Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1190566 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Приветствую Всех! 1.3380, после 1,3360, после 1,3470.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
41 тд есть по кв 9, оччень сильный уровень.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

ENS!

Не знаю как Вас зовут.
Отвечаю на Ваши вопросы.

Во первых напомню, что я подразумеваю под термином  "реакцией цены", когда речь идёт о тенденции ценовой:

- временная остановка тенденции, с последующим продолжением прежней тенденции;
- смена тенденции;

Вы спрашивали как использовать прямое знание о "мере человеческой".
Прежде всего напомню Вам о том, что Вы пока не имеете представления о силах, которые формируют процесс, в потому у Вас в голове должен быть термин "ожидать*!*, а не "знать", Вы будете обоснованно ожидать реакцию цены.

А теперь опишу очень простую логику применения прямых знаний любых, на примере применения знания о мере человеческой.

Представьте, что всё что Вы знаете о рынке, о процессе изменения цены во времени это:

1. социум непременно проявит реакцию спустя 144 единицы времени процесса, в частности, 144 т.д.
2. минимальная суточная реакция длится 2 быстрых дня или 3-4 нормальных.
3. направленное движение цены (тенденция ценовая) всегда имеет структуру, а именно, для процесса распределения формальным признаком являются обновляющиеся дно, а для процесса накопления обновляющиеся вершины.

Более Вы о данном виде социальных процессов ничего не знаете.

Логика использования данного знания следующая.

Находим прошлую реакцию цены, от неё отсчитываем 144 т.д., а вот далее самое интересное, далее мы обязаны учесть текущий факт цены, то есть, какая реакция цены имеет место быть в настоящее время.
На примере евро/бакса, 20.06.2012 была реакция цены, следующая реакции цены 28.06.2012, между датами более 4 дней, то есть, формально мы имеем 2 минимальных изменения цены, если смотреть со стороны малого суточного колеса.
Теперь мы смотрим на факт цены текущий и видим, что цена уже шла 2 дня, да не просто 2 дня а 2 быстрых дня, таким образом мы вправе в понедельник ожидать "реакцию цены".

Ну и раз вы привели это пример, что вы хотели им показать? Что 10-го можно было покупать, следуя тенденции Н1? Или что стоит ждать изменения тренда?
Буду благодарен, если ответите на все вопросы. Спасибо!

Ответ на Ваш первый вопрос очевиден - 10.01.2013 мы были вправе ожидать реакцию цены, то есть, отслеживая формальные признаки на Н1 одного из процессов, покупать или продавать, в зависимости от того какой тренд покажет цена.
Ответ на Ваш второй вопрос звучит так - Мы вправе ожидать реакцию цены (что такое реакция цены написал выше).

Очень простая логика, даже если более ничего не использовать и соблюдать ММ, размер абсолютного дохода за год будет более 63 % годовых (и это без плеча).


Александр (alexan)!

То, что Вы заплатили за свою ошибку - это очевидно, вообще то, важно какие выводы Вы сделали из полученного Вами результата.
Если считаете, что не нуждаетесь в помощи, то так и напишите, а хамить не нужно, даже если Вам говорят правду.


Сергей (SERPANTIN)!

Вы очень удобно для Вас кастрировали факт того, что Ганн в своём курсе описывает вычисления для USSteel.

А теперь я Вам опишу то, как я воспринимаю этот факт.

Ганн проводил платные семинары и продавал тем, кого обучал свои курсы, мало того, его частный консультационный бизнес так же осуществлялся на платной основе, то есть, люди платили ему за его труд, за информацию, которую он им предоставлял.
Так вот для меня лично, ситуация между нами, и между Ганном и теми, кто покупал у Ганна результаты его труда, совершенно разные.

Потому, для меня лично Ваша просьба ничем не отличается по своей сути, от просьбы тех, кто в личку форумную просит готовую расчетную модель на 2013 год хотя бы по одному любому фин. инструменту.

Я не исключаю возможность, что когда-нибудь у меня и возникнет желание расписать публично логику и расчеты для какого-либо, ныне существующего фин. инструмента, по аналогии, как это делал Ганн, но пока, на фоне постоянных личных оскорблений и иных форм проявления людских пороков со стороны некоторых участников форума, такого желания у меня не возникает.

Помогать, тем кто готов принять помощь и работает/исследует самостоятельно, буду и дальше, потому, как вижу результаты, пусть единичные, но они есть!!! :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Сергей (SERPANTIN)!

Вы очень удобно для Вас кастрировали факт того, что Ганн в своём курсе описывает вычисления для USSteel.

А теперь я Вам опишу то, как я воспринимаю этот факт.

Ганн проводил платные семинары и продавал тем, кого обучал свои курсы, мало того, его частный консультационный бизнес так же осуществлялся на платной основе, то есть, люди платили ему за его труд, за информацию, которую он им предоставлял.
Так вот для меня лично, ситуация между нами, и между Ганном и теми, кто покупал у Ганна результаты его труда, совершенно разные.

Потому, для меня лично Ваша просьба ничем не отличается по своей сути, от просьбы тех, кто в личку форумную просит готовую расчетную модель на 2013 год хотя бы по одному любому фин. инструменту.

Я не исключаю возможность, что когда-нибудь у меня и возникнет желание расписать публично логику и расчеты для какого-либо, ныне существующего фин. инструмента, по аналогии, как это делал Ганн, но пока, на фоне постоянных личных оскорблений и иных форм проявления людских пороков со стороны некоторых участников форума, такого желания у меня не возникает.

Помогать, тем кто готов принять помощь и работает/исследует самостоятельно, буду и дальше, потому, как вижу результаты, пусть единичные, но они есть!!! :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор, кастрируют животных, а я констатирую. 
Ваша позиция мне ясна.
За описание применительно 144 - спасибо.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
   .. 4 НЕДЕЛЯ ЗАКРОЕТСЯ 25  ЯНВАРЯ  С МАКСИМУМОМ    ЕВРЫ  1,--37    victory   
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 01:37:00 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
*Под шофе*

144... через 144 единицы времени мы в праве ожидать реакции... как на практике можно применить это утверждение?

Смотрим в прошлом реакцию цены (под реакцией цены понимается очень быстрое изменение цены, т.е. это будет не обязательно экстремум), отмеряем от туда 144 дня, часа. На этом времени (баре, свече) ставим бай-стоп и селл-стоп, и имеем 100 пипсов, например. Ну это я на евре прикидывал, на других парах ТП, скорее всего, будет другим. Да, вы не всегда будете иметь ТП, иногда и СЛ будет иметь вас, но это не будет так часто, так что можно и потерпеть, ну или применить мартина в своем ММ
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Роби, проще никого не слушать - откуда тебе знать, всё ли у этих кого-то "удачно", а работать над источниками самому, иначе времени угробится год+. Как это было у меня.

лоу 13/11 = 126 центов - в пятницу ровно 1/3 по времени, т.е. 42 тдня.
лоу 24/07 =120 центов - в пятницу прошло 122 торговых дня.
хай 17/09 = 1/3 от лоу 24/07 или 40 тдней.

такое движение, как вниз и возврат к вектору движения, Ганн однозначно описывал как балансировка цены со временем и это видно в обоих случаях.

далее, несложно найти 1/2 (Ганн всегда искал половину, как центр гравитации) движения вниз это будет около 660п, что гармонично ложится на пересечение углов 1/2 от лоу 24/07 и 1/8 от лоу 13/11 (1,2683), непроход этого уровня скажет нам о том, что движение вверх ещё не закончено и нужно сверяться с тф более старшего порядка.

Вот и проверим в понедельник, верно ли мыслю.
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 14:20:46 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
перепроверил в других терминалах всё верно.
как и на кв9
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 12:28:29 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Филько,
у Вас терминал похоже рисует дополнительную свечу в воскресенье, отсюда и набегают лишние бары

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
ставьте терминал thinkorswim как эталон, там есть и спот и фьючерсы на евру, они совпадают с кухонными данными.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Можно продолжить арифметику Серпантина на неделях--последняя пятница это 1/3 по времени от вершины 1,3485 в феврале 2012    (45 баров от 135)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
ставьте терминал thinkorswim как эталон, там есть и спот и фьючерсы на евру, они совпадают с кухонными данными.

А как его ставить? Я как-то мучался, для резидента у меня нет страхового номера, а для не резидента он мне не дал открыть счет вообще.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
ставьте терминал thinkorswim как эталон, там есть и спот и фьючерсы на евру, они совпадают с кухонными данными.

А как его ставить? Я как-то мучался, для резидента у меня нет страхового номера, а для не резидента он мне не дал открыть счет вообще.
ставить paper money версию
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
У меня лично от 24/07 в пятниу было 143 торговых дней
и от 24/07 до 17/09 = 47
может вы как-то по другому считаете?! подскажите как?!

А мне больше нравится
от 24/07 до 17/09 = 47 (48)
от 24/07 до 13/11 = 95 (96)
от 24/07 до 10/01/13 = 142 (144)
смотрим квадрат 12 и думаем...
или круг 24 и думаем...

Очень интересно. Действительно, forexpros показывает 6 баров в неделю и начинает неделю с воскресенья.
Поэтому у вас такие замечательные цифры. Где-то тут уже видел информацию, что Ганн в своих расчетах использовал 6-дневную неделю и что сейчас стоит применять вместо 144 число 120. Я проверял это и действительно, евро "любит" 120, а также 60, что при 6-дневной неделе составит соответственно 144 и 72 дня.

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18

ENS!

Не знаю как Вас зовут.
Отвечаю на Ваши вопросы.


Евгений


1. социум непременно проявит реакцию спустя 144 единицы времени процесса, в частности, 144 т.д.
2. минимальная суточная реакция длится 2 быстрых дня или 3-4 нормальных.
3. направленное движение цены (тенденция ценовая) всегда имеет структуру, а именно, для процесса распределения формальным признаком являются обновляющиеся дно, а для процесса накопления обновляющиеся вершины.

Более Вы о данном виде социальных процессов ничего не знаете.


Благодарю вас за ответы, но принимая во внимания мой текущий уровень развития, прошу ответить еще на следующие уточнения:
1. Именно спустя 144т.д.? Т.е. реакция может наступить на 144 день, либо на 145 или 146 день и это нормально.
2. Если реакция наступила спустя 143 торговых дня, то это ошибка в расчетах?
3. Если реакция наступила, мы в сделке и можем спокойно удерживать ее два быстрых или 3-4 нормальных торговых дня?

Спасибо!