Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1191821 раз)

0 Пользователей и 55 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
 
    Привет.
 Да везде где с числами расчеты. Правда тут непонятки еще с углами.Мы же рисуем геометрический 1.1  а в числах есть другой 1.1 же.  Виктор говорил что вроде можно угол подстроить или подогнать т.е. наверное имелся ввиду числовой 1.1

   Кстати как то давно читал книжку с системкой наипростейшей. Там вот этот числовой угол 1.1.  он же вектор старшей волны . Проводишь паралель через зигзаг внутренней волны. Канал трендовый выходит но  под углом 11 числовым. Пробой это вход. Так там по статистике выходило 70 процентов прибыльных сделок.
  Рабочая тема кстати . Автор тоже по Ганну любитель.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
   Вон на биткоине оказывается было тоже самое. А теперь всё что под угол зайдёт сел.
Как то смотрел ролик про крупную амерскую контору трейдерскую. И показали график рабочий,а там нет ничего кроме трендовой линии. Тогда я посмеялся, а теперь думаю что люди давно тренды торгуют пока я внутри тренда отдельные движения искал во все стороны.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Поковырял..
Есть отношение с прошлым ходом 9,5 кдней и пунктами + равенство между торговым временем и пунктами.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Всем привет!

Я тут вспомнил про ожидание разворота в этом сообщении https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg81351#msg81351

а также вспомнил слова Ганна, что рынку нужно дать время, чтобы он показал свои намерения, также я вспомнил про временные циклы и его эмблему (куда ж без нее)  ;D, да и просто вспомнил ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА добрым словом  ;D ;D ;D.

На рисунке BTC снизу, на 88 к.д. от основания 11/09, образовалась (пока ещё ) локальная вершина, где покупатель слабо пробивает слабого продавца, который был в 86 и 87 барах. Т.е. слабый пробой слабого говорит о том, что покупатель настолько слаб, что не может одолеть слабого  ;D (немного запутано, но.. написал как есть).

На 89 к.день (первый бар вниз от вершины), бар продаж подтвердил слабость покупателя, т.к. образовался сильный бар продаж, у которого расстояние между закрытиями очень большое (подобное расстояние между закрытиями в одном баре, мы можем найти только в тренде вниз, что наталкивает на некоторые размышления..  :o).
Также, цена в первый раз за 58 к.д. (от 11/10), пробивает основание "индикатора тр"., и образуется вторичное ралли от уровня покупок, где раньше покупатель обновлял максимум резким движением, а сейчас покупатель какой-то квёлый  ;D (ну мне так кажется), и за бОльшее количество времени, расстояние по цене пройдено меньше.

Возможно цена пойдет выше, но сейчас мы можем видеть хоть что-то, что напоминает разворот, не хватает только одного - тенденция вниз пока не строится, такое резкое движение вниз может образовать такой сигнал из VSA как шейк аут, после которого вершина должна обновиться.  8)

Также я вспомнил про уровень который отработал с некоторыми помарками  :(  https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg81388#msg81388

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2023, 19:38:07 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

robi11

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
EURNZD
Считаю разворот 18.12.2023 неминуем
P/s Там на картинке число (дата)18.11.2023 - "очепятка", нужно читать как 18.12.2023
С уважением, Владимир.
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Andrew3657


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Всем привет!

Я удалял старые рисунки и наткнулся на пару NZD/CAD, на которой в ноябре 2022 (год назад) пытался определить ключевые даты разворота для будущих движений цены..
Т.к. валютой не торгую, делалось это всё для тренировки, да и хейтеров подразнить  8-D(что-то давно их не было слышно?  ???)

25/11/22   https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg79832#msg79832
18/03/23   https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg80557#msg80557

« Последнее редактирование: 18 Декабря 2023, 15:54:59 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

robi11

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
GBPCHF
Считаю самое время покупать.
Стоп за лоу от 13.12.2023 - 1,0959
С уважением, Владимир.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
GBPCHF
Считаю самое время покупать.
Стоп за лоу от 13.12.2023 - 1,0959

Привет Владимир...
Я с тобою всей душою  ;D и хотелось чтобы мои ожидания отработались, но посмотри как идет продавец (посмотри на закрытия).
У Ганна есть правило (искал 2 часа специально для тебя), скрин снизу  ;).

Уровень может не выдержать такого движения продавца 3-4, тем более тенденция вниз продолжается.
Если сравнить текущего продавца (3-4) с предыдущим (1-2), то видно, что продавец был раньше слабый и три дня закрытия дали маленький результат.
Продавец 3-4 намного сильнее, за два торговых дня прошел большее расстояние (по закрытиям).

Возможно цена и отскочит от уровня, но надеяться на это не стоит, также возможна и манипуляция под уровень и только потом профи будет формировать покупки.  ???
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2023, 23:01:26 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Ну вот Владимир profcomtel...

Правило Ганна и сейчас актуально, и отработало как было написано 80 или 100 лет назад.. :)

Каждый бар несет информацию, которую мы должны анализировать и корректировать свой торговый план, исходя из новых данных.

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2023, 10:33:53 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Ну вот Владимир profcomtel...

Правило Ганна и сейчас актуально, и отработало как было написано 80 или 100 лет назад.. :)

Каждый бар несет информацию, которую мы должны анализировать и корректировать свой торговый план, исходя из новых данных.
Александр привет.
Да, ты был прав на счет пробоя уровня.
Так все и произошло.
С уважением, Владимир.

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
По моему мнению, в данном случае покупки в принципе рассматривать не стоит. По 2х-баровой разметке на дневном таймфрейме цена находится в нисходящей тенденции и распределяется только в сторону продажи.

"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Всем привет!

Если завтра в означенное время (+/-) не будет реакции, хотя бы, на 3 часа, то я... то я... то я... сильно огорчусь  :)



Тьфу ты!  :(
« Последнее редактирование: 07 Января 2024, 17:20:37 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: -39
 Здравствуйте.

 Тоже не хотелось бы огорчаться  ;D
  Дата 8.01.2024 время +5 МСК
 С уважением, Андрей.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
EURJPY
Считаю пара готова к продаже.
Обновления сегодняшнего хая в ближайшее время не жду.
С уважением, Владимир.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
GBPUSD
Считаю готов к продаже.
С уважением, Владимир.