Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042552 раз)

darts_player, Megasw и 73 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2670 : 07 Сентября 2016, 20:43:58 »
Есть и такой вариант, например, концепция ведической астрологии о наличии одного цикла, состоящего из частей разной длительности.

http://1-veda.info/_vedicastrology/015.html

Деление времени на интервалы (часы, дни, месяцы, годы и так далее) отражает изменения Законов Природы, которые проявляются в виде различных циклов Природы. Время не является нейтральным или бесцветным, время обладает различными качествами, у времени есть вихри и затишья, оно убывает и прибывает.

 Чувствую к Сергею (Свореш) в гости надо :)

   Доброго всем времени!

   Не надо ко мне в гости  ;D  у вас и без этого хорошо получается, на иудейско-христианской почве. Конечно, какие-то вещи остануться в тени, но не такой уже тёмной... Например, это касается некоторых калькуляторов Ганна. Делайте последовательные шаги, а не прыгайте из стороны в сторону, - и будут соответствующие результаты.

Приветствую :)

Не сдержался, поделюсь одним очень важным совпадением =)

5 Сентября 2016 (Понедельник)
5 лунный день с 10:58 // 21:44 Луна в Скорпионе с 16:39


Причем в скарпионе луна будет находится около 72 часов 72=7+2=9  ;)

Из старой коллекции барахолки памяти. Луна - знак воды. Стрелец - знак воды. Следующий знак - Козерог - знак огня. Вниз завтра в 4 утра?

   Верно, что Скорпион - водный знак. Но дальше надо бы в "барахолке" порядок навести, может, меньше ошибок в остальном будет. Стрелец следует за Скорпионом, а значит, это огненный знак. Следовательно, Козерог - земной знак.
   Проследите интересную последоватльность управителей, начинающих/заканчивающих "четверки" стихий, т.е. управляющих взаимными тринами:

   Огонь  -  Земля  -  Воздух  -  Вода
   Марс  - Венера - Меркурий - Луна
   Солнце - Меркурий - Венера - Марс
   Юпитер - Сатурн - Сатурн - Юпитер

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2671 : 07 Сентября 2016, 23:08:39 »
Только вспомнил. Вроде я раньше торговал "Часовой Вихрь" - на валюте...  8-]

Может кому-нибудь пригодиться, так как мне это уже не интересно...

Подробно описывать не буду, так как там и так все понятно...  ;)

С уважением Дмитрий!


« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 23:23:28 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2672 : 08 Сентября 2016, 01:40:07 »
Все никак не оставляет мысль про НАЧАЛО
Невольно прихожу к выводу,что начало именно в 14 градусах созвездия Рак.И имя ему СИРИУС.Проще сказать это 104 градус.
1 градус Сириуса равен 72 года.
Седьмая в порядке удалённости от Солнца.
Сириус всегда изображали в виде пятиконечной звезды: значение каждого луча
 соответствует известной метафизической концепции четырех Стихий — Огня, Воздуха, Воды и Земли,
 — а пятый луч, доминирующий над остальными, символизирует Время.
Находится в "пасти созвездия Пса".

-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2673 : 08 Сентября 2016, 06:18:36 »
И да, я вовсе не первый, и не последний, возможно, что-то сможете отсюда почерпнуть - https://www.youtube.com/watch?v=AC5hLlh5XpY

Мда, Ганн явно плохо старался составляя свой reading list. Это же надо так промахнуться мимо самого главного и важного.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 06:26:57 от Jinis »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2674 : 08 Сентября 2016, 07:34:10 »
Доброго времени, Всем!

Не спится!  :D

Для всех, кто прочёл курсы (как, минимум, курсы) и понял самое простое, что они содержат, выложу пару графиков без разметки, очень простое предложение - взять правильный шаблон (ны) Ганна и обоснованно (простые вычисления) описать им весь график.  :D

Да, может кто уже понял, что, например, всю компанию евро/бакса (с самого начала) можно просчитать двумя стандартными шаблонами Ганна 52х52 (7*7=49 внутри 52 находится), 90х90, всю и на всех единицах времени. Можно, конечно, и одним универсальным всё просчитать, но, я лично предпочитаю эти два, на них расчёты указывают (более точно получается)  ;D


r-p-s!

Это не то, что я имел в виду, обычные часы и значение времени и значение цены, нужно знать какие мастер числа работают в какое время и почему, знать саму схему работы.

