Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 501684 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Не знаю в Правдивости этой книги из книжной полки Ганна, 6 и 7 книга Моисея( не вошедшие в библию), там есть печати показывающие колесо в колесе и планетарные конфигурации.
Извините если посчитаете это ОФФТОПОМ.


с Уважением Максим

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Доброго времени, Всем!


alex1940!

Вы предсказуемы!!!  ;D

Вам о сути, а Вы о форме (внешнее)!!!  ;D

Так как по-Вашему, где "Лицо", а где "зеркало"?

Где в приведённой Вами отрывке текста "изучаемый процесс" - зависимый, а где тот процесс, который позволяет судить об изучаемом процесса, что первично для целей анализа, где база, на которую опирается Ганн, где, в самом ли процессе, или всё же в колесах тех, что на верху, о которых и пишет  Ezekiel?

Ей Богу, право, Вы как ребёнок себя ведёте, да ещё и людей сбиваете.

Всё ещё ожидаю, что Вы откликнитесь на моё предложение и продемонстрируете свои способности и знание, рассчитав модель, хотя бы на сутки вперёд, раз уж на год не можете (помнится, Вы сами писали что не можете).  ;D


С Надеждой,
Виктор (Ferro)

Удивительная способность написать много букв и закончить -- "А ты купи слона"

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Добрый вечер!
Пытаюсь сделать композит. Просьба подсказать! Как я понимаю, сначала суммируются долготы планет в рамках каждого "колёса", затем полученные для каждого колеса значения суммируются между собой. Ниже условный рисунок с округлёнными циклами старших планет. У каждой планеты есть 2 стадии движения: восходящего и нисходящего. Собственно вопрос...какую долготу планеты правильнее выбирать для смены направления (имею в виду точки перелома 0* и 180* на рис.)?
     1) (0*Lib-0*Ari) - вверх, (0*Ari-0*Lib) вниз.
     2) 90* от долготы восходящего узла планеты.
     3) другое ?
С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 23:22:21 от Rovade »

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Если действовать по аналогии с циклом лунных узлов, то тогда по п.1.

 С уважением, Лена

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Если действовать по аналогии с циклом лунных узлов, то тогда по п.1.
Лена, благодарю за ответ!
У меня недостаточно знаний в астрономии, поэтому хочется осознано выбрать верную точку (точки) отсчёта.
Если рассматривать гелиоцентрическую систему, то 0*Lib - точка весеннего равноденствия. 0*Lib является одной из двух точек пересечения орбиты Земли и плоскости земного (небесного) экватора. Если рассматривать земные процессы исключительно с точки зрения влияния Солнца (внутрисуточные и сезонные изменения), то понятен выбор данной точки отсчёта. Мне непонятно зачем нам учитывать наклон земной оси при анализе цикличности земных процессов (за исключением внутрисуточных), связанной с циклами других планет? Чем в данном случае обусловлен выбор точки весеннего равноденствия в качестве стартовой? На мой дилетантский взгляд, здесь более важное значение имеют точки пересечения плоскости эклиптики (плоскости орбиты Земли) с орбитами других планет...
Прошу "разжевать" *help* 
С Уважением, Роман

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Вероятно речь идет о цикле отклонения земной оси в 435 дней.
Интересно, но я о другом. Поясню мой ход мыслей на примере Земли и Урана. Допустим нам нужно выяснить влияние Урана на земные процессы. И Уран и Земля вращаются вокруг Солнца, плоскости их орбит немного не совпадают. Т.к. мы оцениваем большие периоды времени, полагаю, какой наклон у земной оси нам совершенно не важно...мы рассматриваем воздействие Урана целиком на планету Земля (а не на конкретную точку Земли). А раз нам не важен наклон оси Земли, то теряет всякий смысл и точка 0*Lib. В данном случае контрольными точками могут быть точки пересечения плоскости эклиптики (плоскости орбиты Земли вокруг Солнца) и орбиты Урана. Если я правильно понимаю, то эти точки называются долготой восходящего и нисходящего узлов Урана. Для каждой планеты эти координаты будут отличаться. Более того, они будут постепенно смещаться.
Возможно, написал Ерунду. Если так, то прошу указать на ошибку.
С Уважением, Роман 

