Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700868 раз)

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1395 : 18 Ноября 2015, 14:49:44 »
привет ФИЛЬКО.Гордая ведь Птица, как и Aid..-интересно чем я ВАС так раздражаю.мне не совсем понятно.у меня есть своё понимание происходящих процессов.про ГАННА я не сказал не одного негативного слова.о ФЕРРО -высказывал свою точку зрения.так что в этом зазорного.я решаю проблемы рынка только с помощью ГЕОМЕТРИИ.считаю что наравне с математикой -геометрия занимает достойно первое место.давно уже доказал и показал-что с помощью геометрии можно предсказать точно так же как и по методике ГАННА.что ВАС не устраивает.я думаю ответил на ВАШИ заявления.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1396 : 18 Ноября 2015, 14:50:52 »
Кто мурзилками недоволен? Не нравится, какого ху...дожника сюда пришли.
Предупредил.  8-]
Потом опять плакать будете:  -нас Игорь Валерьевич послал
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1397 : 18 Ноября 2015, 15:51:10 »
Мне намекнули не радражать палату №6 ;) иначе допуск будет закрыт.

Выполняю сие указание, пойду посмотрю на многоточия, может так же порадуют, как местные любители Ганна.
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1398 : 18 Ноября 2015, 16:09:01 »
Слушайте анекдот

Рейтинг Путина достиг 90%. Если дело так и дальше пойдёт, то скоро всех, кто остался против, мы будем знать по именам.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1399 : 18 Ноября 2015, 16:15:16 »
Мне намекнули не радражать палату №6 ;) иначе допуск будет закрыт.

Выполняю сие указание, пойду посмотрю на многоточия, может так же порадуют, как местные любители Ганна.

Сергей.
Вы словесный понос с "красного" сюда решили сместить?Вам там мало "простора"?Так идите на сайт АдверЗовцев(почти как абверовцев) и там заливайтесь до оргазма.Ведь все Ваши потуги нигде не воспринимаются в серьез. Хотя,возможно,быть клоуном Вам нравится больше.Тогда успехов в этом нелегком деле.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1400 : 18 Ноября 2015, 17:27:18 »
Слушайте анекдот

Рейтинг Путина достиг 90%. Если дело так и дальше пойдёт, то скоро всех, кто остался против, мы будем знать по именам.

Так же как и на рынке, 99% это стадо, овцы, которые сливают бабки на рынке, вот вам и сравнение, что общего спрашивается....
По именам думаю можно назвать кто это "умные деньги"...

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1401 : 18 Ноября 2015, 19:20:51 »
Так же как и на рынке, 99% это стадо, овцы, которые сливают бабки на рынке, вот вам и сравнение, что общего спрашивается....
По именам думаю можно назвать кто это "умные деньги"...

 Почти, как у Ганна с чем не могу не согласиться:

"Statistics show that 98 per cent of business men fail
sooner or later. Then why do men go into business?
Because 2 per cent of them make fortunes out of general business and keep them.
 Just ask yourself the question, “Who gets all the money
that is lost in Wall Street?” It does not evaporate; for
every dollar lost some one makes a dollar. Then the way
to make it is to trade the same way the fellow does who
gets what you lose. Remember that every time you buy some
one sells and every time you sell some one buys.."

TRUTH OF THE STOCK TAPE
CHAPTER II
by William D. Gann (с)

Это просто и флуда нет и ссылка на первоисточник и любой желающий может открыть и ознакомиться.
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1402 : 18 Ноября 2015, 19:25:18 »
Филько"-спасибо за нормальный человеческий ответ.с ув

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1403 : 20 Ноября 2015, 00:10:27 »
По совету коллег (либо коллеги не знают либо считают, что это как 2х2, ) погрузился повторно в поиски описания или определения Закона Вибрации.
Есть упоминание, что "Закон Вибрации" определяет ключевые точки разворота рынка акций и товаров:

"..... , I discovered that the law of vibration enabled me to accurately determine the exact
points at which stocks or commodities should rise and fall within a given time."

Далее ниже, что это фундаментальный закон и применим не только в маркете:

"I state that the law of vibration is
the fundamental law upon which wireless telegraphy, wireless telephone and phonographs are based. "
и
"Vibration is fundamental: nothing is exempt from this law. It is universal, therefore applicable to every
class of phenomena on the globe."