Да, можно то же самое делать с применением градусов планет, никакой разницы нет, потому и спрашивал Alex1940, не пробовал ли он поискать возможность обойтись без накручивания градусов по зодиаку, а прямого расчёта часа, даты и года и углового изменения в рамках одних 360 градусов:D

Людей к Вам не высылаю, рано (шутка с долей истины).  :D


Jinis

От информации можно "кинуть мостик", как раз к работе с часами, и эта информация есть у Ганна, например, в виде средних величин градусов планет.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. знание только тогда, можно считать таковым, когда Вы можете его применить с положительным результатом, в этом разница между просто информацией, что Вы запомнили, и Вашим Знанием.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2675 : 08 Сентября 2016, 09:00:17 »

Доброго времени !

1940 - 39 = 1901
1908 - 7 = 1901

С Уважением !
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2676 : 08 Сентября 2016, 09:45:54 »




   Верно, что Скорпион - водный знак. Но дальше надо бы в "барахолке" порядок навести, может, меньше ошибок в остальном будет. Стрелец следует за Скорпионом, а значит, это огненный знак. Следовательно, Козерог - земной знак.
   Проследите интересную последоватльность управителей, начинающих/заканчивающих "четверки" стихий, т.е. управляющих взаимными тринами:

   Огонь  -  Земля  -  Воздух  -  Вода
   Марс  - Венера - Меркурий - Луна
   Солнце - Меркурий - Венера - Марс
   Юпитер - Сатурн - Сатурн - Юпитер

   с уважением,
  Сергей


Кто нибудь может мне с русского на русский перевести????  ;D
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2677 : 08 Сентября 2016, 10:01:08 »
Приветствую :)

Для всех, кто прочёл курсы (как, минимум, курсы) и понял самое простое, что они содержат, выложу пару графиков без разметки, очень простое предложение - взять правильный шаблон (ны) Ганна и обоснованно (простые вычисления) описать им весь график.  :D

Да, может кто уже понял, что, например, всю компанию евро/бакса (с самого начала) можно просчитать двумя стандартными шаблонами Ганна 52х52 (7*7=49 внутри 52 находится), 90х90, всю и на всех единицах времени. Можно, конечно, и одним универсальным всё просчитать, но, я лично предпочитаю эти два, на них расчёты указывают (более точно получается)  ;D

Чувствую, что что-то не то делаю :)

С уважением, Андрей
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2678 : 08 Сентября 2016, 10:11:35 »

   Верно, что Скорпион - водный знак. Но дальше надо бы в "барахолке" порядок навести, может, меньше ошибок в остальном будет. Стрелец следует за Скорпионом, а значит, это огненный знак. Следовательно, Козерог - земной знак.
   Проследите интересную последоватльность управителей, начинающих/заканчивающих "четверки" стихий, т.е. управляющих взаимными тринами:

   Огонь  -  Земля  -  Воздух  -  Вода
   Марс  - Венера - Меркурий - Луна
   Солнце - Меркурий - Венера - Марс
   Юпитер - Сатурн - Сатурн - Юпитер

   с уважением,
  Сергей
Спасибо.
Теперь надо перенести то, что наверху на наш грешный мир, как минимум на две точки Земли - если речь о валюте  - евро=Брюссель(вариант Берлин) и фунт = Лондон

Конечно понять где начало, то бишь 1 градус Овна (я имею ввиду пространство Земли) - сложновато, тут Виктор (Ferro) про это вопрос поднимал - это то же самое что угол у круглого дома искать :D у меня варианты были и Гринвич и Япония - исходя из того, что это соотношения принял за Овна Англию, Европа будет и территорией Овна и Тельца - если в ту сторону кручу..
Вот - но есть другой вариант - точка рассвета, и соответственно следующие за ней часы со своими управителями.
Выглядеть будет так:
Четверг - управитель Юпитер
Брюссель +2:00
время восхода 7:08 захода 20:11 дд 13:02  по GMT 5:08  13.02/12=>13/12 + .02/12=>1.083333 +1/6 (1 час 5 мин+1/6 минуты) примерно 65 минут
Лондон +1:00
время восхода 6:25 захода 19:29 дд 13:03  по GMT 5:25
смещение по восходу 25-8 = 17 минут ...(1+7=8...на всякий случай)
1 дневной час  Юпитер (обители Рыбы и Стрелец) находится в последнем градусе Дев
2 дневной час Марс, (обитель Овен) находится в 19 градусе Стрельца
3 дневной час Солнце (обитель Лев)...
в общем что интересного? нам интересна позиция, когда управители времени для территорий фунта  и для евро на самом деле находятся на небе в оппозиции друг другу или в квадратуре или полуквадратуре 180-90-45 варианты - 135-225-270-315 отпущенное на это время - 17 минут
Разумеется интересны и соединения
порядок на Четверг Jup-Mar-Sun-Ven-Mer-Lun-Sat-Jup-Mar-Sun-Ven-Mer... смотрим астро
марс-солнце 92 градуса
плюс замечен секстиль 59 градусов сатурн-венера - но у нас во времени они не пересекаются (можно косвенно - сложно пока для меня)
есть 90 градусов Сатурн-Нептун...но куда клеить Нептун во времени непонятно
время пересечения часов Марс-Солнце
так считаем, чтоб не ошибиться - восход по GMT раньше в Брюсселе , значит и планетарный час Марса, а затем Солнца настанет там, а в Лондоне еще час Марса...
 час Солнца настанет в 5:08+65(Юп)+65(Мар)=438 минута, что соответствует 7 часам 18 минут по GMT.... рынки еще не работают...но эффект был... пока составлял этот талмуд. х.з. сколько ошибок наворотил. На проверку сдаю.

