Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1189910 раз)

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Всем привет!

Можете ругаться на меня, но как в мех методе заниматься прогнозированием и определением точек изменения???
Он не для этого был сделан

С уважением, Артем!

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
  Определение второй точки, это где написано? Можете на рисовать, неужели так сложно?

Ганн писал, что для быстрых рынков откат не должен составлять более 35%.Для Более спокойных до 75%.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Всем привет!
Можете ругаться на меня, но как в мех методе заниматься прогнозированием и определением точек изменения???
Он не для этого был сделан
С уважением, Артем!
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2022, 11:30:06 от vikprimus »
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

Megasw

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Вы имеете ввиду торговлю с использованием ряда 144 на малом суточном колесе? + использовать правила мех метода для входа в рынок!!!

Я хотел сказать, что сам мех метод - 29 правил - их осваиваешь и просто торгуешь без понимания причин :) не задумываешься о них!!!, не рассчитываешь их!!! С этой целью Ганн его в начало обучения и поставил...

С уважением, Артем!

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.

Я хотел сказать, что сам мех метод - 29 правил - их осваиваешь и просто торгуешь без понимания причин :) не задумываешься о них!!!, не рассчитываешь их!!! С этой целью Ганн его в начало обучения и поставил...

С уважением, Артем!

Всем привет!

Ганн начинал свое обучение не с Мех. метода, он в первой книге описал, что такое накопление и распределение, т.е., как начинается движение, продолжается,  как заканчивается и начинается новое движение и т.д. Если там и есть Механика, то совсем немного, в основном признаки силы и слабости.

С уважением, Александр.

Про вторую точку, немного позже.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Svoresh

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
   Я имел ввиду обычную трендовую линию. Вот на днях её видно и на 4 часах она будет.
 Вот что я вижу что трендовая пробита и должен быть возврат. Считаю что это 1 импульс вверх так как в предыдущем даунтренде как не считай есть 9 волн вниз и есть 3 цикла.
   Можно начертить трендовую на последнее движение вниз,но это мини тренд внутри большого.
  Вывод, вверх поздно,а вниз против тренда будущего если он будет.
 
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2022, 13:02:04 от kaizer »

Оффлайн VladimirUr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -17

Я хотел сказать, что сам мех метод - 29 правил - их осваиваешь и просто торгуешь без понимания причин :) не задумываешься о них!!!, не рассчитываешь их!!! С этой целью Ганн его в начало обучения и поставил...

С уважением, Артем!

Всем привет!

Ганн начинал свое обучение не с Мех. метода, он в первой книге описал, что такое накопление и распределение, т.е., как начинается движение, продолжается,  как заканчивается и начинается новое движение и т.д. Если там и есть Механика, то совсем немного, в основном признаки силы и слабости.

С уважением, Александр.

Про вторую точку, немного позже.
Всем привет!
Напомните пожалуйста название первой книги Ганна.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
 
  Вот и я думаю зачем .  8-D  Так и входите в конце трендов.

Смотри kaizer как Ганн в сделки по Chrysler рекомендовал входить.
 надеюсь понятно где стоп -это Х, а где вход в сделку обозначал стрелкой .
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2022, 18:04:11 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.

Всем привет!
Напомните пожалуйста название первой книги Ганна.

1. Правда о ленте котировок.
2.Выборщик акций на Уолл-Стрит
3.Новый индикатор тренда акций

По годам издания смотрите, главы в курсах, тоже по годам можно посмотреть.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
 
  Вот и я думаю зачем .  8-D  Так и входите в конце трендов.

Смотри kaizer как Ганн в сделки по Chrysler рекомендовал входить.
 надеюсь понятно где стоп -это Х, а где вход в сделку обозначал стрелкой .

    А  теперь те же сигналы попробуйте на 15 минутках торговать.
 А так выходит что какие то слова Ганна  всерьез воспринимаются,а какие то нет.
  А где Ганновское, есть большое,поомежуточное и малое.
   Если я правильно разглядел, Ганн зашел в самом начале а потом пирамидился.
  Так а для чего тогда входить в конце импульса .

   Мне кажется что просто путаете тренд,и смену тенденции. Свинги могут менять тенденцию,но это может быть коррекция в рамках тренда,например абс. Ведь С  имеет пропорции 1.618 и перебивает эктремум А,т.е. типа сменился тренд,но это тенденция.
  Понятия слабый пробой как бы не существует ,так как опять же по Ганну или по волнам, пробой уже как бы смена тенденции. Т.е. волна 2 не может быть больше волны 1 иначе
то другая волна.
  Возьмите волны Эллиота,по идее понаставь цифры и всё. Но для чего то рисуют трендовые линии и каналы.  А Ганн это тот же Эллиот  и графики теже . Только описано разными фразами. Там где Эллиот юзает фибоначчи,там Ганн использует 2 и 3.

 

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
 
  Вот и я думаю зачем .  8-D  Так и входите в конце трендов.


    А  теперь те же сигналы попробуйте на 15 минутках торговать.
 А так выходит что какие то слова Ганна  всерьез воспринимаются,а какие то нет.
  А где Ганновское, есть большое,поомежуточное и малое.
   Если я правильно разглядел, Ганн зашел в самом начале а потом пирамидился.
  Так а для чего тогда входить в конце импульса .

   Мне кажется что просто путаете тренд,и смену тенденции. Свинги могут менять тенденцию,но это может быть коррекция в рамках тренда,например абс. Ведь С  имеет пропорции 1.618 и перебивает эктремум А,т.е. типа сменился тренд,но это тенденция.
  Понятия слабый пробой как бы не существует ,так как опять же по Ганну или по волнам, пробой уже как бы смена тенденции. Т.е. волна 2 не может быть больше волны 1 иначе
то другая волна.
  Возьмите волны Эллиота,по идее понаставь цифры и всё. Но для чего то рисуют трендовые линии и каналы.  А Ганн это тот же Эллиот  и графики теже . Только описано разными фразами. Там где Эллиот юзает фибоначчи,там Ганн использует 2 и 3.


Как ты Ганна изучаешь... вообще не внимательный, поэтому на помощь и Фибоначчи прилепил, Эллиота, пропорци и т.д.  :-\.

Про вторую точку я вообще пока ничего не писал, и про неё хотел написать совсем не тебе (тебе уже бесполезно  ;D что-то доказывать).

Последний раз для тебя скрин кидаю   ;D (может что-то в голове щёлкнет и ты бросишь этим заниматься  с Эллиотом  ;D )

Забыл попросить, покажи свои сделки в реальном времени, а то может ты теоретик?  ???


« Последнее редактирование: 14 Декабря 2022, 20:37:08 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
 8-D
  Раз решил буквально копировать Ганна тогда и торгуй  на неделях. Потому как три бара на неделях совсем не такие как на 15 минутах. Поэтому ты и графики Ганна подставляешь.
  Повтори тоже самое на мелком фрейме и удивишься . На мелких фреймах не то что бары а сами свинги несколько раз переобуются то вверх тренд то вниз.
    Не знаю какую вторую точку ты имеешь ввиду,а я имею ввиду конец волны 2 чтобы нарисовать трендовую.
  По поводу волн,на форуме есть ветка созданная Виктором,может не заметил? А если почитаешь,то смысл был такой,что надо знать волны.
   Эллиот и Ганн жили в одно время и смотрели на одни и те же графики и описывали одно и тоже.

   Ты используешь один фрейм и тренды смотришь по свингам,по аналогии с прайс экшном. А торговать на одной свече это неделя или год график нужен.
  Мое дело посоветовать. А то ты на макушке импульса входишь и выводы неправильные делаешь.
  Например о том,как конечно прав Профкомтель с продажами. Вопрос такой, когда тренд вверх,правильно ли входить в коррекцию к нему вниз?  В данном случае конечно можно,если ты волновик и знаешь что волна 2 обычно 0.618.  А не потому что тренд вниз,потому как трендовую пробили и тренда вниз уже тю тю.
   
  Зы,загадка,что больше или меньше,50 % фибоначи или поделить на 2 у Ганна.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2022, 22:19:46 от kaizer »

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
8-D
  Раз решил буквально копировать Ганна тогда и торгуй  на неделях. Потому как три бара на неделях совсем не такие как на 15 минутах. Поэтому ты и графики Ганна подставляешь.
  Повтори тоже самое на мелком фрейме и удивишься . На мелких фреймах не то что бары а сами свинги несколько раз переобуются то вверх тренд то вниз.
    Не знаю какую вторую точку ты имеешь ввиду,а я имею ввиду конец волны 2 чтобы нарисовать трендовую.
  По поводу волн,на форуме есть ветка созданная Виктором,может не заметил? А если почитаешь,то смысл был такой,что надо знать волны.
   Эллиот и Ганн жили в одно время и смотрели на одни и те же графики и описывали одно и тоже.

   Ты используешь один фрейм и тренды смотришь по свингам,по аналогии с прайс экшном. А торговать на одной свече это неделя или год график нужен.
  Мое дело посоветовать. А то ты на макушке импульса входишь и выводы неправильные делаешь.
  Например о том,как конечно прав Профкомтель с продажами. Вопрос такой, когда тренд вверх,правильно ли входить в коррекцию к нему вниз?  В данном случае конечно можно,если ты волновик и знаешь что волна 2 обычно 0.618.  А не потому что тренд вниз,потому как трендовую пробили и тренда вниз уже тю тю.
   
  Зы,загадка,что больше или меньше,50 % фибоначи или поделить на 2 у Ганна.
Насколько я вижу никакой трендовой еще не пробили. Понижающиеся вершины и основания. Об чем речь? :-\
Если смотреть на 5 минутный график, то там вообще уже разворот пошел)))Но на самом то деле-признаков изменения тренда не наблюдается. Вот поэтому Ганн и советовал смотреть старшие ТФ!
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
 От такого длинного движения вниз должна быть соответствующая по времени коррекция. Так что думаю до трендовой зигзагами будет долго идти.
Самое время искать где там баланс прячется.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
  Посмотрите иену что думаете.