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
У меня вопрос такого характера к вам Роман! А вы точно знаете каким образом происходит воздействие Урана на землю я имею ввиду слеующее : в книге теория небесных влияний рассматривается взаимосвязь
1. солнце основной излучатель энергии а планеты лишь обмотки трансформатора которые путем отбиенения или трансформации с поверхности изменяют влияние!
и есть инные теории
2. теория что сами планеты являются излучателями
3. и 3-я теория о которых я слышал что 1-я теория о которой я писал верна + дополнение есть и излучение с центра галактики что по сути влияет на саму энергию излучаемую сонлнцем и есть разница в каком именно знаке зодиака мы находимся, так как пишет Шноль излучения разные наблюдаются по силе от сильного к почти отсутсвующему!

И вот исходя из этого и давайте думать над тем вопрсом которым вы задаетесь!
Хотя может я не совсем понял что вы в действительности хотите понять
С уважением Роман!

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Роман, Вы наверное не так меня поняли. Я хочу разобраться с тем, как правильно рассчитывать композит. Под композитом я понимаю результирующую линию (траекторию), которой следует цена с течением времени. Для его расчёта мы суммируем числовые значения планет. Как я понимаю, эти числовые значения являются долготой планет, особым образом выраженной через цену. Условно, значение долготы для каждой планеты может увеличиваться от 0* до 180* и уменьшаться от 180* до 0*. Во всем этом, меня интересует прикладной момент: какую именно долготу принимать за точку отсчёта (цена = 0) для каждой конкретной планеты при математическом расчёте композита? Если всем планетам "присваивать" значение 0 в момент их нахождения в 0*Lib, то у меня возникает вопрос - чем это обусловлено? Например, мы рассматриваем движение Урана по своей орбите вокруг Солнца, учитывая при этом положение Земли, которая тоже движется по своей орбите (т.к. анализируем процесс, происходящий на Земле). Каков наклон у земной оси, при этом, нам совершенно не важно, т.к. мы рассматриваем воздействие или эффект целиком на планету Земля (а не на конкретную точку Земли). А раз нам не важен наклон оси Земли, то теряет всякий смысл и точка 0*Lib, предопределённая исключительно плоскостью земного экватора (ИМХО). Орбитальное положение Земли (долгота) тоже не особо существенно, если мы рассматриваем Уран, т.к. за 1 цикл Урана Земля совершает около 84 циклов. Вот и высказал предположение, что при таком раскладе стоит ориентироваться на долготу восходящего/нисходящего узла планеты, как причину смены "+" на "-".  Или же точек, находящихся на расстоянии 90* от узлов. Если же 0*Lib сохраняет свою актуальность (как 0), то очень прошу "разжевать" ПОЧЕМУ?
С Уважением, Роман

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Еще можно значение цены экстремума за 0 принимать. Правда этот метод не для построения глобального композита.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Еще можно значение цены экстремума за 0 принимать. Правда этот метод не для построения глобального композита.
Это я понимаю. Но сейчас интересует построение именно "глобального композита".
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 14:45:35 от Rovade »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Роман, Вы наверное не так меня поняли. Я хочу разобраться с тем, как правильно рассчитывать композит. Под композитом я понимаю результирующую линию (траекторию), которой следует цена с течением времени. Для его расчёта мы суммируем числовые значения планет. Как я понимаю, эти числовые значения являются долготой планет, особым образом выраженной через цену. Условно, значение долготы для каждой планеты может увеличиваться от 0* до 180* и уменьшаться от 180* до 0*. Во всем этом, меня интересует прикладной момент: какую именно долготу принимать за точку отсчёта (цена = 0) для каждой конкретной планеты при математическом расчёте композита? Если всем планетам "присваивать" значение 0 в момент их нахождения в 0*Lib, то у меня возникает вопрос - чем это обусловлено? Например, мы рассматриваем движение Урана по своей орбите вокруг Солнца, учитывая при этом положение Земли, которая тоже движется по своей орбите (т.к. анализируем процесс, происходящий на Земле). Каков наклон у земной оси, при этом, нам совершенно не важно, т.к. мы рассматриваем воздействие или эффект целиком на планету Земля (а не на конкретную точку Земли). А раз нам не важен наклон оси Земли, то теряет всякий смысл и точка 0*Lib, предопределённая исключительно плоскостью земного экватора (ИМХО). Орбитальное положение Земли (долгота) тоже не особо существенно, если мы рассматриваем Уран, т.к. за 1 цикл Урана Земля совершает около 84 циклов. Вот и высказал предположение, что при таком раскладе стоит ориентироваться на долготу восходящего/нисходящего узла планеты, как причину смены "+" на "-".  Или же точек, находящихся на расстоянии 90* от узлов. Если же 0*Lib сохраняет свою актуальность (как 0), то очень прошу "разжевать" ПОЧЕМУ?
С Уважением, Роман

Да вы правы я не совсем понял о чем вы говорили не видел сообщений ранее написанных! Прошу прощения сам пока до этого не дошел композит только на основании планет не доводилось строить лишь на основании самих ценовых движений! Еще строил композит на основании склонений планет!

С уважением, Роман!

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
...Еще строил композит на основании склонений планет!
Припоминаю, что как-то давно в ветке "Астрология" рекомендовали обращать внимание на склонение. Склонение отражает угловое расстоянию на небесной сфере от плоскости небесного (земного) экватора до планеты. Но тогда опять же выходит, что речь идёт об экваториальной системе небесных координат, зависимой от наклона оси Земли. Выбор такой системы координат для построения композита мне не понятен, о чём писал выше.  Пока склоняюсь к эклиптической системе, только при условии, что за 0 считать не 0*Lib, а ту долготу планеты, где её широта минимальна, т.е. долгота восходящего узла - 90*.   

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
...правильное "совмещение" процесса изменения цены с небесными процессами без учёта натального положения планет. То есть речь об общем для всех земных процессов.     
Если нужен общий процесс (без натала), то нужно и истинное положение планет относительно друг друга. Разве не так? Если вопрос только в точке 0, можно сделать динамическое смещение всех планет разом, через дополнительное значение в другой ячейке.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Всем привет!
Продолжаю изучать акции Сбербанка. На скрине отмечены 6-летние циклы.
Шаг цены рассчитан из номинала акции с поправкой на 13/12, т.е. в базе лунные месяцы.
Критика приветствуется.
С Уважением, Роман
 

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Всем привет!
Продолжаю изучать акции Сбербанка. На скрине отмечены 6-летние циклы.
Шаг цены рассчитан из номинала акции с поправкой на 13/12, т.е. в базе лунные месяцы.
Критика приветствуется.
С Уважением, Роман
 
Роман,   попробую несколько  изменить   направление  мысли ,  для начала создаем  последовательность действий :
Есть реакция  социума   на  астро воздействие , что ведет за собой реакцию цены, следовательно выводить  нужно последовательно  от максимально старшего периода , анализируем максимальную историю  ,   далее  выявив  старшие , получаем точки  силы , ведь в итоге нужно  получить максимально понятную и последовательную модель,  и так далее вплоть до минуток ,  если они конечно интересны  :D ,  на основе  закона  развития !!!

в данном случае   на мой взгляд  получилась  выдернутая из контекста  общего смысла   картинка  в которой прослеживаются некие закономерности ,
и еще момент   сначала   рекомендую выявлять  по времени  и далее уже делать анализ по цене

 с уважением
Александр
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 15:28:55 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!