Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043244 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2835 : 24 Сентября 2016, 05:18:47 »
Привет всем! Кто разбирает углы времени? Не заметили что они повторяются? :)
Конечно в приделах погрешности

Например всплывает такой угол времени как 125))) как у Ганна на графике яиц!
Хотя я евро ковыряю недели

П.С или только у меня повторяются?


с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2016, 07:51:44 от Splasher »

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2836 : 24 Сентября 2016, 08:20:08 »
Привет всем! Кто разбирает углы времени? Не заметили что они повторяются? :)
Конечно в приделах погрешности

Например всплывает такой угол времени как 125))) как у Ганна на графике яиц!
Хотя я евро ковыряю недели

П.С или только у меня повторяются?


с Уважением Максим

Укажите, пожалуйста, погрешность.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2837 : 24 Сентября 2016, 11:46:28 »
Доброго времени, Всем!

Хотел бы пояснить разницу между понятием метод анализа и понятием система анализа, эту разницу важно понимать, когда изучаете труды Ганна.

Метод анализа предусматривает последовательное выполнение определённых действий (цепочки действий), и в каждом последующем действии используется результат предыдущего действия, в окончании выполнения метода имеем один результат.

Система анализа предусматривает несколько методов, расчёты по которым осуществляются одновременно, и далее по определённой логике, все результаты полученные методами, входящими в систему, сводятся к одному результату (или нескольким результатам с разной вероятностью их достижения).

Если Вы возьмётесь изучать курсы Ганна и публикации его (публичные труды), то увидите разные вычисления - методы (в системе), которые, в конечном итоге, дают один результат (одно время и одну цену, которая соответствует этому времени).  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2838 : 24 Сентября 2016, 13:16:25 »
Доброго времени, Всем!

Вадим(Berouz)!

А теперь осталось цену представить в виде чисел (экспериментируйте, берите разное количество знаков цены) , и посмотреть всё вместе в течение суток, проанализировать много суток, несколько месяцев, для полноты выводов.  ;)

Просто подумайте сами, Ганн торгует в яме, у него перед глазами нет графика, но есть лента, а в ленте то, значение цены сделки и время совершения сделки, более нет ничего, и тем не менее эти данные ему говорят о том, где она (цена) сейчас и что будет делать дальше.

Я понимаю, что об этом рано, но пусть эта информация сидит у Вас в голове, перерабатывается  Вашим сознанием, пройдёт время и Вы увидите связь и систему:D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. вспоминаю время, когда до меня в первый раз дошло, это как удар молнии было ...  :D

Виктор, доброго времени !
Хочу выразить вам особую благодарность, в том что подсказали недостающий пазл в изучении вихря времени, я до этого пробовал немного другой подход, но после ваших объяснений я нашел закономерности и то как встречается цена и время внутри дня!
Еще раз большое вам спасибо :)

И правда меня как молнией ударило :D
Это не передаваемые ощущения :)

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2839 : 24 Сентября 2016, 13:44:56 »
Доброго времени, Всем!

Дмитрий!

Рад за Вас!!!  ;)

Всегда Пожалуйста, для того и пишу (помощь) столько лет публично.  :D

Показывать или нет примеры с реальных фин. процессов просить не буду, мне не нужно, потому как, но если будет у Вас желание бросьте пару графиков на форум, может для кого-то они будут полезны в их самостоятельных поисках.
На Ваше усмотрение, конечно.

Я то просто жду, когда публично пройдём через информацию, что Ганн открыто изложил, а так бы уже давно выложил много-много графиков с математическими подсказками по внутридневке и давно бы этот "секрет" был бы раскрыт публично.

Мне торопиться некуда, я ещё подожду.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2840 : 24 Сентября 2016, 13:49:57 »
Привет всем! Кто разбирает углы времени? Не заметили что они повторяются? :)
Конечно в приделах погрешности

Например всплывает такой угол времени как 125))) как у Ганна на графике яиц!
Хотя я евро ковыряю недели

П.С или только у меня повторяются?


с Уважением Максим

Укажите, пожалуйста, погрешность.

в Пределах пары единиц, я так понимаю не кому не интересно это? Ну ладно, пошёл дальше статистику собирать

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2841 : 24 Сентября 2016, 15:16:54 »
Доброго времени, Всем!

Дмитрий!

Рад за Вас!!!  ;)

Всегда Пожалуйста, для того и пишу (помощь) столько лет публично.  :D

Показывать или нет примеры с реальных фин. процессов просить не буду, мне не нужно, потому как, но если будет у Вас желание бросьте пару графиков на форум, может для кого-то они будут полезны в их самостоятельных поисках.
На Ваше усмотрение, конечно.

Я то просто жду, когда публично пройдём через информацию, что Ганн открыто изложил, а так бы уже давно выложил много-много графиков с математическими подсказками по внутридневке и давно бы этот "секрет" был бы раскрыт публично.

Мне торопиться некуда, я ещё подожду.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Доброго времени, Виктор.

Сначала хочу собрать статистику  за несколько лет, думаю всплывут еще закономерности, кроме того у меня появилась пара идей которые нужно будет проверить относительно баланса.

