Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700651 раз)

0 Пользователей и 59 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3405 : 22 Октября 2017, 12:19:41 »
Как же все таки люди любят хвастаться. Хорошо что Виктор не хвастается.  :)
У нас с Вами разное понятие хвастовста. Говорить правду это разве хвастовство?

Конечно, если эта правда никому не помогает, а только чешет эго тому, кто ее озвучил :)

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3406 : 22 Октября 2017, 12:47:26 »
Как же все таки люди любят хвастаться. Хорошо что Виктор не хвастается.  :)
У нас с Вами разное понятие хвастовста. Говорить правду это разве хвастовство?

Конечно, если эта правда никому не помогает, а только чешет эго тому, кто ее озвучил :)
Опять со своей колокольни смотрите на все. А если помогает?
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Storyteller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3407 : 22 Октября 2017, 15:37:17 »
Как же все таки люди любят хвастаться. Хорошо что Виктор не хвастается.  :)
У нас с Вами разное понятие хвастовста. Говорить правду это разве хвастовство?

Конечно, если эта правда никому не помогает, а только чешет эго тому, кто ее озвучил :)
нднозначно нет
Опять со своей колокольни смотрите на все. А если помогает?
"Я как и многие другие приверженцы естественных знаний давно придерживаюсь мнения и почти  убежден, что различные формы, при которых проявляются силы материи, имеют одно общее происхождение. Они настолько напрямую связаны и взаимно зависимы, что как бы конвертируются друг в друга и обладают эквивалентной властью в их действии."
Майкл Фарадей

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3408 : 22 Октября 2017, 15:45:18 »
Доброго времени, Всем!!!

У круга нет начала и нет конца, выйдя из любой точки круга и пройдя его у Вас нет никаких шансов, чтобы не вернуться в исходную точку, а если представить тот же процесс но в трех измерениях, то это будет спираль, но самое забавное, что и эта спираль замкнута, и количество кругов конечное число, только мало кто знает об этом!!!  ;)   ;D

С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Здравствуйте!

Ганн действительно намекал на замкнутую спираль, о которой писал Виктор, правда весьма лаконично :) Поняв связь круга и квадрата, все встает на свои места.
Longtitute & Latitude (долгота и широта) начинаются с L. Существует такое правило: где есть два -- обязательно ищи третьего. Так вот, название той самой спирали тоже начинается на L. :)

Просто хотел еще раз обратить внимание тех, кто пытается понять логику древних мыслителей. На тот момент у них были весьма ограничены вычислительные возможности (с точки зрения количества терафлопс  :D). Иначе говоря, они имели дело только с целыми числами и количество этих чисел было очень ограничено.
Но именно такие ограничения были с лихвой компенсированы их отличным логическими способностями, что и позволило создать тот мощный математический аппарат, который легко позволяет работать с числами порядка 360^9, да еще и без потери точности.

Надо только правильно определить "единицу". А если быть более точным, то не одну, а несколько "единиц", но разного качества, каждая со своими свойствами. Эти единицы связаны между собой математически и логически.
И тогда проявляются все те понятия, которыми мы действительно оперируем по 100 раз на дню. Но в школе эти понятия нам преподносились как не связанные друг с другом аксиомы, а на самом деле их можно получить чисто математически из одного камешка, применяя одну и ту же логику, о чем писал Виктор в последних постах. Углы, время, 9... Все взаимосвязано и имеет четкую математическую структуру. А самое главное, эта структура весьма компактна, так что пальцев у человека и принципа матрешки вполне хватает, чтобы сосчитать все :)

Без подсказок Виктора мне до этого даже в голову не приходила идея связать многие обыденные понятия воедино. Потому что в школе нас учили "мухи отдельно, котлеты отдельно". Но на самом деле мухи просто внутри котлет :)

Модель прояснилась. Осталось немного осмыслить некоторые моменты с точки зрения элементарной математики. Но когда знаешь,что ищешь, все становится уже гораздо проще :) Виктор, Ваши нужные информационные толчки в правильное время действительно привели к хорошему результату (в моем случае). Еще раз спасибо!

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн китобой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3409 : 22 Октября 2017, 15:52:15 »
Как же все таки люди любят хвастаться. Хорошо что Виктор не хвастается.  :)
У нас с Вами разное понятие хвастовста. Говорить правду это разве хвастовство?

Конечно, если эта правда никому не помогает, а только чешет эго тому, кто ее озвучил :)
Опять со своей колокольни смотрите на все. А если помогает?

Виктор, правда, разумеется помогает.

И решать задачи )))(как интересно можно решить задачу неправильно? только подогнав под ответ либо получить неверный ответ так же неверно его истолковав) и многое еще в чем помогает.

Но тут тема всегда скатывается к нахождению неизвестного неверными способами, дополнительно заваливая мозги левой информацией, хотя все намного проще.

А дальше как бы по правильному и верному есть  два варианта пути - первый ясно и четко рассказать правду и второй - свалить не светиться и зарабатывать деньги.

 Но почему люди выбирают третий путь - увести с правильного направления тех, кто на него становится.

Мне лично это не понятно. Мне также непонятно, когда ты сам периодически пытаешься выбрать третий путь. Я не об этом разговоре сейчас, а о прошлых.

И да, мы с тобой знакомы достаточно длительное время. )))
И нет, свое имя я пока не назову. )))

С ув.

зы: можно конечно сказать - ложь в правильное время для правильного(праведного) дела  есть правильное действие - хм минус(ложь) умножить на плюс(правильное время) и еще раз на плюс - все равно в итоге выдаст минус , т.е. ложь.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3410 : 22 Октября 2017, 17:38:07 »
Многие предпочитают сладкую ложь. Чем горькую правду. Для меня второй вариант предпочтительнее. Из меня плохой учитель.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3411 : 22 Октября 2017, 19:46:43 »
Доброго времени, Всем!!!

У круга нет начала и нет конца, выйдя из любой точки круга и пройдя его у Вас нет никаких шансов, чтобы не вернуться в исходную точку, а если представить тот же процесс но в трех измерениях, то это будет спираль, но самое забавное, что и эта спираль замкнута, и количество кругов конечное число, только мало кто знает об этом!!!  ;)   ;D

С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Здравствуйте!

Ганн действительно намекал на замкнутую спираль, о которой писал Виктор, правда весьма лаконично :) Поняв связь круга и квадрата, все встает на свои места.
Longtitute & Latitude (долгота и широта) начинаются с L. Существует такое правило: где есть два -- обязательно ищи третьего. Так вот, название той самой спирали тоже начинается на L. :)

Просто хотел еще раз обратить внимание тех, кто пытается понять логику древних мыслителей. На тот момент у них были весьма ограничены вычислительные возможности (с точки зрения количества терафлопс  :D). Иначе говоря, они имели дело только с целыми числами и количество этих чисел было очень ограничено.
Но именно такие ограничения были с лихвой компенсированы их отличным логическими способностями, что и позволило создать тот мощный математический аппарат, который легко позволяет работать с числами порядка 360^9, да еще и без потери точности.

Надо только правильно определить "единицу". А если быть более точным, то не одну, а несколько "единиц", но разного качества, каждая со своими свойствами. Эти единицы связаны между собой математически и логически.
И тогда проявляются все те понятия, которыми мы действительно оперируем по 100 раз на дню. Но в школе эти понятия нам преподносились как не связанные друг с другом аксиомы, а на самом деле их можно получить чисто математически из одного камешка, применяя одну и ту же логику, о чем писал Виктор в последних постах. Углы, время, 9... Все взаимосвязано и имеет четкую математическую структуру. А самое главное, эта структура весьма компактна, так что пальцев у человека и принципа матрешки вполне хватает, чтобы сосчитать все :)

Без подсказок Виктора мне до этого даже в голову не приходила идея связать многие обыденные понятия воедино. Потому что в школе нас учили "мухи отдельно, котлеты отдельно". Но на самом деле мухи просто внутри котлет :)

Модель прояснилась. Осталось немного осмыслить некоторые моменты с точки зрения элементарной математики. Но когда знаешь,что ищешь, все становится уже гораздо проще :) Виктор, Ваши нужные информационные толчки в правильное время действительно привели к хорошему результату (в моем случае). Еще раз спасибо!

Василий

Доброго времени!!!

http://sitekid.ru/matematika/logarifmicheskaya_spiral.html  ;)

Добавил.
Странно, что мы обсуждаем это во "Флуде", а не в "Лаборатории Ганна - продолжение", но видимо это так же проявление Закона  :D  ;D
https://www.berdov.com/docs/logarithm/what/

Еще добавил.
Квадратные и треугольные числа. Камушки *?* *!*
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/961993
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/46968

Самое интересное, что квадратные числа содержат в себе треугольные (см. Геометрическое построение внизу ссылки Квадратные числа), например квадратное число 9 состоит из суммы треугольных чисел 3 и 6. Сразу вспоминается Тесла: «Если бы вы знали великолепие цифр 3, 6 и 9, у вас был бы ключ к вселенной»

Треугольными назывались числа: 1,3,6,10,15 и т. д. , квадратными – 1,4,9,16,25,и т. д. Если изобразить кирпичи точками, то эти числа представляют количество точек (кирпичей), необходимых для построения треугольной или квадратной фигуры при постепенном увеличении сторон их, как показывают чертежи. Вспоминаем Масонов - вольных каменщиков!

http://www.hintfox.com/article/storija-matematiki-v-ndii.html
https://www.webkursovik.ru/kartgotrab.asp?id=-65797
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 22:34:25 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3412 : 22 Октября 2017, 21:48:23 »
Доброго всем,

Может теперь ко времени.

Спираль Архимеда

С уважением
Александр.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 17:23:20 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3413 : 22 Октября 2017, 22:34:45 »

Доброго времени!!!

http://sitekid.ru/matematika/logarifmicheskaya_spiral.html  ;)

Добавил.
Странно, что мы обсуждаем это во "Флуде", а не в "Лаборатории Ганна - продолжение", но видимо это так же проявление Закона  :D  ;D

Здравствуйте, Inoster!

Вообще-то имелась ввиду другая, не логарифмическая, спираль  ???
Может Вы опишете способ, как ее замкнуть?

А вот то, что этот пост появился во "Флуде", а не в "Лаборатории" -- Вы абсолютно правы -- это действительно проявление Закона :) На  один из моих прошлых постов из "Лаборатории", в котором я тоже решил поделиться своим опытом, некоторые из уважаемых участников форума попеняли мне, что лучше такие посты размещать во "Флуде". Я просто учел их просьбу, и в следующий раз написал во "Флуде". А теперь все ровно наоборот :)
Качели :)  ;D :D

Василий
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 22:36:26 от Bazzzil »
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3414 : 22 Октября 2017, 22:47:39 »
Доброго времени, Василий (Bazzzil)!

Действительно, логарифмическую спираль не замкнуть.  ;D
Так хотелось найти ответ, что упустил из виду этот важный момент *!*
Вы вовремя написали, а то у меня уже мозг сломался после прочтения этого, однако красиво и интересно: 
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0232/009a/02321013.htm  :-\

Возможно, Вы можете подсказать, о какой замкнутой спирали на букву "L" речь?  ???
Хотя бы ее представление верно на картинке №1 или №2?

Мое представление о ней заканчивается на знании, что она состоит из 9 кругов (из соседней темы) и предположении, что количество витков так же равно 9, т.к. это предел.

Добавил.
Оказывается есть и 3 вариант, интересное видео , спираль из 9 кругов *!*:
http://gagadget.com/17568-beskonechnaya-zamknutaya-na-sebya-spiral/

p.s. возможно есть и еще варианты замкнутых спиралей, если уместно, подскажите в каком направлении искать.
Из Вашего поста выше есть мысль, что если время и цена (вертикальные и горизонтальные углы) - это широта и долгота, то есть и диагональный угол, который будет "глубина", это согласуется с моим пониманием 3-мерности пространства цена-время, но к пониманию замкнутой спирали меня пока не приближает  :(
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 23:15:45 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3415 : 22 Октября 2017, 23:08:16 »
Доброго времени, Василий (Bazzzil)!

Действительно, логарифмическую спираль не замкнуть.  ;D
Так хотелось найти ответ, что упустил из виду этот важный момент *!*
Вы вовремя написали, а то у меня уже мозг сломался после прочтения этого, однако красиво и интересно: 
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0232/009a/02321013.htm  :-\

Возможно, Вы можете подсказать, о какой замкнутой спирали на букву "L" речь?  ???

Inoster, если Вы внимательно прочитали мое исходное сообщение -- то я написал в нем, что наконец-то у меня получилось додуматься до Модели, которая не противоречит логике, описанной Ганном, в основе лежит КНК. В виде бонусов я также увидел в этой модели много чего такого, обыденного, о котором даже и не подозревал.
Но я также отмечал, что эта Модель должна быть мной всесторонне подтверждена. На данный момент я знаю, что именно буду искать, и как это вычислять. Путем прямого счета в целых числах. И я понимаю (надеюсь, что правильно понимаю), что говорит Виктор, когда разделяет понятия числа для времени и для цены-времени. Но это все надо формализовать и проверить на реальных фактах. А этот процесс требует некоторого времени.

Были выходные. Я отдыхал с семьей, посетил замечательный концерт. А проверки свои отложил на следующую неделю.
Поэтому пока я не готов назвать Вам эту спираль. Извините.

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3416 : 23 Октября 2017, 00:21:35 »
Понял Вас, Василий, спасибо, что ответили! Удачи Вам в проверке и искренне желаю подтверждения теории на практике!!!
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3417 : 23 Октября 2017, 01:29:27 »
Если про спираль то скорее  the Square Root Spiral
я выкладывал книжку The Ordered Distribution of Natural Numbers on the Square Root Spiral

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3418 : 23 Октября 2017, 01:45:12 »
Доброго времени, Kaizer (не знаю Вашего имени)!!!

К сожалению Ваш вариант под описание не подходит: Спираль не замкнутая и на английском первая буква "L" в названии спирали должна быть. Сам ломаю голову, Василий (Bazzzil) заинтриговал!!! ??? 
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 01:48:35 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3419 : 23 Октября 2017, 08:04:11 »
Доброго времени, Kaizer (не знаю Вашего имени)!!!

К сожалению Ваш вариант под описание не подходит: Спираль не замкнутая и на английском первая буква "L" в названии спирали должна быть. Сам ломаю голову, Василий (Bazzzil) заинтриговал!!! ???

Здравствуйте!

Петр! Я вовсе не интриган :) Не зацикливайтесь на этой спирали. Знание ее названия вряд ли приблизит Вас к пониманию сути. И название она свое получила только в средние века. А камешки были намного раньше. Более того, спираль лишь следствие, но не причина.
Тем более я открыто написал, что моя модель еще до конца не проверена, и, возможно, я ошибаюсь.

Просто основное, над чем стоит поломать голову -- это понять, как связаны между собой цена и время. Вот это основное.
Я сам перепробовал за несколько лет множество спиралей, функций и пр. И я нашел очень интересные комбинации, которые дают прекрасные уровни по цене. Но ни одна аналитическая функция без дополнительной логики не дает связи цены и времени. А без этого любой прогноз невозможен. Эту связь дает только целостная модель. Вот когда вы найдете для себя такую модель, то и спираль понадобится лишь для красивой визуализации. Я и решил написать свой пост, потому что после долгих лет поисков у меня наконец такая моделька сложилась, где цена и время связаны. Крепко связаны. И вот только сейчас я вижу, что Ганн действительно разбросал крошки знаний.

Вы задумывались, к примеру, чем по своей сути являются единицы времени? 1 нед, 1 мес... Для меня это скорость. А скорость - это угол. И вот когда вы найдете для себя ответы на множество подобных вопросов, то и понимание постепенно придет. Кто-то говорит, что ему года хватило. Мне трех или даже четырех лет еще мало. Но каждому свое :)

Могу добавить только одно. Что восприятие информации действительно идет слоями.Тут попробовали, не получилось, так посчитали - неверно. Но периодически возникают сочетания одного-другого третьего, и возникает более целостная картинка. Вам тоже удачи. Дорогу осилит идущий :)

Василий

P.S. Часто пишут про Тесла и числа 3, 6 и 9. А если попробовать взглянуть на числа 36 и 9?  :D
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!