Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700925 раз)

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1875 : 05 Июля 2016, 07:57:52 »

А использованием астрологии для прогнозирования рынка занимались индийские астрологи. Они пришли к выводу, что с помощью астрологии прогнозировать рынки невозможно.
Когда я прочёл их заключение, то очень удивился и не поверил им. Такого не должно быть в принципе. И потратил много времени на исследование.
Пока просто ни сел перед графиками и пялился в них, пока не обнаружил доказательство их правоты.
.... проверено   на многих  фин  инструментах....

с уважением
Александр

Да ну на - факты в студию, иначе так это флудом и останется.

Добрый день, всем.

Александр (Al Xan) - сначала было ваше слово - что астро туфта в форексе.

Затем Сергей (Serpantin) - вас попросил предоставить факты опровергают связь астро с форексом. Заметьте он вас первым попросил. На эти слова вы ответили - "типа сам такой" то бишь -
Так кто предоставит факты в студию?

и

Отсюда вопрос ну и кто у нас здесь флудом занимается? И передвиганием стрелок далее цитата.
А использованием астрологии для прогнозирования рынка занимались индийские астрологи. Они пришли к выводу, что с помощью астрологии прогнозировать рынки невозможно.
Когда я прочёл их заключение, то очень удивился и не поверил им. Такого не должно быть в принципе. И потратил много времени на исследование.
Пока просто ни сел перед графиками и пялился в них, пока не обнаружил доказательство их правоты.
Понаблюдайте за графиками, и может быть и Вы обнаружите это.
Кроме того был вопрос о циклах. Я ответил. Не более того.

   Доброго времени, Al Xan!

   Можете привести имена этих самых астрологов, пришедших к такому выводу?
   Видимо Вам не знакомы даже такие имена как д-р Банглор Раман или Чандулал Патель, которые с успехом использовали традиционные техники джйотиша для прогнозирования финансовых рынков (если говорить о частности). В ветке по джйотишу даже выкладывали книгу по этому вопросу: P.K.Vasudev. Vedic astrology in money matters. Хотя, она и очень низкого качества по содержанию. Есть еще несколько авторов, которые развивают данную тематику. Так что, крайне интересно узнать сих "разочарованных".

   Как говорится, заманивать да завлекать не собираюсь, так что и с примерами обойдемся на данный момент, ибо смысла никакого абсолютно не будет.

   Касаемо, рождения в Индии... Очень даже повеселило. Если имелось в виду, освоение на уровне парампары (прямого ученичества), то на данный момент это не является проблемой. Можете сами убедиться, как заметил Алексаедр (awk501). С одной стороны, это огромный плюс, т.к. идет прямая передача знаний. С другой, имеются свои ограничения, ибо связывает с определенной школой, что лично для меня является очень важным фактором.  Просто, для примера, в настоящее время существует три основных перевода-трактования Сутр Джаймини. И в ряде тонких мест переводчики дают комментарии в рамках своей традиции, приобретенной путем парампара, что может прямо противоречить другим авторам. Эта ситуация вызывает массу дискуссий среди джйотишей...
   А уж сколько там можно встретить чистейшей профанации, направленной лишь на зарабатывание денег! Огромнейшее количество "гуру, знающих тот самый секрет, полученный от предков"  ;D

   Вобщем, тема интересная и обширная... но не для всех.

   с уважением,
  Сергей

   з.ы. добавлю только, что "Квадрат Девяти" Ганна (и "Квадрат Четырех", как вариация) является ничем иным, как частично "расширенной" Сарватобхадра-чакрой.
Всё это очень интересно, только не вижу подтверждения того, что астрология позволяет прогнозировать рынки. А значит всё это флуд. Или блуд ума.
[/quote]

Мой ответ - Это вы Александр (Al Xan).

Так, что народ от вас ждет фактов опровергающих астро в форексе хоть с позиции Джойтиша или классической немецкой школы Астро.

А иначе как вы говорите "всё это флуд. Или блуд ума."

С уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 08:02:46 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1876 : 05 Июля 2016, 08:10:31 »
Простите что вмешиваюсь, но какой-то изощрённый диалог.
Один форумчанин говорит другим я не вижу суслика, не вижу, и сети ставил и капканы не попадался он мне.
А ему коллеги, докажи что не видишь ))))
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

sayends


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1877 : 05 Июля 2016, 08:25:44 »
Его за язык никто не тянул. А прежде чем что либо писать нужно как в поговорке. Семь раз отмерь и один раз отрежь. Или просто подумать прежде что либо писать. Я вот чем то могу не соображать
 я же не пишу что ничего не работает. А беру и разбираюсь собираю факты и потом перерабатываю и делаю дальше вывод.

С уважением Алексей
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1878 : 05 Июля 2016, 08:56:01 »
Предоставив факты он возможно мог бы получить помощь в виде подсказок где он ошибся или не туда пошел.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1879 : 05 Июля 2016, 09:44:41 »
Александр (Al Xan), так всегда, когда человек идет к успеху, возникают трудности. Некоторые их преодолевают и становятся великими людьми. Другие же останавливаются, решив что это для них (!) невозможно.

Ганн, а затем и Виктор ввели хитрый фильтр на распространение знаний :) Ведь если человек получил знания на халяву, он не будет их ценить, и уже завтра они разойдутся по всему интернету. А вот если человек сам пройдет весь трудный путь, то подход его к знаниям будет более ответственный!

Доказать, что воздействие планет солнечной системы присутствует довольно таки легко. К примеру можно обратиться к трудам Симона Шноля. Он кстати тоже рассказывал, что когда впервые обнаружил закономерности в случайных процессах (при полураспаде атомов тяжелых элементов), долго не мог поверить что такое возможно. Тем более в области, где казалось бы все исследовано. Он забросил труды и изначально найденные закономерности на целый год. И только через год созрел вернуться к своим наработкам.

Я кстати согласен с таким подходом. Если есть внутреннее сопротивление, лучше ненадолго оставить это занятие. Судьба сама тебе подскажет когда к нему вернуться. В этот мир мы приходим для счастья. И всегда эффективней действовать через желание, чем нежелание. Только главное разобраться и помнить чего ТЫ САМ действительно хочешь :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1880 : 05 Июля 2016, 10:04:05 »
Предоставив факты он возможно мог бы получить помощь в виде подсказок где он ошибся или не туда пошел.
Хорошо, если Вы считаете, что ошибаюсь, тогда вы наверняка можете предоставить результаты влияния астрологических факторов на рынок.
Мне тут дают ссылки на разных авторов. Вы бы меня убедили, если бы сделали прогноз сами, раз Вы так уверены в своей правоте.
Я пока встречал только одни рассуждения и ни одного результата.
Предоставьте хоть один прогноз. Прогнозы на вчера не принимаются.
Есть смелые? Развейте мои сомнения!

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1881 : 05 Июля 2016, 10:06:00 »
Предоставив факты он возможно мог бы получить помощь в виде подсказок где он ошибся или не туда пошел.
Факты чего?
Тем более, что я уже предоставлял их. Но вы же не читаете предыдущие сообщения.

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1882 : 05 Июля 2016, 10:13:39 »
Простите что вмешиваюсь, но какой-то изощрённый диалог.
Один форумчанин говорит другим я не вижу суслика, не вижу, и сети ставил и капканы не попадался он мне.
А ему коллеги, докажи что не видишь ))))
Отлично! Нашёлся один человек, который видит "суслика". Так покажите его нам!
Сделайте прогноз с помощью астрологии.
Прогнозы на вчера, и прогнозы типа "а вот в одной книжке написано..." не принимаются.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1883 : 05 Июля 2016, 10:24:51 »
Александр вас раньше попросили предоставить факты. Стрелки не передвигайте. Или вас опять ткнуть носом где вы их передвигаете. Но не предоставили фактов опровержения.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1884 : 05 Июля 2016, 10:32:19 »
Предоставив факты он возможно мог бы получить помощь в виде подсказок где он ошибся или не туда пошел.
Отлично!
Вы предлагаете помощь?
Я принимаю Ваше предложение.
Сделайте астрологический прогноз EUR/USD на следующий месяц.
Спасибо.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1885 : 05 Июля 2016, 10:34:45 »
Концепция простая - каждый доказывает себе сам, а более опытные направляют. Не подходит, кликаем по кнопочке "Выход" и идем к многоточкам - обсуждать очередной слив ганноведов. The End :)

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1886 : 05 Июля 2016, 10:44:06 »
Концепция простая - каждый доказывает себе сам, а более опытные направляют. Не подходит, кликаем по кнопочке "Выход" и идем к многоточкам - обсуждать очередной слив ганноведов. The End :)
Капитуляцию принимаю.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1887 : 05 Июля 2016, 10:48:15 »
Счастливо! Привет Яну Боброву :)

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1888 : 05 Июля 2016, 11:02:43 »
Александр (Al Xan), так всегда, когда человек идет к успеху, возникают трудности. Некоторые их преодолевают и становятся великими людьми. Другие же останавливаются, решив что это для них (!) невозможно.

Ганн, а затем и Виктор ввели хитрый фильтр на распространение знаний :) Ведь если человек получил знания на халяву, он не будет их ценить, и уже завтра они разойдутся по всему интернету. А вот если человек сам пройдет весь трудный путь, то подход его к знаниям будет более ответственный!

Доказать, что воздействие планет солнечной системы присутствует довольно таки легко. К примеру можно обратиться к трудам Симона Шноля. Он кстати тоже рассказывал, что когда впервые обнаружил закономерности в случайных процессах (при полураспаде атомов тяжелых элементов), долго не мог поверить что такое возможно. Тем более в области, где казалось бы все исследовано. Он забросил труды и изначально найденные закономерности на целый год. И только через год созрел вернуться к своим наработкам.

Я кстати согласен с таким подходом. Если есть внутреннее сопротивление, лучше ненадолго оставить это занятие. Судьба сама тебе подскажет когда к нему вернуться. В этот мир мы приходим для счастья. И всегда эффективней действовать через желание, чем нежелание. Только главное разобраться и помнить чего ТЫ САМ действительно хочешь :)
Вы меня неверно поняли. Я не пытаюсь доказать, что астрология не работает. Она очень даже работает в других областях, но не на рынке.
Писать книжки и делать прошлогодние прогнозы очень даже легко.
Мне тут предлагают помощь. Но я не нуждаюсь в помощи. К тому же я сам предлагаю вам всем помощь.
Оставьте астрологию и ищите другой путь ОН ЕСТЬ!
Астрология для рынка - это тупиковый путь. Те, кто говорит обратное оттягивает вашу энергию и уводит с пути. Наверное, у них есть в этом интерес.
Всего доброго.

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1889 : 05 Июля 2016, 11:07:44 »
Концепция простая - каждый доказывает себе сам, а более опытные направляют. Не подходит, кликаем по кнопочке "Выход" и идем к многоточкам - обсуждать очередной слив ганноведов. The End :)
Так я и направляю Вас.