Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042571 раз)

Megasw и 71 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nepon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #795 : 14 Июля 2013, 00:39:10 »

Кстате Кеплер отказался от этой модели)) Хоть и был посвещён в Мистерии Масонов)
   *?* В конце то концов...,
        с конца то на конец!
        Конец то будет наконец?!
Свою голову когда использовать собираетесь?!
Хватит кивать на знаменитостей и цитировать всех подряд по поводу и без.
Неужель так трудно нарисовать в голове трёхмерную многогранную фигуру наиболее приближённую по объёму к сфере? Я же выделил жирно Объём-ключевое слово.
От какой модели Кеплер отказался? От футбольного мяча сшитого из шестиугольных лоскутов кожи? Ну ладно,... на чемпионат мира не пойдёт, но во дворе то погонять можно ведь.))) ...со сборной Масонов скрестить бутсы.))
Упрощать нужно подход, а не усложнять.)

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #796 : 14 Июля 2013, 00:47:17 »
я давно его упростил)))) а картинке просто под разговор!)))

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #797 : 14 Июля 2013, 16:37:45 »
Ну и нафлудили снова, ребят может по теме не охота если честно кучу флуда читать!

Сергей Nepon

Цитировать
Начал красиво!!! Но далее свалился в штопор на объёмах и площадях, шестиугольнике и пространстве.(((
Отойди от плоскости и смотри объёмно. Потом уже проецируй на плоскость. А то я "теряю нить" в твоих размышлениях! :D

Возможно и так, но кто не сваливался тот не встанет! Я порой сам теряю эту нить, а потом спустя некоторое время снова пробую тянуть!

Цитировать
Я подскажу..мир фрактален, т.е.самоподобен..

Исходя из этой фразы можно предположить, что все процессы на земле ну грубо можно сравнить с пчелами, раз уж с них начали, поэтому любой процесс ищет самый оптимальный способ достижения своих целей...если попробывать перекинуть данное на рынок то видимо получается так....в момент образования экстремума он дает то самое пространство или поле для действия цены, соответственно рынку необходимо как можно больше разместить этих фракталов в заданном поле причем максимально легким и с минимум затрат для него путем

Все это похоже немного на бред, но пока вот такие мысли, получается в цене или экстремуме уже заложены все параметры для следующего движения, еще бы понять как все это сделать.

С Уважением Сергей!

Оффлайн nepon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #798 : 14 Июля 2013, 19:20:24 »
....в момент образования экстремума он дает то самое пространство или поле для действия цены,

.... в цене или экстремуме уже заложены все параметры для следующего движения,.....

С Уважением Сергей!

 Нет! Сергей.
Один экстремум нам ничего не даёт. Для определения направления движения уже требуется как минимум три (но и не более того...). Четвёртый- даёт Цель. Поле для действия цены,  в двумерном представлении, находится между  линиями проходящими через хаи (линия цели) и лоу (линия тренда). .... Простой зигзаг.))  ;)

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #799 : 14 Июля 2013, 19:31:38 »
....в момент образования экстремума он дает то самое пространство или поле для действия цены,

.... в цене или экстремуме уже заложены все параметры для следующего движения,.....

С Уважением Сергей!

 Нет! Сергей.
Один экстремум нам ничего не даёт. Для определения направления движения уже требуется как минимум три (но и не более того...). Четвёртый- даёт Цель. Поле для действия цены,  в двумерном представлении, находится между  линиями проходящими через хаи (линия цели) и лоу (линия тренда). .... Простой зигзаг.))  ;)

Спор Рождает Истину!)))
«первоначальный импульс любого вида, в конце концов, разрешается в периодическое или ритмичное движение» и «точно также как маятник повторяет свои колебания, как Луна повторяет движение по своей орбите, как каждый год приходит весна, так и свойства элементов периодически повторяются при увеличении веса атомов». Интервью Ганна

Оффлайн nepon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #800 : 14 Июля 2013, 20:58:16 »

Спор Рождает Истину!)))

Это не спор.))
Первый экстремум нового движения, это окончание предыдущего тренда?( Или мы на разных языках общаемся?)))
Т.е это точка, от которой что-то новое начнётся?
Хочется видеть то ПОЛЕ и его границы, которые эта точка определяет.  ???
....Пусть даже вместе со следующим за ней экстремумом.
Простейшая геометрическая фигура, у которой может быть определена площадь, это- треугольник.  две точки на плоскости фигуру не создадут. Тем более - одна! (Не давайте повод четвероклассникам ржать над нами")))))

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #801 : 15 Июля 2013, 07:23:34 »

Спор Рождает Истину!)))

Это не спор.))
Первый экстремум нового движения, это окончание предыдущего тренда?( Или мы на разных языках общаемся?)))
Т.е это точка, от которой что-то новое начнётся?
Хочется видеть то ПОЛЕ и его границы, которые эта точка определяет.  ???
....Пусть даже вместе со следующим за ней экстремумом.
Простейшая геометрическая фигура, у которой может быть определена площадь, это- треугольник.  две точки на плоскости фигуру не создадут. Тем более - одна! (Не давайте повод четвероклассникам ржать над нами")))))

1) две точки  на плоскости  дают   радиус
2) проекции  этих точек   дают уровни 
3) изменение  между  этими точками дает  2 диапазона
4) разное приведение  диапазонов  даст разные составляющие процесса
5) сами по себе  точки  находятся в системе  координат,   что также дает  информацию о процессе

с уважением
Александр
 пы сы  по одной точке    тоже можно  что нибудь сказать  , другое дело что ее придется рассматривать в динамическом процессе.
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн nepon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #802 : 15 Июля 2013, 10:22:37 »

1) две точки  на плоскости  дают   радиус
2) проекции  этих точек   дают уровни 
3) изменение  между  этими точками дает  2 диапазона
4) разное приведение  диапазонов  даст разные составляющие процесса
5) сами по себе  точки  находятся в системе  координат,   что также дает  информацию о процессе

с уважением
Александр
 пы сы  по одной точке    тоже можно  что нибудь сказать  , другое дело что ее придется рассматривать в динамическом процессе.
Язык один, акценты разные.! ;D
Если вляпаемся в диспут, то будем доказывать друг другу одно и то же. :D
1- не радиус, а радиус-вектор. (мы же строим предположение о развитии нового тренда? А где гарантия, что 3-я точка - экстремум образуется не ниже 1 точки?  Тогда наши предположения не подтвердятся!)
Мы же рассматриваем вариант с наименьшим количеством начальных данных, дающий максимум информации об одном процессе, а не то-сколько возможных процессов может зародиться из одной точки или двух, которые только могут ограничить временно количество наших предположений о продолжении радиуса-вектора в определённом секторе ,  ограниченном пересечением дуг.
Каждый процесс имеет начало и конец.  Если он вышел за рамки первоначального сектора, то это уже будет следующий процесс,...других масштабов и с новыми целями.
С уважением,....

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #803 : 15 Июля 2013, 10:34:22 »
помните старые одометры в машинах? - там были колесики от 0 до 9... цена в экстремуме имеет определенное знаечение на "одометре" или, проще говоря, даёт представление в каких циклах она находится. Более того, циклы между собой связаны, а не просто так число там появилось.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн nepon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #804 : 15 Июля 2013, 12:30:03 »
.... Более того, циклы между собой связаны, а не просто так число там появилось.
:o А где Вы упоминание о цикличности увидели? До неё ещё не добрались, и не предполагалось.))
Неконтролируемые потоки сознания давайте перекроем на данном этапе.
Многовато получается для одной точки на листе бумаги.)))
Или изложите в графическом виде, чтоб все поняли. Лучше один раз увидеть....))
На рисунке не один а два экстремума! Мне они не несут однозначной информации о том в каком направлении будет поле "распахано".
Дорисуйте плз.!))



« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 12:45:48 от nepon »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #805 : 15 Июля 2013, 15:10:08 »
попробую  немного  конкретизировать построение 
1-АВ законченное   движение
остальное  на рисунке

Пы сы ,   насчет радиус вектора согласен  :)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн nepon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #806 : 15 Июля 2013, 17:25:13 »
попробую  немного  конкретизировать построение 
1-АВ законченное   движение
остальное  на рисунке

Пы сы ,   насчет радиус вектора согласен  :)
;D Александр! Уж очень удручающая картина у вас выходит!
"Законченное движение"!   Это как надпись на надгробии. "Родился..(дата)____ Скончался(дата)..."
А где жизненный путь, взлёты и падения?! Где направление и цели жизни.?
Так много треска на форумах о расширении сознания, о Едином законе , а тут вдруг съехали....
Какое поле за эту жизнь было вспахано!)))
Две точки это ещё не конец. И первая точка, это как Большой Взрыв, рождение новой действительности.
Не торопитесь отвечать. (можете вообще не отвечать, это не столько для меня, сколько для вас важно).
Представьте , как вы с рождения планируете направление в котором будете расти и развиваться и цели которые вы хотите достичь. Комбинация получится не из двух мгновений - экстремумов. Вселенная вон, :D до сих пор пухнет, растёт, расширяется!

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #807 : 15 Июля 2013, 17:49:01 »
хм...если последнее движение рассмотреть с лупой как некий носитель информационный Саша(АВК) спасибо в динамике то бишь!!! то пока получается довольно красиво...правда по цене немного не дотянули но по времени пришли по штатному расписанию....за эталон попробывал привязать пчел Сида ну и рисунок его...странно но время и цена отрабатываются....видимо меня ща опять понесет на несколько недель безсонных дней и ночей, выспимся на работе 8-D
если мои догадки подтвердятся будет интересно, но для этого нада попыхтеть знатно

хм...надо по исследовать этот момент по плотнее на рынках

С Уважением Сергей!

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #808 : 15 Июля 2013, 18:21:07 »
вот еще евро...блин капец...пока если бегло работает и видно когда время с ценой встречаются то происходит окончательный разворот... в общем пошел я пыхтеть надо как то систематизировать все это дело и рассматривать на как можно большем количестве рынков и на многих тайм фреймах чтобы подтвердить либо опровергнуть идею...

С Уважением Сергей!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #809 : 15 Июля 2013, 20:40:07 »
попробую  немного  конкретизировать построение 
1-АВ законченное   движение
остальное  на рисунке

Пы сы ,   насчет радиус вектора согласен  :)
;D Александр! Уж очень удручающая картина у вас выходит!
"Законченное движение"!   Это как надпись на надгробии. "Родился..(дата)____ Скончался(дата)..."
А где жизненный путь, взлёты и падения?! Где направление и цели жизни.?
Так много треска на форумах о расширении сознания, о Едином законе , а тут вдруг съехали....
Какое поле за эту жизнь было вспахано!)))
Две точки это ещё не конец. И первая точка, это как Большой Взрыв, рождение новой действительности.
Не торопитесь отвечать. (можете вообще не отвечать, это не столько для меня, сколько для вас важно).
Представьте , как вы с рождения планируете направление в котором будете расти и развиваться и цели которые вы хотите достичь. Комбинация получится не из двух мгновений - экстремумов. Вселенная вон, :D до сих пор пухнет, растёт, расширяется!

ну   насчет роста вселенной ,  пусть себе растет с миром !!! :)

насчет  2х точек , ну не настолько  уж и удручающая ,  занятно  но  почему везде и всюду пытаются прикрутить эти радиус векторы не словом, не полсловом  не упомянув,  в составе какой плоскости они находятся , что на них воздействует и как вообще взаимодействует поле и вектор ( именно вектор тк только вектор может характеризовать направленное движение)  ,   почему  говорим о  расширении и тут же  фиксируем  поле  треугольником , вернее 2мя окружностями ,  ведь проще смотреть   на факт цены и на факт (момент времени)  , я не отрицаю  того, что техника радиус-вектора применима,   только на мой взгляд  более правильно назвать  это гипотенузой  да и размер  в результате пожалуй  будет другой , я так думаю  ;) , я бы даже сказал ,  что уверен в 90% случаев .
Честно говоря не очень понимаю почему   первая точка  это большой взрыв - рождение   а вторая процесс,  почему бы второй точке не быть  большим взрывом -уничтожением .
у меня такое чувство  что пытаемся сказать о динамике  процесса  только в разных интерпретациях
С уважением
Александр

пы сы  цели жизни меняются  в процессе динамики самой жизни ,  а вот то что было , уже неизменно ! и поменять мы это не в силах !! но с другой стороны это позволяет   
и фактически  конкретизировать   варианты  с небольшим разбегом
Бойтесь своих желаний - они сбываются!