Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700693 раз)

0 Пользователей и 67 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5850 : 08 Марта 2019, 22:29:15 »
я не удивлен 8-D
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5851 : 08 Марта 2019, 22:30:27 »
Вы сначала с шорт и лонг разберитесь.
П.С. Эту песенку не я советовал послушать а би пи аи

Не хотите признавать свои ошибки,  дело ваше, кто понимает о чём идёт речь уже разобрался...


С ув. Игорь

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5852 : 08 Марта 2019, 23:02:07 »
Вы сначала с шорт и лонг разберитесь.
П.С. Эту песенку не я советовал послушать а би пи аи

Не хотите признавать свои ошибки,  дело ваше, кто понимает о чём идёт речь уже разобрался...


С ув. Игорь
я умею признавать свои ошибки,в отличии от вас. У вас есть скрин сообщения,с чего все началось? Мне не нужны ваши извороты и увиливания,скрин выложите и я вас носом ткну,что вы говорите что  Виктор глубоко ошибается ,что шорт это не  короткие позиции,а просто продать
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 23:20:24 от romario1180 »
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5853 : 08 Марта 2019, 23:19:13 »
Вы сначала с шорт и лонг разберитесь.
П.С. Эту песенку не я советовал послушать а би пи аи

Не хотите признавать свои ошибки,  дело ваше, кто понимает о чём идёт речь уже разобрался...


С ув. Игорь
я умею признавать свои ошибки,в отличии от вас. У вас есть скрин сообщения,с чего все началось? Мне не нужны ваши извороты и увиливания,скрин выложите и я вас носом ткну,что Виктор глубоко ошибается ,что шорт это не  короткие позиции,а просто продать
А причём здесь Виктор? это вы сказали, что шорт это вход на короткое время, а не он. Предположим если бы тренд падал вниз, и Ганн об этом знал, что бы он тогда написал по вашему мнению?

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5854 : 09 Марта 2019, 10:58:16 »
Сейчас перевожу текст Ганна и встретилось такое правило "Never   buy or sell just to get a   scalping profit." что в переводе "Никогда не покупайте и не продавайте, чтобы получить скальпирующую прибыль." и вот ещё "Avoid   taking small profits and   big losses." "Избегайте получения небольшой прибыли и больших убытков."



С ув. Игорь
« Последнее редактирование: 09 Марта 2019, 11:00:15 от wolf777 »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5855 : 09 Марта 2019, 11:06:44 »
Доброго времени, Всем!!!


Паузу я выдержал, дал возможность людям проявить себя, всё получилось отлично, как я и желал того!!!  ;)   ;D   ;D   ;D

Некоторые уже догадались, что я намеренно использовал это слово "опаньки" (сам приём, что я применил), догадались, что в равной мере, это и пародия на одного участника синего форума, и отличная возможность зацепить недоброжелателей!!!  ;)   ;D   ;D   ;D

Напишу пару фактов, деталей фактов, которые не должны от Вас ускользнуть:

- человек приходит на форум, и настырно требует ответ на его вопросы;
- далее, человек предлагает устроить кухонные тараканьи бега;
- далее, опять вопросы и опять требование ответов;
- далее обвинения в том, что один из участников форума обманывает всех участников форума, то есть, не не договаривает, а именно пишет неправду!!!

И нюансы, ни одного реального рыночного примера, ни одного возражения по сути информации, само собой, нет сравнения факта (в "числах, которые лгать не могут") и информации (в "числах же, которые лгать не могут"), что показывает один из участников данного форума!!!

Выводы делайте сами, для чего человек пришёл на этот форум, что он хочет, на что направлены его действия!!!  ;D   ;D   ;D


Игорь (wolf777)!!!

Получение дохода, в 3-4 раза больше чем, возможный убыток, по Вашему мнению, противоречит данным высказываниям Ганна?  ;)  ;D   ;D   ;D

Получение дохода, например, за период 3-4 дня, разве противоречит словам Ганна, и этим, в том числе? ;)   ;D  ;D   ;D

Советы, направленные тем, кто только учится, разве подходят тем, кто уже знает, как работает Закон, разве сам Ганн не совершал сделки в течение одного торгового дня, не следуя данным советам?  ;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5856 : 09 Марта 2019, 11:40:40 »

Игорь (wolf777)!!!

Получение дохода, в 3-4 раза больше чем, возможный убыток, по Вашему мнению, противоречит данным высказываниям Ганна?  ;)  ;D   ;D   ;D

Получение дохода, например, за период 3-4 дня, разве противоречит словам Ганна, и этим, в том числе? ;)   ;D  ;D   ;D

Советы, направленные тем, кто только учится, разве подходят тем, кто уже знает, как работает Закон, разве сам Ганн не совершал сделки в течение одного торгового дня, не следуя данным советам?  ;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

"Cкальпируящая прибыль" звучит конечно не конкретно, но намекает на то, что Ганн, старался выбирать большое движение и в тесте есть много тому подтверждения.
Вот после таких фраз мне становится противно читать ваши посты... "Некоторые уже догадались, что я намеренно использовал это слово "опаньки".
И кто же это человек с синего форму?))


С ув. Игорь

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5857 : 09 Марта 2019, 11:59:26 »
Доброго времени, Всем!!!


Игорь (wolf777)!!!

Выходит так, что лжецы должны безнаказанно делать своё дело?

А мне противно, когда люди годами врут тебе в лицо, что могут, знают, при этом ошибаются в простых ситуациях, раз за разом!!!

Закон так устроен, для каждого действия есть свои последствия, человек соврал, да, ещё и претензией на Знание, получил по заслугам, это правильно в моём понимании!!!  ;)   ;D

Могу показать, как выглядит враньё в моём понимании, да, Вы и сам можете посмотреть сравнить их "прогнозы" (чур меня, чур) с фактом, который затем последовал!!!

Как по-Вашему, писать про недели, и ошибиться на 5 недель, а по цене вообще мимо пролететь, при этом брать деньги с людей за обучение - это нормально?

Как по-Вашему, увидеть, что ты ошибся, и вместо того, чтобы признать ошибку оскорбить людей, что не ошиблись (их логика, результат их вычисления отработал, снова отработал) - это нормально?

Вот прямо сейчас, Вы сами же натолкнулись на информацию, что оказывается свинг и есть реакция цены, что оказывается эта реакция цены, её минимум и максимум (а это время, как длительность, и как момент времени, а это цена как размер по цене, так и число  - значение цены) имеют огромное значение, так финальные вершины и основания, не есть ли начала/окончания тех самых реакций вверх и вниз, одновременно на нескольких единицах времени (всего 2 вида реакции) так не об этом ли я толкую много, много лет, и вот недавно в очередной раз написал, чем для меня является процесс?

Оказались неправы, имейте совесть, мужество честно признаться в этом, а не делать вид, что ничего не было!!!


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
p.s. я много раз предупреждал, придёт время и люди увидят, кто есть кто...  ;D   ;D   ;D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5858 : 09 Марта 2019, 13:22:20 »
Доброго времени, Всем!!!


Игорь (wolf777)!!!

Выходит так, что лжецы должны безнаказанно делать своё дело?

А мне противно, когда люди годами врут тебе в лицо, что могут, знают, при этом ошибаются в простых ситуациях, раз за разом!!!

Закон так устроен, для каждого действия есть свои последствия, человек соврал, да, ещё и претензией на Знание, получил по заслугам, это правильно в моём понимании!!!  ;)   ;D

Могу показать, как выглядит враньё в моём понимании, да, Вы и сам можете посмотреть сравнить их "прогнозы" (чур меня, чур) с фактом, который затем последовал!!!

Как по-Вашему, писать про недели, и ошибиться на 5 недель, а по цене вообще мимо пролететь, при этом брать деньги с людей за обучение - это нормально?

Как по-Вашему, увидеть, что ты ошибся, и вместо того, чтобы признать ошибку оскорбить людей, что не ошиблись (их логика, результат их вычисления отработал, снова отработал) - это нормально?

Вот прямо сейчас, Вы сами же натолкнулись на информацию, что оказывается свинг и есть реакция цены, что оказывается эта реакция цены, её минимум и максимум (а это время, как длительность, и как момент времени, а это цена как размер по цене, так и число  - значение цены) имеют огромное значение, так финальные вершины и основания, не есть ли начала/окончания тех самых реакций вверх и вниз, одновременно на нескольких единицах времени (всего 2 вида реакции) так не об этом ли я толкую много, много лет, и вот недавно в очередной раз написал, чем для меня является процесс?

Оказались неправы, имейте совесть, мужество честно признаться в этом, а не делать вид, что ничего не было!!!


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
p.s. я много раз предупреждал, придёт время и люди увидят, кто есть кто...  ;D   ;D   ;D

Если вы пишите про какой то конкретный пример и кто-то ошибся с 5 неделями, то я такого примера не видел или не заметил, Если он есть то покажите его, и предоставьте объективные факто , что кто то заранее сказал о правильном времени.

Если честно из всего вот этого написанного ничего не понял)) --> "Вот прямо сейчас, Вы сами же натолкнулись на информацию, что оказывается свинг и есть реакция цены, что оказывается эта реакция цены, её минимум и максимум (а это время, как длительность, и как момент времени, а это цена как размер по цене, так и число  - значение цены) имеют огромное значение, так финальные вершины и основания, не есть ли начала/окончания тех самых реакций вверх и вниз, одновременно на нескольких единицах времени (всего 2 вида реакции) так не об этом ли я толкую много, много лет, и вот недавно в очередной раз написал, чем для меня является процесс?"

Свинг это колебание, реакция по Ганну это коррекция. Если речь именно о важности формации двух, трёх, четырёх вершинных или низинных экстремумов, то кто говорил, что данные формации не имеют большого значения? Или о чём речь?


С ув. Игорь

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5859 : 09 Марта 2019, 14:17:01 »
Доброго времени, Всем!!!


Игорь (wolf777)!!!

Факт, что человек сделал такое предсказание и ошибся, в очередной раз, я предоставлю, но после того, как Вы ответите публично на вопрос - человек, что совершает такие ошибки, имеет представление о работе Закона, способен будущее просчитать математически?  ;)   ;D   ;D   ;D

Что касается двух видов реакции цены, в том же товарном курсе Ганн пишет прямо об этом, "... 2 вида реакции вверх и вниз" (с), и если следовать Вашей логике, то выходит, что все реакции  - это коррекции, но ведь это бред полный!!!  ;D   ;D   ;D

Так какой смысл писать бред, да, ещё его и Ганну приписывать?  ;)  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5860 : 09 Марта 2019, 15:03:28 »
Доброго времени, Всем!!!


Игорь (wolf777)!!!

Факт, что человек сделал такое предсказание и ошибся, в очередной раз, я предоставлю, но после того, как Вы ответите публично на вопрос - человек, что совершает такие ошибки, имеет представление о работе Закона, способен будущее просчитать математически?  ;)   ;D   ;D   ;D

Что касается двух видов реакции цены, в том же товарном курсе Ганн пишет прямо об этом, "... 2 вида реакции вверх и вниз" (с), и если следовать Вашей логике, то выходит, что все реакции  - это коррекции, но ведь это бред полный!!!  ;D   ;D   ;D

Так какой смысл писать бред, да, ещё его и Ганну приписывать?  ;)  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
Виктор, в данный момент не вижу этого факта, что кто дал неправильный прогноз  и ошибся на 5 недель, а кто-то дал правильный прогноз. На основание чего мне делать выводы? Если такое действительно было, то да человек или ошибся в расчётах или не умеет вычислять  будущие.

В комодах Ганн употреблял слово реакция и по контексту можно было понять, что он говорил о коррекции. Об этом вроде кто-то и тут упоминал, но точно не помню.

Что касается двух видов реакции , вы можете дать цитату о чём говорите? Или мне опять догадываться о чём идёт речь?))


С ув. Игорь

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5861 : 09 Марта 2019, 15:15:15 »
Доброго!

Это не ответ, а более развёрнутый вопрос.

Ганн чаще всего использовал четыре слова в товарном курсе. Advance и Decline, говоря про рост и падение цены (про тренды). А так же rally и reaction, которы в большинстве примеров обозначают коррекции к основному направлению.
По сути мы действительно имеем только движение вверх и вниз. Если я правильно понял, то Ганн разделял движения по тренду и против него называя их по разному?

С уважением
Александр.

Примеры:

There was a rapid advance with small reactions until September 1947.

It often has straight moves up or down with very small reactions, often only a 2-day rally or a 2-day reaction until the long trend has run out.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2019, 15:35:53 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5862 : 09 Марта 2019, 16:06:57 »
Доброго времени, Всем!!!


Игорь (wolf777)!!!

Пора бы уже знать основные моменты из тех же курсов Ганна, 10 глава товарного курса -
"... The market moves only two ways, up and down." (с)

Это базовая логика, и в ней нет никаких "коррекций", потому как, реакция вверх - коррекция/реакция вниз - коррекция   - это частный случай, а базовая логика подразумевает только два вида движения (реакций) рынка, вверх и вниз!!!

И после этого Вы берёте на себя смелость судить меня, самому то не стыдно? 

Я человек сдержанный, но после того, что Вы тут развели, мне неприятно с Вами общаться, пожелаю изучать труды Ганна внимательно, и постараться понять, в первую очередь, базовую информацию, тогда и детали, части от целого будут понятны!!!


Александр (Gaze)!!!

Всё правильно, базовая логика - каждое движение цены - это реакция, а в отношении предыдущего противопоставленного движения - это ралли, но в базе термин реакция, именно!!!  ;)  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5863 : 09 Марта 2019, 16:11:32 »
Доброго!

Это не ответ, а более развёрнутый вопрос.

Ганн чаще всего использовал четыре слова в товарном курсе. Advance и Decline, говоря про рост и падение цены (про тренды). А так же rally и reaction, которы в большинстве примеров обозначают коррекции к основному направлению.
По сути мы действительно имеем только движение вверх и вниз. Если я правильно понял, то Ганн разделял движения по тренду и против него называя их по разному?

С уважением
Александр.

Примеры:

There was a rapid advance with small reactions until September 1947.

It often has straight moves up or down with very small reactions, often only a 2-day rally or a 2-day reaction until the long trend has run out.

Вообше  " Advance" я переводил как "продвижение" и я точно не помню, в тех  примерах имелось ввиду продвижение  вверх или вниз. А вот слово  "Decline" можно перевести как "снижение". "Rally" это резкое продвижение вверх, а вот в вашем примере за Сентябрь 1947 "small reactions" переводиться как небольшая коррекция, а не  просто реакция.

Что значит мы имеем только движение вверх и вниз? Всё завесит от того как вы представляете рынок, в каком масштабе, к этому ко всему ещё можно добавить о том , что Ганн писал про то что такое реакция. Не дословно, реакция(коррекция) это квадрат на более мелких таймфреймах.


С ув. Игорь

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5864 : 09 Марта 2019, 16:16:52 »
Доброго времени, Всем!!!


Игорь (wolf777)!!!

Пора бы уже знать основные моменты из тех же курсов Ганна, 10 глава товарного курса -
"... The market moves only two ways, up and down." (с)

Это базовая логика, и в ней нет никаких "коррекций", потому как, реакция вверх - коррекция/реакция вниз - коррекция   - это частный случай, а базовая логика подразумевает только два вида движения (реакций) рынка, вверх и вниз!!!

И после этого Вы берёте на себя смелость судить меня, самому то не стыдно? 



Вы всю цитату скиньте, а там посмотрим и я только что пример привёл, где реакция означает коррекцию.
После чего  я беру смелость? После того как я назвал реакцию, коррекцией?))

С ув. Игорь