"The Ticker and Investment Digest"
(later became the Wall Street Journal)
December of 1909

Далее упоминание в "The Tunnel Thru the Air" p. 77 , а по сути тоже, что и выше:

"The great law of vibration is based on like producing like. Like causes produce like effects. Wireless telegraphy, the phonograph and the radio are based on this law."

Пока всё, что нашёл. Сразу напрашивается вопрос, если закон фундаментальный почему бы его не изложить например в прикладном виде пусть для того же беспроводного телефона.
И нигде не нашёл ни формулировки ни каких либо пусть даже примитивных опытов, которые кто-то посторонний мог воспроизвести, что бы подтвердить\или опровергнуть гипотезу этого закона.

Опять же если, кто-то знает, где почитать о этом законе, скажите название труда Ганна, дальше я сам.

Читаю дальше......., выше мне рекомендовали ознакомится с всеми работами Ганна, не знаю как спросить, что-бы не задеть ни чьих чувств, перечь трудов на данном сайте (  https://www.wdgann.com/category/Books ) достаточен для первичного ознакомления ( написано что классика) ?

P.S. Ещё раз, для горячих голов, я разделяю человека по имени Ганн,  пройденный путь в этом мире человека по имени Ганн и труды  этого человека, которые есть в открытом доступе.
И сосредочен именно на трудах ( они есть в наличии и их я могу изучить ). 
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 00:13:28 от Engle »
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1404 : 20 Ноября 2015, 06:15:01 »
По совету коллег (либо коллеги не знают либо считают, что это как 2х2, ) погрузился повторно в поиски описания или определения Закона Вибрации.
Есть упоминание, что "Закон Вибрации" определяет ключевые точки разворота рынка акций и товаров:

"..... , I discovered that the law of vibration enabled me to accurately determine the exact
points at which stocks or commodities should rise and fall within a given time."

Далее ниже, что это фундаментальный закон и применим не только в маркете:

"I state that the law of vibration is
the fundamental law upon which wireless telegraphy, wireless telephone and phonographs are based. "
и
"Vibration is fundamental: nothing is exempt from this law. It is universal, therefore applicable to every
class of phenomena on the globe."

"The Ticker and Investment Digest"
(later became the Wall Street Journal)
December of 1909

Далее упоминание в "The Tunnel Thru the Air" p. 77 , а по сути тоже, что и выше:

"The great law of vibration is based on like producing like. Like causes produce like effects. Wireless telegraphy, the phonograph and the radio are based on this law."

Пока всё, что нашёл. Сразу напрашивается вопрос, если закон фундаментальный почему бы его не изложить например в прикладном виде пусть для того же беспроводного телефона.
И нигде не нашёл ни формулировки ни каких либо пусть даже примитивных опытов, которые кто-то посторонний мог воспроизвести, что бы подтвердить\или опровергнуть гипотезу этого закона.

Опять же если, кто-то знает, где почитать о этом законе, скажите название труда Ганна, дальше я сам.

Читаю дальше......., выше мне рекомендовали ознакомится с всеми работами Ганна, не знаю как спросить, что-бы не задеть ни чьих чувств, перечь трудов на данном сайте (  https://www.wdgann.com/category/Books ) достаточен для первичного ознакомления ( написано что классика) ?

P.S. Ещё раз, для горячих голов, я разделяю человека по имени Ганн,  пройденный путь в этом мире человека по имени Ганн и труды  этого человека, которые есть в открытом доступе.
И сосредочен именно на трудах ( они есть в наличии и их я могу изучить ).

Добрый день , ситуация крайне  простая, но в тоже время  черт кроется в деталях, только вот детали можно понять  только если  руками воспроизводить вычисления.

Все действительно  есть в открытом доступе , тем более что с английским  у Вас проблем нет .

На мой взгляд  основное это мотивация,   если  вам нужен  только  сам закон,  то основные подсказки  есть  в интервью Ганна.  Если вы хотите  так сказать "докопаться  до истины",  то  я бы рекомендовал  читать   книги по порядку их выхода  в свет .

Далее это много месячная   работа  руками опять таки с книгой в руке ну или в голове  :) ,
сами техники  выложены в  книгах, но естественно не совсем в прямом  виде . Требуется адаптация  к современности .

по поводу фундаментальности , так она и так проявляется  везде,  к примеру в фибо ряде.
с уважением Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1405 : 20 Ноября 2015, 09:03:51 »
По совету коллег (либо коллеги не знают либо считают, что это как 2х2, ) погрузился повторно в поиски описания или определения Закона Вибрации.
Есть упоминание, что "Закон Вибрации" определяет ключевые точки разворота рынка акций и товаров:

"..... , I discovered that the law of vibration enabled me to accurately determine the exact
points at which stocks or commodities should rise and fall within a given time."

Далее ниже, что это фундаментальный закон и применим не только в маркете:

"I state that the law of vibration is
the fundamental law upon which wireless telegraphy, wireless telephone and phonographs are based. "
и
"Vibration is fundamental: nothing is exempt from this law. It is universal, therefore applicable to every
class of phenomena on the globe."

"The Ticker and Investment Digest"
(later became the Wall Street Journal)
December of 1909

Далее упоминание в "The Tunnel Thru the Air" p. 77 , а по сути тоже, что и выше:

"The great law of vibration is based on like producing like. Like causes produce like effects. Wireless telegraphy, the phonograph and the radio are based on this law."

Пока всё, что нашёл. Сразу напрашивается вопрос, если закон фундаментальный почему бы его не изложить например в прикладном виде пусть для того же беспроводного телефона.
И нигде не нашёл ни формулировки ни каких либо пусть даже примитивных опытов, которые кто-то посторонний мог воспроизвести, что бы подтвердить\или опровергнуть гипотезу этого закона.

Опять же если, кто-то знает, где почитать о этом законе, скажите название труда Ганна, дальше я сам.

Читаю дальше......., выше мне рекомендовали ознакомится с всеми работами Ганна, не знаю как спросить, что-бы не задеть ни чьих чувств, перечь трудов на данном сайте (  https://www.wdgann.com/category/Books ) достаточен для первичного ознакомления ( написано что классика) ?

P.S. Ещё раз, для горячих голов, я разделяю человека по имени Ганн,  пройденный путь в этом мире человека по имени Ганн и труды  этого человека, которые есть в открытом доступе.
И сосредочен именно на трудах ( они есть в наличии и их я могу изучить ).

Добрый день , ситуация крайне  простая, но в тоже время  черт кроется в деталях, только вот детали можно понять  только если  руками воспроизводить вычисления.

Все действительно  есть в открытом доступе , тем более что с английским  у Вас проблем нет .

На мой взгляд  основное это мотивация,   если  вам нужен  только  сам закон,  то основные подсказки  есть  в интервью Ганна.  Если вы хотите  так сказать "докопаться  до истины",  то  я бы рекомендовал  читать   книги по порядку их выхода  в свет .

Далее это много месячная   работа  руками опять таки с книгой в руке ну или в голове  :) ,
сами техники  выложены в  книгах, но естественно не совсем в прямом  виде . Требуется адаптация  к современности .

по поводу фундаментальности , так она и так проявляется  везде,  к примеру в фибо ряде.
с уважением Александр

Это всё слова. Расскажите что-нибудь про 361 -- квадрат числа 19. Не исчезайте.

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1406 : 20 Ноября 2015, 09:42:12 »

Добрый день , ситуация крайне  простая, но в тоже время  черт кроется в деталях, только вот детали можно понять  только если  руками воспроизводить вычисления.

Как можно воспроизвести, то чего нет даже в определении ( "Закон Вибрации" )?
Например закон Архимеда:
Закон Архимеда формулируется следующим образом: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу жидкости (или газа) в объёме тела. Сила называется силой Архимеда.
И не требует никакой адаптации к современности ( Архимед жил в 300г. до н.э.) , бери и проверяй.

Или первое определение из "Начал" Евклида (300г. до н.э.) точки ( красная тряпка для лиц измученных нарзаном :)  ) :
1. Точка есть то, что не имеет частей. (в прямом переводе букв. «Точка есть то, часть чего ничто»).

Или заповеди Библии ( они же Законы ), например:
"Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им."

Всё понятно.  Почему изначально и написал, что мутно написано у Ганна.
И это Ганн писал, Ганн возможно что-то знал написал, как написал, а интерпритаторщиков его трудов масса, но каждая интерпритация это мысли конкретного изучающего, НО не Ганна, а как на самом деле никто не знает.   
В этом и отличаются определения и формулировки нормальные, от мутных. Такие Законы может прочитать любой желающий и  проделать соответсвующие действия и получить аналогичный результат (з-н Архимеда) или понять формулировку сразу (Евклид, Заповеди Божьи) . Естественно есть и посложней выводы и определения, но они выводятся из простых, "Начала" Евклида тому пример.

А тут какие-то игры в мистические скрытые буквы между строк.

Продолжаю изучение, пока Закон Вибрации оставлен в стороне, ни формулировки ни определения не нашёл. Могу ОШИБАТЬСЯ, но никто не тыкнул пальцем и сказал "читать тут" ;) Учитывая, что тут народа такого как я (пытаюсь по оригинальным трудам докопаться до сути) раз два и обчёлся, можно было и снизойти.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 10:00:16 от Engle »
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1407 : 20 Ноября 2015, 10:41:48 »
Сделаю вырезки из интервью Ганна.
Достаточно затруднительно дать здесь полное представление о Законе Вибрации так, как я применяю его на рынке. Однако обыватель может уловить некоторые принципы, если я заявлю, что Закон Вибрации - это фундаментальный закон, на котором основаны беспроводной телеграф, беспроводной телефон и фонограф. Без существования этого закона вышеназванные изобретения были бы невозможны.

Чтобы проверить работоспособность моей идеи, я не только годами трудился в привычном режиме, но также провел девять месяцев, работая днем и ночью, в Библиотеке Астора (Astor Library) в Нью-Йорке и Британском Музее в Лондоне, детально изучая отчеты биржевых сделок с 1820 года. Я исследовал манипуляции Джея Голда (Jay Gould), Даниэля Дрю (Daniel Drew), Коммодора Ванбербилта (Commodore Vanderbilt) и многих других значимых дельцов Уолл-стрит с тех времен и до наших дней.

Я изучил каждую котировку Юнион Пасифик (Union Pacific) до и после контроля Э. Харримана (E.H. Harriman), и должен сказать, что из всех манипуляций в истории Уолл-стрит, мистер Харриман проводил их наиболее мастерски. Данные показывают, что, сознательно или нет, мистер Харриман действовал строго в соответствии с естественным законом.

В процессе детального изучения всей истории рынков и огромного объема статистических данных, в конце концов, становится очевидным, что определенные законы управляют изменениями и колебаниями в стоимости акций, и что существует периодический или циклический закон, который является скрытой причиной всех этих движений. Наблюдения показали, что регулярные периоды интенсивной активности на Бирже сменяются периодами застоя.

Мистер Генри Холл (Henry Hall) в своей последней книге отводит много места «Циклам Процветания и Депрессии», которые, как он выявил, повторяются на регулярной основе. Закон, который я применяю, показывает мне не только эти долгосрочные циклы или колебания, но также дневные и даже часовые движения стоимости акций. Зная точную вибрацию каждой акции, я могу определить, на каком уровне она получит поддержку и на каком встретит сильное сопротивление.

Те, кто тесно соприкасается с рынком, заметили феномен прилива и отлива, или роста и падения, в стоимости акций. В определенное время акция может стать крайне волатильной, по ней заключаются огромные сделки; в другое время эта же самая акция может стать практически неподвижной с очень маленьким объемом торгов. Я обнаружил, что Закон Вибрации обуславливает и управляет этими обстоятельствами. Я также выявил, что определенные фазы этого закона определяют рост стоимости акции, а другие вызывают падение.

В то время как Юнион Пасифик (Union Pacific) и другие железнодорожные акции снижались в цене после того, как достигли своих максимальных уровней в Августе, Юнайтед Стэйтс Стил Коммон (United States Steel Common) устойчиво росла. Закон Вибрации работал, направляя эту отдельную акцию на восходящую тенденцию, пока другие двигались вниз.

Я обнаружил, что в самой акции существуют гармоничные и дисгармоничные отношения к движущей энергии или силе позади нее. Поэтому ее поведение перестает быть тайной. С помощью моего метода я могу определить вибрацию каждой акции и, принимая во внимание определенные временные значения, могу в большинстве случаев точно сказать, как будет вести себя акция в данных условиях.

Способность определить тенденцию рынка происходит из моего знания характеристик каждой отдельной акции и определенной группировки различных акций в соответствии с их собственными темпами вибрации. Акции подобны электронам, атомам и молекулам, которые устойчиво придерживаются своей индивидуальности в ответ на фундаментальный Закон Вибрации. Наука учит, что «первоначальный импульс любого вида, в конце концов, разрешается в периодическое или ритмичное движение» и «точно также как маятник повторяет свои колебания, как Луна повторяет движение по своей орбите, как каждый год приходит весна, так и свойства элементов периодически повторяются при увеличении веса атомов».

В результате обширных исследований, изучений и проведенных экспериментов, я обнаружил, что не только сами акции вибрируют, но и движущие силы, управляющие акциями, также находятся в состоянии вибрации. Эти вибрирующие силы могут быть распознаны только по движениям, которые они вызывают в акциях и их стоимости на рынке. Все значимые колебания или движения рынка цикличны, поскольку они происходят в соответствии с периодическим законом.

Наука установила принцип «свойства элемента есть периодическая функция его атомного веса». Известный ученый заявил: «Мы убеждаемся, что все многообразие природы в ее различных царствах тесно связано с числовыми соотношениями. Числа не перемешаны, хаотичны и случайны, а подчинены постоянной периодичности. Изменения и события также представляются во многих случаях волнообразными».

Таким образом, я подтверждаю, что любое явление, будь то в природе или на фондовом рынке, должно подчиняться универсальному закону причинности и гармонии. Каждое следствие должно иметь соответствующую причину.

Если мы хотим предотвратить потери в спекуляции, мы должны иметь дело с причинами. Все существующее основывается на строгих пропорциях и точных отношениях. В природе нет случайности, потому что математические принципы самого высокого порядка лежат в основе всех вещей. Фарадей сказал: «Нет ничего во Вселенной кроме математических точек силы».

Вибрация фундаментальна: ничто не освобождено от этого закона; он универсален, поэтому применим к каждому классу явлений на земном шаре.

Даваите разбирать.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1408 : 20 Ноября 2015, 11:37:55 »
Давайте, только без эмоций и притягивания мистики, используя обычную логику.
По абзацам:

Достаточно затруднительно дать здесь полное представление о Законе Вибрации так, как я применяю его на рынке. Однако обыватель может уловить некоторые принципы, если я заявлю, что Закон Вибрации - это фундаментальный закон, на котором основаны беспроводной телеграф, беспроводной телефон и фонограф. Без существования этого закона вышеназванные изобретения были бы невозможны.

Нет определения и описания, есть гипотеза Ганна, что есть некий фундаментальный закон, которому сложно дать определение, но он фундаментален и применим в разнообразных областях. Так?

Смотрите опять же без эмоций, что лично Вам мешает написать аналогичное выражение и например подставить вместо "Закон Вибрации", - Закон Трансформации.

Я сразу же и процитирую Вас или меня:

Engle пишет:

"Достаточно затруднительно дать здесь полное представление о Законе Трансформации так, как я применяю его на рынке. Однако обыватель может уловить некоторые принципы, если я заявлю, что Закон Трансформации - это фундаментальный закон, на котором основаны беспроводной телеграф, беспроводной телефон и фонограф. Без существования этого закона вышеназванные изобретения были бы невозможны."

Если Engle не телезвезда, яркий политик или супер трейдер, к этим словам кто-то серьёзно отнесётся? Нет.

Попросят что? Прежде всего чётное описание и формулировки. Так почему мы делаем различия. Ведь мы же должны прежде всего изучить материал, а не того, кто этот материал предоставляет.

Чуть позже продолжу по другим абзацам, но посыл мой думаю понятен. Есть речь Ганна, что он что-то открыл, но что это и с чем это едят нет.
Кстати я теперь догадываюсь откуда стиль речи похожий на Ганна у одного тут уважаемого форумлянина.
 
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1409 : 20 Ноября 2015, 11:48:10 »
Второй абзац:

Чтобы проверить работоспособность моей идеи, я не только годами трудился в привычном режиме, но также провел девять месяцев, работая днем и ночью, в Библиотеке Астора (Astor Library) в Нью-Йорке и Британском Музее в Лондоне, детально изучая отчеты биржевых сделок с 1820 года. Я исследовал манипуляции Джея Голда (Jay Gould), Даниэля Дрю (Daniel Drew), Коммодора Ванбербилта (Commodore Vanderbilt) и многих других значимых дельцов Уолл-стрит с тех времен и до наших дней.

Какой идеи? Есть описания этой идеи? Нет.
Есть, что-то над чем работал долго Ганн.
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann