Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700049 раз)

0 Пользователей и 109 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8700 : 16 Февраля 2023, 17:15:51 »

   Не понял а с какого момента надо шортить сбер или полюс.
120 градусов и на этом основании что ли. Нету смысла на макушках заходить,потому что первый треугольник почти одинаковый что импульс что коррекция. Не вижу особого смысла болтаться то вверх то опять вниз почти туда же .
   Насчет кругов это чисто мое случайное открытие. Я просто пытался нарисовать 2 квадрата по цене и импульсу и случайно заметил что цвет меняется. Вначале не мог понять причину,потом вроде дошло и то не точно,но факт имеет место быть.
   Как говорится метод тыка наше всё.  8-D

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8701 : 16 Февраля 2023, 17:40:55 »

   Не понял а с какого момента надо шортить сбер или полюс.


(по издеваюсь чуть-чуть).. kaizer шортят на вершине,  покупают у основания,  ;D ;D ;D ;D
Ты же сам мне писал, что я купил СеверСталь поздно, так не покупаю порядочные люди,  ;D. сейчас ты опять в недоумении.. :-\
На часах точка входа была по Полюсу, на дневном графике на Сбере.

Кстати, где твой рисунок???
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2023, 17:55:37 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

robi11

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8702 : 16 Февраля 2023, 18:46:54 »
   Я просто не понял о каком моменте в самом верху или  прям сейчас продавать.   
Хотел тоже самое повторить что надо было весь тренд ловить. 8-D
  насчет рисунка,я в данный момент не прогнозирую далеко,так как смысла нет. Т.е. это мне опять надо круги настраивать и т.д.  Когда в трейдинг хорошие квадраты есть,как раз на весь тренд хватает.
  Просто людей итересует именно прогноз на год вперед как Ганн.но они побалуются и перестанут.   
    А так,на 4 часах,если график ужать до максимума,то как раз год влазит. Первый треугольник по недельным свингам на 4 часах. Т.е. это тот же квадрат ганна только на год вперед нарисованный.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2023, 18:49:52 от kaizer »

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8703 : 16 Февраля 2023, 20:33:56 »
  По прогнозам не всё так печально,хоть на год,хоть на 100 вперед. Другое дело что смысла нету особого, если ты его не продаешь.


Что-то не видно людей, чтобы такую драгоценную бумагу как Сбербанк,  продали (шортили)  ;D (возможно я открою секрет, но Сбер тоже нужно торговать, а не молиться на него... если я задел чьи-то чувства - извиняйте ;D).

1) углы показывал Alex (2112)  https://open-forex.org/index.php?topic=983.msg80336#msg80336 ,
2) 60 месяцев прошло от вершины 26/02/2018.
3) от основания 165,9 (11/09/18) прошло 227 недель это (+/-   225) уровень старого основания
4) от основания  172,15 (18/03/20) прошло 717 т.д. (+/-   720) уровень старого основания.
5) от вершины 11/10/2021 прошло 120*
6) от основания 96,5 прошло 120*
7) от основания /02/2009 прошло 168 месяцев, цена на 168.
9) 168,7 (вершина 7/02/23) / 13,5 (основание 02/2009)  = 12,5 квадратов основания
10) 168,7 это 25% диапазона.
11) 44 (45) недели от вершины 5/04/22

И не факт, что цена будет обновлять минимумы, возможно дойдёт до уровней 140-150, и пойдет дальше вверх.  ;D.

Я  хочу сказать, что без знания 9-ти пунктов - можно торговать и набираться опыта (развиваться), а вот без знания уровней и движения цены на уровнях (сильных/слабых), заработать вряд ли возможно (топтание на месте)... возможно ошибаюсь.

Я тоже не шортил акции Сбера (даже не пытался), хотя вроде многое сходилось на этом уровне, и акция разворачивалась как писал Ганн, но мне почему-то не дается Сбер (может потому, что я его "навозом" обозвал  ;D ;D ;D).

Акции "Полюса" тоже не шортил и вышел поздно, (надеялся что в космос пойдем, и все мои расчеты (время, уровни) дают ошибку  ;D) теперь локти кусаю  :o.

Доброго!

Это форум по изучению методов Ганна, и у него есть главы в курсах посвящённые механическому методу (там есть уровни). Уровни дают нам знания где, методы Ганна позволяют знать когда. Фишка Ганна - время. "Когда заканчивается время, приходят объемы". Объемы двигают рынки и меняют тренды.

Что бы торговать не нужно знать 9 математических пунктов, достаточно знать где кнопка купить и кнопка продать в терминале. Что бы заработать достаточно хорошо изучить один паттерн - любой и иметь систему управления капиталом. Что бы понять Ганна, нужно понять предложенную им систему. ИМХО.

Цитировать
"Акции "Полюса" тоже не шортил и вышел поздно, (надеялся что в космос пойдем, и все мои расчеты (время, уровни) дают ошибку  ;D) теперь локти кусаю  :o."
- даже несмотря, что это ветка флуд, раньше такого здесь прочесть было нельзя, да и как то неуместно. ;).   

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8704 : 16 Февраля 2023, 20:46:42 »

Цитировать
"Акции "Полюса" тоже не шортил и вышел поздно, (надеялся что в космос пойдем, и все мои расчеты (время, уровни) дают ошибку  ;D) теперь локти кусаю  :o."
- даже несмотря, что это ветка флуд, раньше такого здесь прочесть было нельзя, да и как то неуместно. ;).   


Я немного не понял..
Неуместно что???  объясните пожалуйста.  ;)
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8705 : 16 Февраля 2023, 21:05:44 »

Цитировать
"Акции "Полюса" тоже не шортил и вышел поздно, (надеялся что в космос пойдем, и все мои расчеты (время, уровни) дают ошибку  ;D) теперь локти кусаю  :o."
- даже несмотря, что это ветка флуд, раньше такого здесь прочесть было нельзя, да и как то неуместно. ;).   


Я немного не понял..
Неуместно что???  объясните пожалуйста.  ;)

Факт вашей покупки или вашей продажи чего либо или про отсутствие такового. Интересно прочитать ваши расчеты, например по тому же Сберу, те что выше в посте, за это палец вверх :).
Как то не так давно прочел, что кто то из форумчан, один из Андреев открыл сделку опираясь на чей то расчет (прогноз) опубликованный на форуме. Решил что больше никаких расчетов в будущее публиковать больше не буду. А вдруг это был мой расчет, а его так подвел.
Теперь если что то интересное попадется, то только на истории. Вот уже не думал, что можно и до такого додуматься.

Всего доброго!
Александр.

PS. + к вашему скрину про 120, от 11 октября 2021 до 10 октября 2022 прошло 11,96 мес ~ 12.   
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2023, 21:22:03 от FAV »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8706 : 16 Февраля 2023, 22:31:53 »

Факт вашей покупки или вашей продажи чего либо или про отсутствие такового. Интересно прочитать ваши расчеты, например по тому же Сберу, те что выше в посте, за это палец вверх :).
Как то не так давно прочел, что кто то из форумчан, один из Андреев открыл сделку опираясь на чей то расчет (прогноз) опубликованный на форуме. Решил что больше никаких расчетов в будущее публиковать больше не буду. А вдруг это был мой расчет, а его так подвел.
Теперь если что то интересное попадется, то только на истории. Вот уже не думал, что можно и до такого додуматься.
 

Александр FAV,  за Вашими расчетами я (думаю и многие другие форумчане), с большим интересом наблюдал.
Более того, когда расчеты делаются на истории, это уже подгон под реалии (как у меня, я думал Вы про это напишите  ;D), поэтому проблемы одного из Андреев не должны Вас каким-то образом задевать (проблемы индейцев шерифа не волнуют  :D).
Я уверен, Андрей  получил хороший урок (ведь мы все когда-то по лбу получили, полагаясь на чей-то прогноз),  будет думать своей головой.

Мне кажется Вы зря решили не публиковать свои расчеты в будущее, и вините себя за чужие ошибки  ;), но я Вас не переубеждаю и поэтому поступайте как считаете нужным.

Я свои наблюдения показал всем на форуме только тогда, когда уже всё свершилось, и по поводу неуместности, я в некотором недоумении  ???.
Когда я не торговал на бирже я и писал, что не торгую... когда плохо закрылся (потому что всем показал точку входа), я честно написал, что хотелось бы закрыться лучше, но как получилось - так получилось.

Далее Вы сами пишите про упрощении системы (PS)  https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg80384#msg80384
но предлагаете использовать систему. Ганн в ОСНОВНОМ КУРСЕ ДЛЯ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ЯИЦ ее предложил в виде 9 математических пунктов.
Вам не кажется, что это противоречит друг другу?

Вы пишите...
Что бы торговать не нужно знать 9 математических пунктов, достаточно знать где кнопка купить и кнопка продать в терминале. Что бы заработать достаточно хорошо изучить один паттерн - любой и иметь систему управления капиталом. Что бы понять Ганна, нужно понять предложенную им систему. ИМХО

Конечно понимайте систему Ганна, я обоими руками ЗА!!! (я не шучу, я тоже её пытаюсь понять  ;D), но я вот смотрю, как люди нащупали кнопки купить/продать, изучили паттерн модели и с жиру бесятся не знают чем заняться ;D, для разнообразия систему Ганна пытаются понять на досуге между сделками  ;D

9 правил для нашего форума - это слишком сложно, только единицы могут эти 9 пунктов обосновать, а судя по ответам (продал ли кто вершину Сбербанка), их вообще никто не применяет, или применяют 2 -3 правила.

Чуть не забыл..
"ОСНОВНОЙ КУРС ДЛЯ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ЯИЦ" был написан 05/1949 -04/1953 и предназначался для тех, кто хотя бы как минимум паттерн-модели (описанные им же) знал. Я очень сомневаюсь, что новичок возьмет 11 главу курса, и начнет применять 9 правил... хотя могу и ошибаться (тут бывает такие монстры заглядывают и предлагают не пойми чем заняться  ;D).

С уважением, Александр.

PS. + к вашему скрину про 120, от 11 октября 2021 до 10 октября 2022 прошло 11,96 мес ~ 12.

Вы же знаете, там столько всего можно найти, но без паттерн модели на уровне - НИКАК  ;D (по крайней мере для меня  ;))
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2023, 22:34:04 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8707 : 17 Февраля 2023, 08:42:55 »

  9 математических точек,имхо речь просто про кластеры,скопление уровней,градусов и т.д.
Но Виктор как я понял использует только 3, это квадрирование хай лоу и ренжа. Просто он,не как привыкли все,начинают квадрат рисовать и углы,он использует только числа.

   У меня проблема возникла в том,что иногда ,например во время нонфарма, цена одновременно и вверху и внизу балансы показывает. А тут необьяснимая ситуация возникает и я так и не понял и не нашел логического обьяснения.

Онлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8708 : 17 Февраля 2023, 09:51:58 »


Что-то не видно людей, чтобы такую драгоценную бумагу как Сбербанк,  продали (шортили)  ;D (возможно я открою секрет, но Сбер тоже нужно торговать, а не молиться на него... если я задел чьи-то чувства - извиняйте ;D).



Продавал 1 контр. 6 числа. (и добавил 1 контр. 8 числа)
Скрин из МТ5 Финама.(у них счет)

Как в квике найти не знаю. (да честно говоря и знать не хочу. блевотная программа. День проходит и все сделки исчезают. Приходится для себя на графиках уровни и записи делать)
Да и мт5 не лучше. (но там хоть реальная дата сделки видна)
По факту вершина на сбере была 7 числа.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2023, 09:59:13 от profcomtel »
С уважением, Владимир.
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8709 : 17 Февраля 2023, 11:55:30 »


Что-то не видно людей, чтобы такую драгоценную бумагу как Сбербанк,  продали (шортили)  ;D (возможно я открою секрет, но Сбер тоже нужно торговать, а не молиться на него... если я задел чьи-то чувства - извиняйте ;D).



Продавал 1 контр. 6 числа. (и добавил 1 контр. 8 числа)
Скрин из МТ5 Финама.(у них счет)

Как в квике найти не знаю. (да честно говоря и знать не хочу. блевотная программа. День проходит и все сделки исчезают. Приходится для себя на графиках уровни и записи делать)
Да и мт5 не лучше. (но там хоть реальная дата сделки видна)
По факту вершина на сбере была 7 числа.

Владимир profcomtel -мое уважение  ;D с одного контакта все начинается.. (бывает и заканчивается  ;D).
По терминалам Вы правы.. но что имеем тому и рады..

А цель куда?? если не секрет.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Онлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8710 : 17 Февраля 2023, 14:26:17 »
....
Владимир profcomtel -мое уважение  ;D с одного контакта все начинается.. (бывает и заканчивается  ;D).
По терминалам Вы правы.. но что имеем тому и рады..

А цель куда?? если не секрет.

С двух, с двух контрактов Александр )))), не с одного))))), шучу конечно.
Но, на мой взгляд, сейчас , главный то вопрос не про уровни (цели), а про то, показал ли сбер вершину, или будет еще добив до , ну где то до 170-172.
Пусть знатоки из ветки "Сбербанк глазами Ганна" поделятся своими соображениями.

На настоящий момент, имеем превышение снижения по цене, от максимального, которое было с 8 по 19 декабря , но не превышение по времени.
Так что, ...... посмотрим что же скажет рынок.


А цель куда??

Певая цель 153,83 выполнена (см.картинку) , можно и закрыть два контракта, но мне их не жалко. На то  они и два. Просто в безубыток.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2023, 14:29:45 от profcomtel »
С уважением, Владимир.
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Andrew3657


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8711 : 17 Февраля 2023, 16:21:30 »

На настоящий момент, имеем превышение снижения по цене, от максимального, которое было с 8 по 19 декабря , но не превышение по времени.
Так что, ...... посмотрим что же скажет рынок.

Сделка в шорт по Сберу в данный момент идет против тренда, а когда сделка против тренда, нужно торговать до первого уровня или до первого шухера (что-то пошло не так - уходить с рынка)  ;D
По Сберу сейчас сильный тренд вверх (вершины не пробиваются вниз), а значит лучше искать точку для лонга.
Если цена  пойдет слабым трендом вверх (ниже угла 45* от образовавшегося основания (медвежья сторона)), то можно искать точку для шорта (рисунок снизу).

Если не определять цель в противотренд, и не выходить из такой сделки, то велика вероятность выйти с минусом, или в безубыток (часто на этом меня рубят  ;D - жадность, надежда..).

Если сделка по тренду вверх, то нужно на пробой уровня работать, конечно желательно, чтобы  цена шла выше угла 45* (бычья сторона).

Певая цель 153,83 выполнена (см.картинку) , можно и закрыть два контракта, но мне их не жалко. На то  они и два. Просто в безубыток.

Сильный уровень нарисовал снизу, но не всё однозначно, нужно смотреть, как цена подойдет к уровню, где остановится, как оттолкнется от него, и вообще- дойдет ли до туда? Есть несколько способов преодоления уровня и не преодоления уровня, и каждый о чем-то нам говорит  :).

Ганна почитаешь, так у него не было не важных движений - каждый бар, каждое открытие/закрытие о чем-то говорило.

С уважением Александр.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2023, 16:30:25 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Svoresh, Edgr, profcomtel

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8712 : 17 Февраля 2023, 18:47:25 »
   ребята, вы на тот же график гляньте в ужатом виде. Глядишь и мысль придет.  8-D

  Имхо,вместо того чтобы пялиться на свечи,какого они цвета,используются свинги индикатор
и график ужимается,можете вообще невидимым сделать. 

   Чем выше цена будет подниматься если будет,надо ставить пробой в сел по сберу. Может и понаблюдаем пирамидинг Ганна,правда мелкий. Но попробуйте сравнить. Но учитывая что в любой момент может куда нить хаймарс прилететь,то может оказаться и не мелким.
 
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2023, 19:05:25 от kaizer »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8713 : 17 Февраля 2023, 19:03:25 »

   ребята, вы на тот же график гляньте в ужатом виде. Глядишь и мысль придет.  8-D

kaizer, я понимаю, что ты Сбер внизу у трендовой линии ждешь (я тоже хочу Сбер (префку)  по 13,5 купить  ;D,), но нам какая разница куда он идет, где смогли зацепиться там и заработали. Зачем актив где-то ждать???, нужно с ним идти.. и ВСЁ ( делов то ;D  ;D ;D)

Как Виктор Ferro писал -торгуем факты.

Как-то так.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2023, 19:07:34 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8714 : 17 Февраля 2023, 19:09:47 »

    Просто смотрю я на 4 часа сбера,а он боком идет куда то,это значит приплыл сбер.