свой "0"),  в этом случае все планетарные линии в данную дату начнутся из одной точки на графике (что-то типа веера).
Вы тут немного запутались) В натальную дату большинство планет находится в разных точках, а значит и веера не будет! Ни от 0 Овна, ни от положения Земли на дату натала пускать все планетарные линии из одной точки не надо.

Попробуйте построить планетарные линии в любой предназначенной для этого программе! Например Timing Solution. У вас сразу отпадет часть вопросов.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 18:35:56 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.