Но есть и другая точка во времени - после обеда. И не одна.
Процесс по астро должен рвануть.  И все благодаря Луне.
Но это мое личное мнение.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 10:13:43 от astromc »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2679 : 08 Сентября 2016, 11:04:55 »
Пока Виктора нет, начну издалека

Отметил 3 явных экстремума

43.54 (4+3+5+4=7)
7.54   (7+5+4=7)
133.27 (1+3+3+2+7=7)

Уже интересно!

Далее
36*3.5 = 126
36/14 = 2.57 (7/3)
126/38=3.31 (7/2)

Коробка с шагом 0.7 (на самом деле 0.72, так как шаблон все таки 90х90, то 8*9=72)

Вот такая семерка

Ну использовал 11/12. Не знаю по делу или нет. Движение в 14 месяцев уравновесилось бы через 14*3=42 месяца, по факту же 38. 42*11/12= 38.5 (на картинке 7/8 так не знаю что использовать пока)

« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 14:55:53 от Jinis »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2680 : 08 Сентября 2016, 14:29:47 »
Думается мне, что НАЧАЛО это Рождество 7 января. Создатель все свои дела сотворения закончил и случилось Рождество. 287 градусов ГЕО.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2681 : 08 Сентября 2016, 15:18:35 »

r-p-s!

С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. знание только тогда, можно считать таковым, когда Вы можете его применить с положительным результатом, в этом разница между просто информацией, что Вы запомнили, и Вашим Знанием.

Всем привет!

Виктор почему бы Вам не поделиться просто информацией без положительного результата? Одна картинка стоит тысячи слов.. Тем более все равно не факт что кто-то сможет эту информацию применить с положительным результатом.

Или пусть еще лет 10 ходят вокруг до около рынка и ищут "правильное" начало?

С Уважением, Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2682 : 08 Сентября 2016, 15:27:32 »
Простота — высшая ступень искусства. Брюс Ли

Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз. Брюс Ли

ТС - ОДИН УДАР 10 000 РАЗ.

Правило 8. ЭТО ПРАВИЛО И ДЛЯ ПОКУПКИ И ДЛЯ ПРОДАЖИ: когда цена снижается на 50% от наивысшего уровня продаж, вы можете купить со стоп лоссом на 3 цента ниже минимума цены.

С Уважением, Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2683 : 08 Сентября 2016, 15:31:49 »
....Одна картинка стоит тысячи слов....

С Уважением, Дмитрий!

Я здесь полностью с вами согласен!
и по итогам ваших заметок о начале в Библии
держите все

Уж куда и к какому графику это будет приложено - личное дело каждого.

А насчет Виктора (Ferro), такое ощущение, что он подписку давал о неразглашении...еще со времен СССР.
Такие Знания кому попало и где попало не давали, тем более, что давали то даром.
Если прав - никому и ничего более чем позволено, он не скажет...

С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 15:33:42 от astromc »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2684 : 08 Сентября 2016, 16:03:27 »
держите все
...про Каина и Авеля забыли, ибо Сиф не первый сын Адама.
А главное кем были Каин и Авель? В каком порядке они родились? На чей дар и почему призрел Бог? Как так получилось, что Авель пошёл в поле? Что это означает? Где и из чего был сотворён Адам? От кого жена приобрела Каина, кто положил ей семя Сифа?
С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 16:32:10 от Rovade »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей