Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043402 раз)

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #840 : 18 Июля 2013, 22:33:25 »
Модели формируются постоянно и новая может отменить предыдущую, а может усилить её действие.
Ну, примерно этого я и хотел от вас добится.  Или на пробой, или на отскок.  А то все про первые  три точки...   Пол-интернета паттерном 1-2-3  исписано, тут целая ветка только что от AWK501 и т.д.  и т.п.  А толку, если без учета всего остального? В любой момент перерисуется в другую сторону. 
И что тут старожилам образы про первый вздох ?  :)   Тут полфорума про первочисла, что есть тоже самое. 
Не умоляя Адверзу ( она мне нравится идеей незримого начала), все-таки мне вспоминается один из постов Виктора.  Примерно так в нем сказано: "Не смешите меня крюком Росса"  :)   Ну - есть такое дело - и что?  Надежных статистических преимуществ у него - нет.  Опять-таки - если не учитывать цикличность и т.п.
Тут изучают природную цикличность. И сие помогает ( пока рынок не заквадратит) .   А привязку Адверзы к природным циклам я не встречал (хотя - просится).  И график Цены с осью Времени, размеченной по Коляде, а также статистическое исследование совпадения ритмов рынка с ней - тоже никто не делал... 

Может, откроете новую ветку - поисследуете?

PS.  А отработку модели - притягиваете, ИМХО - за о-о-очень длинные уши ( или сознательно развлекаетесь): 


То бишь - время модели на первом рис. кончилось задолго до второго рис.
Или - надо было выкладывать бОльший ТФ ( собственно, без которого работать на M5 и нельзя...)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 22:57:51 от KB »

Оффлайн nepon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #841 : 19 Июля 2013, 00:22:10 »

И что тут старожилам образы про первый вздох ?  :)   Тут полфорума про первочисла, что есть тоже самое. 
Не умоляя Адверзу ( она мне нравится идеей незримого начала), все-таки мне вспоминается один из постов Виктора.  Примерно так в нем сказано: "Не смешите меня крюком Росса"  :)   Ну - есть такое дело - и что?  Надежных статистических преимуществ - нет...  Прошлое ВСЕГДА будет гармонично в одну из двух сторон.
Тут изучают природную цикличность. И сие помогает ( пока рынок не заквадратит) .   А привязку Адверзы к природным циклам я не встречал (хотя - просится).  И график Цены с осью Времени по Коляде, а также статистическое исследование совпадения ритмов рынка с ней - тоже никто не делал... 

Может, откроете новую ветку - поисследуете?
Улыбнуло! :D
Тут половина "старожилов"- ровесники моему младшенькому! ;D ;D...
Адверза привязана непосредственно к процессу!!!  Любому! На любом ТФ. )) В нашем случае - к цене. И цикл рассчитывается непосредственно цены,... а не корреляция циклов цены с циклами природы. (Это то, что "Тут изучают...") Разницу чувствуете? )  Природные циклы это основная движущая сила. Но для разных инструментов
и циклы разные. И как цена коррелирует с природными циклами Вы наверное уже опробовали в TS))).
Про ту же евру Тарасов пишет, мол...что-то последнее время откалывается она от Афродиты!(Венеры), не хочет коррелировать как бывало!)) По Луне пока лучше ориентироваться.
Ветку новую открывать нет смысла. Результат я уже примерно знаю. Если у Вас есть желание можете заняться этим вопросом. Дам несколько вариантов моделей по разным инструментам от дневного до квартального плана. В ТS найдёте для каждого ТФ доминантные циклы и сравните с периодами рассчитанными для моделей.
Касаемо статистических преимуществ,...откуда у Вас сведения?))) Прежде чем метод пошёл в народ была проделана большая работа, в том числе и по сбору статистики по отработке уровней целей. Отрабатываются очень точно!
Я себя постоянно ругаю за недоверие к собственным прогнозам! А ведь срабатывают!  Видимо до совершенства владения методом мне ещё топать и топать, а сидеть и последовательно анализировать ошибки и удачи времени нет.
По Коляде скажу то же самое.)) Всё уже делали и проверяли. Все квадраты до 144 там заложены. И Вам по силам это проверить самому, а не просить кормить из клювика.)
Избавьтесь от привычки утверждать то, что Вам только "кажется". Убедитесь сначала сами в своей правоте(или не...), а не требуйте от других доказывать ошибочность Вашего мнения. Далеко не всем это интересно. Легче ответить:"Хочешь быть счастливым?! Оставайся им!" ))


Оффлайн nepon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #842 : 19 Июля 2013, 01:24:40 »

PS.  А отработку модели - притягиваете, ИМХО - за о-о-очень длинные уши ( или сознательно развлекаетесь): 

То бишь - время модели на первом рис. кончилось задолго до второго рис.
Время может закончиться, но уровни не исчезают.  Кроме того могут сперва нижние уровни отработать, а потом верхние! И в полном объёме!
....Что-то притягивать за уши?? ??? :D Ради чего? Перед Вами прогнуться?))) Чтобы судить о чём-то, надо знать предмет.
Но вы правы в том, что я развлекался когда на м5 эту модельку набросал.  Там же тупо - флет!)) У себя в ветке на следующий день как выполнилась, выложил с результатом и сказал, что даже такая" корявенькая" сработала.)))
Были и другие прогнозы. И сейчас есть. Но к чему все эти потуги? Здесь другие темы, другие методы обсуждают. Или во всём что Ганна касается уже разобрались и заняться нечем?))
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 01:28:51 от nepon »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #843 : 19 Июля 2013, 11:46:37 »
Касаемо статистических преимуществ,...
В контексте - о крюке Росса шла речь...

Время может закончиться, но уровни не исчезают. 
Об этом же.  Уровни ( см. ветку awk501) - есть.  А модель - давно другая.
Цитировать
Кроме того могут сперва нижние уровни отработать, а потом верхние! И в полном объёме!
И - могут туда и сюда?  Для торговли в итоге надо выбрать куда. 
Цитировать
Всё уже делали и проверяли.
Ссылка?
Цитировать
И Вам по силам это проверить самому,
Если уже сделано кем-то - почему бы не ознакомится?  Зачем повторно тратить каждому свое время?

Цитировать
Про ту же евру Тарасов пишет, мол...что-то последнее время откалывается она от Афродиты!(Венеры), не хочет коррелировать как бывало!)) По Луне пока лучше ориентироваться.
Подтверждение по астро - пишет?  Позицию и аспектацию Венеры?  Или хотя бы то, что Солнце нынче в знаке Луны? 
Или просто по временным циклам?
Цикл Венеры и цикл Луны - 28 дней \ 225 дней - почти 10 раз.  В переводе на технический это означает, что стоим во флете (треугольник на Виклях) и шевелимся только по мелким внутридневным вибрациям.  Чему тоже хотелось бы астро-причины услышать.

В остальном - все понятно, не хотите выкладывать прогнозы  обоснованные расчеты - ваше право. 
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 12:17:30 от KB »

Оффлайн nepon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #844 : 19 Июля 2013, 12:14:56 »
Касаемо статистических преимуществ,...
О крюке Росса шла речь...
У меня не шла. Я вообще не касался торговых систем...И не собираюсь. ТАдв это не торговая тактика. Это Аналитический инструмент. Как торговать по рассчитанным уровням личное дело каждого.
Начали с формализации  и классификации паттернов, а приехали к бональному вопросу новичков -"Где деньги, Зин?!"
Я же ответил на все Ваши вопросы без ссылок на внешнюю информацию.
Если Вы "за", то можете изучать, если "против", то уделите внимание тому, что Вас интересует и волнует.
А рассуждать о драйве дайвинга барахтаясь в надувном спасательном круге в лягушатнике... - головастиков смешить.)))
Погрузиться надо сперва!
Или не так??! :-\

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #845 : 19 Июля 2013, 12:34:18 »
Сергей, ты на верном пути :) посмотри личку
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн nepon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #846 : 19 Июля 2013, 13:34:35 »

Касаемо статистических преимуществ,...

Ссылка?

Если уже сделано кем-то - почему бы не ознакомится?  Зачем повторно тратить каждому свое время?


В остальном - все понятно, не хотите выкладывать прогнозы  обоснованные расчеты - ваше право.
Вам у Паука  в "паутинке" побарахтаться лучше. Это главная ссылка! ;)
Если Вы не в теме, то обоснование моих прогнозов  для Вас не будет "аргумент"!
Время должен тратить каждый, вечной жизни пока не предвидится! А я сейчас трачу свою жизнь удовлетворяя Вашу блажь! Не так ли, Сэр?!)))

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #847 : 21 Июля 2013, 09:46:22 »
Как думаете, для чего Ганн вёл "бухгалтерию" пунктов вверх и вниз? Дебет - Кредит знакомо?  ;)
Когда Дебет равен Кредиту, это и есть Баланс.
Количество денег ведь на рынке одинаково :)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн nepon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #848 : 21 Июля 2013, 10:50:59 »
" Посмотри! Встаёт цунами над скорлупками квартир!
     Так, разделываясь с нами, красота спасает мир!"
(...и при этом кол-во воды в акияне не изменяется!  ;D ;D ;D)

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #849 : 03 Августа 2013, 20:42:35 »
Всем привет!

Пытаюсь понять что такое модель и, главное, каким образом ее искать.
Много написано о том, что искать их нужно основываясь на пропорции. Например, 1/2 по времени и 1/3 по цене это одна модель; 1/4 по времени и 3/4 по цене это другая модель и т.д.

Хочу представить на ваш суд другой подход.

На рисунке имеем движение 1-2-3-4 (желтая линия).
Импульс (1-2) и коррекцию (2-3) заключаем в коробку.
Смотрим, каким образом у нас делится коробка по цене и по времени.
Видим, что по цене она делится на 7 частей, 4 из которых, составляет коррекция. По времени получилась аналогичная картина: коробка делится на 7 частей, из которых 3 части импульс, 4 части коррекция.
Т.о., получаем коробку 7х7, ее площадь равна 49 частей.
Теперь давайте посчитаем сколько баров составляет одна часть:
17 / 7 = 2,42857 где-то я уже видел это число... ну да ладно, сейчас не об этом
Теперь посчитаем сколько пунктов составляет одна часть:
604 / 7 = 86,2857
Итак, у нас есть мера для времени, и есть мера для цены. А значит мы можем посчитать все движение 1-2-3-4.
Сделаем это:
33 / 2,42857 = 13,588 частей по времени
774 / 86,2857 = 8,97 частей по цене
Найдем площадь:
13,588 х 8,97 = 121,889 часть

Итого: имеем модель 49-121 или 7^2-11^2
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #850 : 04 Августа 2013, 20:12:44 »
 *!*   интересные видео Nesradamusа о построении углов Ганна, и торговле по ним ,очень рекомендую...  *!*
             http://youtu.be/rJqvm-5QlF0
            http://zalil.ru/34646923
           http://zalil.ru/34647542
           http://zalil.ru/34648630
 *?* комментарии, рекомендации = приветствуются  idea
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 20:17:21 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ZloiTrader55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -4
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #851 : 06 Августа 2013, 08:08:38 »
Всем привет. Есть запись вебинара по Ганну, кому интересно пишите в личку, автор все таки не я. Если модераторы разрешат, могу здесь ссылки выложить.  :)

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #852 : 06 Августа 2013, 15:21:00 »
Всем привет. Есть запись вебинара по Ганну, кому интересно пишите в личку, автор все таки не я. Если модераторы разрешат, могу здесь ссылки выложить.  :)

Дык выкладывай, может кому нужно будет... удалят, так удалят.
По лбу же не треснут.

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #853 : 09 Августа 2013, 08:46:02 »
 Здравствуйте.

 Если я правильно понял как работать с коробкой,то цена должна достигнуть не позднее расчетного времени(на картинке) и изменить направление.


 С уважением,Андрей.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #854 : 09 Августа 2013, 20:59:09 »
Кстати, только на этом деле можно состряпать прибыльную систему  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...