Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1699446 раз)

0 Пользователей и 114 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6945 : 25 Февраля 2020, 12:42:22 »
  Малдек,в данном случае в чем заключается хладнокровие конкретно? 

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6946 : 25 Февраля 2020, 14:36:22 »
Доброго Времени!

Интересненько, особенно вторая часть с цифрами!

ШУМЕРЫ. Тайна всех религий, часть 5

С Уважением,
Игорян!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

nandzi, Arex

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6947 : 25 Февраля 2020, 14:59:47 »

    Вы в оригинале прочитайте весь абзац. Смысл там не однозначаный. Например если он попал все деньги один раз,то где он взял еще 39 раз деньги если он все проиграл.   И с чего вы взяли что речь идет о счетах. Если о счетах почему он не написал о рабовчем капитале а пишет о всех деньгах.  Может речь идет о методах.Он же не сразу изобрел то,что изобрел.   А может речь о 40 лосях которые привели к сливу счета и который он описывает в этом же абзаце.
  Конкретно разоренный пишется банкрупт,а в хев бин броук это притянутый за уши смысл,который не первый в очереди на перевод. 
  Т.е. ставить свою опу на кон,и утверждать что он 40 счетов слил,я бы не стал.  Вы даже сейчас видели кого нибудт кто 40 счетов слил? Таких просто не бывает.

Там смысл как раз однозначный, Ганн прям как знал специально написал ", i.e., I have lost all of my money, butthere never has been a time yet when I lost my nerve.", чт ов переводе как " то есть я потерял все свои деньги, но еще никогда не было времени, когда я терял самообладание." Ганн специально пояснил, что он этим хочет сказать. Далее он пишет "Много лет назад, когда я экспериментировал и работал над методами прогнозирования рынка, я ошибался на рынке и терял весь свой оборотный капитал" Опять перевод неправильный и можно его интерпретировать по разному? Есть волшебное слово "контекст", которое позволяет понять весь абзац.

Цитировать
И с чего вы взяли что речь идет о счетах
Вы знаете что такое открыть счёт в банке? Или вы это открыть вклад?)) Ну ок будем говорить не счёт а вклад.)) Значит Ганн слил 40 своих вкладов или 40 счетов. Есть для вас какая-то разница? Может быть вы придумаете историю , что возможно Ганн открыл 40 счетов(вкладов) в одном банке и банк обанкротился?)) Наверно это он имеет ввиду?))
Когда он об этом писал в ~1920 году , а закон вибрации он открыл  как максимум в 1909 году, после этого времени все его сделки должны были быть только в плюс, но из истории видно , что у него были сделки, как положительные, так и  с отрицательным результатом.
По этому можно сделать вывод, что сделки имели вероятностный характер.


Цитировать
Малдек,в данном случае в чем заключается хладнокровие конкретно? 
А это разве не очевидно? Оно заключается в том, что можно слить счёт, но не надо отчаиваться и ставить на этом точку, а надо искать
причины и не повторять их и в будущем хладнокровно торговать, не обращая внимания на ваши старые неудачи...
Если Ганн мотивирует продолжать во чтобы то не стало, с примером о 40 стоп-лоссах, то я вам скажу , хреновый он мотиватор)))

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6948 : 25 Февраля 2020, 17:25:15 »
Nerve is just as essential as patience; in fact, nerve is
the equal of capital. In getting my experience, I have been
broke over 40 times, i.e., I have lost all of my money, but
there never has been a time yet when I lost my nerve. Years
ago, when I was experimenting and working on methods for
forecasting the market, I would get in the market wrong
and lose all my working capital, but I never let it get my
“goat.” I studied very carefully how I made the mistake
and what the cause of the loss was. In this way, I profited
by every mistake and loss, and was enabled to perfect my
method of forecasting and trading so that I could make a
success.

    Если вы говорите что он пояснил,то речь идет о неправильных входах  I would get in the market wrong  and lose all my working capital   и далее он пишет  I studied very carefully how I made the mistake  and what the cause of the loss was.  Т.е. речь идет о работе над ошибками именно в сделках .
  Т.е. я же говорю тут неоднозначно.   Потом речь идет о   experimenting and working on methods for forecasting the market,т.е. речь о предсказании рынка,а не о мех методе.  Т.е. можно допустить что например он 40 точек силы наперед расчитал,а оно не подтвердилось.   Или 40 разных техник о предсказании рынка.   Мех метод он беспроигрышный по идее.

   Почему я считаю,что речь о входах,а не просто об ошибках,потому как если вход правильный,то ошибки не будет.

   Хладнокровие не в том чтобы счета открывать. А во время торговли проявляется. Есть же поговорка,что на рынке есть овцы,свиньи и волки.  примерно тоже самое.

   Т.е. однозначно что то утверждать тут невозможно,а додумать это кто как хочет.  ОТкрыть закон это одно,но он ведь оставшуюся жизнь дальше его изучал. Может он вначале геометрию использовал,а потом уже в числах стал и т.д. Т.е. опять делать вывод,что раз были лоси значит закон это не закон,тоже не верно. 
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 17:38:14 от kaizer »

Оффлайн silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: -15
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6949 : 25 Февраля 2020, 17:38:10 »



Оставляя в стороне любые методы, я думаю, что здесь неправильно рассматривается тот факт, что сам Гэнн предоставил информацию о проигрышных сделках.....это не объективная часть истории. evidence....it нельзя исключать, что эти сделки были упомянуты или даже выполнены специально. Независимо от того, что говорится в предоставленной им учетной записи, объективные факты, что он владел самолетами, управлял офисом с более чем двумя сотрудниками в течение более длительного периода времени, а также тот факт, что он смог создать фонд для своей дочери с примерно 2 миллионами, когда он развелся со своей первой женой, только позволяют сделать вывод, что он знал, что он делал.

Подробнее

LIKE

kaizer

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6950 : 25 Февраля 2020, 17:47:37 »
  Это как в суде присяжных,любое сомнение в пользу обвиняемого. Неоднозначный контекст,нету смысла трактовать как то,что закон вибрации не существует или что Ганн его не знал. Он не обучал закону вибрации, и потому показывать его в торговле не было смысла.  У него же разные книжки и разные клиенты и разные инструменты.  Он же отбирал клиентов и писал,что если мы видем,что пользы это не принесет то ему отказывали в продаже.  Но если прочитать все книжки по очереди,то видно,что речь примерно об одном и том же.Просто добавляет новые инструменты типа свинги и квадрирование и т.д.

  Зы, Малдек, Ганн писал,нету разницы на год вперед или 100 лет или 1000,дело лишь в количестве истории. Используйте годовой график и будет прогноз на 100 лет.  Это если речь о бирже. Если речь о войнах то циклы тоже есть. Или об эпидемиях. Я выше текст давал про эпидемии каждые 100 лет. Следующая в 2120 году. 
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 18:02:43 от kaizer »

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6951 : 25 Февраля 2020, 18:00:35 »

  Т.е. я же говорю тут неоднозначно.   Потом речь идет о   experimenting and working on methods for forecasting the market,т.е. речь о предсказании рынка,а не о мех методе.  Т.е. можно допустить что например он 40 точек силы наперед расчитал,а оно не подтвердилось.   Или 40 разных техник о предсказании рынка.   Мех метод он беспроигрышный по идее.

   Почему я считаю,что речь о входах,а не просто об ошибках,потому как если вход правильный,то ошибки не будет.

   Хладнокровие не в том чтобы счета открывать. А во время торговли проявляется. Есть же поговорка,что на рынке есть овцы,свиньи и волки.  примерно тоже самое.

Вот вы мне скажите где-то в этом предложение " In getting my experience, I have been broke over 40 times, i.e., I have lost all of my money, but there never has been a time yet when I lost my nerve. "  "Приобретая свой опыт, я был разорен более 40 раз, то есть потерял все свои деньги, но еще никогда не было времени, когда я терял самообладание." написано про 40 точек или 40 техник? Вы знаете как переводить слова с английского на русский? Вы знаете, что надо переводить со смыслом предложения, а не придумывать свой, тогда у одного слова, которое по вашему имеет неоднозначность появится смысл.  Если использовать вашу логику, то можно данное предложение перевести как "приобретая свой опыт я убивал 40 раз, и по этому потерял все свои деньги..." чем это чушь отличается от той, что вы написали?  Для начало перевидите это предложение в разных переводчиках, а потом если не дойдёт, то обратись к человеку который знает английский.


Цитировать
Хладнокровие не в том чтобы счета открывать. А во время торговли проявляется. Есть же поговорка,что на рынке есть овцы,свиньи и волки.  примерно тоже самое.

Я где-то пишу, что хладнокровие надо для открытие счетов?)) Я вроде бы понятно написал...
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 18:05:51 от wolf777 »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6952 : 25 Февраля 2020, 18:10:13 »

  Т.е. я же говорю тут неоднозначно.   Потом речь идет о   experimenting and working on methods for forecasting the market,т.е. речь о предсказании рынка,а не о мех методе.  Т.е. можно допустить что например он 40 точек силы наперед расчитал,а оно не подтвердилось.   Или 40 разных техник о предсказании рынка.   Мех метод он беспроигрышный по идее.

   Почему я считаю,что речь о входах,а не просто об ошибках,потому как если вход правильный,то ошибки не будет.

   Хладнокровие не в том чтобы счета открывать. А во время торговли проявляется. Есть же поговорка,что на рынке есть овцы,свиньи и волки.  примерно тоже самое.

Вот вы мне скажите где-то в этом предложение " In getting my experience, I have been broke over 40 times, i.e., I have lost all of my money, but there never has been a time yet when I lost my nerve. "  "Приобретая свой опыт, я был разорен более 40 раз, то есть потерял все свои деньги, но еще никогда не было времени, когда я терял самообладание." написано про 40 точек или 40 техник? Вы знаете как переводить слова с английского на русский? Вы знаете, что надо переводить со смыслом предложения, а не придумывать свой, тогда у одного слова, которое по вашему имеет неоднозначность появится смысл.  Если использовать вашу логику, то можно данное предложение перевести как "приобретая свой опыт я убивал 40 раз, и по этому потерял все свои деньги..." чем это чушь отличается от той, что вы написали?  Для начало перевидите это предложение в разных переводчиках, а потом если не дойдёт, то обратись к человеку который знает английский.

   Именно потому,что я сам знаю английский ,я вам и говорю. Мне для этого не нужен никакой американец, у меня лондонский акцент.   Я уже говорил, have been broke может означать попадал 40 раз,а не банкротился. А попадал,может в свою очередь означать что угодно. Но это явно не 40 слитых счетов.  И онг мог уточнить о каких 40 попаданий речь,это о счете который он потерял и потом изучил ошибки.     
   Так что,там где вы мышей ловили, мы там котов гоняли. 
  Так что подучите язык сами,можете репетитора нанять.

  Еще раз,в данном контексте,вы не можете однозначно утверждать что речь о 40 слитых счетах. Поэтому я и сказал что неоднозначно, может так,а может совсем по другому.   Так же и я не утверждаю, потому что х.з. о чем конкретно речь.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 18:20:41 от kaizer »

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6953 : 25 Февраля 2020, 18:19:30 »



Оставляя в стороне любые методы, я думаю, что здесь неправильно рассматривается тот факт, что сам Гэнн предоставил информацию о проигрышных сделках.....это не объективная часть истории. evidence....it нельзя исключать, что эти сделки были упомянуты или даже выполнены специально. Независимо от того, что говорится в предоставленной им учетной записи, объективные факты, что он владел самолетами, управлял офисом с более чем двумя сотрудниками в течение более длительного периода времени, а также тот факт, что он смог создать фонд для своей дочери с примерно 2 миллионами, когда он развелся со своей первой женой, только позволяют сделать вывод, что он знал, что он делал.

Сделки Ганна оценивали другие люди и выложили на обозрения, если вы считаете, что Ганн сдела это специально, то тогда можно тоже самое сказать и о его положительных сделках... Объективные факты... вы лично видели его самолёт его деньги? Да же если представить, что у него это всё было, то ему обязательно надо торговать со знанием закона, что в той точки , которую он рассчитал будет 100% разворот?
У Ганна есть одно выражение  "не решайте за цену, дайте ей проявить себя" это можно понимать так,  вы однозначно можете вычислить цели, к которым будет стремиться цена и ваши действия будут обусловлены знанием этих целей, но вам не дано заглянуть в будущее или знать будущее.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6954 : 25 Февраля 2020, 18:28:49 »



Оставляя в стороне любые методы, я думаю, что здесь неправильно рассматривается тот факт, что сам Гэнн предоставил информацию о проигрышных сделках.....это не объективная часть истории. evidence....it нельзя исключать, что эти сделки были упомянуты или даже выполнены специально. Независимо от того, что говорится в предоставленной им учетной записи, объективные факты, что он владел самолетами, управлял офисом с более чем двумя сотрудниками в течение более длительного периода времени, а также тот факт, что он смог создать фонд для своей дочери с примерно 2 миллионами, когда он развелся со своей первой женой, только позволяют сделать вывод, что он знал, что он делал.

Сделки Ганна оценивали другие люди и выложили на обозрения, если вы считаете, что Ганн сдела это специально, то тогда можно тоже самое сказать и о его положительных сделках... Объективные факты... вы лично видели его самолёт его деньги? Да же если представить, что у него это всё было, то ему обязательно надо торговать со знанием закона, что в той точки , которую он рассчитал будет 100% разворот?
У Ганна есть одно выражение  "не решайте за цену, дайте ей проявить себя" это можно понимать так,  вы однозначно можете вычислить цели, к которым будет стремиться цена и ваши действия будут обусловлены знанием этих целей, но вам не дано заглянуть в будущее или знать будущее.

    Малдек, вы опять путаете мех метод  и  секретный. Мех методу он дал правила и продавал курсы. Про секретный,он зашифровал и для тех, кто приложит усилия и хочет помочь себе сам там сям намекнул в чем метод заключается.
   Я вот думаю,вас всю жизнь окружающие обманывали что ли или может Ганн вас с того света обмануть решил. Вам бесплатно дали метод,хотите учите, не хотите не учите. Вы че тут людям крышу двигаете.  8-D

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6955 : 25 Февраля 2020, 18:29:00 »


   Именно потому,что я сам знаю английский ,я вам и говорю. Мне для этого не нужен никакой американец, у меня лондонский акцент.   Я уже говорил, have been broke может означать попадал 40 раз,а не банкротился. А попадал,может в свою очередь означать что угодно. Но это явно не 40 слитых счетов.  И онг мог уточнить о каких 40 попаданий речь,это о счете который он потерял и потом изучил ошибки.     
   Так что,там где вы мышей ловили, мы там котов гоняли. 
  Так что подучите язык сами,можете репетитора нанять.

  Еще раз,в данном контексте,вы не можете однозначно утверждать что речь о 40 слитых счетах. Поэтому я и сказал что неоднозначно, может так,а может совсем по другому.   Так же и я не утверждаю, потому что х.з. о чем конкретно речь.

Ну  так давайте переведём так, как вы говорите "have been broke" по вашему имеет значении "попадал 40 раз"

"Приобретая свой опыт, я попадал более 40 раз, то есть потерял все свои деньги, но еще никогда не было времени, когда я терял самообладание." Что вам говорит пояснения самого Ганна "то есть потерял все свои деньги" или это тоже не правильный перевод? Или вам непонятно, в вашем переводе, что он попадал на бабло?)

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6956 : 25 Февраля 2020, 18:36:41 »


   Именно потому,что я сам знаю английский ,я вам и говорю. Мне для этого не нужен никакой американец, у меня лондонский акцент.   Я уже говорил, have been broke может означать попадал 40 раз,а не банкротился. А попадал,может в свою очередь означать что угодно. Но это явно не 40 слитых счетов.  И онг мог уточнить о каких 40 попаданий речь,это о счете который он потерял и потом изучил ошибки.     
   Так что,там где вы мышей ловили, мы там котов гоняли. 
  Так что подучите язык сами,можете репетитора нанять.

  Еще раз,в данном контексте,вы не можете однозначно утверждать что речь о 40 слитых счетах. Поэтому я и сказал что неоднозначно, может так,а может совсем по другому.   Так же и я не утверждаю, потому что х.з. о чем конкретно речь.

Ну  так давайте переведём так, как вы говорите "have been broke" по вашему имеет значении "попадал 40 раз"

"Приобретая свой опыт, я попадал более 40 раз, то есть потерял все свои деньги, но еще никогда не было времени, когда я терял самообладание." Что вам говорит пояснения самого Ганна "то есть потерял все свои деньги" или это тоже не правильный перевод? Или вам непонятно, в вашем переводе, что он попадал на бабло?)

    Ничего конкретного не говорит.  Если он потерял все деньги,то где взял новые.  Почему в этом же абзаце он пишет о конкретном счете. Если он не имеет отношения к теме,то почему не новый абзац.

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6957 : 25 Февраля 2020, 18:44:42 »
    Малдек, вы опять путаете мех метод  и  секретный. Мех методу он дал правила и продавал курсы. Про секретный,он зашифровал и для тех, кто приложит усилия и хочет помочь себе сам там сям намекнул в чем метод заключается.
   Я вот думаю,вас всю жизнь окружающие обманывали что ли или может Ганн вас с того света обмануть решил. Вам бесплатно дали метод,хотите учите, не хотите не учите. Вы че тут людям крышу двигаете.  8-D
Вам Ганн сам про сИкретный метод рассказал или,кто-то подсказал?)) Вообще мех метод это 2 глава, значит в остальных главах всё зашифровано. что вы там говорили "Это как в суде присяжных,любое сомнение в пользу обвиняемого."  ну так докажите, что Ганн  зашифровал в этих главах секретный метод. Начните хотя бы с того , где он об этом пишет...


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6958 : 25 Февраля 2020, 19:03:30 »
    Малдек, вы опять путаете мех метод  и  секретный. Мех методу он дал правила и продавал курсы. Про секретный,он зашифровал и для тех, кто приложит усилия и хочет помочь себе сам там сям намекнул в чем метод заключается.
   Я вот думаю,вас всю жизнь окружающие обманывали что ли или может Ганн вас с того света обмануть решил. Вам бесплатно дали метод,хотите учите, не хотите не учите. Вы че тут людям крышу двигаете.  8-D
Вам Ганн сам про сИкретный метод рассказал или,кто-то подсказал?)) Вообще мех метод это 2 глава, значит в остальных главах всё зашифровано. что вы там говорили "Это как в суде присяжных,любое сомнение в пользу обвиняемого."  ну так докажите, что Ганн  зашифровал в этих главах секретный метод. Начните хотя бы с того , где он об этом пишет...


     Вас совет, вы вначале прочитайте всего Ганна хотя бы, чтобы делать выводы.
  Я уже ответил про секретный метод  .   Его все время спрашивали рассказать,он отказывал. То человечество не готово,но при этом намекал про телеграф. То в книжке пишет про ленту,я не раскрою секрет. То в тунеле прямо пишет про секретный метод на зашифрованном языке.   Да и наверняка в других местах тоже. Т.е. все давно в курсе и никто не спорит с этим. Только те кто не читал,или читал только перевод пары книг. 
     Зы, недавно слово баланс от Виктора услышал  8-D   и теперь рассказывает про какой то свой опыт с балансами.  8-D 
 
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 19:20:13 от kaizer »

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6959 : 25 Февраля 2020, 19:48:10 »
     Вас совет, вы вначале прочитайте всего Ганна хотя бы, чтобы делать выводы.
  Я уже ответил про секретный метод  .   Его все время спрашивали рассказать,он отказывал. То человечество не готово,но при этом намекал про телеграф. То в книжке пишет про ленту,я не раскрою секрет. То в тунеле прямо пишет про секретный метод на зашифрованном языке.   Да и наверняка в других местах тоже. Т.е. все давно в курсе и никто не спорит с этим. Только те кто не читал,или читал только перевод пары книг. 
     Зы, недавно слово баланс от Виктора услышал  8-D   и теперь рассказывает про какой то свой опыт с балансами.  8-D 
 

Так и скажите , есть только слухи или предположения, что в курсах есть секретный метод... В туннеле написано, что он зашифровал в своих курсах секретный метод или может быть в его интервью так написано?
Ладно Кайзер, как найдёте подтверждения вашей гипотезы, что Ганн зашифровал в курсах секретный метод, тогда и пишите, а пока закончим наш разговор.