Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043327 раз)

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4170 : 07 Сентября 2017, 12:12:46 »
Доброго времени, Всем!!!

Очень хорошо, но опять мало, и всё много проще!!!  ;)  ;D

Выложу небольшую часть информации, может у кого всё же проснётся интерес увидеть/понять то, о чём писал Ганн в своих курсах!!!  ;)  ;D

Подожду ещё, и выложу ещё несколько "порций" информации!!!  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4171 : 07 Сентября 2017, 12:21:52 »

 1999 год, 252 цена
Цена на 1,25 слабее времени

Оффлайн simple7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -10
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4172 : 07 Сентября 2017, 16:48:36 »
хм...
С Уважением, Павел

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4173 : 07 Сентября 2017, 18:15:05 »
Артем привет ,   вот тут не соглашусь с тобой , что кодировка разная ,   ну слишком уж простая кодировка,  опять таки   при условии,   что я понял, что ты хочешь донести.
на мой взгляд все проще ,   есть базовые   оценки  баланс, качество, они как раз   и указывают = позволяют  идентифицировать,  выявить логику.   
Просто нужно для себя   уяснить одну вещь :

КВАДРАТ   ОТРАБОТАЕТ ВСЕГДА,   не больше, но и не меньше ,
 
 Вопрос какой   и  откуда он взялся , это уже   к обоснованиям !!!!   Сами принципы    достаточно легко   запомнить, самое сложное  понять (  убедится на практике ), что принципы   работают !!!!!!!!

Лично   у меня   основные проблемы связаны как раз с обоснованием  ( поиском доказательств  что данные  знания  были не только у Ганна  но и  кто-то другой  смог увидеть и описать  процесс ).
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4174 : 07 Сентября 2017, 18:19:42 »
Доброго времени, Всем!!!

Смотрю, тяжело даётся наука о квадртах и балансе цены и времени!!!  ;)  ;D

Не буду более никого мучить, выкладываю несколько порций информации, да, выложу опять не всё, и ещё немного напишу текстом!!!  ;)   ;D

200 и 100 , 200-104=96, 96/3=32 !!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4175 : 07 Сентября 2017, 18:56:06 »
simple7

Очень хорошо, но очень мало, речь то в данном случае именно о квадрировании (или квадрат-ировании, кому как больше нравится, суть самого действия от этого не меняется), типа, "цена =время", "время=цена", и "производные", типа, "цена =2 * время", или "цена=3 * время", или "цена =1/2 * время", "цена =1/3 * время", само собой, в каждой точке присутствует несколько таких видов баланса одновременно !!!  ;)   ;D

С Уважением,
Виктор (Ferro)

   Виктор, это речь о кружочках?   "цена =время", "время=цена"  это радиусы как бы?

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4176 : 07 Сентября 2017, 19:30:09 »
Не знаю насчет  Бартини, к сожалению не читал, но  Деда    рекомендовал изучить   финансовый инструмент  в процесс изучения входит сбор статистики  моментов времени   переломов , что само по себе позволяет   с достаточной точностью утверждать  о возможности   перелома, естественно   одного времени не достаточно , минимум  должно быть 2 условия   ;) . Впрочем  Витя об этом еще лет 10 назад    прямым текстом написал   и даже время   обозначил , сообщения сейчас лень искать ,но они точно есть на форуме   как и базовые модели.
с уважением
Александр
пы сы    еще замечу,  что  таковых моделей   несколько   то есть   ряд времени  один,   а модель    разная.
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4177 : 07 Сентября 2017, 20:04:25 »
Доброго времени, Всем!!!

Артём (Lucian)!!!

Можно всё это проще описать и много ближе к публичной информации от Ганна, например, взять те же шаблоны графические, Ганн справедливо писал, что они уже готовые, и их нужно прикладывать к правильным квадратным графикам!!!  ;)   ;D

Шаблонные графики - это, по сути, и есть структурные слои пространства время-цена (объем пока не будем рассматривать), и пример наглядный, евро/бакс, абсолютное значение цены 0,536, 536.

536, смотрим 2 знака цены, 53-54, а далее всё просто, это значение близко к двум уровням двух разных метрик, это 52 (52=52) и 144 (54 =3/8 от 144), и не удивительно, что в последствии обе они и отработали (144 , 288, 104, 156  и т.д.), пока цена не пришла в 2000 году к значению, которое относится к метрике, построенной на 8 (или содержащую 8 ) !!!  ;)   ;D

Как видишь, то же самое можно описать много проще, без "загадочной" "правильной упаковки времени"!!!  ;)  ;D

Ниже график от Ганна, на котором явно видно то, о чём выше написал!!!  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4178 : 08 Сентября 2017, 20:13:45 »
Артем,  интересно все таки понять , что именно ты вкладываешь в понятие   "упаковка"  , да и с математикой  1-9 и 1-3, хотя бы  в общих чертах ,  вполне возможно  что для многих   твой подход  понять будет проще, чем исходный текст Ганна.
с уважением
Александр
пысы  мне скорее   ближе понятие развертка  или свертка ,но опять таки в рамках того, что я предположительно понял  из сообщений 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4179 : 08 Сентября 2017, 21:24:32 »
Всем привет!

Дабы не флудить, так как это ЛАБОРАТОРИЯ, ниже как Вы любите - картинка.  ;D

....дело в том,что многие форумчане так и не могут понять что 9-это не первичный предел

а вот что это за цифра-первичный предел-сами ищите,она на виду постоянно

Думаю-на этом хватит.

Артем у меня складывается ощущение что Вы с Виктором родственники. Виктор как-то упоминал что у него есть племянник и даже его школьные рисунки выкладывал.

С уважением Дмитрий!

Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4180 : 08 Сентября 2017, 22:33:56 »
Внимание: всем кто любит строить УГЛЫ, а так же ПРЕДСКАЗЫВАТЬ будущее, квадрировать ЦЕНУ или просто торгует по правилам от ЦЕНЫ и не понимает что ВРЕМЯ важнее ЦЕНЫ  ;D

Предлагаю начертить или просто скромно предсказать на BRENT и WTI дальнейшее движение ЦЕНЫ.  8-D

С уважением Дмитрий!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2017, 22:35:43 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4181 : 09 Сентября 2017, 10:41:48 »
....дело в том,что многие форумчане так и не могут понять что 9-это не первичный предел

а вот что это за цифра-первичный предел-сами ищите,она на виду постоянно

вот потому то матрица не содержит значений больше или\и меньше

Александр,я рад бы уточнить,то, что имею ввиду-но это значит открыть суть...

но подход универсальный- он давно известен

я могу говорить об "этой истории" с разных сторон--но центр сути--это некая информация-что заставляет все -

"двигаться" -да это не ответ,к сожалению 8-D я еще раз говорю: нужно понять\осознать как из одной цифры получается

другая-это лично мой совет-это ключ к началу "сети ответов".

Формат времени -определяет -рекомбинантность

как любая форма материи-излучает -ту или иную частоту-так и совокупный набор стоячих волн от планет-формирует

постоянно одно и тоже(почти одно и тоже)  8-D с известной периодичностью

поймите-если формы разнятся-значит это о чем то говорит?!

Для универсальной математики есть свои "правила"

Потому то я и говорю о 1-9 и 1-... ))

Думаю-на этом хватит.



С уважением,
                Артем.
Уж сколько я времени на этом форуме, одни загадки, да намёки. Форум надо было назвать "Загадки для всех"
Если есть что сказать - говорите кратко, ёмко, понятно, нет - молчите.
Развели цирк своей загадочностью.
Есть хорошая фраза Фаины Раневской:
"Даже под самым пафосным хвостом павлина, всегда скрывается обыкновенная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа"
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4182 : 09 Сентября 2017, 10:44:21 »
Доброго времени, Всем!!!


Дмитрий!!!

В том и прикол, что квадратов всегда несколько одновременно (одни вложены в другие, в том числе), и условия для кульминации не одно, а их 9!!!  ;)   ;D

Взять данные одного внутреннего квадрата и надеяться что именно он отработает, противоречит тому, что Ганн писал в курсе, противоречит его рекомендациям, что именно нужно делать!!!  ;)  ;D

В курсе Ганн пишет "изучите работу углов" (с) и пишет о том, что начинать изучение необходимо с месяцев и недель, дни на третьем месте, как минимум!!!  ;)   ;D

За термином "предсказать" у Ганна всегда стоит математический расчёт, так что, всё упирается в знание какие расчёты произвести, чтобы получить достоверный результат!!!  ;)  ;D

В сухом остатке, Ганн торговал "расчёты, подтверждённые ценой", расчёты он осуществлял 100 %!!!  ;)   ;D

Так что, по сути, твой вопрос звучит так "кто может сделать то же, что делал Ганн, осуществить расчёт и получить достоверный результат, и опубликовать его"!!!  ;)   ;D

добавил

Напишу, о то ведь опять никто не заметит, 42/3=14, оно же 140, 1400, и это опять далеко не всё, графики у Вас есть, считайте, находите!!!  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2017, 11:07:59 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4183 : 09 Сентября 2017, 16:19:58 »
Добрый день Виктор!

В том и прикол, что квадратов всегда несколько одновременно (одни вложены в другие, в том числе), и условия для кульминации не одно, а их 9!!!  ;)   ;D

Да, да волны Эллиотта, Фибоначчи и все остальное что прекрасно себя зарекомендовало на ИСТОРИИ.

Вы им даете НАДЕЖДУ о том что рынок можно "предсказать"  путем математического расчета, а я эту надежду у них забираю. Чем раньше они перестанут летать в облаках, тем быстрее начнут торговать и ЗАРАБАТЫВАТЬ.

К сожалению, мы торгуем вероятность.

Кстати скоро юбилей. 10 лет НАДЕЖДЫ "поймать цену под самый конец".  8-D

Цитата: Ferro Лаборатория Ганна 3 часть « Ответ #280 : 18 Ноябрь 2008, 20:43:02 »

все зависит от предпочтений, мне импанирует "стиль Баффета", то есть, инвестиции, а они как известно имеют сроки гараздо более одного дня.

Баффет торгует всегда в одну сторону - на СЕВЕР. Что торгует я надеюсь все знают?

P.S. Новичкам поясню, нет это не валюта.  8-D

С Уважением,
Дмитрий!
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2017, 16:22:01 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4184 : 09 Сентября 2017, 17:03:34 »
Дмитрий, привет.

Так может вы все таки распишите что, торговать. Что не торговать. про форекс, я промолчу так как это рынок дериватива по сути,а особенно в кухне. Так как вы работаете, трейдером в конторе - может все-таки напишите, что торговать можно тока реальный товар или фьюч с реальной поставкой товара. И только тогда можно утверждать, что товар подвержен сезонному влиянию. а все остальное от лукавого так как все что торгуется без реальной поставки - это дериватив, разной степени паршивости. А то я читал некоторые статьи экономического характера, что золото отстой - манипуляции с ставкой либор, чего там еще...... и в таком духе, то UBS, то дойче банк, леман браз, то югра - так звиздят и манипулируют отчетностью, и что потом когда оказываются в полной засаде то всплывает стока интересного......... Также думаю и с Баффетом и остальные ему подобному.

Вы хотели прогнозов, а точнее мной рассчитанные цели по евре, рублю, канадцу. Так вы гляньте в ветку удивительных прогнозов и посмотрите мои сообщения. С полной ответственностью могу сказать, что по Ганну, но не числами как сейчас Витя делает, а планетарным ПТВ, ПМ, Кругами, Фибой- но в качестве линейки, ах да да теми самыми 28 правилами или механический метод, это там где баланс, накопление распределение, сила быков или мишек. Про планетаный ПТв и круги вообще молчу - уровень был расчитан ажно  в начале 14 года. Остальные мотоды просто подтверждали.


Если хотите написать праву про кухни и как работать новичкам на рынке. Так напишите, в соответствующей ветке и опишите все ньюансы работы с кухнями, банками и т д....

С одним буду согласен только. Что новичкам нужно торговать по Ганну тогда, когда они его поймут. То любой рынок будет нипочем. Ежели нет, то лучше пускай дальше изучают на демо-счете и не открывают реал.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)