Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1191416 раз)

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
По большей части, изучал инструменты евра, золото, серебро, даун и сиплый. Сделаю не большой прогноз на пробу по рублю - хотя с некоторых пор стал за ним более пристальней изучать, но пусть это будет пробой пера, хоть сам и уверен в своей правоте - но проверит меня рынок. Годовой прогноз на 2015 для рубля уже на форуме выкладывали, по этому цели по цене сделаны по сути от него.

В общем наблюдаем и смотрим, движение схематично - если я правильно все понял, то как-бы в таком примерном виде и будет. На даты не смотрите нанес без привязки к дате и там где коррекция , там так же схематично, правда только дно это промежуточное все-таки попытался вычислить.

Если вдруг сильно не так пойдет, значит что-то сделал неправильно и буду дальше работать над ошибками.

С уважением Алексей.
Очень оптимистичные прогнозы.
Рубль долго стоял в диапазоне 30-33, потом удвоили 60-66, вышли за границу, оттестируем 60-66 и ждем удвоения, а это 120-130 рублей за дядю Сэма.
С уважением.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Есть и вариант вверх, но уж больно не хочется его иначе - мы Зимбабва, конечно с нашим экономическим блоком это можно сказать как два пальца об асфальт. Этож надо как будто спецом ждали этот момент, чтобы продать на низах (вверх тугодумства)- надо было в 2007-2008 годах продавать пакеты ну или на худой конец в 2014. Хотя чего-то это я говорю, что это как-будто, оно так и есть они этого и ждали и совсем не тугодумы. Да и это мы уже проходили в 90-х.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
моя мысля по рублику p.s  и уж очень рупь под выборы подстраиваеться, особливо на дядю вову он ровняется , тобишь вершинка но необязательно пик будет какраз на выборы президента в 2018 г :)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2016, 10:31:42 от rus22ru »
Руся
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
если рассматривать для внешнего потребления, то есть делать акцент на экспорт, то слабый рубль это хорошо вроде как. Ежели импортозамещение то есть по сути внутреннее потребление, то нужен сильный рубль - какой из вариантов выберут, тот и сценарий и будет реализоваться. при этом по внутреннему потреблению нам нужно как можно больше расширить таможенный союз или создать доп. полноценный союз с китайцами и индийцами.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Евро дошла до расчётного 1.1055..
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
 Добрый вечер !
 Евро месяцы. Свойства зигзага ABC по времени , на истории двух видов .

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
если рассматривать для внешнего потребления, то есть делать акцент на экспорт, то слабый рубль это хорошо вроде как. Ежели импортозамещение то есть по сути внутреннее потребление, то нужен сильный рубль - какой из вариантов выберут, тот и сценарий и будет реализоваться. при этом по внутреннему потреблению нам нужно как можно больше расширить таможенный союз или создать доп. полноценный союз с китайцами и индийцами.

С уважением Алексей.
армагедонить и нагонять жути не хочу, просто замечу, что развалено всё, тяжпром закупают в китае, кадров нет, одни певцы да танцоры.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
По большей части, изучал инструменты евра, золото, серебро, даун и сиплый. Сделаю не большой прогноз на пробу по рублю - хотя с некоторых пор стал за ним более пристальней изучать, но пусть это будет пробой пера, хоть сам и уверен в своей правоте - но проверит меня рынок. Годовой прогноз на 2015 для рубля уже на форуме выкладывали, по этому цели по цене сделаны по сути от него.

В общем наблюдаем и смотрим, движение схематично - если я правильно все понял, то как-бы в таком примерном виде и будет. На даты не смотрите нанес без привязки к дате и там где коррекция , там так же схематично, правда только дно это промежуточное все-таки попытался вычислить.

Если вдруг сильно не так пойдет, значит что-то сделал неправильно и буду дальше работать над ошибками.

С уважением Алексей.
Алексей здравствуйте, а как у вас дно по цене такое получилось, если не секрет? свой вариант прилагаю но сейчас вероятность в верх откатить большая надо выждать пару дней имхо
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335

Алексей здравствуйте, а как у вас дно по цене такое получилось, если не секрет? свой вариант прилагаю но сейчас вероятность в верх откатить большая надо выждать пару дней имхо

Добрый день всем.

Обычный инструмент - фибо уровни. Другой вопрос - от чего я отталкиваюсь при выявлении ценовых целей. Но это уже самостоятельная работа с компотом, моделями, ПМ, качеством.....
. И по мере приближения к ценовым целям всегда стараюсь уточнить цену. Так как длительных трендах и высоких фреймах погрешность хорошая особенно на месяцах.

С уважением Алексей.

« Последнее редактирование: 11 Марта 2016, 16:18:46 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Как бы баланс 1.1192 ???
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Вот нашел изначальный вариант по еврейки - чуть чуть подтер некоторые элементы, чтоб вас не смущали.  Я его считаю более точным. Но все равно надо дорабатывать дедушкиным напильником (в дедушкиной логике). Вот только счас нашел его - у меня с графиками засада, сам забываю уже где какие лежат - их просто очень много.

С уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2016, 20:28:43 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Доброго времени,

2009 год стоит смотреть в только в 2020, а для текущего года стоит присмотреться к 2007 и 1989, не забывая о зеркальность. Построите композит на базе этих годов.

Добавлю: Изначально думал, что повторяются разные отрезки с разных годов, но после большего изучения годичных моделей, пришел к выводу, что года повторяются в целом, особенно по времени, но иногда зеркально, иногда частично зеркально, а иногда и вовсе повторяются почти точь в точь.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2016, 23:00:00 от barca06 »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Доброго времени всем.

Озвучу еще один сценарий по рублю, он дополняет предыдущий. Если все правильно опять же определил - то будет вот так. По крайней мере я вижу так. Из анализа прошлого -  ряд фин инструментов......

С уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 12:12:11 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Мне так кажется надо еще смотреть само качество еще двух фин инструментов ММВб и РТС и наверно нефти в купе с рублем. Но пока сложно - смотреть их именно с позиции макроэкономики. Небольшую заметку я писал на предыдущей странице и на этой. Сложно мне, так как макроэкономику понимаю на обывательском уровне.


С уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 12:41:06 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Мой взгляд на рубль.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...