А вообще вы все открыто написали, поэтому даже не вижу смысла в подсказках :) просто надо усердно подумать и сесть проработать свои мысли на графике. Только так можно к чему то прийти.

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2842 : 24 Сентября 2016, 16:03:33 »
Привет всем! Мне не жалко показывать свои наработки, Работая по евро (собрал всю статистику по неделям, Дату, Цену, Время, Пипсы, Градусы(космограммы на каждый экстримум), Дельты градусов и т.д, уйму работы короче)
Сейчас Работаю над Углами Времени, и расчётами из углов времени и из самой цены. Формулы уже намечаются, те формулы о которых говорил Виктор, сами увидите.  наискосок расчёты



С Уважением Максим

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2843 : 24 Сентября 2016, 17:28:17 »
Привет всем! Мне не жалко показывать свои наработки, Работая по евро (собрал всю статистику по неделям, Дату, Цену, Время, Пипсы, Градусы(космограммы на каждый экстримум), Дельты градусов и т.д, уйму работы короче)
Сейчас Работаю над Углами Времени, и расчётами из углов времени и из самой цены. Формулы уже намечаются, те формулы о которых говорил Виктор, сами увидите.  наискосок расчёты



С Уважением Максим

Всем привет!

Сам по себе экстремум ничего не значит... Есть такое понятие как остаточное движение. Цена может по инерции обновлять максимумы (минимумы), но в действительности разворот уже произошел (холостой ход).

Возможно это звучит глупо, но это так и есть...

С Уважением Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн messi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2844 : 24 Сентября 2016, 22:18:23 »
Привет всем! Мне не жалко показывать свои наработки, Работая по евро (собрал всю статистику по неделям, Дату, Цену, Время, Пипсы, Градусы(космограммы на каждый экстримум), Дельты градусов и т.д, уйму работы короче)
Сейчас Работаю над Углами Времени, и расчётами из углов времени и из самой цены. Формулы уже намечаются, те формулы о которых говорил Виктор, сами увидите.  наискосок расчёты



С Уважением Максим

Всем привет!

Сам по себе экстремум ничего не значит... Есть такое понятие как остаточное движение. Цена может по инерции обновлять максимумы (минимумы), но в действительности разворот уже произошел (холостой ход).

Возможно это звучит глупо, но это так и есть...

С Уважением Дмитрий!

Ты прав на 100%. Такая ситуация сложилась сейчас на фондовом рынке США!!!  Распад идет уже с 2015 года, а пики мы по инерции получаем в конце 2016 г. - 5я волна Эллиотта типа. Но распад по факту уже отрабатывается давно!!!

« Последнее редактирование: 24 Сентября 2016, 22:25:44 от messi »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2845 : 25 Сентября 2016, 12:14:30 »
Доброго времени, Всем!

messi

В математике нет понятий инерции и распад, есть верный расчёт или неверный расчёт (про зоны по цене и времени много раз писал уже).

Баланс цены и времени и циклы Вам в помощь, на графике, что Вы выложили есть вся информация для правильного расчёта (простая арифметика), правда, я бы ещё и годовой график посмотрел на Вашем месте, потому как на нём математическая информация уж очень очевидная!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2846 : 25 Сентября 2016, 12:20:06 »

Ты прав на 100%. Такая ситуация сложилась сейчас на фондовом рынке США!!!  Распад идет уже с 2015 года, а пики мы по инерции получаем в конце 2016 г. - 5я волна Эллиотта типа. Но распад по факту уже отрабатывается давно!!!

Всем привет!

Отличная картинка.

Здесь вариантов для торговли не много:

1) Продавать против ТРЕНДА в "НАДЕЖДЕ" на разворот;

2) Быть ВНЕ РЫНКА и ждать разворота без надежды, т.е. с обновлением новых минимумов и с объемом.

3) Торговать как ДЕД советовал, т.е. вместе с маркет мейкером (по правилам).

Не решайте за цену, куда ей идти, дайте ей возможность самой проявить себя и подтвердить. В.Д. Ганн.

Что мы имеем: тренд ВВЕРХ, проторговку, обновление новых максимумов.


С Уважением Дмитрий!
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2016, 12:21:55 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2847 : 25 Сентября 2016, 12:32:39 »
Виктор здравствуйте! Можно вопрос?
я тут Разбираю недельки, как выкладывал ранее! У меня получилось 153 экстримума, и получается 153 формулы, из них я могу вычленить как минимум 3-4 повторяющихся, расчёт именно из углов времени! Это много или формула должна быть одна?

с Уважением Максим

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2848 : 25 Сентября 2016, 12:51:03 »
То что разглядел

варианты

1933 + 67 * 1.25 = 2016-2017
1933 + 67 * 1.33 = 2022
1933 + 67 * 1.5 = 2033

Добавим диапазон 344 пункта

1933 + 344/4 = 2019
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2016, 13:01:40 от Jinis »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2849 : 25 Сентября 2016, 13:07:07 »
Доброго времени, Всем!

Вадик!

А минимумы разве не по тому же значению отрабатывают?  ;)

И второй момент, цену не пробовали туда же добавить для полноты картины?  :D

Как Ганн и писал, простые арифметические действия, и как Ганн и писал, нужно знать историю:D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2016, 13:29:02 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro