Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700788 раз)

0 Пользователей и 66 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Swk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -27
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3900 : 05 Апреля 2018, 23:56:44 »
Видимо всем все ясно  c TTTA.

Мне не ясно

Looking   back   from   1940
3662957   2132   6964   5
  2 8 7
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3901 : 06 Апреля 2018, 00:06:49 »
Здравствуйте!

Пару слов о том, позволяет ли знание даты рождения узнать точную дату смерти, используя метод м-ра Ганна.
В математике, применительно к теоремам (читай - законам), используют понятие необходимых и достаточных условий их выполнения.

Из того, что я вижу -- м-р Ганн в открытом виде сформулировал в большом количестве лишь необходимые условия.
Четкие условия достаточности я еще ни разу не встречал.

Иными словами, пока нам предлагают лишь такую формулировку (приблизительно такую :)): "Чтобы кто-то (или что-то) умер в день Х необходимо, но не достаточно, чтобы определенным образом (следуя определенной логике) исчисленные значения некоторых чисел из даты рождения совпали с числами из самой даты рождения".

Но формулировка "Чтобы кто-то (или что-то) умер в день Х достаточно....." еще нигде не встречалась.
Конечно, я допускаю, что мог ее не увидеть, не заметить и не услышать :)
Единственный кандидат на такое утверждение -- что есть несколько "колес" времени, и достаточно, чтобы необходимые условия выполнились в N случаях (N = 2, 3, много....)

А закон подразумевает знание обеих частей: необходимость и достаточность :)
Всем удачи!

Василий

Виктор (Ferro)!!!

Вы меня прямо-таки удивили :) Я в своем посте ни разу Вас не упомянул, не просил раскрыть детали метода и не задавал никаких вопросов.

Более того, если Вы внимательно прочитали мой пост, то конечно обратили внимание на эти строки:
Из того, что я вижу -- м-р Ганн в открытом виде сформулировал в большом количестве лишь необходимые условия.
Четкие условия достаточности я еще ни разу не встречал.


Пример про дату рождения и смерти -- это всего лишь иллюстрация. Ну уж не обессудьте. Ничего личного :)

Еще раз основные мысль поста:
1. Ганн в своих публичных трудах формулирует лишь необходимые, но не достаточные условия для успешной торговли (а, стало быть, и для понимания Закона)
2. Я ни разу не увидел в его трудах сформулированные условия достаточности, из чего сделал вывод, что в публичном доступе их либо нет, либо я плохо учил матчасть.
3. Без знания необходимых и достаточных условий постичь Закон в полном объеме в принципе не представляется возможным

Если Вам известны эти самые условия достаточности -- очень хорошо. Я с этим не спорю и это не отрицаю. Как Вы их узнали -- это сугубо Ваши знания, никто на них не покушается.

И очень простой вывод.
Если какая-то информация принципиально отсутствует в тех курсах, к которым нас постоянно отправляют, то ее либо так никогда и не узнаешь, либо с помощью Ваших или кого-то другого подсказок получишь частично, но тут не гарантирована точность передачи знаний, ибо все воспринимают информацию и думают по-разному, а возможности сверить с оригиналом нет, либо каждый сам, своими силами, пытается восстановить недостающий пласт в силу своих возможностей и умений, но опять же без каких-либо гарантий, что именно это имел ввиду м-р Ганн.

Большинство и идет по третьему пути (и я в их числе, чего уж греха таить :) ).
Просто Вы тоже постарайтесь понять -- что в отсутствии диалога с аудиторией (это Ваш сознательный и всеми уважаемый выбор) Вас понимают единицы. Ну так, наверное и задумывалось :)

С глубоким уважением к Вашим трудам, которые лично для меня служат в качестве ориентира, действительно заставляют посмотреть на обыденные вещи по-другому и дают стимул к поиску новых знаний, собственным размышлениям и экспериментам,
Василий

P.S. Вы продемонстрировали на огромном количестве примеров, что все рыночные процессы могут быть просчитаны по формуле "цена=время". В то, что это действительно так, верят (и видят!) большинство участников форума. Но у того же большинства сохраняется элемент недоверия по поводу тезиса, что все-все можно просчитать наперед (исключительно из-за отсутствия соответствующих знаний). Но тут уже Вам надо с этим смириться. А дальше каждый из участников сам решает -- как ему поступать, каким путем идти... Так что ничего нового. Все что было, то и будет :)
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3902 : 06 Апреля 2018, 13:21:18 »
Доброго времени, Всем!

Теоретизирование. Как я понимаю, при митозе материнская клетка не умирает, а перерождается в две дочерних. Умирают те клетки, которые по тем или иным причинам не «делятся» и становятся не нужны природе.

В процессе развития количество клеток будет увеличиваться «до поры до времени». И здесь, мне кажется, стоит вспомнить об объёме или пределе. Не помню, извиняюсь, но кто-то писал об этом на форуме и наверное не один раз. Достижение предела, объема, в данном случае, думаю, не означает смерть, скорее символизирует начало процесса угасания.

Далее, по мере уменьшения объёма, достижения какого-то критического порога, во время реакции, наступает «смерть проекта», но не «сути», которая может быть/меняется, началом нового «проекта».

Задаю себе вопрос, как понять время, с точки зрения митоза?

С уважением,
Денис
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2018, 16:10:56 от HC »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3903 : 06 Апреля 2018, 17:08:19 »
  Про митоз,под наши реалии. Если брать клетку за окружность,то она распадётся на 2 круга с диаметрами как радиус изначальной?
Если так,то получается картинка часто встречающаяся в сакральной геометрии. 

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3904 : 06 Апреля 2018, 17:33:47 »
Доброго всем,

митоза для времени :), как вариант.

30+30=60
60+60=120
12+12=24
24+24=48
52(48+4)+52(48+4)=104
45(48-3)+45(48+3)=90
90+90=180
180+180=360 (365-5)
360+360=720
720+720=1440
.. дальше как лунный месяц, но уже разрядность скачет. 

С уважением, Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3905 : 06 Апреля 2018, 17:55:25 »
  Грамотно и в жизнь не догадаешься.  8-D    Ещё бы митоз по цене.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3906 : 06 Апреля 2018, 17:58:41 »
  Получается ряд, 1, 2, 4,8,16 ....  ? 

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3907 : 07 Апреля 2018, 21:16:51 »
Доброго времени!!!

Сразу оговорюсь, как относится к этой информации личное дело каждого! Посмотрите, как на альтернативный взгляд. Кто не согласен - не осуждайте в коментах.
Для меня после прочтения многое встало на свои места! И масон Ганн (http://www.pokaianie.ru/article/masons/read/6225) и посты Виктора (Ferro) со множеством смеющихся смайликов (http://open-forex.org/index.php?topic=444.msg60423#msg60423):
- И ещё, похоже Вы не понимаете, ключи то не от рынка (сарказм)!!!  ;)  ;D  ;D  ;D
- Пишу так потому, что если бы Вы его поняли, то никогда не написали ни одного бранного слова в мой адрес, потому как поняли бы, что иначе и нельзя поступать, ответственность велика за последствия!!!  ;)   ;D
- И много много аналогичного в предыдущих его постах! Кто перечитывал(ет) историю сообщений Виктора (Ferro) - обратите внимание!

http://theme.orthodoxy.ru/astrology/mospat.html

Татиан в "Речи против эллинов" пишет: "Демоны сделали людей жертвою своего отступничества. Они, показавши людям порядок расположения звезд, как играющие в кости ввели судьбу, которая чужда справедливости, ибо судья ли кто или подсудимый, такими сделались по определению судьбы... демоны изобрели судьбу. Основанием к этому для них послужило помещение животных на небе. Ибо они удостоили небесной почести животных, с которыми жили по низвержении с неба, - пресмыкающихся, плавающих в водах, четвероногих, живущих в горах, - для того, чтобы думали, что и они пребывают на небесах, и чтобы посредством расположения звезд убедить, что жизнь на земле, чуждая разума, согласна с разумом: таким образом, гневлив ли кто или терпелив, воздержан или не воздержан, богат или беден кто, таким бывает от назначения тех, которые располагают рождением; ибо распределение Зодиака есть дело богов. Если свет одного из них, как говорят, сильнее, то он отнимает славу у прочих, и кто побежден ныне, опять может быть победителем. Они с удовольствием занимаются семью планетами как игроки в кости. Но мы выше судьбы, и вместо блуждающих демонов знаем одного Господа неизменного и, не подчиняясь судьбе, отвергаем и ее законоположителей".

Святитель Василий Великий: "... всякий кто допускает влияние дня рождения, чтит необходимость, судьбу и рок и, утверждая это, сколько может, отвлекает людей от веры в Бога и от благочестия, тот дела вавилонян именует славными. Ибо астрология есть изобретение халдеев, которые говорят, что существующее зависит само от себя, а не от Бога, и, подчиняя события течению звезд, изгоняют Промысл, управляющий делами человеческими, так что молитва и благочестие не имеют никакой силы..."

Еще в Ветхом Завете Господь запретил обращаться к магам, звездочетам и гадателям.

"Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей; может быть, пособишь себе, может быть, устоишь. Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома; огонь сожег их; не избавили души своей от пламени...[/u]" (Ис. 47, 12-14).

Для себя выводы относительно "закона" и его "хозяев" я сделал, чего и Вам желаю! Понимаю, обвинят в меня в чем угодно, полетят камни писать тут такое, но надеюсь хоть кому то поможет!
Имеющий глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит!
Мир Всем!
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2018, 22:00:00 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3908 : 07 Апреля 2018, 21:46:16 »
Разве волхвы не по расположению звёзд рассчитали рождение Христа?
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3909 : 07 Апреля 2018, 21:54:30 »
Разве волхвы не по расположению звёзд рассчитали рождение Христа?

Евангельские волхвы и астрология
http://www.k-istine.ru/astrologia/astrology-06.htm
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3910 : 08 Апреля 2018, 09:33:28 »
  Имхо перебор. То что Ганн был религиозен или был евреем, нас мало касается. Нас интересует математика. Никто же наверное не кричит по углам волшебное слово?  Или кричите?  8-D

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3911 : 08 Апреля 2018, 11:43:37 »
Доброго времени!!!

Мы знаем, что Ганн был масоном (причем 33 градуса - довольно высокого), пойщите и почитайте про отношение масонов к христианской вере, если не верите приведенной мной информации. И вспомните, на чем основана математика "закона" - на астрологии (выше дал ссылку, как к ней относится православная религия, можете так же сами поискать). Никому свое мнение не навязываю, привожу факты.

Всех форумчан поздравляю с праздником!
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3912 : 08 Апреля 2018, 12:35:51 »
"Зачем ты пришёл нам мешать..."
"I came to disturb you..."Коротко"

Цитировать
Коран
14:22

“Когда все закончится [обитатели Рая отправятся в Рай, а Ада — в Ад], Сатана скажет: “Воистину, Всевышний Аллах (Бог, Господь миров) сдержал Свои обещания, я же обманул вас в своих. [Но учтите и примите во внимание, что] я не имел власти над вами, я лишь приглашал вас [к безбожию, к совершению грехов, распутству и т. п.], а вы ответили мне взаимностью. Теперь же [когда стало очевидно все то, что вы заработали своими грехами и преступлениями] не стоит в чем-либо попрекать меня. Упрекайте лишь самих себя. Я вам не помощник [в защите от адского огня], да и вы мне ничем помочь не сможете.Все те язычества, что вы придумывали ранее [вознося меня или что-то земное, воображаемое вами, на уровень Бога], я, поистине, отвергал [не соглашался; это не мои принципы и ценности]. Грешников (язычников), воистину, ждет болезненное наказание”.

C Уважением, ко Всем!
Игорян!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 12:54:02 от Vegaman »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3913 : 08 Апреля 2018, 14:18:46 »
"Зачем ты пришёл нам мешать..."
"I came to disturb you..."Коротко"

Цитировать
Коран
14:22

“Когда все закончится [обитатели Рая отправятся в Рай, а Ада — в Ад], Сатана скажет: “Воистину, Всевышний Аллах (Бог, Господь миров) сдержал Свои обещания, я же обманул вас в своих. [Но учтите и примите во внимание, что] я не имел власти над вами, я лишь приглашал вас [к безбожию, к совершению грехов, распутству и т. п.], а вы ответили мне взаимностью. Теперь же [когда стало очевидно все то, что вы заработали своими грехами и преступлениями] не стоит в чем-либо попрекать меня. Упрекайте лишь самих себя. Я вам не помощник [в защите от адского огня], да и вы мне ничем помочь не сможете.Все те язычества, что вы придумывали ранее [вознося меня или что-то земное, воображаемое вами, на уровень Бога], я, поистине, отвергал [не соглашался; это не мои принципы и ценности]. Грешников (язычников), воистину, ждет болезненное наказание”.

C Уважением, ко Всем!
Игорян!
Игорян.
Я так понял тебя, что под Сооблазнителем ты имеешь ввиду Виктора(Ferro). А мы типа те, кто повёлся на его слова о Законе? Ну скажи мне что я ошибся)))
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3914 : 08 Апреля 2018, 14:39:10 »
"Зачем ты пришёл нам мешать..."
"I came to disturb you..."Коротко"

Цитировать
Коран
14:22

“Когда все закончится [обитатели Рая отправятся в Рай, а Ада — в Ад], Сатана скажет: “Воистину, Всевышний Аллах (Бог, Господь миров) сдержал Свои обещания, я же обманул вас в своих. [Но учтите и примите во внимание, что] я не имел власти над вами, я лишь приглашал вас [к безбожию, к совершению грехов, распутству и т. п.], а вы ответили мне взаимностью. Теперь же [когда стало очевидно все то, что вы заработали своими грехами и преступлениями] не стоит в чем-либо попрекать меня. Упрекайте лишь самих себя. Я вам не помощник [в защите от адского огня], да и вы мне ничем помочь не сможете.Все те язычества, что вы придумывали ранее [вознося меня или что-то земное, воображаемое вами, на уровень Бога], я, поистине, отвергал [не соглашался; это не мои принципы и ценности]. Грешников (язычников), воистину, ждет болезненное наказание”.

C Уважением, ко Всем!
Игорян!
Игорян.
Я так понял тебя, что под Сооблазнителем ты имеешь ввиду Виктора(Ferro). А мы типа те, кто повёлся на его слова о Законе? Ну скажи мне что я ошибся)))

Вечный спор))) Виктор та не, я просто подливаю огонька!!! Для тех кому не хватает "Остаточного Прощавай"... Всёё своим путем!  ;)

Просто в этих всех обвинениях, не кто не виноват, кроме самих себя... которые не разобрались в предмете...
и из-за своей слабости, не могут признаться честно перед собой, обвиняют других, что те не то пишут...
Я так понимаю, что тут нет виноватых! А тем более это не Виктор! Виктор справляется...

Когда учился на Экономиста, Это была моей проблемой, что пренебрег преподавателем Высшей Математики... и игнорировал его лекции... Я могу признаться в этом!
Так кого мне винить? Преподавателя? Университет? Нет, я предпочту винить в этом, Себя.

Всех с праздником!

С Уважением,
Игорян!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 14:41:23 от Vegaman »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой